Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Уруну арты – къуру.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Хатерли къул болур.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Рысхы – насыбха къор.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Уже осень...
 
Вы рады?
 
Не знаю... С одной стороны.. Я не успела насладиться солнцем.. именно палящим, изнуряющим... Мне катастрофически не хватает солнечных лучей... скучаю по ним... Тут ещё из-за работы... Билет в Анталию переоформила на сестру.... Видимо солнцем в этом году вдоволь насладиться не удасться... Но с другой стороны... Осень... Я так люблю осень.... С ее яркими , теплыми цветами.... И дождями... Я люблю дожди... Хотя признаюсь, дожди я люблю летние... Проливные.... А идти по парку и шуршать ногами в сухих листьях.. нет, это того определенно стоит... :)) Ещё хочу однокурсников в Кисловодский парк осенью затащить.... Потому что... Это сказка...
 
[img:79221d4286]http://www.pogovorim.net/gallery/albums/userpics/10011/%CE%F1%E5%ED%FC.jpg[/img:79221d4286]
 
[img:c3b14c1202]http://www.2photo.ru/uploads/posts/4268/20071017/leonid_afremov/thumbs/17_10_2007_0950824001192570506_leonid_afremov.jpg[/img:c3b14c1202]
 
во-первых, у нас в городе неожиданно тепло и сухо)) обычно, первого сентября осень показывала свое влияние))) только что вернулась со школьной линейки))) поздравляла деточек))[b:7b2d634bcb] Лейла-1[/b:7b2d634bcb], отчитываюсь: выступила без эксклюзива и позорища)))) даже похвалили, что без *бумажки*))) признаться, оказывается, моя деревенско-КРЧрская школа куда приличнее , чем эта городская с французским уклоном (о да! истина в сравнении!)))))....как-то у нас более торжественно все проходило...много цветов, подарков, выступлений,....ответственности что -ли больше ...у нас всегда *белый верх-темный низ*, а здесь почти все школьницы с размалеванными глазами, розовыми и фиолетовыми волосами... несмотря на более или менее приличные наряды, по атрибутике проскальзывает принадлежность к эмо-готич, -панк и прочим культурам....площадка маленькая, учителя в коротких юбочках и мрачных очках, словно сошли с картинок эротического характера на тему *учительница соблазняет ученика*)))....заслушалась речью приглашенных гостей французов- некие мсье и мадам из Бургундии.....(мммм, как я люблю франц.язык!))....ну и выступление деточек с румбой))) тоже по мою душу)))))))).... по опыту предыдущих ле...скажу, что вечером будут раздражать пьяные и скошенные лица школьников и перекурчики за углами этих же божьих созданий.... ...а так...красиво осенью...люблю...рада))
 
[b:f7f058d395]Фортуна Фиделя[/b:f7f058d395], отчет принят :smt001 описание школы не понравилось... как то не так я себе представляю 1 сентября) но сравнивать не могу...не была я в школе...давно... в сельских школах...больше детской наивности...более торжественно все проходит...я бы сказала...) это хорошо... внешний вид учителей...конечно совсем не такой как ты описала...но...пугает меня внутреннее содержание больше...точнее качество...мало знают...работают только потому что...это в селе...не надо никуда ходить...чтобы отвлечься от дома (понятно что ЗП не привлекательна особо...) из моих одноклассников...в школе остались работать далеко не отличники...не знаю...но многое огорчает... в наше время это были совсем другие учителя... а для детей хочется самого лучшего...)) но ничего...будем вспоминать школьную программу (а где то и заново учить :smt003 ) и все будет в лучшем виде)) а по теме...я рада)) я люблю осень больше чем лето! несомненно))) жду не дождусь, когда оденем верхнюю одежду)))) а какое красивое бабье лето!!!! когда солнце, много солнца, и совсем не жарко!! а когда падают листья...какая красота...в парке осенью гулять))) дожди! тоже мне нравятся...хочется сразу в теплое уютное местечко...пить кофе...говорить...мечтать...)) а первый снег! :smt007 ну в общем...когда на душе хорошо, то и погода радует...)
 
Цитата
ну в общем...когда на душе хорошо, то и погода радует...)
ыхы)) и наоборот)))))))
 
Отмечусь и здесь)) Первый день осени радует, даже очень))
 
Осень на третем месте)): 1 От того, что много работы...но при этом много возможностей)) 2 Приходит вдохновение...начинаю писать стихи...стихи совсем мне не понятные)) Еще много чего, но о них позже)
 
Цитата
стихи совсем мне не понятные))
а может мы поймем?)))
 
Напишу, как только соченю...))
 
сентябрь-приводит в порядок механизм, сбившийся на период лета...и мозг, и тело приходят в привычное состояние; Октябрь-люблю больше всего)) самый сочный месяц....)) Ноябрь-мрачный...хуже только февраль))) но он же и самый душевный))) время думать, время обобщать...))) ...а в целом....осень перед жуткой зимой-это как кайфы; хочется, чтоб длилась вечно))))) PS^ видела две красивых осени... начало октября-Петергоф...))...оранжево-золотистая....и холодный Финский... середина октября-Домбай...)...туман закрывает половину гор, которые и так прячутся под всевозможными красками... так и не поймешь...холодных цветов больше или теплых...просто фантастическое сочетание....и настолько натуральное!!! ...а еще мелкий дождь по стеклам машины.... :smt007
 
первый день осени, такой солнечный и веселый. первые пары, кошмар какой-то. Но все же я очень ждала осени, очень много надежд на эту осень, надеюсь они оправдаются... хочется просто сказать "Осенняя пора, очей очарованье...."
 
[b:2032c52fe8]Лейла-1[/b:2032c52fe8],
Цитата
хочется сразу в теплое уютное местечко...пить кофе...говорить...мечтать...))
Лейлюшка... Или горячий шоколад... Но чтобы столик обязательно был у окна... Чтобы смотреть на дождь.... Но обязательно с теми людьми, в открытости которых ты уверен... С которыми уютно... А я сегодея поняла , что в моей жизни таких становится все меньше и меньше....
 
Цитата
Приходит вдохновение...начинаю писать стихи...стихи совсем мне не понятные))
больше всего люблю образные и непонятные стихи... в них каждый нахдит что-то свое.... Как придет вдохновение... Поделишься?....
 
А я сегодня впервые почувствовала чувство зависти... Я не шучу... у меня прямо настроение от этого портилось... жуткое чувство... Но завидовала... Школьникам... Где мой 11 класс?....
 
Цитата
А я сегодея поняла , что в моей жизни таких становится все меньше и меньше....
[b:44b3eede43]Шепот утренних звезд...[/b:44b3eede43], убей эти мысли сейчас же)))))
 
[b:302b7d5147]Фортуна Фиделя[/b:302b7d5147], как?... И как сделать , чтобы эти люди снова стали "уютными"?
 
[b:ed2cecfd40]Шепот утренних звезд...[/b:ed2cecfd40], если что, я в твоей личке)))
 
Цитата
А я сегодея поняла , что в моей жизни таких становится все меньше и меньше....
Шепот)) а может количество переходит в качество?))
 
Осень наступила, Высохли цветы И глядят уныло голые кусты()))) ())) А у нас еще лето)) теплоооо, все зеленое, погода самый то)) ораза болмаса, на шашлыки бы поехали ))
 
[b:daa339e002]Лейла-1[/b:daa339e002], Хочу в это верить... Но , боюсь, просто исчезают... Я тут задумалась... Может, во мне что-то не так... :smt017
 
Цитата
Может, во мне что-то не так...
[b:d3ca4fd01a]Шепот утренних звезд...[/b:d3ca4fd01a], )))когда то...я задавала тот же вопрос... нет...я так не думаю... рядом с тобой хочется быть... тебя приятно слушать...говорить с тобой... просто ты меняешься... а люди обязательно будут...с которыми уютно...))) з.ы.))) я тут заметила, что стала писать, как ты (обезьяна же))...ты не против?? мне просто так легко тебя читать...и писать в этой манере тоже легче))
 
Шепот! а если с человеком...неуютно, то зачем тратить на него свое время?...
 
[b:2500174f82]Лейла-1[/b:2500174f82], Лейлюш.... Оксана!!!! Как хорошо, что вы есть!!!! :smt008
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам