Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Уруну арты – къуру.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Мухардан ач ычхынмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Моя фамилия БОРОДАЧ! Прошу простить и понять!!!(с))
 
"иногда меня так забавляет ловкость мошенника, что мне хочется, чтобы ему повезло" на такой вопрос в тесте опросника СМИЛ (MMPI) я ответила "да" и мне сказали, что я в группе риска)) то есть...склонна к криминалу, получается))) даже не знаю, есть ли люди, готовые ответить на этот вопрос уверенно "нет". Если есть, то почему? какие могут быть обстоятельства, способные вызвать жалость, желание оправдать, помиловать или простить лицо, совершившее аморальный поступок, или преступление. Что можно понять? что не прощается ни под каким условием?) какие поступки вы бы вычеркнули из числа аморальных или преступных, а какие добавили бы)) ну и околотемные шуточки и примеры только приветствуются :smt006
 
[b:66a4384457]Фортуна Фиделя[/b:66a4384457],
Цитата
на такой вопрос в тесте опросника СМИЛ (MMPI)
не поленилась ты его заполнять? :smt003
 
[b:b047142658]Амина (?)[/b:b047142658], надо было)
 
[b:bbf0c64cac]Фортуна Фиделя[/b:bbf0c64cac],
Цитата
и мне сказали, что я в группе риска))
ну, в эту группу по одному вопросу не попадают)) Значит еще какие-то асоциальные вопросики положительно ответила))
Цитата
склонна к криминалу, получается)))
:smt005 наша милиция нас бережет(с)))) :smt129 :smt129 :smt129
Цитата
мне хочется, чтобы ему повезло
Это еще не означает, что ты сама стала бы такое делать)) Уровень своей моральности и совсестливости у каждого своя и тем не менее, когда человек ради достижения своей цели ухищряется так обойти закон, что комар носа не подточит... Если он выстраивает хитромудрые планы похищения, замены... не знаю чего там еще.... Это не может не восхищать)) (Только тех людей у которых есть асоциальные нотки, а это не редкость))) Кстати, есть очень много фильмов, где поощряются такие поступки и преступники (они же главные герои) избегают наказания.... Конечно, у них своя история и сложная жизненная ситуация, и зрители относятся к ним лояльно, хотят их безнаказанности....
 
Цитата
Значит еще какие-то асоциальные вопросики положительно ответила))
ну не буду же я здесь все выкладывать :smt003
 
я бы уверенно ответила "нет", потому что изначально при упоминании слова "мошенник", у меня нет никаких положительных ни ассоциаций, ни ощущений :smt017
 
[b:a77f7c2943]Батыровна[/b:a77f7c2943], хороший ответ))) а если убрать слово мошенник...и представить главного героя фильма, которому надо выжить...?))) не бывает , что хочется, чтобе повезло убийце даже?)))
 
Китайские карманники воруют мобильные телефоны с помощью традиционных палочек для еды http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DFhIJPOo0KU http://www.youtube.com/watch?v=4WmvaFbPxxs&feature=player_embedded#!
 
Цитата
"иногда меня так забавляет ловкость мошенника, что мне хочется, чтобы ему повезло"
тут вспомнилось "Если наступит завтра"))
Цитата
не бывает , что хочется, чтобе повезло убийце даже?)))
ты не про "Залечь на дно в Брюгге"? :smt003 В худ. фильмах и литературе почему-то чаще выделяю отрицательных персонажей второго плана, но в жизни вряд ли такие люди вызвали бы что-нибудь кроме негатива...Взять хотя бы тех же мошенников...
 
не думаю,что в реальной жизни я могла бы восхититься мастерством преступника,любого плана. В жизни могу только ужаснуться холоднокровному мастерству, будь то вор, мошенник или киллер. А "Деточкиных" в нашей реалии я не встречала. [b:ae88840a74]Галадриэль[/b:ae88840a74], :smt017
 
Цитата
ты не про "Залечь на дно в Брюгге"?
возможно)) в реале есть косвенно знакомый, который закрытыми глазами стреляет и попадает в цель. проф.киллер.когда Интерполо его нашло...мне было жаль его семью, его самого тоже.
 
пока их (мошенников) грязные делишки не касаются меня...моих знакомых и моей родни, пож-та пусть живут и творят что хотят, ведь неизвестно кого и что толкает на преступление... а оправдаю только если таковым толчком является болезнь близкого человека. что же до фильмов, то смотря как покажут... как охарактеризуют...)) в ролике Галадриэль, ловко! но разве нельзя почувствовать.. понять, что к тебе приблизились...залезли в карман приподняв край пиджака...?))
 
Цитата
В худ. фильмах и литературе почему-то чаще выделяю отрицательных персонажей второго плана,
Инес, кстати, не задумывалась, почему?
 
Цитата
ведь неизвестно кого и что толкает на преступление... а оправдаю только если таковым толчком является болезнь близкого человека.
смерть близкого человека; честь, достоинство близкого человека, себя...месть, гнев.... Кто-нибудь смотрел фильм "Я плюю на ваши могилы"? Там девушка насильственно убивает всех своих насильников (если кратко и по существу). Не могу сказать, что я ее оправдываю, но понимаю, что наказание этих людей посредством суда не принесло бы ей достаточного удовлетворения или сатисфакции. Ну что ей дали бы несколько лет лишения их свободы? Может, хочется ответить на жестокость жестокостью? И насколько это нормально? Я, кстати, не придерживаюсь христианской темы про подачу второй щеки)
 
Цитата
[b:a9eed6cac3]Батыровна[/b:a9eed6cac3], хороший ответ))) а если убрать слово мошенник...и представить главного героя фильма, которому надо выжить...?))) не бывает , что хочется, чтобе повезло убийце даже?)))
Я точно могу сказать, что я не могу оправдать ни мошенника, ни убийцу, даже поневоле. Я не буду осуждать, т.к. я не знаю, может в такой ситуации нельзя было поступить иначе, но желать, чтобы повезло, я точно не буду. Я не уверена, что я сама даже в целях самозащиты смогу кого-то пырнуть ножом, может быть только с целью защиты ребенка. И то, нож в моих руках, как граната в руках обезьяны))))))
 
Мне всегда жалко становится тех горемык ,которые не смогли стырить денег из банка... :smt009 вот чой-то мне их жалко.
 
В этом тесте убойное 'думаю, мне понравилась бы работа лесничего'. Причем это женский вариант опросника ) В качестве альтернативы предлагается профессия библиотекаря. До сих пор в сомнениях, на чем остановиться ) по теме...недавно познакомилась с одним человеком, в прошлом наркоман, уголовник, сидел за разбойное нападение. И вот, если бы сам не рассказал, ни за что бы не поверила в такое 'занятное' прошлое, поскольку в настоящем он работяга, честный, открытый. Занимался ремонтом квартиры одних моих родственников, а я там побелить-покрасить-привезти-увезти. Ну и в процессе разговорились...Он стал исправляться, когда принял протестантство... слушала его 'проповеди', видела насколько человек искренен и одухотворен. Это я всё к чему? Почти со всеми случаются в жизни истории, за которые стыдно. Степень тяжести разная конечно) Надо давать шанс на исправление. Себе и другим. И стараться вникнуть в мотивы того или иного проступка. Пользуясь юридической терминологией, то ли 'не предвидел', то ли 'самонадеянно рассчитывал избежать последствий', то ли 'умышленно' действовал ) А что касается 'простить и понять'... Как правило, мы великодушны только тогда, когда жертвами 'добрых' людей становимся не мы. Потому как в момент и сразу после нами движут совсем другие чувства, жажда мести, например.
 
Цитата
Мне всегда жалко становится тех горемык ,которые не смогли стырить денег из банка... :smt009 вот чой-то мне их жалко.
Судя по тестам Фортуны, ты потенциальный тЫрец денег из банков :smt003 Я, как банкир, буду бдить)))))
 
мне всегда жалко Бородача :smt003 ...
 
все зависит от ситуации. вспоминаю момент детства, когда я поняла, что плохое и хорошее не разделено четкой границей, и я тоже могут быть для кого-то плохой. так удивилась))
 
смотрела мультик "Рататуй", это там где крыса в ресторане тусила, по еде бегала, руками трогала, готовила. Почему я весь мульт хотела, чтоб ей повезло? Я же ненавижу и боюсь крыс.
 
Цитата
мне всегда жалко Бородача ...
Кимди Бородач?)) По теме - если судить по вопросу в первом посте - я тоже полукриминальный элемент.
 
На вопрос тоже ответила бы положительно.))) Хотя все относительно. Не приемлю насилия, унижения. Другое дело какие -нибудь хитроумные комбинации в обход закона)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам