Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ата – баланы уясы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Думы мои-сумерки...(с))
 
в названии темы-строчка одной из лучших песен К.Кинчева)) (пока напевала, подумалось о создании темы)) [b:15825d496b]о чем сейчас думаем? [/b:15825d496b] тема -образец классики для Болтологии))) ни одно слово невозбранно)) (в рамках формата))) и ...неистово-исступленно надеюсь, что отсюда будем пополнять нашу *Перловку*)) спасибо [b:15825d496b]Красной Горбатке[/b:15825d496b] за такое название (о, как оно мне нравится))))
 
я :smt004 думаю о том, кого можно назвать хорошим юристом?)) любой закон можно толковать и спереди, и сзади, и по обеими сторонам...наверно, потому все юристы (преимущественно) любят поговорить, потому что осознают свою профессиональную обреченность))) Ведь любая профессия стремится создать или достигнуть совершенства...а мы, юристы, напротив, стараемся избежать его, обойти, обмануть))) Интересно, что будет на земле, когда Закон станет совершенным?))) и возможно ли такое?))) кстати, вспомнила более раннюю думу)) для меня медицина и юриспруденция всегда почему-то идут рядом)) не ищите логики))) степень хорошести юриста определяется чинами всякими-если он служащий, и количеством клиентов-если он на вольных полях...интересно, были ли случаи признания крутыми докторов, не работающих в МУЗах, ГУЗах?) Чтобе стать заслуженным/блатным доктором, надо сидеть на зарплату 4500 в поликлинике и заполнять никому не нужные справки? Я к тому, что в силовых/правоохранительных службах обманывают и придерживают погонами, чинами, пенсиями...а чего ждут доктора-бюджетники? #%&$%$& это же ацкий труд!!! (тока 6 лет учебы-как крепостничество :smt120 )
 
Сижу сейчас в суде, жду судью уже полчаса. Рядом со мной представитель Росимущества, щупленькая девочка лет 23, уселась рядом и активно смсит на ай-фоне, наверное, своему парню. Мои мысли: в целом, достаточно типичная, но мне нравится, как она зевает и потягивается, как мой кот - безмятежно и самодовольно.Сегодня будем играть в игру с судом: удовлетвори мое ходатайство )
 
[b:4defd20e6f]Allen[/b:4defd20e6f], ))))))))))) я думаю...о том....какого хрена)) я сижу на работе...а не катаюсь на санках)))
 
[b:4dce9ed920]Фортуна Фиделя[/b:4dce9ed920], для меня медицина и юриспруденция всегда почему-то идут рядом)) не ищите логики))) Вспомнился недавно случайно услышанный разговор главного врача со своими работниками на утренней пятиминутке. ОН был чем то не доволен, и громко отчитывал свой медперсонал....никогда не забывайте, что работаете на прокуратуру, что бы каждое ваше движение, каждое назначение было закреплено и написано в истории болезни больного... Тогда почему то мне очень грустно подумалось, что ему, впрочем как и большинству врачей , далеко не важно как протекает болезнь, а важно, что бы он был *защищен* буквой закона от всех поползновений на него при нежелательном исходе лечения... А по теме: сижу и думаю, как бы часть своих обязанностей переложить на брата)))))
 
[b:00ba356b34]Фантом[/b:00ba356b34], я теперь думаю над твоей подписью)) с чем, интересно, связано?)))
Цитата
никогда не забывайте, что работаете на прокуратуру, что бы каждое ваше движение, каждое назначение было закреплено и написано в истории болезни больного...
это да...по-моему, в нашей стране все работают на прокуратуру))
 
[b:92cca9360c]Фортуна Фиделя[/b:92cca9360c], Моя подпись?)))Она была связана, что 30 было ДР ВВС)) теперь думаю, что бы написать себе на подпись)))
 
Цитата
Тогда почему то мне очень грустно подумалось, что ему, впрочем как и большинству врачей , далеко не важно как протекает болезнь, а важно, что бы он был *защищен* буквой закона от всех поползновений на него при нежелательном исходе лечения...
нуу это не только у врачей)) и у бухгалтеров...и у преподавателей)))...
 
Я как-то узнал, сколько бабла дают в республиках за прокурор.погоны - пипец. У нас на курсе туда работать пошли троечники или фанатично убежденные, никто не хотел
 
[b:6c48d2aecc]дымка[/b:6c48d2aecc], нуу это не только у врачей)) и у бухгалтеров...и у преподавателей)))... Согласна, но бухгалтеры и преподы не связаны с человеческой жизнью, в том смысле, что они не могут повлиять на жизнь и смерть человеческую, чего не скажешь о врачах...одно неправильное назначение...и человек у патологоанатома в гостях...)
 
[b:25290cd2fb]Фортуна Фиделя[/b:25290cd2fb], Как мне тема нравится. :smt004 *хочу именно этот смайл поставить, "не ищите логики"*)) Думаю, прав ли был Лазарев, когда писал в своих книжках "Примите унижение всех человеческих ценностей как спасение Божественного в своей душе." Это тоже связано с профессией юриста*
 
Цитата
не ищите логики)))
Бог с тобой, Мастер)) давно уже не ищем))) :smt003
 
[b:22366a2e7f]Obi-Wan[/b:22366a2e7f], )))))))))))))))))))))))))) Ты уже запутался окончательно))))))))))Я про логику давно уже ничего не пишу)))))))) Глянь повнимательней, и не выдавай желаемое за действительное))) :smt016
 
да, черт побери)) я думал у тебя был момент слабости - а оказалось чужая цитата :smt001
 
сижу и думаю..))) если мысли - сумерки... если душа - потемки... а дальше что?)))
 
[b:9ccbc396c7]Obi-Wan[/b:9ccbc396c7], Да не расстраивайся)))С кем не бывает)))Впредь будь внимательней))))))))))) :smt003
 
[b:6a4a946102]NN[/b:6a4a946102],
Цитата
- Мама, ты говоришь, что сердце всегда работает, это точно? - Точно, оно всегда работает, качает кровь, она попадает в легкие, обогащается кислородом и т.д. - рассказываю в очередной раз про Б и М круг кровообращения - И когда человек спит? - Да, я же говорю ВСЕГДА! - И когда человек умирает? - Тогда нет. - Ха! А говоришь, что всегда
:smt017 получается, "взрослое" представление о времени ограничивается собственно жизнью, а для детей всегда - это настоящее всегда, они отждествляют себя со всем миром, со всем временем... а для взрослого - смерть - это конец мира и времени... хотя, ваще-то, это потому, что дети бессмертны по духу :)
 
ого, какие у всех думы)) я сегодня думала обо всех "надо" и поняла для себя, что надо - лучше, чем хочу. это как бы исключает вероятность ошибки. а щас думаю о кошке, которая у нас появилась, странно, я думала, что ненавижу кошек, а оказалось, что я ненавижу наглых и мурлычащих кошек))а те, которые тихие и смирные и не пытаются сбить с но, меня не бесят. еще долго думала, почему же результат теста показал, что мой психологический пол - мужской.
 
что бы послушать......писать бумаги нет......читать так неохота....а мир других занятий не придумал....
 
думаю...как люди все таки за короткое время могут так поверить в себя... что даже дерзить научились))) как оказывается влияют жизненные перипетии на людей))) крылья вырастают))
 
у меня очень простые думы))никак не додумаю фасон рукава для жакета)))
 
зашла вот на форум...и думаю...как же давно меня тут не было, хоте не так уж и давно, но чувствуется давно...сейчас один день как за два, у меня идет..))
 
а я сейчас стала свидетелем)) разговора родителей и родственников *о лучших временах*...когда стипендия была 49 руб. и безбедно на нее можно было прожить 1 месяц...когда можно было связать 2 шапки и купить билет (туда-обратно) в любую точку россии (эх...кече жатмай эшиу эшерем алай болса эди...)) когда была *достойная шабашка* практически у всех...начиная от чиновников и заканчивая сварщиками и слесарями, кстати последние очень хорошо жили...и профессия была вроде как почетная... когда родителям стеснялись приносить эту самую шабашку, потому что нельзя было говорить...откуда она...а сейчас все равно)) лишь бы приносили...и жизнь у них была веселая *не страшная* в рестораны ходили, на концерты...путешествовали...не боялись...транжирили...*бу къырал былай тюб болуп къаллыкъды деп...ким беле эди...* и думается иногда...почему же мы не живем в то время))
 
[b:3c2d4f4f4d]zuu[/b:3c2d4f4f4d],думается мне,что ты даже реже меня заходить стала...или я чаще тебя))
 
думаю, что счастье жить в неведении, чем больше знаешь о мире, тем хуже спишь..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам