Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Баланы адам этген анады.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ашхы сёз таш тешер.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Снова в ночь летят дороги, день в рассвет менять! (с)
 
До того, как оказаццо на Эльбе...я тусила на разных форумах...уже и забыла на каких)))....но помню первую тему, которую создала в сети....вопрос звучал так" Где в России лучшие дороги?".... ...сейчас поговорим о них же...только в более широком формате :) Любимые дороги, трассы, случаи в дороге, фотографии, рисунки.....(я це все коллекционирую, так как дороги-одна их моих древних страстей))))))).....Какие дороги безопасные, какие в фаворитах (самолеты, поезда, машины, мотоциклы......и прочие уууууууууееее!)))) создание темы навеяно статистикой офиц. органов в области, что 56% дорожно -транспортных происшествий происходят из-за жуткого качества автомобильных дорог. Я почти уверена, что статистика верная, так как у меня за окном...в течение всего рабочего дня слышу истошный визг тормозов, спасовавших перед ямой глубиной ...ну...наверно см. 15, хотя допустимая глубина-не более 5-ти кажеццо)..... ....но...есть же дороги Краснодарского края, и такие "кусочки кайфа" как участок "Н.Теберда -Карачаевск"......а када выезжаешь с А-156 на А-155 вообще! :smt007 :smt007 :smt007 ЗЫ: тема как для романтиков, так и для считающих, что "[b:3dde4c670d] в России две беды:дороги и дураки![/b:3dde4c670d]" :smt001
 
хех.... дороги....у нас в Зеленчуке)) не дороги, а...... зато у главного дорожника шикарнейший дом вырос всего за какой то год)))))
 
Цитата
ЗЫ: тема как для романтиков,
...дороги...движение... очень люблю быть в пути.если ты в дороге-то ты либо едешь куда то, стремишься к чему то...либо уезжаешь, покидаешь что-то))). и то и другое определённые этапы в твоей судьбе...а дорога, время в пути-это связующая нить...твой переход из одного в другое...люблю это ощущение...именно в движении и скорости ощущаю сам этот переход. и именно в дороге посещают самы интересные мысли, приходят откровения, которым не мешают стены вокруг тебя...ты в пути... очень ценю эти минуты...и стихи появляются почему то именно в такие переходные моменты..именно в пути...пусть самом коротком пути.при той же пешей прогулке или поездке за город.... дорога...приют для ищущей души.... :smt001
 
люблю находится в дороге (конечно же,на машине). Иногда дорого приводит в состояние приятного волнения, иногда-наоборот,успокаивает))) особенно классно - дорога в ночное время,любимое время суток))) огни горят в темноте, таинственность,звезды - короче, слов нет,одни эмоции:) кстати, 'Карачаевск- Н. Теберда' -один из любимых участков))))) ну а о дорогах самого Карача лучше промолчу-это отдельную 'оду' нужно сочинить,чтобы выразить весь ужас))))))
 
[b:f5c20f2e5d]Дорог - моя слабость....о дорожных приключениях можно писать сутками и не допистаь до конца)))) а вообще любитель дороги - есть истиный романтик :smt003 [/b:f5c20f2e5d]
 
Цитата
ну а о дорогах самого Карача лучше промолч
[b:cb6856702f]Marine[/b:cb6856702f], о самих дорогах или особенностях национального движения по ним?:)
 
Цитата
дороги - моя слабость....о дорожных приключениях можно писать сутками и не допистаь до конца))))
[b:a357fa2fdb]Music from heavens[/b:a357fa2fdb], может начнешь уже? :smt001
 
[b:cc74d0bb6a]Я бы с удовольвтием рассказала, если бы среди всех этих мелких историй была хоть одна примечательная))) Меня сто раз забывал автобус))) постоянно происходили какие-то казусы с багажом или с пассажарами))) но самое интересное это, пожалуй, была встерча с одним ну невероятно приятным старичком) У какого города это было, не помню (ехала в Нальчик), но помню, что была ранняя утрення остановка на час. И вот так вот гуляла я одна и заболталась с одним старичком...у него еще такая собака чудесная была! Он за этот час рассказал мне столько интересных вещей, что никогда не забуду! И кстати, когда зашла речь о романтике, я спросила, а как определеить настоящий ли человек романтик? И вот он-то мне и ответил, "а ты спроси у него, любит он дорогу", если да, то романтик....эх...ностальджи.... :smt051 :smt050 [/b:cc74d0bb6a]
 
[b:efced67702]Фортуна Фиделя[/b:efced67702], ))) и то,и другое оставляет желать гораздо лучшего)) как говорят здешние инстрткторы - 'Научитесь ездить по Карачаевску -сможете ездить везде' ))) недавно наблюдала картину-машина пошла на обгон машины,которая тоже едет на обгон. Никак не могут обогнать,обе выехали на встречную, по встречной приближается какой-то грузовик,и все это в центре,где и машин,и пешеходов много...короче,как они избежали аварии-непонятно...
 
а еще только у нас и только карачаевцев можно застать)) за милой беседой)))) по середине дороги))))))))) едут две машину навстречу друг другу)) останавливаются))) обнимаются)))) и мило ведут светские беседы))))))))))))))
 
[b:5c5d6b935e]Умняшка[/b:5c5d6b935e], аха,точно))) и переговоры ведут через окна,не вылезая из машины,да?)))))
 
[b:a69a8145b9]Marine[/b:a69a8145b9], :smt005 ну да))))) хотя.... часто натыкаешься на цельную кучку у машин)))))))
 
А я вот поезда люблю :smt122 :smt125 ))))))))))))) А самолеты нет :smt019
 
[b:26885d40e2]Умняшка[/b:26885d40e2], да уж)))) дураки и дороги по отдельности - цветочки,но вот в совокупности - спасайся,кто может))
 
Цитата
спросила, а как определеить настоящий ли человек романтик? И вот он-то мне и ответил, "а ты спроси у него, любит он дорогу", если да, то романтик
[b:cca1697e6f]Music from heavens[/b:cca1697e6f], ваууууууууууууууууу! супер -дедуля! И я бы с ним заболатлась)))))
Цитата
А я вот поезда люблю
[b:cca1697e6f]Z[/b:cca1697e6f], оооооооо, тутух-тух-тух))))))))) вселенская романтика!!!!))))))) особенно на верхней полке книжку читать или смотреть на уплывающие поля))) главное, чтобы сосед по купе не ел колбасу или йайца)))))))) приходиццо сидеть в коридоре)))))))))))))))) пока трапеза сия не кончиццо)))))))))))))
 
[b:849b1127d0]Фортуна Фиделя[/b:849b1127d0], а155 156 это где? анекдот: Немец приехав в Россию говорит: Думал в России плохие дороги оказыватся их тут нет вовсе ))))
 
[b:5d2711f20f]Фортуна Фиделя[/b:5d2711f20f], кстати,Фортуна,а название темы-это откуда?))
 
Цитата
кстати,Фортуна,а название темы-это откуда?))
Мое солнце горит на стыке ветров, Границе семи холмов. Мое небо дождем опрокинули в ночь Тени пяти углов. Сколько троп и дорог Для меня заплелись в одну. Я иду по своей земле К небу, которым живу. Снова в ночь летят дороги, День в рассвет менять. Кому чья, а мне досталась Трасса E-95. Но только в двух городах Я дома, пока я гость. Только там, где Нева становится морем, Я вижу Крымский мост. В полдень сквозь звон колоколен Будто бы в двух шагах, Гром Петропавловской пушки Я слышу на Покровах. Это над головой синяя даль Ладит до звезд мосты. И я уверен, что когда-нибудь Я стану лучом звезды. Ну а пока там, где вечер туман Ставит на дальний свет, Я лечу по своей земле Дорогой, которой нет. [b:8ad7faf375]Marine[/b:8ad7faf375], Трасса Е-95 гр. "Алиса"...кстати, этой трассы уже нет....другая вместо нее:)
Цитата
а155 156 это где?
[b:8ad7faf375]Hurzuk[/b:8ad7faf375], это с Волгограда в КЧР:)
 
нормальные у нас федеральные дороги - а вот республиканские -дрянь
 
[b:9bf1781647]Фортуна Фиделя[/b:9bf1781647], а,да,знаю такую песню))
 
Цитата
- а вот республиканские -дрянь
[b:6bfbeeba19]Obi-Wan Kenobi[/b:6bfbeeba19], а какие у нас республиканские? Эта та, которая через Хумару?)))))))))))))
 
Цитата
....но...есть же ...., и такие "кусочки кайфа" как участок "Н.Теберда -Карачаевск"......! :smt007 :smt007 :smt007 [/b]" :smt001
помню-помню))) :smt003 "черепашьи бега" :smt019
 
[b:dd821ee1c6]Obi-Wan Kenobi[/b:dd821ee1c6], хэй!!!!!!!!!!!!!!!! забудь!!!!!!!! ))))))))))))))))))) я не гоняю по гололеду!))))))
 
[b:6eae52e206]Нет! Поезда - ни за что!))))))) Люблю машины, автобусы оооооочень)))))[/b:6eae52e206]
 
Цитата
автобусы оооооочень)))))
[b:7f3585f3f7]Music from heavens[/b:7f3585f3f7], и скока часов ты выдерживаешь в автобусе? :smt001
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам