Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Элни кючю – эмеген.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.
RSS
Новости..слухи..версии..гипотезы..словом, это актуально:)
 
[i:dbf6758796] Медведев высказался за то, чтобы сделать принудительные работы особым видом наказания. ?Если взыскать штраф невозможно, то применять принудительные работы, которые необходимо ввести как самостоятельный вид наказания?,- сказал Медведев в послании Федеральному Собранию[/i:dbf6758796] суууууууупер!!!!!!!!!!! надеюсь, очень скоро начнется реализация этой мысли!!! ЗЫ: думаю из названия темы понятно, о чем здесь будем говорить)))))
 
ааа, на фоне этой радостной вести, забыла про возможность перехода на летнее время в РФ)))) что тоже было бы замечательно!!!
 
Цитата
возможность перехода на летнее время в РФ)))) что тоже было бы замечательно!!!
ы? почему замечательно?
 
[b:6689091e14]elle[/b:6689091e14], и без этого стресса все с ума сходят...))))) одним поводом будет меньше)))
 
[b:00a8db11a8]Фортуна Фиделя[/b:00a8db11a8], Occпади, а ужо голову сломала, раздумывая, в чем фишка)). Они ж типа электроэнергию экономят.
 
[b:8f315a6105]elle[/b:8f315a6105], энергию экономят...а у людей проблемы с психикой))))
 
Мысль о принудительных работах очень даже неплохая...интересно как будет с реализацией) А насчет перевода часов.....по моему сталин сказал, что чтобы сплотить страну - нужно всех граждан заставить делать периодично какие нибудь глупые вещи) думаю перевод часов - одна из этих вещей. Было подсчитано, что экономии во время летнего времени примерно на 8млд рублей, если брать по электроэнергии, то примерно 0,5-1% (как говорят). При этом мороки с переводом очень много. Особенно на крупных предприятиях и в сложных системах. Плюс сам перевод времени очень вредно сказывается на здоровье человека) Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
 
Цитата
интересно как будет с реализацией)
я надеюсь, что механизм создадут грамотный..иначе смысла никакого...ведь во все времена так было! не можешь платить деньгами-плати натурой , то бишь камон в рабство. кстати, слух))))) устная (негласная) рекомендация судьям: "Закрывать" только в крайних случаях. Колонии переполнены, "иждивенцев" кормить нечем :smt012 кризис и там сказался.... ...а работ много....те же благоустройства городов...уборка мусора, свалок и проч...(я размечталась что ли? :smt051 :smt124 ))))))))))
 
[b:98d20e9908]Enchanter...[/b:98d20e9908], плин, сколько же арбидол проплатил, что его на гос. уровне пропихивают... A ведь это "грязный" препарат, который сажает печень и почки на раз.
 
[b:15ac0213b1]elle[/b:15ac0213b1], серьёзно? как хорошо, что я его не нашла в аптеках))))
 
не пойму.....как влияет перевод часов на людей.....
 
Цитата
Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
Хорошая вещь этот свиной грипп) Да и любого вида слухи)) Лежали годами эти повязки... и прочие медикаменты... и никто их не брал, а так удачно свиной грипп появился))) Удивительная связь между тем ,как некоторые сенаторы открыли заводы по произвоству люлек для машин , и расмотрением закона, делающим эти люльки для перевозки детей обязательными))) )) Бир иги компьютерщик негерим айтханлай: был бы антивирус, а вирус мы сами напишем))
 
[img:5afb3449e8]http://s17.rimg.info/5cf62eae5317d4e7ea8e6fcfeb7dad7b.gif[/img:5afb3449e8]свиной грипп
 
[b:e082b32576]Маляк[/b:e082b32576], :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:be00a2a5cd]Гошаях бийче[/b:be00a2a5cd], серьезно (исходя из инфы, которую я нашла в сети и которой склонна доверять).
 
Насчет свинячево гриппа. Из той информации, которую я промониторила в сети, делаю вывод, что это обычный грипп, просто этот дает осложнения на легкие (в виде пневмонии),если неправильно и несвоевременно лечить.
 
[b:3fd8b6d2a4]Azamat[/b:3fd8b6d2a4], про автокресла. Ты про oмерику или про нашу рашу пишешь? Просто и там, и там бустеры - обязаловка. Вопщето это удобная вещь.
 
Цитата
Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
а я в КЧР лыжи навострил.. а тут :smt012
 
[b:bb4a64f38a]Джокер[/b:bb4a64f38a],
Цитата
а я в КЧР лыжи навострил.. а тут
бар къоркъмада, Москвада джукъ болмагъан анда да боллукъ тюлдю.
 
Цитата
[b:0bb62e67a2]Azamat[/b:0bb62e67a2], про автокресла. Ты про oмерику или про нашу рашу пишешь? Просто и там, и там бустеры - обязаловка. Вопщето это удобная вещь.
я про вашу, мазарашу)))
 
самая радостная новость за последнее время))) сегодня [b:2b0536b716]Obi-Wan Kenobi[/b:2b0536b716] стал кандидатом биологических наук! Умар! поздравяю!!! (тока не ругайся, плиз, что забелила :smt126 ) я не могу не поделиться )))))
 
:smt035 :smt038 Поздравляю, амиго! :smt006
 
присоединяюсь к поздравлениям))
 
Здорово! Поздравляю!
 
Цитата
сегодня Obi-Wan Kenobi стал кандидатом биологических наук!
о, алгъышлайма, хайырлы болсун, ишинге джарасын! :smt127 п.с. значит ли сие, что биолог в нём победил-таки юриста?))) :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам