Войти на сайт
18 Июля  2019 года

• Тамчы таш тешер.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Рысхы – насыбха къор.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Наш выбор

[b:240c470398]Azamat[/b:240c470398], вы в своей Америке совсем уже къутургъансыз :smt005

Цитата
[b:cd361c2445]Azamat[/b:cd361c2445], вы в своей Америке совсем уже къутургъансыз :smt005
принимать это как комплимент или же...?)))) :smt003

все не знаю что ответить по теме.
Цитата
по какому принципу мы выбираем вторую половину? далеки ли они от идеала в нашем сознании, в реале? почему в представлениях о них, должно быть, обязательно, безоблачное будущее? в состояний ли мы столкнуться с трудностям совместной жизни?
половину не вибарала пока, а по какому буду выбирать не знаю, наверно просто должно появится желание именно с этим человеком жить, с ним делится и пр. идеалы.. скорее всего встречая какого-то человека, думаешь что он идеален, а предварительно в голове нет картинки) о безоблачном не думается, скорее наоборот))) может потом приятно удивлюсь))))))))))

Мы выбираем,нас выбирают- это так часто не совпадает ....(пою) :smt003

:smt021 так много тем,на которые хочется порассуждать,но не можу.... :smt022
Цитата
далеки ли они от идеала в нашем сознании, в реале?
по опыту сестер...скажу,что оооочень далеки))))) прям вообще...как будто не они себе мужей выбирали...касается не только внешности,но и внутреннего мира...или его отсутствия...как оказалось впоследствии))) :smt121

[b:ba3cedaeb0]Obi-Wan Kenobi[/b:ba3cedaeb0], + 1

[b:31868b7d2a]Obi-Wan Kenobi[/b:31868b7d2a], [b:31868b7d2a]Woody[/b:31868b7d2a], это выбор на один ночер) а дальше? :smt001

Цитата
[b:551d424de8]Obi-Wan Kenobi[/b:551d424de8], [b:551d424de8]Woody[/b:551d424de8], это выбор на один ночер) а дальше? :smt001
Ну ,как то, даже , на один ночер, маловато требовании..... :smt005 :smt005 :smt005

Цитата
а дальше?
не знаю)

Ну в нас заложены какие-то критерий (рамки), воспитанием, этикетом, традициями, которые не позволяют делать выбора, определенного. к примеру наш выбор, был женат(замужем), или она на много старше, а он на много младше, или у него(нее) репутация оставляет желать лучшего. [b:c62060a6a4]О межнациональных признаках, вообще не говорим.[/b:c62060a6a4](это отдельная тема)

[b:226e449a14]Маляк[/b:226e449a14], готовься к критике)))))) :smt003

[b:f78372506b]kub-rub09[/b:f78372506b], критикуй.

Цитата
Ну в нас заложены какие-то критерий (рамки), воспитанием, этикетом, традициями, которые не позволяют делать выбора, определенного. к примеру наш выбор, был женат(замужем), или она на много старше, а он на много младше, или у него(нее) репутация оставляет желать лучшего. [b:6ffdf2528d]О межнациональных признаках, вообще не говорим.[/b:6ffdf2528d](это отдельная тема)
я поняла, только не могу говорить о себе. могу например сказать что я бы хотела своей сестре какого человека чтобы он был не намного ее старше, чтобы они будучи оба молоды хотели познавать многое, бывать в разных местах. по поводу репутации, я не знаю что это значит, кажется у парней какие-то свои критерии (он должен быть "нормальным пацаном" :smt003 )

Цитата
по какому принципу мы выбираем вторую половину?
Тут нету принципа....есть эмоции, чувства....внушение, на крайняк самообман...
Цитата
нет....человек может найти свой идеал, достаточно захотеть и стремиться)))
Цитата
почему в представлениях о них, должно быть, обязательно, безоблачное будущее?
будущее уже предписано, и только мы сами можем его изменить....если, конечно же, ОН пожелает)))
Цитата
в состояний ли мы столкнуться с трудностям совместной жизни?
без комментариев)))

Хычинла. :))) ЗФ-ге ошаб къаласыз. :)))

[b:aa14b9a75f]Arturjan[/b:aa14b9a75f],
Цитата
ЗФ-ге ошаб къаласыз. :)))
одной крови(с) :smt003 А вы все нас поделить норовите)))))))))))))))))

[b:b669475bb9]Woody[/b:b669475bb9], [b:b669475bb9]Obi-Wan Kenobi[/b:b669475bb9], много хотите, мало получите... :smt005 :smt005 :smt005

Цитата
по какому принципу мы выбираем вторую половину?
Без принципа вообще.... Точнее они есть, но это такая долгая история....
Цитата
Идеала- нет, поэтому все люди для меня реальны....
Цитата
почему в представлениях о них, должно быть, обязательно, безоблачное будущее?
Кто такое сказал??? Скандал на скандале... Главное уметь мириться... :smt003
Цитата
в состояний ли мы столкнуться с трудностям совместной жизни?
Время покажет... :smt002

[b:ba33b04850]Dalila[/b:ba33b04850], Жанусь... а ты по какому принципу выбрала?))) расскажи нам... тока для всех))) не убирая потом постов своих)))))))

Цитата
по какому принципу мы выбираем вторую половину? далеки ли они от идеала в нашем сознании, в реале? почему в представлениях о них, должно быть, обязательно, безоблачное будущее? в состояний ли мы столкнуться с трудностям совместной жизни?
)))почему то песенка вспомнилась...мы выбираем, нас выбирают...)) 1. принципы есть...если в общем...скорее это принципы "невыбора"...то есть...то, что ты не примешь...ни в каком виде)) 2. да)) учитывая склонность к идеализации...)) 3. ))ну...всегда хочется думать, что все будет хорошо...)) 4. если честно...иногда да, иногда нет... эх...жалко тема не в девичнике)))

Кстати о безоблачном будущем... Для тех, кто решил: появиться он-она и всё в моей жизни измениться... Ничего не измениться! Как это не жестоко звучит, даже в сказках герои меняются от махновения волшебной палочкой только внешне, а потом изменяются внутренне... Не думайте, что кто-то изменит всё в вашей жизни, меняйтесь и меняйте сами...здесь и сейчас! :) ой, какая я молодец! Загнула чего... Уппа меня... :) :) :)

Цитата
Кстати о безоблачном будущем... Для тех, кто решил: появиться он-она и всё в моей жизни измениться... Ничего не измениться! Как это не жестоко звучит, даже в сказках герои меняются от махновения волшебной палочкой только внешне, а потом изменяются внутренне... Не думайте, что кто-то изменит всё в вашей жизни, меняйтесь и меняйте сами...здесь и сейчас! :) ой, какая я молодец! Загнула чего... Уппа меня... :) :) :)
Ну как же этого! Была одна,стало двое, как не меняется то! Все меняется и глаза горят! И все равно, уппа, :smt008 тебя :smt003

Ночь, спасибо, за поцелуй... :) глаза горят, шерсть дыбом... :) интересно, а откуда берутся разочарованные в жизни и мужиках женщины? Это у них горели глаза... Месяц, год, 10 лет, а потом бытовуха, непонимание и боль...

Цитата
Кстати о безоблачном будущем... Для тех, кто решил: появиться он-она и всё в моей жизни измениться... Ничего не измениться! Как это не жестоко звучит, даже в сказках герои меняются от мановения волшебной палочкой только внешне, а потом изменяются внутренне... Не думайте, что кто-то изменит всё в вашей жизни, меняйтесь и меняйте сами...здесь и сейчас! :) ой, какая я молодец! Загнула чего... Уппа меня... :) :) :)
тут бы я не согласилась с тобой. Мы меняемся, не из-за того, что он-она нас заставляет меняться, а потому, что когда появляется то, что-то да обязательно меняется.

Мне только что сказали, что я рассуждаю как бабушка с неудавшейся жизнью... :( я не говорю, что нельзя найти счастье в семейной жизни, просто надо уметь сохранить то тепло, которое рождается в отношениях и учиться этому надо сейчас... Чтобы не было глупых обид... Чтобы знать что и как сказать в нужный момент... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)

Написать нам