Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Кёбге таш атма.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ата – билек, ана – джюрек!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рыбалка
 
Сейчас рыбачу есть кто такой? )))
 
сделал дело, гуляй смело...болубму тураса?)))) хех...а если серьезно...то не понимаю радостей рыбалки...)))
 
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось. :smt009
 
[b:8893b2e1b8]Obi-Wan Kenobi[/b:8893b2e1b8], форели не осталось...или удача подвела?)
 
терпение))) форели там водяццо - накануне мужик ловил.
 
никогда рыбалку не понимала))
 
Цитата
никогда рыбалку не понимала))
это как вышивание на пяльцах но на свежем воздухе)))))))
 
[b:e05cc77895]Obi-Wan Kenobi[/b:e05cc77895], вышивание - там хоть действие непрерывное)))) а тут - сиди и жди, пока клюнет))))) если клюнет)))
 
Цитата
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось.
:smt003 надо было ехать в Теберду, там кажется "форелевый пруд" дают тебе эдакий сачок, и лишь одним легким движением руки, в нем оказыается как минимум 10 форели )))
 
Цитата
Цитата
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось.
:smt003 надо было ехать в Теберду, там кажется "форелевый пруд" дают тебе эдакий сачок, и лишь одним легким движением руки, в нем оказыается как минимум 10 форели )))
неужели бесплатно? :smt003
 
[b:ee2c7a9e63]Obi-Wan Kenobi[/b:ee2c7a9e63], нееееет конечно, бесплатный сыр ток... сам знаешь где... впрочем время то ж деньги))))
 
[b:ececf4859d]zuuu[/b:ececf4859d],
Цитата
бесплатный сыр ток... сам знаешь где
не легче пойти и купить тогда эту форель?)))))
 
OBIVAN нужно было приманку надлежащую брать сейчас самое время клюет на муху . Для всех начинаю прямое включение с рыбалки.
 
Час назад еще был полный штиль. На берегу пять шесть рыбаков плотва плескается играясь поплавком. Воздух просто абалденый свежий влажный легкий и теплый.
 
В течений часа я поймал одного карася и двух сазанов ни за что не догадаетесь на что )))) Уже подул свежий и влажный озоновый воздух назойливая мошкара улетела неизвестно куда. Видимо ветер дул от тех облаков что виднелись на горизонте.
 
Камыш шумит. А ивовые листья шумят очень приятно и ласкают слух. Рыбаки заметно повеселели видимо хорошо ловится начали прикалываться друг с другом. Ну и у меня настроение поднялось в дали от цивилизации но в зоне действия сети. Клюет!!!!
 
Упустил всю наживку съел ух... Ну и ладно у меня этого добра хватает... Тяжёлые облака начали уже подбираться все ближе легкое облако разведчик уже почти навис надомной от него тянет влагой Кажется дождик начинается ))))
 
Дождик начал капать... Я набросил капюшон ветровки . никого дождь не напугал ... Ну вот прокапал и перестал.. Жую орбит...
 
Поймал...!!!! Кого РАКА как можно блин ну и рыбалочка сейчас поиграюсь и отпущу )))) Стало совсем темно и свинцовые тучи придвинулись в притык... Молнии бьют почти рядом как говорится пора сматывать удочки...
 
Все снасти собраны, рак отпущен, курю последнюю на сегодняшней рыбалке. Добычу я положил в два желтых пакета из магнита )))) Теперь домой.... И гроза начинается ... Пошел хороший дождь ... Немного промок класс ну в машине отогреюсь...
 
:smt023 здорово.....
 
Есть желающие на рыбалку? ))))
 
я хожу с братьями на рыбалку!!!!!! и даже сама ходила от одного угла к другому с тяжеленной удочкой, пока руки не отвалилисьь.......правда, нифика ни разу не поймала :smt003
 
Цитата
я хожу с братьями на рыбалку!!!!!! и даже сама ходила от одного угла к другому с тяжеленной удочкой, пока руки не отвалилисьь.......правда, нифика ни разу не поймала :smt003
Кстати на Волге рыбачить большое удовольствие на лодке посреди огромной реки чувствуешь себя Гекельберефином. ))))
 
[b:dac3ff06d4]Financist[/b:dac3ff06d4], дааа, мы на Волгу и ездим...а еще на Дон :smt001
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам