Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Кёбге таш атма.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ашхы сёз таш тешер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ЭльбаSpeak - голосовой чат.
 
[b:f2b08e20c9]Приветствую![/b:f2b08e20c9] Итак, по просьбам трудящихся... Вот уже некоторое время работает неофициальный голосовой сервер имени Эльбы. [b:f2b08e20c9]Адрес сервера - [color=blue:f2b08e20c9]188.120.226.154[/color:f2b08e20c9] Пароль - [color=blue:f2b08e20c9]753159[/color:f2b08e20c9][/b:f2b08e20c9] Нагрузки - практически любые, буду повышать планку по мере необходимости. Общаться можно только через клиент, на данный момент поддерживаются следующие ОС: Windows, Mac OS X, Linux, FreeBSD. Также имеется SDK, так что милости прошу разрабов разных мобильных платформ поспособствовать развитию клиентов для таких ОС, как iOS и Android. Все клиенты доступны к загрузке здесь, там же вы найдете скины, плагины и прочую мишуру. Готовую русскую версию под Windows можете скачать здесь. Разархивируйте, установите программу, файлы из папки Rus закиньте в папку с установленной программой(обычно это C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client). После первого запуска программа предложит вам быструю настройку, ничего сложного и все надписано. Пара слов о "технологии разговора" - вы можете выбрать "Активация голосом" либо "Нажми и говори". Советую второй вариант, так как разные микрофоны по-разному реагируют на ваши голосовые позывы. Ещё: "потыкайте" прогу. Загляните в настройки, обозначьте идентификаторы(ник и т.п.), потестируйте как программа работает с вашими микрофоном и наушниками(колонками). - Ко мне обращаться только текстом. - Доступ в девичник только по спец.коду, логи не ведутся. - Приватные каналы создаются админом/замом по вашей(!) просьбе, после трех суток удаляются вместе с историей. - Вы также можете пожаловаться на модераторов или других участников через программу - для этого кликните на его/её нике и выберите соответствующий пункт. - Действуют системы автобанов. [color=red:f2b08e20c9]Upd.[/color:f2b08e20c9] В последнее время участились незваные гости(чаще всего игроки), посему от сего дня на сервере стоит пароль, который будет меняться время от времени.
 
[b:221a778e5f]tau[/b:221a778e5f], все-таки сделал! Ай да, эркиши! :smt023
 
[b:7e821dc9ba]Батыровна[/b:7e821dc9ba], ах этот дивный друг по жизни - лень... :smt003
 
Ну и что... много посетителей голосового чата? Какова активность?))
 
[b:abe78092fe]Батыровна[/b:abe78092fe], я бы сказал "не айс", ибо народ заходит поодиночке ведь, не договариваются заранее. Активность - за две недели на сервер вошли около 40 человек. Отсюда следует: Я вижу, что время от времени народ заходит, но никого не найдя выходит. Подумал и вот что решил - давайте заходить в одно время хотя бы раз в неделю(потом можно чаще, по договоренности). [b:abe78092fe] [color=red:abe78092fe]Итак, объявление:[/color:abe78092fe][/b:abe78092fe] [b:abe78092fe][color=blue:abe78092fe]В субботу, 25 июня, в 7 часов вечера по Москве[/color:abe78092fe][/b:abe78092fe] состоится "встреча" лиц, заинтересованных в данном чате - попробуйте пообщаться так, вживую. По всем вопросам по поводу даты, установки и использованию данной программы-клиента обращаться сюда или ко мне в личку, также я буду доступен в чате. Всем спасибо.
 
т.е. теперь есть возможность не только читать флуд но и слушать его? очень заманчиво_)) :smt012
 
[b:e61d3b65df]Obi-Wan[/b:e61d3b65df], да ну тебя(( может кто-то говорит лучше, чем пишет...интересно же...))
 
[b:08cd4f14b2]Obi-Wan[/b:08cd4f14b2], при чем тут флуд? Если следовать этой логике, то любая твоя легкая и непринужденная беседа вживую на отвлеченные темы - это флуд. Да и весьма и весьма сложно будет "флудить" постоянно - дыхалка не выдержит. :smt003
 
у [b:7519c5ecf6]Дымки[/b:7519c5ecf6] голос очень красивый... :smt121 тоже повод послушать..пусть даже флуд...
 
[b:57c70a2f95]Piece of Happiness[/b:57c70a2f95], :smt004 )) нуу насчет красивый не знаю, скорее звонкий/громкий)) но это как клеймо)) я даже на прогулке...не успокаиваюсь...строю всех вокруг себя и мы делаем зарядку)) я у них инструктор...))))
 
[b:d98a01846c]Дымка[/b:d98a01846c], как пить дать - модератором будешь. :smt003
 
[b:5a596dcd33]Дымка[/b:5a596dcd33], тебя уже и на руководящую должность выдвигают :smt003
 
[b:a870ae2cf2]tau[/b:a870ae2cf2], модератор! нет уж)) не ругайся так на меня)))) [b:a870ae2cf2]Piece of Happiness[/b:a870ae2cf2], как раз таки из тебя хороший руководитель получится)) :smt002 я не гожусь)) учитывая, что даже программу не могу установить... ))
 
А я у сестры в гостях сейчас. И пробуду тут довольно долго... Тоже хочу в голосовой чат, но никак к новому компу не привыкну...
 
[b:52f6cd2ff0]Beleza[/b:52f6cd2ff0], если будут серьезные нестыковки и есть инет - я помогу, это все пустяк. :smt001
 
молодежь... научите... чО надо нажимать что бы вас послушать?
 
[b:e81c2ab530]Галадриэль[/b:e81c2ab530], чтобы послушать ничего не надо нажимать, а чтобы говорить нужно нажимать клавишу, которую вы сами при первом запуске назначили.
 
[b:21cb95f675]tau[/b:21cb95f675], )))о! оказывается все просто)) дотукалась))) только никого нет :smt012
 
[b:5298e6b0f1]Дымка[/b:5298e6b0f1], ну так ты рановато какбы... :smt001
 
[b:2a9e0b741e]Народ, не стесняемся - заходим![/b:2a9e0b741e] Подтягивайте других!
 
болтаем))
 
эмм, я туда зашла, и ниче не догнала, еще забыла где мой микрофон валяется :smt003 но чей то голос привет рамлик деб слышала, прикольно :smt003
 
[b:aaf3502e00]Piece of Happiness[/b:aaf3502e00],
Цитата
у Дымки голос очень красивый...
у тебя аватар.))
 
[b:5f19dea8b3]Piece of Happiness[/b:5f19dea8b3], и стихи :smt023
 
а у меня микрофона нет :smt012
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам