Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ат басханны джер билед.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.

 

Страницы: 1
RSS
Сценическая речь. Новый сезон.
 
С 23 января возобновляются занятия по Сценической речи! Курс рассчитан на три месяца. Занятия будут проводиться каждую неделю по субботам и воскресеньям. Суббота ? 18.00-19.30 Воскресенье ? 16.00-17.30 Об изменениях в расписании будем заранее уведомлять на доске объявлений в московском офисе и на форуме сайта www.elbrusoid.org. Набирается группа в 15 человек. Записываемся Новичкам)) С собою взять: 1. Тетрадь 2. Ручку 3. Удобную обувь 4. Удобную одежду Последние два пункта необходимы, потому что во время занятий выполняются физические упражнения и почти все занятие проводится стоя. Занятия будут проводиться в ДК Эльбрусоида, в Москве.
 
[b:8d07c0840a]СССР[/b:8d07c0840a], :smt006 Приветствую, товарищЧ педагог! Хотела попробовать повторить этот смертельный номер :smt001
 
[b:d065ef7caa]NN[/b:d065ef7caa], И я Вас приветствую! Ну не такой он уж и смертельный))). Жду вас завтра. :smt127 Только вот понять не могу... никто не пишет :smt017 Неужели все все еще на каникулах?)))
 
[b:25d2b5b920]СССР[/b:25d2b5b920], сомневаюсь по поводу каникул, может все избавились от говора? :smt003
 
Народ, удачных занятий!!!! :smt006 Я вам завидую!!! :smt002
 
[b:329ed6f2f6]NN[/b:329ed6f2f6], Хотелось бы в это верить, но увы)) [b:329ed6f2f6]Шепот утренних звезд...[/b:329ed6f2f6], Более того, вы можете сами на них ходить. :smt127
 
[b:db14186e68]СССР[/b:db14186e68],
Цитата
Только вот понять не могу... никто не пишет
просто может и другие как я...)))хотя на русском по-карачаевски разговаривать?))))
 
Цитата
Я вам завидую!!!
+1) нам бы что-нить дистанционное))))))))))
 
[b:d78f89d7bd]аааа[/b:d78f89d7bd], Не исключено Но я убежден, что если говорить на русском языке, то нужно говорить на нем правильно.
 
[b:4605ace700]Герда[/b:4605ace700], Что завидовать то?)), приходите на занятия. Или вы не в Москве? :smt017
 
[b:0f95404395]СССР[/b:0f95404395], не в москве.. :smt009
 
[b:d30e730b7c]Герда[/b:d30e730b7c], Ну... к сожалению, ничем помочь не могу. :smt127
 
[b:fb5ab29483]СССР[/b:fb5ab29483], нуууу...извини меня...))))ну не могу я переварить...когда отчество...вместо -вич... произносится... как -йич...)))или вместо -евна... произносится -инна...)))
 
[b:8d079ad4af]аааа[/b:8d079ad4af], Дело времени и привычки. Эти слова есть паразиты.
 
[b:92c739e3ed]СССР[/b:92c739e3ed], къой...чам эте тургъанлыгъымды...)))что ты в самом деле))))в субботу ишлемесем билесе да... джюрюрюк эдим..гюнахсыз...))))
 
[b:a6b4ae8409]СССР[/b:a6b4ae8409], ))даже билетом?))))))))))) сорри не флужу)))) удачи в проведении занятий)) :smt006
 
[b:b7e9592d24]аааа[/b:b7e9592d24], Да ангылайма, чам этгенинги))) Да воскресеньяда кел))))) [b:b7e9592d24]Герда[/b:b7e9592d24], Даже билетом))). Спасибо!!! :smt127
 
[b:a75fefa755]СССР[/b:a75fefa755], да, так удобно стало с чистой совестью воспитательницу называть Мариванна :smt003
 
Цитата
Новичкам)) С собою взять: 1. Тетрадь 2. Ручку 3. Удобную обувь 4. Удобную одежду
Тетрадь, ручка, обувь и одежда должны быть строго Красного цвета)))))
Цитата
Последние два пункта необходимы, потому что во время занятий выполняются физические упражнения и почти все занятие проводится стоя.
Будете маршировать и разучивать песню "ГенСекни жыры"!)))))) разумеется во время песни будете оттачивать произношения слов)))))
 
Цитата
Новичкам)) С собою взять: 1. Тетрадь 2. Ручку 3. Удобную обувь 4. Удобную одежду .
акцентологический словарь :smt003
 
[b:0154ad4b9b]СССР[/b:0154ad4b9b],делаю вывод пару занятий я пропустила,я надеюсь могу прийти в субботу ? в общем я записываюсь)
 
[b:1bf90a7d90]Алюсик[/b:1bf90a7d90], Да, конечно можете прийти и я вас записываю. Ничего страшного в том, что вы пропустили несколько занятий, так как мы все ровно занимаемся практически одним и тем же... пока))
 
[b:28ccfefb51]СССР[/b:28ccfefb51], спасибо я Аллах айтса приду в субботу))
 
Уважаемые форумчане! На занятия могут прийти все желающие. Мы не занимаемся сценической речью как таковой. Мы занимаемся правильной речью, избавляемся от дефектов речи, от говора и.т.п. и.т.д. Жду вас в субботу и воскресенье. :smt127
 
Просьба всем кто ходит ко мне на занятия, завтра не опаздывать. :smt127
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам