Войти на сайт
18 Апреля  2024 года

 

  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Зарда марда джокъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.

 

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР.
 
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР. Багъалы джамагъат, требуется наша помощь. Обращение студенки педиатрического факультета: Тимур, 4 года - нужна помощь! Замечательный мальчик с родителями (мои знакомые) приехал из КЧР... с диагнозом ДЦП. Страшный диагноз, но есть надежда, что ребенок будет сидеть и держать голову (сейчас он только лежит). Много вопросов о причине этого диагноза у Тимки - т.к. по месту жительства нет возможности ребенка обследовать полностью. А те обследования, что есть - одно противоречит другому. Сейчас он приехал в РДКБ...но (!) с недавних пор республика сняла с себя обязанность финансирования обследования детей за ее пределами, сохранив только вариант бесплатного лечения(в данном случае - реабилитации и грамотно подобранной терапии). Тимке скоро 5 лет. Он очень добрый, любознательный, улыбчивый. Не так давно он научился играть с машинкой - это большой прогресс! Единственный сынок (больше детей нет и завести они не могут) - отрада мамы и папы! Они вкладывают всю жизнь, все время. Сейчас,на проведение обследований им нужна наша помощь. Даже если Вы переведете 50 руб.- это реальный ШАНС для Тимки и его родителей! Опережая Ваши вопросы: многие знают, что я учусь в меде, на педфаке и стараюсь помочь этой семье с февраля этого года. Вела переговоры, искала людей, возможности. Сейчас все упирается в обследование. Мне прямо сказали - ищи спонсора... Давайте поможем Тимке! © ****** 67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
 
[b:c7c500615f]inessa[/b:c7c500615f],
Цитата
67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
И что с номером делать?
 
[b:a81e95ce0a]Beleza[/b:a81e95ce0a], насколько поняла, со сбербанковской карточки можно перевести на эту карточку деньги. сегодня уже поздно, но завтра хочу позвонить узнать точно... :smt017
 
[b:4d139d910e]67619600 0058917007[/b:4d139d910e] в общем, как я и сказала, это номер сбербанковской карточки. На неё можно переводить деньги со своих карточек, если они имеются. 2. [b:4d139d910e]41001587606535[/b:4d139d910e] Яндекс кошелек. (если кто-то раньше пользовался его услугами и знает, как это делается. Лично я впервые слышу). 3.[b:4d139d910e] 89299728731[/b:4d139d910e] - это номер телефона мамы ребенка. Анаева Фатима. Оказывается сейчас можно и на счет телефонов перечислять деньги, а она сможет их обналичить. Сама тоже только узнала об этом. В данной ситуации даже самые незначительные суммы играют роль.
 
[b:5530969225]inessa[/b:5530969225], хотела перевести со своего банка, но там требуется БИК, точно кому перевод, номера счета не достаточно.
 
как будут данные, я напишу. [b:43e1c3b7d1]Миссис Адамс[/b:43e1c3b7d1],
 
как будут данные, я напишу. [b:1079ce5347]Миссис Адамс[/b:1079ce5347],
 
[b:0c4c399c72]Чуана[/b:0c4c399c72], спасибо, вот что хочет банк))) так что если счет физ. лица, то достаточно полное имя получателя, номер счета и БИК банка Имя получателя: Номер счета: Банковский Идентификационный Код: Детали платежа: ИНН: Внимание! Если получателем денежных средств является юридическое лицо, указание ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) обязательно. При указании неверного ИНН перевод может быть не зачислен на счет получателя. Если получателем денежных средств является физическое лицо, указание ИНН не обязательно, в данном поле достаточно написать слово ?НЕТ?.
 
Цитата
Анаева Фатима
Мама - балкарка? Чтобы перечислить со сбербанковской карточки на карточку нужен только номер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам