Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Срочно!!! Нужен частный детский сад в ЧЕРКЕССКЕ!
 
Жители Черкесска знают, что определить ребенка в детсад, сложнее чем его родить... В очередь надо встать с получением свидетельства о рождении. а если и встал, то стоимость от 20 до 40 тыс. р. ... и это за самые обычные условия... ((( все это делается, так скать "по-черному" ((( через знакомых, знакомых знакомых итд...
так вот ... подскажите такого знакомого)))) плз )))) ну шоб подешевле )))
д.а. слышала есть какой-то садик ... то ли частный, то ли получастный )))) за 3 т.р в месяц.. если кто знает подскажите ....
заранее СПАСИБО!
 
гоккачыкъ что за цены? что за 3 тыс. в месяц? о ужас, что будет с детьми, их же там через 5 на 6 выходной день чему то учат, ещё и деньги сдирают...тоба тоба тоба... я в шоке... и как после этого детей рожать
 
доча
да да да (((( вот так вот ,((( дело с садами обстоит в Черкесске ... терь вот подумываю.... не написать ли товарищу Стал... кх... Путину или Медведеву ))) настучать так скать ... на администрацию г.Черкесска...
просто в Нальчике.... все по-другому... за 4-6 месяцев встал в очередь и не в администрации... а в том саду, куда собираешься отправить ребенка.... и все... от 2 до 5 ... *ну мак 7-10* т.р. добровольная мат. поддержка... через сбербанк, а не карман какого-либо чиновника ....
(но справедливости ради надо сказать, что в Нальчике садиков гораздо больше )
д.а. что ни у кого нет знакомого депутата ((((
люди добрые !!!!помогите пожалуйста
 
гоккачыкъ
на чем только не делают деньги, ужас((((
а ещё требуют, что бы люди рожали больше,, ну вот куда это годиться? ни работы ни садиков, школы может уже платные... тоба тоба, мне не верится
 
гоккачыкъ
Лайла болса может и помогла бы))) эх...
 
многие города перешли на систему поступления в сады через мэрию города и директора садиков оказались без профита. Правда, ставки стали от 40 и выше...поэтому, даже не знаю, что лучше...маленькому чиновнику 20 или большому 50+звонок от такого же)) поэтому подумай, прежде чем писать письма)))))

в частные тоже не берут просто так *с улицы* и тем более осенью...у меня подруги записывались в сады со 2 месяца беременности...одна пришла с момента рождения ребенка-ей сказали "позднооо")))
 
гоккачыкъ
Зухрушка, про 3 т.р. не знаю,
но знаю есть детский сад, а точнее он называется "Центр Развития детей от А до Я"
в месяц платят 11 тыс , если не ошибаюсь


8-(8782)-20-26-43
 
позже напишу.... тему вверх )))
 
но знаю есть детский сад, а точнее он называется "Центр Развития детей от А до Я"
Ангелок
там давно нет мест...вроде.
 
Не спите, товарищи жители Черкесска, открывайте частные детские сады.))
 
В Карачаевске ситуация с садами не лучше. Правда по поводу взяток сомневаюсь. Брат попросил узнать, какие они по очереди и каковы з шансы попасть в сад. Так вот в Управлении образования, которому подчиняются и сады - чуть ли не плачут от таких просьб как моя, показывают список детей, которые ждут очереди. Чуть ли ни 800 детей без садика щас.

Поэтому ооочень целесообразно было бы вот сейчас открыть какой-нить частный детский садик. Родители, мне кажется, с большим удовольствием отдали бы своих детей и сами пошли бы работать.
 
Ангелок
в месяц платят 11 тыс , если не ошибаюсь

11 тыс в месяц? В КЧР в садик? Для основной массы населения это очень сложно. Очень.
 
Поэтому ооочень целесообразно было бы вот сейчас открыть какой-нить частный детский садик.
SOFIKOSHKA
Не спите, товарищи жители Черкесска, открывайте частные детские сады.))
диль дивана

Нужно иметь значительное влияние в системе образования и иных органах, в т.ч.надзорно-контролирующих. Требования и ответственность не по плечу рядовым пиплам.

В некоторых городах тетки приноровились по очереди брать чужих детей на присмотр в течение дня (от безысходности из-за фантастических очередей), но, блин, ары -бери бурулгъанлай, биреуню сабии терезеден тенгереб кетсе.....гюнах да, аманлыкъ да...короче, бек амалсызгъа....одно из достоинств нашего народа, что можно без страха и чувства долга оставлять детей у сестер, бабушек, теток...на неограниченный срок. Мени бир оруслу подругам кесини анасына ачха бериб къарата эди сабийине. Аллай кюнлеге келмесин бизни миллетибиз....
 
гоккачыкъ
по тв кчр щас рекларимируют садик Ёлочка возле верховного суда, и там еще набор идет персонала, видимо только открываются, номерок запишу в след.раз)
 
там давно нет мест...вроде.
Fortuna
есть)) смотря в какой группе)) лучше к директору обращаться))
SOFIKOSHKA
Соф, специально узнала)) оказывается, 12 тыс))
 
насколько помню, частный сад был недалеко от МОСУ... да, цены меня удивили.
 
все ))) устроили )))) за 20 ))))))) ну и еще пару тыс.. мат. помощь )))))))))))))
почему так много скобок .... ))))) так ведь не 40 и не 50 )))))))) и сад нормальный )))))))))
но стучать я сирафно собираюсь ....
еще и на поликлинику .... в Черкесске тоже настучу в минздрав ... там тоже как оказалось есть "платные услуги" за мед справку ....
короче... жить в Черкесске с детьми дороже, чем в Нальчике...

на счет частного детсада... это действительно наверное долго и сложно ... и потом цена 12 т.р... хоть и высокая, но скорее всего оправдана ....
питание+аренда помещения+зп воспитателей+расходы на организацию... ну и + надо же еще и что-то заработать ...
 
все ))) устроили )))) за 20 ))))))) ну и еще пару тыс.. мат. помощь )))))))))))))
гоккачыкъ
это за месяц что ли или как?
 
на счет частного детсада...

да уж нужная и важная вещь... был бы спонсор можно было бы и в карачаевске и в черкесске разработать... да вот жалко никто вкладываться в это не хочет...

мы как то собирались организовать садик для детей мусульман но так руки и не дошли... но рано или поздно Аллах айтса этерикме )))
 
Abdullah
это взятка)))) а в месяц то ли 600.. то ли 700р .. честно пока не платили не знаю ))))
 
Abdullah это взятка))))
гоккачыкъ
)))
 
Я то подумал))

А выше 12 тыс. вроде за месяц писали)) или тоже была взятка
 
Abdullah
нет 12 это за месяц )))))))))
 
гоккачыкъ
Abdullah нет 12 это за месяц )))))))))
как в названии одной из тем: Какая разница. Большая разница))
 
С садиками действительно беда. В Карачаевске точно. Несколько месяцев хожу, племянницу определить не получается. Невестка уже передумала, юйде турсун, -дейди
Мансур
мы как то собирались организовать садик для детей мусульман но так руки и не дошли... но рано или поздно Аллах айтса этерикме )))

Бир иги иш боллукъ эди. Кстати, очередьге сюелиб къалайым, вдруг ачсагъыз.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам