Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Эл ауузу – элия.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Билим къая тешер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ищу работу !
 
Ищу работу! Живу в Кисловодске.Я понимаю,что Мосва не"резиновая" ,но мечтаю о ней.Не боюсь трудностей.Буду благодарна за совет или помощь.[color=red:b5d0b45ef9] [/color:b5d0b45ef9][size=12:b5d0b45ef9] [/size:b5d0b45ef9]
 
если вы ищите работу и хотите получить хоть какой то ответ нужно хотя бы сказать в какой области вы хотите работать, должнасть и оплата какая вас устроит, а еще лучше добавить резюме. а так же лучше разместить объявление в разделе "Работа и вакансии" а в загаловке написать ту вакансию какую вы хотите получить
 
2 Римма. что вы умеете?
 
По образованию юрист.Но по профессии не работала.А по поводу,что я умею,учиться никогда не поздно. Сейчас работаю в сфере обслуживания.
 
Привет, Римма и все присутствующие. Я также как и вы всю жизнь мечтала жить и работать в Москве. это мечта у меня сбылась. А теперь мечтаю, хотя бы месяц побыть в родном КЧР. Если сюда приедешь и устроишься на серьезную работу, то пиши "пропало". И еще: если вы еще не устроили свою личную жизнь, я вам настоятельно рекомендую не горячиться, выйти замуж, а потом можно и в Москву с мужем в охабку. Многие ошибаются, думая, что тут так много вакантных женихов. Вакантные ищут невест на родине (тем более, что тут уже вакантные кончились). По поводу того,как найти работу: в Москве работы полно на любой вкус и цвет. единственная проблема- найти недорогое жилье. Для справки: 1-комн. кв-ра в среднем стоит от 15000/мес. (с самыми худшими условиями) до бесконечности.
 
[b:8054fc9f3d]Маями[/b:8054fc9f3d] Привет! Самое смешное , я бегу от женихов . И замуж не стремлюсь. МНЕ НУЖНА РАБОТА , ЛЮБАЯ ! ! !
 
2RIMMA если вы ссебя считаете компетентной - попробуйте подать анкету в крупные компании, где текучесть кадров высокая. или же в крупные сетевые компании. я знаю что сейчас газпрму нужны юристы со знаниями международного права и языков. вот вам первая наводка. интеренет, большое поле для маневра. если здесь не найдете работу - в москве подавно не найдете.
 
[b:17656762de]noface-noname[/b:17656762de] Спасибо за поддержку , но увы , опыта работы нет .
 
А я рекомендую разместить резюме на всех сайтах поиска работы. н-р: Job.ru, rabota.ru, zarplata.ru. В москве есть такая тупая тенденция, что те, кто просятся (т.е. отправляют резюме непосредственно им) гораздо хуже тех, кто разместил резюме на сайтах и ждет предложений. И еще: нужно походить на 10-20 собеседований, чтобы научиться правильно вести себя на собеседовании (про это отдельный разговор). И вообще, нужно приехать и уже на месте искать, потому что без собеседований никуда не возьмут, а работы навалом, главное уметь себя преподнести. и еще: на рядовые позиции не имеет значение. какое у вас образование (лишь бы какое-то высшее было), а что вы умеете делать. т.е вам надо исходить из того. какой у вас опыт.
 
Цитата
я знаю что сейчас газпрму нужны юристы со знаниями международного права и языков.
Ай, я плакать...(с) :smt089 Именно в сфере международного права хотелось работать.
 
Диль Диванна, зачем плакать, действовать надо. В Газпром не стыдно и слесарем. Кстати, я слышала, как знакомая моей знакомой по блату устроила свою высокообразованную дочку в газпром девочкой на ресепшн, и очень скоро девочка там хорошо выросла по основной деятельности орг-ии. Дело в том, что в такие крупные компании главное попасть и опробироваться на надежность, а дальше дело техники. А там з/п даже для секретарей приличная, тем более, что там помимо з/п бонусы, премии и льготы просто заоблачные. Н-р, на какой-то праздник могут вывезти весь офис на пару дней в какой-либо хороший заграничный курорт. Кстати, это модно стало в мск-х организациях. Наших в последий раз отправляли в Турцию на 3 дня в полном составе.
 
Нет, если я начну действовать меня никто и ничто не остановит,.. а я не хочу быть карьеристкой. Если начну работать... я забуду обо всем...и через 10 лет стану Министром Юстиции. :smt003 Лучше я стану Министром Семейно - Домашних Дел.))))
 
[b:84a2e063c1]диль дивана[/b:84a2e063c1] может лучше попытаться стать Министром Юстиции, чтобы не было мучительно больно...? Министром Семейно-Домашних Дел можно стать в любое время, пройти "собеседование", брак и ты уже министр. И для твоих будущих детей толку от первого министра будет больше, чем от второго. :smt017
 
[b:71ed07658a]Гошаях бийче[/b:71ed07658a] У девушки - Министра Юстиции, супруг должен быть президентом... . Мне этого совсем не хочется.)
Цитата
Министром Семейно-Домашних Дел можно стать в любое время,
Нет, не в любое...хар затны заманы барды (с).)))) [i:71ed07658a]После[/i:71ed07658a] мне уже не до портфеля будет.))
 
Спасибо всем за совет !! Ура , в мае , еду в отпуск в Москву ! НЕ была там с 98 года .
 
Римма, привет! Ну что, приезжала в Москву? Ты главное решись приехать и начни, а там работа будет сама к тебе "лезть", первое время будет конечно трудно, но мир не без добрых людей. С жильем тоже не такая проблема, обратишься в фонд Эльбрусоид, там подскажут что и как, наши девчонки (по 3-4 чел) снимают комнаты, периодически кто-то уезжает, кто-то приезжает, нужны жильцы. У меня сестра двоюродная тоже вот так приехала 1,5 мес назад. Комнату с девчонкой-карачаевкой нашла в Эльбе (первые 2 нед жила у дяди), пару-тройку работ уже сменила, сейчас вроде все "устаканилось". Так что не дрейфь и приезжай :smt006 Ну а на счет вакантных женихов кто-то выше странно выразился :smt005 :smt005 :smt005 Интересно, а те кто неженат (а их не мало в Москве) чем вам не вакантны? И чем же тогда были вакантны те, кто уже женился??? :smt107 Думаю не стоит так обижать наших горцев :smt002 Все молодые люди разные и у всех разный подход к этому, все индивидуально :smt008 Если вы судите по деньгам (это только мое предположение, без обид) то чем же так богаты те кто женились :smt003? А остались что, только безграмотные БОМЖи :smt005 ? Поэтому хочу высказаться в защиту неженатых молодых людей - все очень достойные, порядочные, пытаются чего-то добиться в этой жизни сами (ну по крайней мере большинство точно!), каждый хорош по своему! Девчонки, никакого пессимизма, поверьте,вам есть к чему стремиться :smt016 Римма, если хочешь по-подробней пообщаться или спросить что-то, посоветоваться, пиши на zucker-d@yandex.ru, чем смогу - всегда рада буду помочь :smt006
 
Привет, Римма! Прежде чем ехать в Москву, ты должна определить хочешь ли ты сделать карьеру, или просто заработать денег и уехать обратно. Чтобы жить здесь, нужно быть очень сильным, и иметь волю и стремление добиться успеха. Еще, Москва очень дорогой город, жилье насамом деле очень дорогое. Многие, приехав сюда, уезжают обратно, ничего не добившись, но многие и остаются, покоряя Москву. Если у тебя есть родственники или хотя бы знакомые здесь, то это уже большой плюс, а то одному здесь очень трудно. Если ты уже решилась покорить Москву, то, ИншАллах, все будет. Ты главное наберись терпения и запасись силами. Приготовься к тому, что первое время будет очень трудно. На хорошую работу ты сразу прям, не устроишься, тем более юристом. Нужно будет начинать с самой первой ступени, наверное, с курьера в юр. компании, если повезет, то можно начать с помощника юриста или хотя бы секретарем поработать. Далее все пойдет нормально, когда вольешься в ритм большого города и обрастешь друзьями, связями. Если вдруг понадобится помощь, может смогу чем-то помочь, пиши: kavurucu@hotmail.com Дерзай, приехав в Москву перед тобой все двери откроются. Только правильно выбери эту дверь!!! :smt002 Удачи!!! :smt039
 
а чем история закончилась, кто знает?))
 
Цитата
чем история закончилась, кто знает?))
Привет !! История : неинтересная и печальная!!(( Москва приютила меня лишь на две недели, пришлось уехать по семейным обстоятельствам. Не везет !!!((
 
Москва,затягвает в свою рутину..Тебе повезло)) :smt121
 
интересно, зачем в резюме задают так много вопросов :smt017 например, о родственниках или кто собственник авто?!
 
[b:7a8d5eeee5]Ацтэк[/b:7a8d5eeee5], это фигня...вот когда спрашивают про вероисповедание ,или кто по знаку зодиака....это уже реально "дурдом на выезде"))))
 
[b:f390eba3ec]Ацтэк[/b:f390eba3ec], О родственниках обычно в анкете при оформлении на работу спрашивают, [i:f390eba3ec][u:f390eba3ec]чтобы секреты фирмы не унес[/u:f390eba3ec][/i:f390eba3ec] :smt001 , если родственники в той же отрасли работают))) [b:f390eba3ec]marite[/b:f390eba3ec],
Цитата
спрашивают про вероисповедание ,или кто по знаку зодиака....это уже реально "дурдом на выезде"))))
:smt017 да..... где же такое бывает?
 
[b:13033440ab]Сьюзи[/b:13033440ab], В Московских фирмах...
 
Цитата
да..... где же такое бывает?
очень часто встречается. Это не должно удивлять... Руководитель, который имеет *чутье* на людей- тупо внешне считывает инфу с принимаемого работника, а кто не обладает такими способносями- смтрит гороскопы, пытается превозмочь с физиономикой и проч. писхологическими штучками а-ля Карнеги))) кстати, если я буду принимать на работу человека, я буду оценивать его "вписываемость" в коллектив...конечно же, не по знаку зодиака или прнципам фен-шуя)))) здесь не только профессионализм...но и музыкальные увлечения, вероисповедание и многое другое...вплоть до хронических заболеваний -все имеет значение!:))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам