Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Хатерли къул болур.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Атмосфера на НФ...
 
ура)) наши победили)) звериный оскал феминизма никому не пришелся по нраву)) единомышленники уже шарахаются)) Впервые в жизни захотел стать модератором что б появилась возможность забанить фокс. на всю жизнь и +еще 2 года(с) :smt003
 
[b:424728f89d]Дымка[/b:424728f89d],
Цитата
твоя подпись возмутительна! и говорит только о том, что ты выскочка и скандалистка...
Моя подпись - мое личное дело. И вообще мне без разницы, что ты обо мне думаешь - по сути, ты из той категории форумчан, чье мнение меня не волнует. "Подпевала". Потому что своего мнения у них, как правило и не бывает. Кстати сказать, из этой породы ты единственная, кто здесь на форуме проявился. Я-то думала - что молчали?.. А ко всем остальным, кто здесь высказался - за ли, против ли, мои слова не относятся ни в коей мере.
Цитата
ну допустим, тебе никто и не позволит это сделать.
Не передергивай и не искажай мои слова. Я и не предлагала - более того, и не думала, как ты, вероятно, себе вообразила. Я бы думала об этом, если бы были основания - а их, по сути, и нет - есть только до крайности возмутительное поведение.
 
[b:62b09e0301]Obi-Wan[/b:62b09e0301], а не за что меня банить. Я ничего не сделала такого , что бы подпадало под бан. И рано победу празднуешь. Придется тебе меня еще потерпеть. [b:62b09e0301]Risa[/b:62b09e0301], да по фиг мне твое прощение. Хех! Снизошла, тоже мне...
Цитата
ух сколько ненависти!)))
Да нет... Назвать это ненавистью сложно - много чести. Скорее... ладно, лучше не буду уже. Ну что ж. Со своей стороны я тоже отказываюсь от всякой вежливости. Я, конечно, никогда тут особым ангелом не была... но вот теперь уж точно - не обессудьте. Причем формально под бан это подпадать не будет, можете быть уверены.
 
[i:61195e5040]Сразу четыре случая появления рыжих лисиц в Ржевском парке зафиксировали в минувшие праздники горожане. Дикие животные мелькали среди деревьев неподалеку от людей, очевидно, выискивая, чем бы поживиться. До сих пор этих зверей горожане видели только в зоопарке. Экологи уверены, что они не бешеные, а просто голодные, пишет газета "Комсомольская правда". - На наших глазах одна из них разодрала какую-то птицу, - рассказывает житель Красногвардейского района Максим Абакумов. - Мы сидели неподалеку и были просто шокированы зрелищем. Прямо как в фильмах о дикой природе! Лисицы живут близко к людям, как дикие собаки, - питаются нашими отходами. Но они никогда не подходят к человеку близко и обычно стараются не попадаться на глаза, - говорит руководитель экологической организации ?Зеленый Крест? Юрий Шевчук. - Но мы тоже слышали о том, что этих животных стало больше. И это плохой признак. Ведь именно лисы чаще всего становятся переносчиками этого опасного вируса. Покусанные ими домашние животные легко подхватывают заразу и распространяют ее дальше. А для человека бешенство - смертельно опасное заболевание. Если не принять экстренных мер, дело может закончиться летальным исходом. [/i:61195e5040] по материалам сми.
 
Цитата
И вообще мне без разницы, что ты обо мне думаешь - по сути, ты из той категории форумчан, чье мнение меня не волнует. "Подпевала". Потому что своего мнения у них, как правило и не бывает.
такого даже мы с репутацией циников и мизантропов себе не позволяем))
Цитата
Я ничего не сделала такого , что бы подпадало под бан.
Ты нарушила по меньшей мере п.п. 9.2., 9.4., 9.5., 9.6. Правил форума (открывай-читай) и веди себя нормально, а то даже те, кто сперва подумали, что ты жертва, уже в шоке от твоей агрессии))
 
[b:1974e63f98]Форумчане[/b:1974e63f98], все, кто есть на форуме, важны для него. Да, те, кто старее на форуме, сделали для него больше, но если новичкам дать шанс закрепиться на форуме, они могут через время переплюнуть старичков. Меня в свое время тоже вытеснили с форума грубые слова некоторых дедов, я тоже была выскочкой, наверно ею и осталась. Но я рада, что я вернулась. Я знаю, что я никакой полезности форуму не несу, если сравнивать с [b:1974e63f98]Форти[/b:1974e63f98], но я все равно себя считаю частью этого форума. [b:1974e63f98]Fox[/b:1974e63f98], нет смысла продолжать перепалку, нужно уметь вовремя остановиться. Все, кто хотели тебя услышать, услышали, а кто не хотел - тот и не услышит, что бы ты тут не написала. [b:1974e63f98]Obi-Wan[/b:1974e63f98], по твоим постам вообще ощущение, как-будто мы все пришли к [b:1974e63f98]Форти[/b:1974e63f98] домой и оскорбляем ее. [b:1974e63f98]Risa[/b:1974e63f98], я понимаю твою веселость, но очень разочарована твоим ответом, что никто не может на тебя повлиять. А для чего мы тогда общаемся здесь, я думала, что мы здесь воспитываем подрастающую молодежь, стараемся быть для них примером, стараемся вырасти сами над собой. Ты же всегда была мудрой, ты столько тем подымала, о которых я даже не задумывалась, вообще не понимаю такого твоего ответа. Не скрою, что даже для меня ты пример, не то что для младшего поколения. Я была уверена, что ты дипломат, и быстро свернешь тему на нет, чтобы показать пример дипломатии и тактичности той же [b:1974e63f98]Fox[/b:1974e63f98]. И сейчас не поздно это сделать.
 
[b:206f4fab6c]Fox[/b:206f4fab6c], если ты будешь продолжать дальше, то все здесь посчитают тебя скандалисткой! Ты уже все сказала, остановись!
 
[b:4c9f170965]Risa[/b:4c9f170965], во-первых, я не жертва, никогда ею не была и не собираюсь быть. Во-вторых... со вчерашнего дня собираюсь показать тебе, что именно нарушаешь ты(причем систематически), но пока, увы, не могу... [b:4c9f170965]Батыровна[/b:4c9f170965], да, ты права.
 
[b:4072619cf3]Fox[/b:4072619cf3], Я думаю, ты правильно сделала, что создала эту тему. Мне есть, что сказать. Надеюсь, темы "художественная ценность" и "атмосфера на НФ" не удалят, пока я поработаю во благо энергетики.)
 
[b:0662ca77dd]кечуа[/b:0662ca77dd], ты ею всю читала? Я не жалею о том, что создала ее... но сожалею о том, что ввязалась в последующем в спор, зря потратила время, силы и нервы. По сути, первым постом стоило ограничиться - там было сказано более чем достаточно. Все остальное - переливание из пустого в порожнее. Дальше Остапа понесло... Я лишь кормила троллей, которые от этого становились все толще и толще... Ну что ж... Пусть лучше пока не удаляют.
 
[b:c5cfecbd97]Батыровна[/b:c5cfecbd97], уже, по ходу, считают. Ну и наплевать, пусть считают. :smt003
 
[b:0e280af7a1]Батыровна[/b:0e280af7a1], я не буду исправляться. т.к. ни с одним из доводов Фокс не согласна. С Аминой вопросительной, Галадриель и другими форумчанами от которых меня Фокс решила спасти, у меня хорошие отношения, и у них , кстати, есть чувство юмора. Снегурочка тоже достойно ответила на мой провокационный вопрос, насчет Имбирь-Фокс сама была недовольна ее темой. Я сказала то же самое, только другими словами. Ни я , ни Оби не знаем, у кого слабое сердце или тонкие нервы, в интернете можно и нужно шутить. Если здоровье не позволяет общаться-сидите дома, смотрите камеди клаб, а впадать в жертвенные образы не надо.Мне не жаль жертву. Люблю сильных, уверенных людей с чувством юмора, коими является стабильный состав новофорумчан с момента основания, а цепляться за каждого серого новичка, чтобы пополнить количество-я не стану)) если хотите-зазывайте, я вне предполагаемой массовки))
 
Пишите, Шура, пишите (с)... только не забывайте: за вами наблюдает [b:67a75d888e]Бездушный Кролик[/b:67a75d888e]))))))))))
 
[b:0c29cd2a46]Fox[/b:0c29cd2a46], Да, прочла... думаю, моей подписи достаточно. Она выражает мое мнение в этом деле.)
 
[b:07a9630650]Fox[/b:07a9630650], неправильный ответ, не наплевать. Когда ты пришла на форум, сразу в межличку, в тему про одежду горянки, намыс. Мне тоже показалось, что очень скандальное начало на форуме. Но потом в других темах ты показала, что умеешь высказать свое мнение и послушать других. И это правильно. Когда мы младше, нам все кажется острее, и хвала и критика. Но все мы растем и меняем свое мнение с возрастом, мы становимся сдержаннее и мудрее. Все, что сейчас написано, будет храниться в архивах форума. И лучше оставить себе же на память что-то более приятное, чем свои скандальные посты.
 
[b:74a6010996]Risa[/b:74a6010996], ты не испорчена, чтобы исправляться. И я ни в коем случае не собираюсь судить, что между вами происходит, кто прав, кто виноват. Единственная просьба к тебе, как ты сама сказала, полно народа на форуме, который правильно понимает твои шутки и подколки. Прикалывайся с теми, кто это понимает, со старыми, а не новыми участниками. Ты же модератор, твоя прямая обязанность следить за мирным течением тем, и даже направлять в правильное русло темы форума. Пусть новички вначале осваиваются, и постепенно вливаются в наше уже заклейменное сообщество)))))
 
Цитата
Сэстренка[/b:2ecae78d53], )))здесь все серьезно)))) не шути)))
Нят шутка?))) Я в наисерьезнейших думках, как бы еще использовать "наплыв читателей")))... Может, ссылку на свое фото дать? :smt005 ))))))))
 
[b:447589f56b]Сэстренка[/b:447589f56b], Шашдыраса :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:7f7c8aeda1]Батыровна[/b:7f7c8aeda1] Не, ну, хватит писат умнО!!! Щас на твоем фоне меня никто не заметит((((((((((
 
Цитата
[b:e122c19010]Сэстренка[/b:e122c19010], Шашдыраса :smt005 :smt005 :smt005
Огъай, шашдырмайма)))))))))..... кесим шаша турама))))))))) :smt020 :smt020 :smt020
 
[b:6e9f5b3a2b]Сэстренка[/b:6e9f5b3a2b], извини, что закрываю твой фон)))) тебя никто не затмит, не переживай)))) Не могу шутить в такой теме, не хочу больше видеть такие разговоры здесь. Переживаю, как личное оскорбление!
 
не симпатичная тема..очень... они у нас все время появляются...видимо, следствие влияния атмосферного давления..кого-то выбивает из общей "обоймы"...он выдает всплеск...и дальше живем спокойно..до следующего раза. мы (каждый из нас) может быть доволен и недоволен кем-то и имеет право высказаться (при желании, конечно), выслушать доводы другой стороны, но скажите на милость - зачем прилюдно? мы все имеем одинаковый доступ друг другу (в том числе и те обиженные, которых тут "защищают"), "рвите волосы" в привате... и не потому что общественность подобное не выдержит, выдержит, и посмеется, кто-то может будет переживать...но узуну кенги да.будет банальная склока, в случае если участие примут обе стороны...а так...обычный выброс отрицательных эмоций. подобные темы для меня, уж извините, выглядят как попытка противопоставиться..независимо от того...к определнному кругу или неопределенному кругу лиц адресованны... не айс!
 
[b:4281d255f5]Батыровна[/b:4281d255f5],
Цитата
Когда ты пришла на форум, сразу в межличку, в тему про одежду горянки, намыс. Мне тоже показалось, что очень скандальное начало на форуме. Но потом в других темах ты показала, что умеешь высказать свое мнение и послушать других.
Ну и бред... Извини за резкость, ты что несешь-то??? Ты все, все, что могла, сейчас спутала. Откровенная ложь. Во-первых, когда я пришла на форум, мои первые сообщения были в литературном разделе. Потом уже - в межличке, и то лишь потому, что "ходила за флажочками". Во-вторых, тема про одежду горянки, про намыс - она вообще в другом разделе, не в межличке, ты не путай тут. В третьих, эта тема тем более что меня она достаточно долго и не интересовала, я туда не особо-то заходила. И в четвертых, уж когда наконец зашла, рассуждала совсем не об одежде. Не веришь? Посмотри мои первые сообщения. И наконец, в пятых, что вообще за обвинительный тон? "Тоже показалось"... "скандальное начало"... Что значит - "тоже"? А кому еще что показалось, интересно? Кто вообще дал тебе право приписывать мне то, чего в действительности не было?
 
Эх .....
 
Стоило отлучиться... а тут такое)))хех... веселье плещет через край... танго уже танцуют...(с)...)))) надеюсь все высказались... тогда позволю себе... небольшое лирическое отступление... Хорошо бы... каждый из участников данного форума задумался о том, что его читают люди... и о том, как те или иные его слова... воспринимаются окружающими... смею вам напомнить... что, заходя на форумы Эльбрусоида... для тех, кто нас читает извне... каждый из нас... перестает быть отдельной личностью... все мы превращаемся в лицо карачаевцев и балкарцев... и следует осознавать ту ответственность, которая на нас ложится... Мне всегда казалось, что правила форума, по сути, для НФ не нужны... Я старался, по возможности, либерально модерировать, решать вопросы, не предавая их огласке и это может подтвердить каждый, кто с этим столкнулся... Но как я погляжу, все таки нужны. Поэтому... когда я вернусь на форум... я вам обещаю, устроить жизнь по правилам... это касается всех участников форума, без каких-либо исключений... Сейчас выносить оценок, и делиться своими наблюдениями и т.п. не буду... все что могло быть сказано, уже сказано в данной теме... дальнейшее обсуждение ведет к флуду?или того хуже? переходу на личности? элементы которого, наблюдаются на протяжении всей темы... поэтому данную тему закрываю... всем без исключения? предлагаю обдумать все что здесь говорилось... тема удаляться не будет... пока не будет... п.с. хех... впервые за два года я получил отпуск, и тихо-мирно собирался поехать и провести на родине две недели... перед отъездом решил заглянуть на форум, и что я вижу?... устроили тут "в интернете кто-то неправ"(с) )))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам