Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Билими азны – ауузунда кирит.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ботаники)))
 
хотела открыть в девичнике, но, с другой стороны, вечно мы оставляем мальчиков за бортом самого интересного...))) итак, кто они и с чем их "есть"?)) они вам нравятся, раздражают или... ? *имеются в виду и девочки-ботаники* я могла по невнимательности не увидеть - если есть уже такая тема, модераторы,иш къошарыкъма))
 
они тоже люди.... :smt003
 
да ладно, признавайтесь, люди))):smt003 я лично им завидую...мне хотя бы треть этой усидчивости и воли... :smt019
 
[b:16f56134a5]inessa[/b:16f56134a5], +1))
 
а у меня так, что, от того что я им завидую, мне они не нравяться)))
 
[b:406300f78f]Тангны джангыз джашы[/b:406300f78f], кстати, их обожают красивые девушки)))статистика)))
 
[b:04618d8bcb]zuu[/b:04618d8bcb], а замуж за боианика?))) и вообще, кто такой ботаник? отличительные черты?)))
 
[b:902496f28d]inessa[/b:902496f28d], [b:902496f28d]fonblond[/b:902496f28d], где там усидсивость...в чём заключается воля???? так...вопрос.... усидчивость- ? и при чём здесь воля....если он по другому не может....
 
каждый день вижу их и на улице)), и в маршрутках)). они, конечно, молодцы, но какие-то неприспособленные к жизни что ли
 
Цитата
[b:00936ff3f3]Тангны джангыз джашы[/b:00936ff3f3], кстати, их обожают красивые девушки)))статистика)))
:smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 я ведь далеко не ботан))))
 
отличительные черты ботаника)))мешковатая одежда, кстати, заметила, что девочки ботаники у нас одевают длинные юбки и огромные рюкзаки
 
[b:430512c509]zuu[/b:430512c509],
Цитата
а у меня так, что, от того что я им завидую, мне они не нравяться)))
ну, нам они естественно тоже не нравятся))) :smt003 по той же самой причине)))
 
Красивые девушки обожают успешных бизнесменов, из примеров окружающей среды)))Никогда не видела, чтобы они увлекались ботаниками)))Другое дело, если успешные бизнесмены и есть ботаники в прошлом?))
 
вы ни думайте...просто я заскучал....)))...а тут на тебе ...ботаник....объект...веселья.... :smt129 можно я сначала посмеюсь...а потом серьёзно отпишусь......)))) и не подумайте что я нехороший ..потому что смеюсь над человеком....ну просто сильно заскучал.... а вот вот идёт....пни его...слыш тетрадку дай вумник...уроки списать .... полезный человек для общества)))) в школе у нас это выглядело примерно так
 
Цитата
отличительные черты ботаника)))мешковатая одежда, кстати, заметила, что девочки ботаники у нас одевают длинные юбки и огромные рюкзаки
))))) а почему сразу отличия сразу в одежде???)))) Отличие Ботаников (что мальчиков что девочек) прежде всего в голове))) (поэтому им и завидуют)
 
[b:003097aa50]Мелиан[/b:003097aa50], нууу, отличия в голове даже не обсуждаются))
 
[b:d9d7c33016]Мэй[/b:d9d7c33016], а в чем тогда смысл данного обсуждения?)) посплетничать о том как одеваются ботаники?)))
 
[b:c2ebffbe28]Тангны джангыз джашы[/b:c2ebffbe28], после ума, усидчивость - один из наиболее важнейших факторов усвоения знания)) умных, сообразительных в той же школе у нас было валом, а вот проявлявших волю в учебе - единицы... Увы, даже чтобы познавать нечто, очень тебя интересующее, нужно хотя бы минимальное проявление воли...А про то, что тебя не очень интересует, но нужно в силу разных причин, я, вообще, молчу))Сущая пытка)) Может ботаники и не могут по другому, не знаю))Тогда они от природы очень волевые личности что ли? :smt003
 
[b:0d495f5227]Мелиан[/b:0d495f5227], поговорить о том, почему они такие, насколько им сложно в жизни))
 
Къалайса Пикчерс как-то выкладывал очень интересную статью про ботаников на ЗФ...По-моему, там и статистика какая-то приводилась... Так вот, мне кажется, что представление о ботаниках, как о лузерах жизни, немного стереотипно что ли...Нужно не ленясь просто пройтись по мировым величинам в разных сферах деятельности...Талант, одаренность в таких делах не исключается, но по нашему, по простому, они, наверное, и будут ботаниками...
 
[b:6785c48f15]Мэй[/b:6785c48f15], а кто сказал что именно им сложно в жизни?) уж как минимум не сложнее чем всем остальным))) [b:6785c48f15]inessa[/b:6785c48f15],
Цитата
после ума, усидчивость - один из наиболее важнейших факторов усвоения знания))
:smt023 это точно. но там много всяких факторов кроме ума сообразительности, усидчивости.
 
[b:d485eccfea]inessa[/b:d485eccfea], я с вами в корне не согласен.....про волю....и про усидчивость тоже частично...... есть люди которые просто увлеклись учёбой....ботаник...но он такой лайт.... а есть кто керрта по жизни ботаник...это диагноз..... при чём усидчивость ни есть отличительная черта ботаника....даже если воля порой может быть..... он может заставить себя учить и не может сделать обратного....тот же здоровый отдых...неа ..не может....ему же учить надо...а заставить себя встать и пойти погулять......и где воля? а усидчивость...может он по этому и постоянно напрягается учёбой...потому что не усидчив...тут да в основе воля...за частую)))..а может и нет
 
я была ботаничкой в школе)))
 
[b:cf8f2f2291]elle[/b:cf8f2f2291], :smt006 хоть кто то честно признался)))) :smt127 меня все считали ботаником из-за хороших оценок в школе и универе) :smt003 но мало кто догадывался что ботаником я ни была никогда)))
 
Эль, ух ты) а мне они нравятся)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам