Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Тели турса – той бузар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.

 

Страницы: 1
RSS
Наши таланты не скроешь, не заткнешь))
 
Вчера по ТВ Карачаево-Черкесии в новостях передавали репортаж с районных соревнований по крокету, прошедшие в Домбае))) Так вот победителем по Карачаевскому району стал сотрудник офиса Эльбы г.Карачаевск Тимур Джуккаев! Тимур, мы тебя поздравляем!)) А кто бы мог подумать, что среди нас есть талантливые крокетисты))))) А у вас какие скрытые таланты?)))
 
[b:59a0bd6d4f]Батыровна[/b:59a0bd6d4f], какой молодец))) и по теме...эх...если даже и есть таланты...то они скрыты)) пока не проявились))
 
умею сгибать...верхние фаланги пальцев рук...не сгибая...палец целиком...))) это талант?))))
 
[b:4da0480189]аааа[/b:4da0480189], если придумают конкурс по сгибанию пальцев)) и ты там победишь...тогда талант))) я знаю девушку...она тоже так умеет))
 
[b:9544e14768]Дымка[/b:9544e14768], ну вот нас уже двое))))скоро чемпионат провередем))))
 
[b:eea58a2476]аааа[/b:eea58a2476], )))да, можно... необычные таланты...
Цитата
11 марта 2001 Джастин Холл (США) поймал одной рукой 16 лососей весом от 1,81 до 2,72 кг, которых бросал ему другой американец, Джейсон Скоп, с расстояния 5,48 м.
классно))) можно и мух ловить руками...)) нет вообще то... я думала он их в воде ловил...а он как мяч :smt012
 
у меня обнаружился талант))) когда читаю сообщение...читаю только половину...а остальное придумываю сама...))
 
[b:8bbf8aa3ef]Дымка[/b:8bbf8aa3ef], это талант - самостоятельно придумать продолжение)) А я наоборот напрочь лишена фантазии, о чем очень сожалею..... когда-то хотела быть модельером, точно бы не смогла... когда хочется шить, чтобы придумать модель, приходится прогуляться по магазинам, чтобы увидеть интересные детали, сама придумать не могу.
 
[b:a502fb154f]Батыровна[/b:a502fb154f], ))вообще что такое талант? как думаешь)) мне кажется любой человек может достичь в чем-то хороших результатов...если он будет работать над собой и если у него будет хороший учитель-тренер))...
 
[b:4e68f4cd64]Дымка[/b:4e68f4cd64], я тоже бы так думала, если бы не было примеров-исключений)) Например, со мной на вождение ходила семейная пара лет сорока. Так вот, при близком знакомстве оказалось, что мужчина посещает курсы вождения в шестой раз, а женщина в первый. Дело в том, что мужчине вождение не дается, и в этот раз женщина решила сама пойти на курсы. Когда беседовала об этом с инструктором по практике вождения, он сказал, что мужчине совсем не дается вождение и нужно ему бросить учиться. Вот получается, что не у всех есть способности.
 
Цитата
умею сгибать...)
Как Бендер из Футурамы)) он тоже умел сгибать))
 
Цитата
умею сгибать...верхние фаланги пальцев рук...не сгибая...палец целиком...)))
Цитата
ну вот нас уже двое))))скоро чемпионат провередем))))
:smt003 нас уже трое))
Цитата
Как Бендер из Футурамы
:smt005
 
умею вводить в заблуждение, обманывать и все такое :smt004
 
раньше думала, что обладаю талантом общения с детьми. когда появился свой ребенок, поняла что заблуждалась( остался талант зрителя. сама ничего не создаю, чужим наслаждаюсь)
 
А у меня нет особых талантов... Все в зачатках... Вроде и то могу, и это... Только в совершенстве ничем не владею... :smt012
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам