Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Зарда марда джокъ.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Как Вы смотрите на то, чтобы сократить количество разделов?
 
В связи с тем, что НФ часто тормозит и долго грузится, порой сообщения отправляются в нескольких экземплярах. Это связано с перегрузкой сервера. И т.к. пока у нас нет своего сервера, то принято решение сократить разделы. Где полностью удалить, где объединить темы в разделах. Но хочу сказать, что перед тем, как удалять разделы и темы, НФ будет сохранен в том виде, в каком находится сейчас. А когда будет новый портал и свой сервер всё можно будет восстановить. В связи с этим хочу обратить к Вам (пользователям). Какие разделы на Ваш взгляд стоит удалить, а какие объединить. Также было бы хорошо, если бы мы почистили ?Болтологию?. В этом разделе много тем, которые уже никому не интересны. Все пожелания и просьба оставлять здесь. Заранее спасибо. С/У
 
Думаю, -Общий раздел, -Общество, -Культура и искусство можно оставить почти нетронутыми. Остальные разделы объединить. Я чистила Болтологию (удаляла неактуальные и дублированные темы), думаю, эту рубрику можно оставить. То, что неинтересно нам сегодня, завтра будет полезно нашим детям.)) То есть будущему поколению новых форумчан.))
 
Да, много чего надо удалить, и начать хотя бы с этого http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=2176 Либо я сошла с ума, либо отстала от жизни, но не думала, что не раз наткнусь на подобные ссылки на кар-балкарском форуме, да еще оставленные участником. Во-вторых, многие разделы действительно стоило бы объединить, потому что, никому не в обиду, модераторы явно со всеми не управляются, учитывая ткже посещаемость отдельных тем, в них по полгода никто и носу не кажет. С/У.
 
[b:bf24686077]inessa[/b:bf24686077] Сау бол!!!
 
Как Вы смотрите на то, чтобы я убрал раздел ИЩУ ТЕБЯ полностью? :smt017 Пару тем от туда можно перенести в болтологию, например :smt001
 
[b:60f6237815]Ванхельсииииинг!!!!! Ты куда подевал кухню???))))) Я что по-твоему одерировать буду?) :smt022 :smt022 :smt022 [/b:60f6237815]
 
Давно хочу спросить: почему я иногда захожу на НФ, и там есть раздел "Девичник со входом только для девушек", а в иной раз захожу - его нет? Он периодически у меня то появляется, то исчезает. И так было всегда, сколько себя помню на НФ.)) "Скользкий" раздел, надо сказать.))
 
[b:cbaccc5104]inessa[/b:cbaccc5104] Девичник видят только зарегистрированные пользователи - девушки. Если ты вход не выполнишь - Девичник исчезнет, как призрачный замок.)) [b:cbaccc5104]Kamilya[/b:cbaccc5104] Все рецепты в Девичнике.
 
Цитата
Девичник видят только зарегистрированные пользователи - девушки. Если ты вход не выполнишь - Девичник исчезнет, как призрачный замок.))
во придумали... :smt005 :smt041 спасибо, что просвятила, а то я до конца жизни мучалась бы этим вопросом. :smt001
 
[b:f0512ff9b8]Kamilya[/b:f0512ff9b8]
Цитата
Я что по-твоему одерировать буду?)
Договоримся :smt020 [b:f0512ff9b8]inessa[/b:f0512ff9b8]
Цитата
"Скользкий" раздел, надо сказать.))
Впрочем, как и девушки :smt002
 
[b:6f6226275d]Ванхельсинг, вот давай договоримся!)[/b:6f6226275d]
 
[b:ad4f0b2adc]Ванхельсинг, вот тебя понесло!) скоро одна болтология останется!)))) а кухню я все же оставила бы... :smt003 [/b:ad4f0b2adc]
 
[b:244087a689]Kamilya[/b:244087a689] Кухня осталась, только она в девичнике :smt017 Вот думаю, зачем Ва там кухня)) Надо бы его оттуда вытащить. Джамилю попросим :smt001
 
Вас понял.)
 
[b:f0a066b9b3]диль дивана[/b:f0a066b9b3] Я создал подраздел Кухня в ОБЩЕСТВЕ :smt001
 
Начинаю работу, товарищ админ.))
 
[b:74cc70e609]))))))классс) :smt003 [/b:74cc70e609]
 
Пользователи молчат, даже не знаю, радуют ли их нововведения.)) Но, думаю, что грузится теперь НФ гораздо легче.))
 
[b:912f3d68e0]он у меня и раньше не особо плохо грузился...о вот то, что соединили поэзию театр и т.д. эт мне не оч. нравится...даже сапсем не нарвится...а все остальное супер...[/b:912f3d68e0]
 
вот спасибо,что наделили полномочиями)))),только ещё бы мне разъяснить, как этим пользоваться)). а то,нажму не туда-всё пропадёт.... и ещё, я боюсь заходить в тему экономика)))) я туда зашла в первый раз,когда мне Дильдивана сообщила,что я там модератор))). ужас))) не люблю я серьёзных тем. постараюсь чаще заходить и читать)).
 
[b:e72147a04b]Айшат, поздравляю!)[/b:e72147a04b] :smt005 :smt005
 
[b:34e81a9873]Ванхельсинг[/b:34e81a9873], скажи пожалуйста, удаленные темы могут быть восстановлены? меня интересуют старые "выпуски" чата...я бы хотела их сохранить.
 
...и...спасибо большое, ребята, форум на самом деле начал работать намного лучше!!!!!
 
[b:03ef79fafd]Ванхельсинг[/b:03ef79fafd] А что за реклама у тебя вместо подписи?
 
А по темам, разделам я не хожу... "Найти сообщения с вашего последнего посещения" лучший путь ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам