Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Тайна моего рождения...
 
Имя- важная составляющая жизни человека... Знаете ли вы почему у вас это имя? Нравиться ли оно вам? Что означает? Кого хотели родители? Какой по счету ребенок? Короче: что вы знаете о периоде вашего появления на свет? :)
 
Ладно, когда я родилась, мой отец так радовался, что старушки, видевшие его, решили, что родился сын... В семье 3 ребенок, имя нравиться, означает- честная, верная, надежная... Хотели назвать Аминат, благодаря 2юродной, сестре, которая должна была по телефону сообщить имя... Получилась Амина... :)
 
В семье был первенцем, имя нравится, дала тетка, озночает "Да услышит Бог."
Цитата
Ладно, когда я родилась, мой отец так радовался, что старушки, видевшие его, решили, что родился сын...
[b:37aa6f8fa8]Аминка[/b:37aa6f8fa8], отцы больше любят дочерей. :smt121
 
[b:f37d07b88c]Mingi-Tau[/b:f37d07b88c], только не при рождении... :) хотя всё индивидуально... :)
 
я тоже первый ребенок в семье... родилась в ночь с 8.03 по 9.03...был жуткий гололед...той ночью...)) родилась в воскресенье... имя мне дал...дядя Оюс...он умер, когда мне было 11 лет...ну я просто обожала этого человека...да и он тоже...было у него 3 сына...и он всегда предлагал обменять меня на одного (отдавал, говорили самого любимого) сына...)) он всегда улыбался..был душой компании...танцевал с нами, веселил нас...был высокий...красивый...вот такие смутные детские воспоминания...)) имя нравится...но об этом я уже говорила)) лейла означает ночь...в переводе с арабского... с детства улыбаюсь...то есть ребенком была не плаксивым, улыбчивым...хорошим...безпроблемным...не то что сейчас))))) так Мама говорит))) почему то детство...особенно не помню...только очень мало отрывками...)
 
по началу, в детстве имя свое не любила.Уж очень много было нас, а потом как то оно мне понравилось.Сейчас я другого имени себе не хотела бы. кстати, меня зовут Лейла Ребенок я долгожданный. У меня есть старший брат, но у нас большая разница в возрасте, мама долго не решалась были проблемы со здоровьем, но рискнула, и вот она я. Говорит,что все были очень счастливы потому что хотели именно дочь. Родилась я морозным, снежном,солнечным утром 10 -го января. :smt001
 
[img:462bee4b87]http://s50.radikal.ru/i129/0909/51/e85307fa7e86.jpg[/img:462bee4b87] плакат в тему, у нас в подъезде весит....)))))
 
[b:41f5cedf5b]zuuu[/b:41f5cedf5b], :smt003
 
Назвали в честь старшего брата отца, который умер незадолго до моего рождения, хотели чтобы я тоже был таким же упертым как он. Ждали меня 5 лет, а когда родился праздновали долго, "пока не лопнул Барабан" как говорит отец. Ждали пацана, так как в моей семье не хотят дочерей, и редко рождаются дочки (одна на 3 поколения). родился в 23:45, 1 мая! Мое имя Азрет.
 
Вобщем про имена... У меня вобщем и несколько )) П паспорту одно конечно.... Но вот когда называли ... Вобщем так... Моя бабушка по отцу всю жизнь меня называла Тенгизом... Моя прабабушка по маме (Яникойская)... Говорила: Бу не атды Тенгиз?? Казим??..И всю жизнь меня называла Темирболат )))) А имя по паспорту Казим мне дала тетка.. )).. Вот такая вот история.. ))..
 
[b:4b3a5ad841]AENEAS[/b:4b3a5ad841], ))))))))ничего себе))) целых три имени))) а какое тебе самому ближе?? часто сталкиваюсь с тем, что молодежь...меняет имена, фамилии...как к этому относитесь?
 
Цитата
часто сталкиваюсь с тем, что молодежь...меняет имена, фамилии...как к этому относитесь?
с одной стороны это плохо. Но смотря какое имя. Порой такие имена встретить можно... :smt128
 
Цитата
ничего себе))) целых три имени))
)) Каюсь, у меня тоже имеется именно такое кол-во имён)))Не используемых, но имеющихся в наличии)) и вообще, по словам одной старой цыганки я при любом раскладе должна была родиться)) Для какогото там дела..)) так вот и жду))Это самое дело))
Цитата
часто сталкиваюсь с тем, что молодежь...меняет имена, фамилии...как к этому относитесь?
Отрицательно...если это не вызвано какими то паранормальными, вынужденными причинами..)
 
Цитата
по словам одной старой цыганки я при любом раскладе должна была родиться)) Для какогото там дела..))
[b:084be76edc]Фантом[/b:084be76edc], интересно :smt001 что за дело)))
 
[b:4899786b47]Лейла-1[/b:4899786b47],
Цитата
интересно что за дело))
Как говорят в Карачае: къайдам)))) Она не сказала))) :smt003
 
Цитата
Фантом, интересно что за дело)))
на Эльбрусоидском форуме сидеть)))))))))))) [b:da2460680a]Фантомчик[/b:da2460680a], составляющее звено))))))))))
 
[b:1bb76f35a3]Mingi-Tau[/b:1bb76f35a3],
Цитата
на Эльбрусоидском форуме сидеть)))))))))))) Фантомчик, составляющее звено)))))))
:smt005 Здравствуй цыганка Сара))))))))))) Я думала, больше с тобой не увижусь))))))))))
 
[b:70ca1d81f7]Фантом[/b:70ca1d81f7], я не Сара, :smt016 я цыганка Арюжан! :smt005 Тебе ещё интересна твоя судьба, детя моё? [img:70ca1d81f7]http://i036.radikal.ru/0909/46/5c6210c12d7d.gif[/img:70ca1d81f7]
 
[b:a2547998ee]Mingi-Tau[/b:a2547998ee], мне интересна!!!)))))))))))))))
 
[b:b30df52722]Аминка[/b:b30df52722], судьба у тебя будет счастливой! Выйдешь замуж через 5 лет и будет у вас 2 милых сыночка и красавица дочка)) Жить будете в большооом доме, на берегу Кубани... Жить - поживать и счастья много видать. :smt003
 
[b:5ea900a485]Mingi-Tau[/b:5ea900a485], )))))))))предсказатель ты мой)))) а ну-ка погадай (протягивая руку)))
 
[b:f43c4a0f2f]Mingi-Tau[/b:f43c4a0f2f], какая-то гадалка подозрительная.... :smt016 [b:f43c4a0f2f]Лейла-1[/b:f43c4a0f2f], прячь руку!!!! вдруг и вправду что случиться!!! :smt003
 
ух тиии! [img:f755e04634]http://s49.radikal.ru/i125/0909/46/3c89b1d9bb7e.gif[/img:f755e04634] клиенты подтягиваются! Я кажется нашел себе работенку. :smt005 Жамауат, последний раз бесплатно!!! [b:f755e04634]Лейля[/b:f755e04634], я тебе разве не гадал? :smt017 По-моему было дело. :smt108 [b:f755e04634]Лейля[/b:f755e04634], жизнь будет твоя полна счастья и веселья. Она будет так легка, как катанье на карусели))) Выйдешь замуж через год за горца, за джигита! В семье будет царить любовь - Тахир Зухраны сюйгенча))) А потом родятся дети - радости предела нет и жизнь свою вы проживете много много много лет! Дааа... :smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Mingi-Tau, какая-то гадалка подозрительная....
шо подозрительного?! Клянусь моим котом, правда! :smt005
 
У меня все куда проще )) Родилась в марте.. Поскольку я пятая дочка в семье, называть меня особо желанием никто не горел )) Назвала тетя двоюродная.. в свою же честь. Вот )) Недавно узнала, что как-то с кабардинского имя переводится, только не помню как ) Меня устраивает, другого не хочу )
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам