- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Таукелге нюр джауар.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Накъырданы арты керти болур.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Элиб деген, элге болушур.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Илму – джашауну джолу.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
Страничка мизантропа_))
17.10.2011 19:27:52
[i:973f0c8c1e][b:973f0c8c1e]Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.(с)[/b:973f0c8c1e][/i:973f0c8c1e]
что скажете по этим репликам?))
|
|
|
|
17.10.2011 23:44:47
|
|||||
|
|
17.10.2011 23:48:52
[b:0ddc0379d8]Janet[/b:0ddc0379d8],
|
|||
|
|
17.10.2011 23:56:16
|
|||
|
|
18.10.2011 00:40:32
|
|||
|
|
18.10.2011 00:49:46
[b:e0413ee2dd]Janet[/b:e0413ee2dd],
|
|||
|
|
18.10.2011 00:54:08
|
|||
|
|
18.10.2011 01:09:16
Ну, значит, на самом деле он не нуждается в людях как в объекте для раздражения.
Вообще, мне кажется, мы тут все в обсуждении говорим немного о разных вещах, потому и не понимаем друг друга. Одно дело - действительно "не любить людей", отзываться у них едко и неприязненно. Не обязательно ненавидеть(это совсем уж крайняя форма), но просто недолюбливать в целом род человеческий, при этом вовсе не обязательно стремясь к уединению. И совсем другое - относиться, быть может, спокойно к людям, не обязательно будучи прямо-таки филантропом, но не питая к людям в целом каких-то неприязненных чувств, но при этом стремясь держаться от людей подальше, просто потому что в одиночестве комфортнее.
Так вот, что из этого, по-вашему, больше подходит под определение типичного мизантропа?
|
|
|
|
18.10.2011 11:39:45
Однажды я принимала участие в приеме граждан главой района. Очередным нуждающимся в поощрении, будь то духовном или материальным, оказалась худенькая , скомканная бабулечка с добрыми и несчастными глазами. История ее оказалась еще грустней. Оказывается, она живет с внучкой, родители которой лишены родительских прав и где-то окончательно спиваются. Девочка заканчивает в этом году школу, у нее какое-то заболевание сильное, то ли желудка, то ли сердца, уже и не помню. Бабуля стала рассказывать о том, что они почти не едят. Рацион состоит чуть ли из чечевицы и гороха, так как нет денег на еду. Вся ее пенсия уходит на коммунальные расходы и лекарства для себя и для внучки. Апофеозом ее страданий явилось отсутствие денег на выпускное платье для внучки.
"Вы только представьте! Какие все придут нарядные, красивые! А она пойдет в своих старых джинсовых брюках! Помогите нам! Дайте немного денег!"
Здесь мы чуть не расплакались от сострадания, и, тем не менее, глава заявляет:
-сейчас в бюджете не предусмотрены деньги на материальную помощь нуждающимся, но вы можете с этой же просьбой обратиться к Вашему депутату. Мы Вам можем помочь лишь в том, что дадим резолюцию с соответствующей просьбой. Оформит ее юрист. Зайдите к ней в кабинет 4. Завтра"
***
После приема я вернулась в кабинет, рассказала своим девочкам в отделе историю этой несчастной семьи и предложила всем нам скинуться и дать ей конвертик с деньгами, чтоб внучка могла купить себе выпускное платье и прическу сделать. Девочки тоже прониклись и согласились. На следующий день бабуля пришла, я отдала ей официальный ответ, завела в кабинет и мы, как шпионы, передали ей конверт, предупредив ее, чтобы она никому не рассказывала об этом, и это наш личный подарок ее внучке (которую мы даже не видели).
Бабуля рассыпалась в благодарностях, чуть слезу не пустила, мы тоже :smt003 После ее ухода мы были наполнены чувством удовлетворенности, что сделали доброе дело...ну и забыли со временем про этот случай.
***
Чуть позже я случайно узнала, что глава тоже расчувствовалась и втайне от всех дала ей деньги с условием, чтоб она никому не говорила)))
***
Спустя месяц, моя сестра, которая работала в аппарате мировых судей, приносит копию письма примерно такого содержания "я старая бабушка, у меня внучка...нам есть нечего....дайте нам деньги из своих карманов. ведь вы чиновники, у вас много денег! Сами жируете и нам давайте!". Это было письмо той самой бабули , обращенное к мировым судьям и аппарату судей.
***
Peace))) Любите друг друга несмотря ни на что)))
|
|
|
|
18.10.2011 12:00:56
[b:ef3b361578]Фортуна Фиделя[/b:ef3b361578], ))вчера смотрела кусочек фильма... сериал с Безруковым новый, кстати неплохой))... и там мужчина (прилично одетый) идет за женщиной, как бы преследует... она останавливается и говорит... *ну что вы за мной ходите, милицию позову, ары-бери*... тут он рассказывает ей слезливую историю... что вот у него была девушка... на войне она пропала без вести... и ему показалось, что это она...
девушка сразу растаяла... он ее пошел провожать... а он бандит... убивает так женщин...
надо будет посмотреть, чем дело закончилось :smt003
короче))) я пока писала, забыла... что хотела сказать....
вспомню, напишу))
|
|
|
|
18.10.2011 14:28:37
|
|||
|
|
18.10.2011 14:37:42
[b:c4dbb4058f]Janet[/b:c4dbb4058f], ты фильм посмотри. "Идиократия" называется) не поймешь что лучше..война или массовая умственная деградация))
|
|
|
|
18.10.2011 15:47:57
[b:30db259903]Фортуна Фиделя[/b:30db259903], фильм не смотрела.
а насчет истории, ты правильный вывод написала, только я бы убрала иронию)
ну и что, что она написала это письмо, если ей трудно жить, вашей единовременной помощи ей не хватит, она нашла свой источник дохода.
|
|
|
|
10.11.2011 23:24:39
[i:2404283512][b:2404283512]Нет такой вещи как красота, особенно в человеческом лице, в том, что мы называем физиономией. Это все подсчитанная и воображаемая подгонка. Мол если нос не слишком торчит, бока в порядке, если уши не слишком большие, если волосы длинные... Это мираж обобщения. Люди думают, что определенные лица красивы, но, на самом деле, они таковыми не являются, математически равны нулю.
Настоящая ?красота?, конечно, исходит от характера, а не от того, какой формы брови. Большинство женщин, которым я говорил, что они красивы... ужас, они выглядели как супницы. (с) Чарльз Буковски[/b:2404283512][/i:2404283512]
|
|
|
|
10.11.2011 23:42:18
[i:5441dd341e][b:5441dd341e]Я никогда не был одинок. Бывает, я сидел в комнате и чувствовал себя убийственно, я был в депрессии, мне было так [s:5441dd341e]плохо[/s:5441dd341e], что хуже просто некуда, но я никогда не допускал мысли, что кто-то может зайти в комнату и помочь мне... то есть вообще возможность того, что какое-то количество людей может зайти в комнату.
Другими словами, одиночество это что-то, что никогда меня не беспокоило, потому что я всегда чувствую этот ужасный зуд одиночества. Он присутствует на вечеринке, на стадионе полном радостного народу - так что и там я ощущаю одиночество. Цитируя Ибсена(4): ?Сильнейший всегда самый одинокий?.
Меня никогда не посещали мысли, типа: ?Так, сюда придет симпатичная блондика, [s:5441dd341e]побудет [/s:5441dd341e] со мной, [s:5441dd341e]я вырезала часть предложения[/s:5441dd341e], и я буду себя прекрасно чувствовать? - это не поможет. Ну, ты знаешь, как это обычно бывает с людьми: ?Вау, сегодня вечер пятницы, а ты что делаешь? Просто сидишь тут?? - ?Да?. Потому что снаружи ничего нету. Только тупость. Тупые люди собираются с тупыми людьми. Пускай отупляют себя.
Я никогда не страдал от необходимости пойти куда-нибудь вечером. Я прятался в барах, потому что не хотел прятаться на фабриках. Вот и всё. Приношу извинения миллионам, но я никогда не был одинок. Я люблю себя. Я - самое лучшее развлечение из того, что у меня есть.
Давайте пить больше вина! (с)[/b:5441dd341e][/i:5441dd341e]
тоже Буковски, только я бы его дополнила словами, в обществе чужих людей ощущается одиночество сильнее, чем если бы человек был один. Иногда сижу рядом с ними или среди них и думаю, если бы они сейчас все исчезли, стало бы просторно, свободно и легко...и можно было бы, например, подумать о чем -нибудь, не ощущая чьи-то взгляды, оценку или не втягиваясь в светские тупые диалоги о том, какая сегодня хорошая погода или как мило обставили хозяева комнаты)) в любом случае, когда я одна или с избранными единицами, мне всегда есть чем заняться...а эти люди меня ограничивают, подавляют и опустошают.
|
|
|
|
15.11.2011 12:27:14
|
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)