Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
 
[color=blue:a413589ee6]Всем нам время от времени снятся сны разного уровня идиотизма, мудрости, страха, радости. Чаще всего они ничем не приметны и их забываешь через пол часа после пробуждения. Но бывают сны, явно выделяющиеся из этой кучи, их бывает люди помнят всю жизнь. Думаю сегодня мне приснился как раз такой сон... я думала, думала и решила открыть здесь топик в котором люди публикуют какраз такие сны. Необычные чем-либо, положительным, отрицательным - не важно... а остальные пусть читают, крутят пальцем у виска, или завидуют... думаю любые мнения приветствуются.[/color:a413589ee6]
 
Начну со своего сегодняшнего сна... Я была в Италии. Газон такой ровный, зеленный и заборы такие - кованные - очень - очень красивые. Здании периода Ренесанса, все настолько впечатлило меня, что во сне мне даже кислорода не хватало. Потом я оказываюсь в другом месте - но вроде также и Риме - и стол накрыт. Еды много. только вот единственно, что было необычного -это ХЛЕБ. Почему то хлеб был в пактете, ил прикрыт уж не помню, но вокруг сколько мошек, что мне даже страшно стало. Вот такой вот сон. Уж что это означает, я не знаю.
 
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
 
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
 
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
 
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
 
inessa ну тогда я точно шизофреничка!:smt005 чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
 
Цитата
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
А мне всегда сняться Цветные сны. Мне тогда уже не надо к врачу? :smt003
 
Цитата
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
хоть кусочек - плизззззззззззз :smt006
 
Аська :smt008
 
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
 
Катику будет над чем поработать!))):smt005
 
Цитата
[b:1a44099a80]Поговорим[/b:1a44099a80], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!! Убегай Удачно)))))) :smt003
 
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?)))))))) сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ! Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
 
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась))))))) ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
 
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает. в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.)) кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
 
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001 Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
 
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
 
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
 
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой... п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
 
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003 вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
 
Совсем недавно мне приснился сон. У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
 
могут ли сны быть вещими?))) я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
 
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
 
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам