Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Кёбге таш атма.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Уруну арты – къуру.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Атмосфера на НФ...
 
Очень длинный пост. Вообще-то я долго думала, где именно создать эту тему. В конце концов все же остановилась на этом разделе. Хотя мои слова адресованы не столько администрации, сколько ко всем участникам, которым небезразлично происходящее на форуме. Но прежде всего ? [b:7036ef5980]Рисе[/b:7036ef5980], т.к. именно ее поведение побудило меня к написанию этого поста. Поначалу, когда я только зарегистрировалась здесь, мне было очень интересно. И при этом психологически вполне комфортно. Но со временем я стала замечать что-то странное? еще сама себе не отдавая отчета, что же именно. Нарастало странное, глухое раздражение атмосферой форума. Потом поняла, что ? а точнее, кто - тому причиной. Но еще долго я молчала ? слишком невероятна, да и неприятна была открывавшаяся картина. Я не верила самой себе, пыталась убедить себя, что это просто? юмор такой своеобразный, что ли? Что мне это просто кажется? Закрывала глаза на очевидные безобразия? а раздражение между тем нарастало. А на форуме становилось все неуютнее. Последние посты [b:7036ef5980]Катика[/b:7036ef5980] в теме ?Художественная ценность? все же подтвердили мои подозрения. Я убедилась в том, что мне это, увы, не кажется ? что так оно все и есть. Ну а вчерашний пост [b:7036ef5980]Fragile[/b:7036ef5980] в той же теме и последовавшее следом согласие с ней [b:7036ef5980]Белезы[/b:7036ef5980] окончательно положили конец всем сомнениям. А теперь обращаюсь непосредственно к [b:7036ef5980]Рисе[/b:7036ef5980] ? не в личке, а прямо здесь ? это важно, поскольку, как я считаю, обсуждаемая проблема в той или иной степени касается всех, кому, повторяю, небезразлично творящееся на форуме. Не хотелось бы переходить на личности... но увы, без этого, по ходу, уже никак... Итак... [b:7036ef5980]Risa[/b:7036ef5980], ты не находишь, что твое поведение давно вышло за все мыслимые и немыслимые рамки? Ты (зачастую с [b:7036ef5980]Оби-Ваном [/b:7036ef5980]на пару) фактически троллишь всех, кто не разделяет твою точку зрения ? ну или же просто чем-то тебе не приглянулся(как, например, в случае с [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980] или [b:7036ef5980]Снегурочкой*****[/b:7036ef5980]). Причем тебе неоднократно на это указывали. И что слышали от тебя в ответ? Стоит кому-то за кого-то вступиться ? так сразу фразы типа
Цитата
[b:7036ef5980]Janet[/b:7036ef5980], хорош играть в Бэтмена
или же
Цитата
[b:7036ef5980]Галадриэль[/b:7036ef5980], ты опять за старое принялась, защитница слабых и обездоленных?
По поводу твоего первого выражения могу сказать, что [b:7036ef5980]Katik[/b:7036ef5980] в этой злополучной теме о художественной ценности произведений не позволил себе и десятой доли того, что позволил себе [b:7036ef5980]Obi-Wan[/b:7036ef5980] по отношению как ко мне, так и к [b:7036ef5980]Мэй, Белезе, Галадриэль[/b:7036ef5980]? ко всем, кто был с ним не согласен. Кстати сказать, несмотря на все мои споры с ним, несмотря на все то, что писали и [b:7036ef5980]Katik[/b:7036ef5980], и [b:7036ef5980]Fragile[/b:7036ef5980], подразумевая вас обоих, претензий как таковых у меня к нему нет. В его случае это, скорее всего, просто созданный им эдакий образ циничного критика всего и вся. С тобой же, увы, все намного сложнее. В любом случае, по грубости и резкости выражений в адрес несогласных, ?неугодных? или же просто новичков ? да вообще любых пользователей, кто подвернется тебе ?под горячую руку?! ? ему до тебя ооой как далеко? По поводу второго. Позволь поинтересоваться, чем был вызван столь странный вопрос в адрес [b:7036ef5980]Снегурочки*****[/b:7036ef5980]?
Цитата
какова Ваша цель на форуме преимущественно-общение или самопрезентация?
Разве ты всех так встречаешь? Насколько мне известно, нет, во всяком случае, в свой адрес в первые дни появления на форуме я такого вопроса с твоей стороны не помню. Какой же повод дала для этого она? Да и потом, как написала [b:7036ef5980]Галадриэль[/b:7036ef5980],
Цитата
Risa, а разве без самопрезентации... может быть общение?
Ну а что ты ответила ей, я уже привела выше. От себя же добавлю, что всякий приходит на форум за общением, и [b:7036ef5980]Снегурочка*****[/b:7036ef5980], думаю, не исключение. А ?самопрезентация?, как ты изволила выразиться ? это уже неизбежное следствие общения, своего рода ?побочный эффект?. И это еще не все. Вспомни, как ты(опять же с [b:7036ef5980]Оби-Ваном[/b:7036ef5980] на пару) повела себя по отношению к [b:7036ef5980]Амине?[/b:7036ef5980], когда она открыла тему ?Аттракционы??. Тут, помню, уже [b:7036ef5980]inessa[/b:7036ef5980] вмешалась:
Цитата
Шаштырасыз! Тема - в болталке. Кто хочет - болтает, кто не хочет - проходит мимо. А так, слаженная работа в паре получилась....
Ты же в ответ свела все к шутке:
Цитата
[b:7036ef5980]inessa[/b:7036ef5980], ну так мы и болтали
Однако у всякого юмора должны быть какие-то границы. И [b:7036ef5980]Амина?[/b:7036ef5980] была права, сказав:
Цитата
вот вечно вы так.... а потом ищут всех в теме: "Куда пропадают форумчане?" а чего здесь ловить, если так встречать новые темки???
И это не все? Вспомни, как ты повела себя с [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980] в открытой ею теме ?Калейдоскоп разных интересных сообщений?. В общем-то, я и сама была не в восторге от этой темы, и соглашусь тут с [b:7036ef5980]Нигилистом[/b:7036ef5980]:
Цитата
не думаю что копипасты уровень Нового форума.
или с [b:7036ef5980]prosto po drugomu[/b:7036ef5980]:
Цитата
и что обязательно флудить надо....огромными постами?))))
Но ты вела себя с ней слишком грубо. Да и не только с ней. Чего стоят одни вот эти слова:
Цитата
всегда найдется пара хомячков, готовых судорожно восхититься познавательной бессмыслицей)))
И [b:7036ef5980]МЕТЕОР[/b:7036ef5980] также был прав, ответив на это:
Цитата
мне кажется это даже грешно такое писать
Т.е., выходит, те, кто выразил [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980] признательность за эту информацию(пусть даже, возможно, из вежливости ? кто знает?), а именно ? [b:7036ef5980]Susie, darling, Beleza, Акъбийче, Ария[/b:7036ef5980] - ?хомячки?? Ты проявила неуважение и к ним, и к самой [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980] ? как, например, этими словами:
Цитата
а здесь я не нахожу тебя выразительным персонажем
Да ком, черт возьми, это интересно ? находишь ты ее выразительным персонажем или нет? Она такой же пользователь, как и остальные, и наделена теми же правами. За [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980], к счастью, тогда вступились [b:7036ef5980]Janet[/b:7036ef5980]:
Цитата
[b:7036ef5980]Risa[/b:7036ef5980], на мой взгляд, ты переборщила!
и [b:7036ef5980]Beleza[/b:7036ef5980]:
Цитата
а почему бы не сказать это в нормальной форме? все-таки человеку пишешь, не машине...
Ну а сама [b:7036ef5980]имбирь[/b:7036ef5980], в свою очередь, также была совершенно права, заметив:
Цитата
просто вот глядя на это понимаешь почему уходят из форумов))) я здесь давно и на зеленом и здесь,но если не объявишь себя по полной программе кто ты и что, то и отношение бывает так себе, мне стало жаль новичков с таким приемом никого не будет, будет только строго определенные люди которые должны писать и думать так как скажет модер -это не есть хорошо
Тут очень в тему слова [b:7036ef5980]Белезы[/b:7036ef5980]:
Цитата
Да, мне тоже совсем не нравится, что местами НФ Гитлерюгенд напоминает.
В общем-то, все приведенные выше цитаты, тебе, разумеется, прекрасно знакомы, как и остальным форумчанам ? ну по крайней мере немалой их части. Я привела все это лишь для того, чтобы подтвердить, что мои упреки в твой адрес отнюдь не беспочвенны и имеют под собой весьма веские основания. И ведь это лишь единичные случаи, за последнее время - наиболее вопиющие, на мой взгляд, и причем только те, которые лично я заметила. Уверена, подобных инцидентов было намного больше. Беда в том, что в последнее время они случаются все чаще и чаще. По ходу, тебя пьянит безнаказанность - привыкла, что все буквально сходит с рук. Любой троллинг, любое хамство - уж извини, я предпочитаю называть вещи своими именами. Тебе совсем тормоза отказали? Нет, просто поразительно, как один-единственный(!) человек ? еще раз повторяю, [b:7036ef5980]Оби-Вана[/b:7036ef5980] здесь даже не рассматриваю, его участие в этом относительно несущественно, - может настолько испортить атмосферу форума! Настолько, что уже даже заходить сюда не очень-то хочется ? а ведь было поначалу так интересно? И становится грустно ? оттого, что благодаря такому вот твоему поведению форум постепенно фактически вырождается. И [b:7036ef5980]Fragile[/b:7036ef5980] абсолютно права, когда говорит, что
Цитата
К сожалению, по моим последним ощущениям и ассоциациям, на НФ давно уже не осталось вод. Это искуственно созданный водоем, где любая инаковость, чувственность, да и просто разность жестко подавляется. Это уже далеко не тот живой настоящий океан, где штиль и шторм, где ветер и солнце. Это идеальное, прилизанное, безжизненное пространство.
Более того, я обсуждала данную проблему с сестрой. Она начала читать форум раньше меня ? и я склонна доверять ее мнению. Так вот, по ее словам, еще не так давно, еще в прошлом году здесь, на НФ, было значительно интереснее ? а в последние месяцы на форуме наблюдается отток интересных участников. Остаются, судя по всему, в основном ?годные? - видимо, от слова ?угодные?. Не это ли в свое время имел в виду [b:7036ef5980]Obi-Wan[/b:7036ef5980]? Те, кто всегда и во всем согласен с ?Оксаной Великой?, те, кто жадно ловит каждое ее слово, те, кто слова ей поперек не скажет? Вот это на самом деле и есть те самые ?послушные и безликие овечки?. Только собственное мнение их отнюдь не подавлено ? скорее всего, зачастую его просто нет. Что касается остальных? Я бы не назвала их ?несчастными и безликими овечками с подавленным мнением?, как ты выразилась. Кто-то изредка пытается восстановить справедливость(см. вышеприведенные цитаты), а в ответ ему резко затыкают рот? кто-то просто не парится особо, легко ко всему относится? как к игре. Честно говоря, искренне завидую такому отношению ? ведь и в самом деле, это всего лишь виртуал? Но в силу особенностей характера я, увы, спокойно относиться к происходящему не могу. Я достаточно долго молчала ? говорю же, сомневалась, думала, что мне лишь кажется, что, быть может, просто я чересчур субъективна? Оказалось, нет. Пришло время высказаться? А иначе смотреть на все это уже противно. И ведь, что самое интересное, все это творится под прикрытием модерских погон? Хотя? ну не была бы ты модератором ? что изменилось бы? Характер тот же, прежний, остался бы. Другое дело, что лишилась бы возможности прикрываться своим положением. Не сказать, чтоб ты не справлялась со своими ?служебными обязанностями? - справляешься, наверное. Но ты чересчур уж усердствуешь ? а это уже лишнее. Превышаешь свои полномочия, проще говоря. Помню, как писал [b:7036ef5980]Obi-Wan[/b:7036ef5980] в ?Теме печальной?:
Цитата
реально только [b:7036ef5980]Фортуна[/b:7036ef5980] и [b:7036ef5980]аааа[/b:7036ef5980] выполняли свои обязанности модеров.
Ну насчет [b:7036ef5980]аааа[/b:7036ef5980] не спорю ? он выполняет свои обязанности. Но он не выходит за рамки ? в отличие от тебя. В подтверждение своих слов могла бы привести кое-какую информацию, которая, считаю, могла бы оказаться тебе полезной. Увы, тот сайт сейчас по неизвестным мне причине недоступен. Позже обязательно приведу ? как только смогу. В общем-то, я знаю, что ты этот мой пост просто высмеешь, точно так же, как высмеяла вчера пост [b:7036ef5980]Fragile[/b:7036ef5980] ? в присущей тебе манере циничного стёба над всем и вся. Над всем, с чем не согласна, над всем, чего не в состоянии понять и осознать. И твои ?овечки?, как всегда, с тобой согласятся. Ну а те пользователи, которые наделены хотя бы толикой здравого смысла, которые обладают собственным мнением - и мышлением! - уверена, поймут, что к чему. Да, в общем, и так всё понимают. Просто не все высказываются? Остается лишь вновь согласиться с [b:7036ef5980]Fragile[/b:7036ef5980]:
Цитата
Малик, не мне тебе напоминать, но в психоанализе и психоаналитической терапии очень жесткий сеттинг - пациент должен сам осознать, что ему это нужно; сессии должны быть регулярными и оплачиваемыми...И самое главное, некоторых пациентов, например, патологических нарциссов в психоанализ не берут, потому что это "сто лет психоанализа" и "мама роди меня обратно", никакого результата и полная обессиленность. Поэтому любые твои слова и действия будут обесцениваться. Тебе оно надо? Я понимаю, что сильно хочется, чтобы общество вокруг тебя оздоравливалось...но :) ТО, что здесь пытаешься донести и объяснить бесполезно, сам понимаешь почему.
Конечно, не думаю, чтобы тебя хоть что-то да заставило пересмотреть свое поведение. Но надо же было хоть когда-нибудь вскрыть этот ?гнойный нарыв?. Хотя да? ?медицина здесь бессильна?, как ты сама и выразилась. Но я по крайней мере высказалась ? больше не могла молча на все это смотреть? Кстати, по поводу твоего последнего поста в ?Художественной ценности". Я так понимаю, инфа про СПГС с ?Лукоморья? взята? Что ж, неудивительно ? вполне в твоем духе циничного стёба над всем и вся?
 
[b:6dc17f1f39]Fox[/b:6dc17f1f39], Эля, ну ничего себе))) (еще не читала, но уже в шоке) :smt006
 
[b:4a2dd1d5e9]Fox[/b:4a2dd1d5e9], мда... это кто-то должен был сделать... потому как и в самом деле в последнее время на форуме как-то не так, хотя я многое пропустила...еще не читала тему про "худ.ценность" но знаешь...мне кажется ты резка, можно было бы и в личку все это написать... но ты во многом права... Оби и Рисе, как сговорившиеся, в этом даже есть что-то)) я помню немного другую Фортуну...Фортуну Фиделя, которая писала стихи..которая очень красочно рассказывала про страны где была...хоть убейте, но не помню никакого хамства... помню очень интересное интервью...фотографии с очаровательной улыбкой, и именно в эту Фортуну помнится я и влюбилась... ))
 
во дают тетки))) Фокс возомнила себя Спартаком))) :smt003 Многословие и харизма оратора это не тождественные понятия)) тема изначально, я так понимаю, направлена на склоку? Фокс в последнее время все больше напоминаеют богиню раздора - Эринию. Кроме того, не уверен что ты можешь противопоставлять себя Рисе)) У вас слишком разный уровень. Ты появилась тут недавно и не привнесла в форум ровным счетом ничего. Риса тут со дня основания - и неоднократно признавалась "двигателем форума" и его , не побоюсь этого слова- душой.
 
Эля, весь твой пост направлен к Оксане. я согласна с Зуу, стоило бы перенести его в личку. частично свое мнение я уже высказала в теме Худ.ценность. добавлю, что не сомневаюсь, что последнее время форум замер по ряду [b:af87b9f3d5]других[/b:af87b9f3d5] причин, никак не связанных с парой "конфликтных" споров. тут может быть "виной" и время года, и ожидание НП, и отсутствие притока "новой крови")) и тд и тп но в одном я однозначно разделяю твое мнение, вежливость еще никто не отменял. ps [b:af87b9f3d5]Obi-Wan[/b:af87b9f3d5], кстати, потенциал Фокс внушает уважение и интерес!
 
я, кстати, не понял в чем состоит вопрос этого шедевра? или просто истеричный [s:753e5f91bc]визг[/s:753e5f91bc] крик души в пустоту?)))
Цитата
ps Obi-Wan, кстати, потенциал Фокс внушает уважение и интерес!
и в чем этот потенциал? в желании взвалить на себя ношу вождя голодных и рабов? (предварительно. "от балды", наклеив на них такой ярлык). В умении на пустом месте, с подачи левых субъектов, затеять склоку космического масштаба и космической же глупости(с)? повторюсь, у фокс не тот авторитет и уровень что б даже поднимать подобные вопросы.
 
Цитата
у фокс не тот авторитет и уровень что б даже поднимать подобные вопросы.
ничего себе заявленьице))) подобные вопросы может поднимать любой участник форума, это что за дедовщина? По теме темы выскажусь позднее.
 
Я пропустила все, что происходило на форуме, указанное выше. Но я категорически против любых скандалов на форуме, как открытых, так и скрытых. В защиту Рисы и Оби могу сказать, что часто этот тон свойской язвительности иногда на грани грубости просто от уверенности, что здесь все свои давно знакомые. Но надо учитывать, что на форуме действительно много новичков, которым такой тон не понять. И мы все заинтересованы в их приходе, а не пытаемся сделать здесь тусовку избранных. Предлагаю, всем вести себя корректно по отношению друг к другу, все-таки не ЗФ, т.е. не дети малые. Пусть все примут эту тему к сведению, и пусть она быстрее заляжет на дно, как ненужная. Всем доброго дня, форумчане! Любите друг друга! :smt003
 
И вообще от такого накала страстей даже сервер дал сбой, мой пост задублил!))) Хотя правильно, прочитайте дважды! :smt003
 
Цитата
Предлагаю, всем вести себя корректно по отношению друг к другу, все-таки не ЗФ, т.е. не дети малые.
Похоже, НФ все самоидентифицируется в в отличие от ЗФ. Иногда у меня возникает вопрос, каким бы был НФ, если бы не было ЗФ? )))) П.С. Это просто шутка, а не призыв к обсуждению вечного вопроса, кто круче :smt006
 
[b:eaf8094fe0]Obi-Wan[/b:eaf8094fe0], ну, зная тебя, я примерно такой реакции и ожидала. Ничего удивительного. Вот только
Цитата
Фокс возомнила себя Спартаком)))
Тут ты ошибаешься. Это я не возомнила себя Спартаком. Это [b:eaf8094fe0]Risa[/b:eaf8094fe0] возомнила себя царем и богом.
Цитата
тема изначально, я так понимаю, направлена на склоку?
Опять ошибаешься. Будь это банальной склокой, я бы "вспыхнула" и высказала бы это все в любой момент в другой теме. Но тут(и этим отвечу также [b:eaf8094fe0]Janet[/b:eaf8094fe0] и [b:eaf8094fe0]zuu[/b:eaf8094fe0]) я специально создала для этого отдельную тему, вынесла вопрос на открытое обсуждение. Я в самом начале писала о том, почему высказываюсь не в личке. Или же, [b:eaf8094fe0]Obi-Wan[/b:eaf8094fe0], ты автоматически считаешь склокой все, что противоречит мнению "Оксаны Великой"?
Цитата
или просто истеричный визг крик души в пустоту?)))
Ну, как видишь, не в пустоту, если реакция не замедлила последовать. Повторяю, я целенаправленно вынесла вопрос на открытое обсуждение.
Цитата
В умении на пустом месте, с подачи левых субъектов, затеять склоку космического масштаба и космической же глупости(с)?
Ну, во-первых, отнюдь не на пустом месте... Выше я подчеркивала, для чего привела все эти цитаты из разных тем - чтобы показать, что мои претензии не голословны, а обоснованны и имеют под собой почву. Во-вторых, дело не в каких-то там, как ты выразился, "левых субъектах". Все, что я перечислила, я замечала и видела сама - и достаточно давно.
Цитата
у фокс не тот авторитет и уровень что б даже поднимать подобные вопросы.
Ну вот, пожалуйста. Что и требовалось доказать... Именно подобное поведение отдельных участников и послужило предпосылкой к написанию этого поста. [b:eaf8094fe0]Dali[/b:eaf8094fe0] права:
Цитата
подобные вопросы может поднимать любой участник форума, это что за дедовщина?
Вот именно - дедовщина... Или вы с [b:eaf8094fe0]Рисой [/b:eaf8094fe0] полагаете, что тот факт, что она на форуме со дня основания, дает ей право вести себя подобным образом? Давить всех своим "авторитетом"? [b:eaf8094fe0]zuu[/b:eaf8094fe0],
Цитата
я помню немного другую Фортуну...Фортуну Фиделя, которая писала стихи..которая очень красочно рассказывала про страны где была...хоть убейте, но не помню никакого хамства... помню очень интересное интервью...фотографии с очаровательной улыбкой, и именно в эту Фортуну помнится я и влюбилась... ))
Знаешь, [b:eaf8094fe0]zuu[/b:eaf8094fe0], читая старые, прежние посты, еще хотя бы прошлогодние, или двух-трехгодичной давности, я тоже вижу такую [b:eaf8094fe0]Фортуну[/b:eaf8094fe0], которую ты описала. Только где она теперь?.. [b:eaf8094fe0]Janet[/b:eaf8094fe0],
Цитата
добавлю, что не сомневаюсь, что последнее время форум замер по ряду других причин, никак не связанных с парой "конфликтных" споров. тут может быть "виной" и время года, и ожидание НП, и отсутствие притока "новой крови")) и тд и тп
Нет. Это началось еще до объявления об НП. А что до "новой крови"... Хех! Ну правильно, откуда ей взяться-то с таким отношением? [b:eaf8094fe0]Батыровна[/b:eaf8094fe0],
Цитата
я категорически против любых скандалов на форуме, как открытых, так и скрытых.
[b:eaf8094fe0]Батыровна[/b:eaf8094fe0], знаешь, я тоже против скандалов - потому и молчала до сих пор. Но дальше терпеть уже просто нет сил - атмосфера на форуме ТУХНЕТ на глазах! Или Beleza тоже была не права, сказав про "гитлерюгенд"? Собственно, на моем месте мог быть кто угодно - как писала [b:eaf8094fe0]zuu[/b:eaf8094fe0],
Цитата
это кто-то должен был сделать...
Ну не я, так кто-нибудь другой рано или поздно высказался бы, поднял бы этот вопрос - вот так, отдельной темой, а не где-то вскользь, в других комментах. Значит, просто я раньше достигла "точки кипения". Противоречия давно назрели, и это вижу не только я.
Цитата
Пусть все примут эту тему к сведению, и пусть она быстрее заляжет на дно, как ненужная.
Уж поверь, я очень рада была бы вообще не поднимать этот вопрос - если б, увы, не было веских причин для этого...
 
Цитата
Кроме того, не уверен что ты можешь противопоставлять себя Рисе)) У вас слишком разный уровень. Ты появилась тут недавно и не привнесла в форум ровным счетом ничего. Риса тут со дня основания - и неоднократно признавалась "двигателем форума" и его , не побоюсь этого слова- душой.
Такая линия защиты довольна сомнительная как минимум. Получается оттого шкурка крокодила дорогая, что животное - признанная древность....
 
)) а какое отношение ко всему этому имеешь ты? если от имени рядового форумчанина - то непонятно твое слишком близкое восприятие той субкультуры. которая сформировалась еще до того как ты вообще открыла для себя интернет, не говоря уж о форуме. Кроме того, даже если на секунду допустить что все, что ты тут навертела правда - то и что с того? Дальше что? Можно озвучить цель этой публикации? Хочешь повлиять на что -то? Приказом ?- у тебя нет власти. Просьбой- ? у тебя нет авторитета. Лучше спроси себя что ты лично сделала для форума? хоть 1 тему со смыслом открыла? Не разобравшись что к чему сделала поспешные выводы, назначила другов и недругов, собрала коалицию выскочек и пытаешься мутить революцию)) смех да и только. P/S/ зачем постоянно ссылаться на разные фразы форумчан? ищешь поддержки цитируя их (не всегда к месту, кстати)
 
Цитата
Цитата
Кроме того, не уверен что ты можешь противопоставлять себя Рисе)) У вас слишком разный уровень. Ты появилась тут недавно и не привнесла в форум ровным счетом ничего. Риса тут со дня основания - и неоднократно признавалась "двигателем форума" и его , не побоюсь этого слова- душой.
Такая линия защиты довольна сомнительная как минимум. Получается оттого шкурка крокодила дорогая, что животное - признанная древность....
такая линия нападения вообще бессмысленна. на форуме полно серых динозавров и мамонтов. все достоинство которых сводится к их стажу. Стаж это еще не все, хотя тоже имеет вес. я не ссылаюсь исключительно на стаж. В консилиуме санитар тоже может заявить что его мнение так же авторитетно что и мнение главного хирурга. но разве это так?
 
[b:8f42182cdc]Obi-Wan[/b:8f42182cdc], Ни в коем случае не умоляю ни чьих заслуг на НФ, но один человек не может поддерживать социальную сеть. Один человек-монолог, каким бы монолог не был интересным, он перестает привлекать через довольно короткое время.
Цитата
повторюсь, у фокс не тот авторитет и уровень что б даже поднимать подобные вопросы.
мында уа бек бийик учханса
 
я подожду с ответом, пока все еще не высказались. Не хочу спугнуть, может, еще у кого-то накипело)))
 
[b:57e3ec7721]Obi-Wan[/b:57e3ec7721],
Цитата
В консилиуме санитар тоже может заявить что его мнение так же авторитетно что и мнение главного хирурга. но разве это так?
Опять двадцать пять. То есть в данном случае [b:57e3ec7721]Fox[/b:57e3ec7721]-санитар, чьё мнение не авторитетно? Главный хирург я так понимаю [b:57e3ec7721]Фортуна[/b:57e3ec7721]? А кто же тогда ты в данной иерархии?
 
а я вообще не лезу в консилиум. Не поднимаю глупые вопросы и не жду на них ответа. и тебе советую того же.
 
[b:02fce6027e]Obi-Wan[/b:02fce6027e], сора мында не этесе?
 
Цитата
[b:15097423d6]Obi-Wan[/b:15097423d6], сора мында не этесе?
ну в этом обвинительном пасквиле неоднократно было упомянуто мое имя. А вот ты причем? пиаришься на скандале. P/S/ я предупреждал что дело пахнет склокой. Просто любопытно у кого еще что болит)) интересно послушать жалобы))
 
Цитата
на форуме полно серых динозавров и мамонтов.
Цитата
собрала коалицию выскочек
давай уже поименно (по нику)))) чтобы знали кто есть кто в твоей типологии)))))
 
Цитата
давай уже поименно (по нику)))) чтобы знали кто есть кто в твоей типологии)))))
у меня (как и у каждого) есть свое сформировавшееся мнение обо всех. Но это не значит что я должен прилюдно хныкать и причитать обо всем, что мне не нравится. да еще и зазывая горе-зевак себе в поддержку. Если на форуме кто-то чем то недоволен - обращайтесь к модератору, админу. (мотивируя свою жалобу). А попытки устроить тут публичную порку, выглядят жалко и ущербно.
 
[b:1cf5c714fd]Obi-Wan[/b:1cf5c714fd],
Цитата
горе-зевак
это твое отношение к тем, с кем ты здесь общаешься. И как ты думаешь, выглядит то, как ты бросаешь эти слова всем в лицо, не обосновывая, не называя кого и за что? Твоя позиция по отношению к автору и теме понятна. Явно видно, что ты очень нервничаешь. Непонятно только, почему ты решил брать на себя ответственность решать у кого достаточно авторитета на то, чтобы высказать свое мнение? К сожалению, твое агрессивное поведение в этой теме демонстрирует справедливость претензий автора относительно тебя как минимум. Понятно, что упомянут твой ник и ты защищаешь себя и Оксану, но с твоей стороны в ответ слышны только оскорбления. К сожалению.
 
ну а кто мешал недовольным обращаться в личку с конкретными претензиями или с жалобой админу? Почему они ВНЕЗАПНО вспомнили о своих "обидах" и решили попинать толпой? разве это не рабский менталитет? P/S/ ты кажется, хотела что-то высказаться по теме... а пока только комментируешь меня.
 
[b:5055b3fc56]Obi-Wan[/b:5055b3fc56],
Цитата
А вот ты причем?
Люблю отдыхать в комфортных условиях)))))
Цитата
пиаришься на скандале
О кет кет, этого добра у меня навалом на тех самых пресловутых консилиумах)))) При всём моём уважении к тебе, не думаю что ты имеешь право отводить роль санитара пользователям НФ и определять кто тут имеет авторитет и какие вопросы может поднимать!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам