Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
что угрожает человечеству?)))
 
Цитата
умные - Лучшие статусы для Аськи и новые статусы для ICQ ... statusmania.ru/icq?cat=5Бесплатный генератор статусов для Контакта, Одноклассников и ICQ. ... Статусы для Одноклассников. Вы смотрите: Статусы для Аськи, / умные ... http://statusmania.ru/icq?cat=5
увидела этот сайт в гугле и поняла, что все плохо))))...ну....и что пора создавать тему про это!))) и сейчас же проголосую))) думаю, что мой ответ уже очевиден :smt003
 
всякие озоновые дыры и прочие эколог.проблемы))
 
на территории Усадьбы Тебердинском заповеднике медведь задрал 2-х чел. Одного насмерть. Местного жителя и работника.
 
Цитата
на территории Усадьбы Тебердинском заповеднике медведь задрал 2-х чел. Одного насмерть. Местного жителя и работника.
когда? недавно?
 
сегодня.
 
Форти , да ты просто огроменнная фабрика по выпуску тем))))) я думаю , что нас захватят в плен марсиане!!! :smt003
 
Цитата
на территории Усадьбы Тебердинском заповеднике медведь задрал 2-х чел. Одного насмерть. Местного жителя и работника.
:smt009 :smt011
 
[b:1ecc275f9b]super къыз[/b:1ecc275f9b], от марсиан ты нас спасешь))) и другие *хранители*))
 
Жаль, что нельзя выбрать несколько вариантов - я бы за все проголосовала. Ну разве что кроме лени - все же она не приведет к тому, что человек превратится в обезьяну, скорее все-таки верно выражение "лень - двигатель прогресса". Все остальное верно, с той лишь поправкой что к концу света могут привести как ядерная война, так и экологические проблемы. По ходу, автор темы под впечатлением от недавно просмотренного фильма, судя по одному из вариантов ответа... :smt003 Как по мне, так она не угрожает - она уже давно... Вспомнила старую шутку: "Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет..."
 
[b:ed66b67797]Obi-Wan[/b:ed66b67797], и что? :smt017 Человечеству медведи угрожают?
 
[b:2595a54779]Obi-Wan[/b:2595a54779], сообщение о медведи довольно неожиданно....не по себе... [b:2595a54779]Fox[/b:2595a54779], не думаю, что это - тенденция)
 
Усадьба - это где звери в вольерах содержатся? А как так получилось, они же в вольерах, как правило? Была я там с группой в прошлом году на музейной практике... честно сказать, не позавидуешь этим зверям, и медведям в том числе. По-моему, ужасающие условия. В нориальных условиях тогда находились только зубры, ну и еще... козел какой-то(не знаю названия вида). На просторной огороженной территории, а не в тесном, грязном, вонючем вольере. Остальных зверей(медведей, волков, лис и т.д.) оставалось только пожалеть.
 
ответила - лень, только я не про обезьян) моя бабушка рассказывала историю, про так давным-давно, еще в начале 20-го века какая-то то ли гадалка, то ли предсказательница рассказала ее бабушке, что в будущем, люди будут настолько слабыми и хилыми, что сами не смогут поднять даже соломинку.
 
очередной "конец света" вроде должен наступить. так что два пути - либо замаливать грехи, либо повеселиться напоследок. *отставляя Асти в сторону* может - соединить и то, и другое?
 
я жду конца света... или мож ядерная война...? проголосовала за конец света...))
 
за экологические проблемы проголосовала.
 
главное за обычные вирусы не проголосовал ни один чел... хотя не известно...какая новая чума за сколько времени может убить человечество...
 
[b:aa61109269]Галадриэль[/b:aa61109269],
Цитата
какая новая чума
какой новый грипп?)))
 
Если идиократия не победит окончательно, то ядерной войны точно не будет. Эти два пункта пока можно отложить.))Разврат и адский аморал - тоже слабо верится...Просто, если брать в соответствии с историей, кажется, что точки/очаги разврата и аморала просто перемещаются по карте, но вряд ли дают количественный рост. Если и дают, то только в связи с тем, что людей самих больше становится, а процентные соотношения, наверное, все же не меняются...Это тоже отпадает... Ослабление здоровья...нет, здоровье, может, и слабнет, но крепчает медицина))Поэтому смерть человечества вследствие хилости тоже как-то маловероятна...)) Есть еще угроза перенаселения. Но вряд ли она сотрет с лица земли все человечество, скорее только тех, кто не сможет выжить в борьбе за ресурсы... Лень - мать пороков))Человек может превратится в обезьяну, но это же не значит вымереть)) С экологическими проблемами запутанней...))К ним еще можно добавить природные катаклизмы мирового масштаба...Американцы уже замучили пугать мегавулканом, которые выпускает пары чуть ли не из под всей территории Йелоустоунского парка)))И если он начнет извергаться, то нам всем конец. Причем, для тех, кто поближе к нему, конец моментальный, для всех остальных - долгий и мучительный)) Короче, эколог. проблемы + природные катаклизмы, в принципе, равно конец света... Пока еще не голосовала, просто мысли по теме))
 
Цитата
Есть еще угроза перенаселения. Но вряд ли она сотрет с лица земли все человечество, скорее только тех, кто не сможет выжить в борьбе за ресурсы
не пойму, как может быть угроза перенаселения, если мы все в демографической яме?)))скорее наоборот))))
 
[b:5e3d65d630]Мэй[/b:5e3d65d630],
Цитата
не пойму, как может быть угроза перенаселения, если мы все в демографической яме?)))скорее наоборот))))
что такое демографическая яма?))) и еще, что значит мы все? Китайцы, индусы, жители Бангладеша и прочие далеко не в яме, чтобы это не значило))) :smt003 А про Филиппины один раз смотрела передачу. Показывали их столицу - Манилу. Место на кладбище городском начиналось от 5000 долларов. Из-за нехватки земли, предпочтительней кремация. Те, кто от нее отказываются, для них выделялись специальные временные могилы, после истления человека, его заметно уменьшившиеся в объеме останки доставали, делали перезахоронение, а в освободившуюся ячейку клали свежий труп...Причина: людей много - места мало. С демографией проблемы в Европе и России. Но свято место долго пусто не бывает.))
 
Экологические проблемы существуют, но они несколько надуманны и приувеличенны. У природы действует прекрасный механизм самовосстановления. Просто экологам тоже нужно как-то зарабатывать))) :smt001
 
главная проблема- это рост народонаселения. В этом месяце нас уже станет 7 миллиардов. И в скором времени мы неизбежно столкнемся с вопросом необходимости АКТИВНОГО сокращения населения. Вопрос только в способе: геноцид, эпидемия или голодомор.
 
[b:2689a4a4bf]inessa[/b:2689a4a4bf], это антоним перенаселения, если можно так выразиться))) мы - земляне))
Цитата
Китайцы, индусы, жители Бангладеша и прочие далеко не в яме
я про демографическую ситуацию в долгосрочной перспективе. наш препод по демографии говорил, что поставит двойку, если мы такое скажем))). да, не видно, что человечество вырождается, потому что много мигрантов.хотя и они, приезжая в Европу, становятся европейцами в своем отношении к этому вопросу, не они, так их дети. про Китай, да, у них был курс на малодетность, пусть в провинциях его не соблюдали)). просто нынешнее поколение не ориентировано на многодетность и вообще на детность, плюс проблемы с экологией, не имеет значение, где ты, в городе со всеми благами цивилизации или в какой-нить деревне в Африке, хотя с Африкой не самый лучший пример. но все же, цивилизация и туда идет и дойдет, не сегодня так завтра. плюс неуверенность людей в будущем. про Европу вообще можно не говорить в общем все идет к тому, что через 50 лет население Земли сократится вдвое теория Мальтуса работала бы)))если бы не обнаружилась закономерность, что чем выше эконом положение, тем меньше детность)) п.с. приходится закругляться, пара заканчивается, потом допишу :smt127
 
Мэй, я сам твоему преподу поставлю "2"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам