Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Билим къая тешер.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
warning или держи совет!))
 
В теме делимся личным опытом по любым вопросам жизненным ситуациям, в которых оказались)))) заодно и словоблудничаем на тему советов, заветов, пожеланий, предупреждений. Охотно раздаем или исступленно ерепенимся, вникаем или ...?))) корни темы , а заодно и первый пост: мы сняли квартиру в новом доме, который только летом приняли в эксплуатацию, заселились одни из первых и наслаждались тишиной...но тут приехали они!!! соседи!!! сутками стучат-бьют, сверлят...уже неосознанно весь день напеваю песню Бориса Гребенщикова: [i:d271b4907f]От пятой буровой до Покрова-на-Нерли Вроде все в порядке, только где-то оборвана нить; Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит. Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?[/i:d271b4907f] совет: не заселяйтесь в новые дома, пока все не закончат свои ремонтные работы!!!! :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 тон темы: как шуточный, так и ...эээ....ну умняки тоже допускаются :smt003 :smt006
 
)))Оксан, ты точно этого хочешь?))) еще не прошла волна удивления и возмущения))))
 
[b:caa509b929]Azamat[/b:caa509b929], слушаю тебя)))
 
[b:9039e48bb9]Фортуна Фиделя[/b:9039e48bb9], )) Не отступайте от намеченных целей, пока не дойдете до них))) как бы сложно не было, и как бы спокойно не было в другом месте))) идеи они остаются идеями, пока мы их не воплотили в жизнь . И только после этого они становятся или сладких достижением, или же горьким опытом ))
 
[b:9af7bdfbde]Azamat[/b:9af7bdfbde], принято :smt003
 
Цитата
совет: не заселяйтесь в новые дома, пока все не закончат свои ремонтные работы!!!!
мы заселились 2 года назад, не в новый дом, а довольно таки поживший, но ремонт у соседей сверху закончился буквально недавно. так что соседей не выбирают)))
 
а мы 7 лет уже в квартире живем... и все 7 лет соседи сверху ремонт делают :smt012 благодаря им мелодию дрели я с трех нот угадаю :smt012
 
Эх... Квартира над нами продается раз в полтора-два года(керти келюм бла айтама), каждый раз новые хозяева затевают "перестройку"... сплю под вой дрели и "мирный" стук молотка...))
 
Вывод из прочитанных постов: покупайте или стройте частные дома)))))))))
 
[b:2c7a97c49f]Фантом[/b:2c7a97c49f], ))))))менден алгъа бир зат къабарыкъса)))) Форти! :smt016 слышишь)))) купи домик в деревне)))) и будешь жить спокойно)))
 
[b:7466c78643]дымка[/b:7466c78643], :smt003 не уверена, что в деревне спокойно, хотя, я на пол-пути к этому совету :smt024 зы: нам бабуля в детстве говорила, подкладывая дрова в огонь: не ийнек сауа билмейсиз, не юй акълай билмейсиз, от этерге да юренмейсиз! баргъан джеригизде юч кюн турмайын къайтырыкладансыз!! :smt003
 
[b:62723f534c]Фортуна Фиделя[/b:62723f534c],
Цитата
не ийнек сауа билмейсиз, не юй акълай билмейсиз, от этерге да юренмейсиз! баргъан джеригизде юч кюн турмайын къайтырыкладансыз!!
Знакомые слова)))Но ты не переживай))) Домик можно иметь и в центре города))))))) Без коровы-бяки)))) С шубой из мрамора..и с теплыми полами)))))
 
[b:549798fc39]Фортуна Фиделя[/b:549798fc39], )))ну хотя бы *ремонт* соседей не слышно))) :smt002
Цитата
не юй акълай билмейсиз,
а я белила...как то стены...давным-давно)) :smt004 ол заманда уа...къыйын керюнмей эди)))))))
 
))) мне даже нравилось белить...красить...)))
 
А вы сможете отличить дрель от перфоратора?)))))
 
[b:0fe938368f]AXMAT[/b:0fe938368f], мне брат долго объяснял в чем разница между ними, но я так и не поняла))) и не хочу понимать :smt004
 
[b:8e3a8e0866]Фортуна Фиделя[/b:8e3a8e0866], А там разница только в том что дрель как будто высверливает мозг, а перфоратор умудряется в это время еще и поддалбливать мозг))))
 
[b:e1c22b5a9b]AXMAT[/b:e1c22b5a9b], я на слух их отличу - спасибо соседям! хотя до сих пор не знала, что "поддабливающая мозг" штука называется "перфоратор". пасибо за ликбез, Ахмат *может, негаторый иск подать на соседей?*
 
я думала перфоратор это что-то с канцелярией связано :smt017
 
[b:a3d893238f]Beleza[/b:a3d893238f], Иск не стоит, вот если они купят машину которая режет плитку, вот тогда не иск тогда уже расстрел))))
 
[img:f5eac5360b]http://modeladmin.shop.by/files/metabo_bhe_20_1.jpg[/img:f5eac5360b] Вот он)))
 
[b:14bb08a6fd]Beleza[/b:14bb08a6fd], сперва надо административку запустить. У нас в регионе осуществление ремонта, строительных и прочих работ в выходные дни, а также с 23.00 до 6-ти утра наказываются штрафом до 20 штуг, в зависимости от субъекта. Размахивая таким постановлением, легче будет добиться положительного результата при предъявлении иска в порядке гражданского судопроизводства)
 
[b:c17ce0711b]Фортуна Фиделя[/b:c17ce0711b], про негаторные иски нам на прошлой паре по гражданке рассказывали, я так знания закрепляю сау бол тебе тоже за ликбез!
 
Цитата
А вы сможете отличить дрель от перфоратора?)))))
:smt003 да уж!))) мы веник от метлы отличить не можем))))))
 
А мы по-моему все время что-то ремонтируем)))) и мне совершенно плевать, что обо мне думают мои соседи))))) Совет: затейте ремонт сами!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам