Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Джуртун къоругъан озар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рыбалка
 
Сейчас рыбачу есть кто такой? )))
 
сделал дело, гуляй смело...болубму тураса?)))) хех...а если серьезно...то не понимаю радостей рыбалки...)))
 
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось. :smt009
 
[b:8893b2e1b8]Obi-Wan Kenobi[/b:8893b2e1b8], форели не осталось...или удача подвела?)
 
терпение))) форели там водяццо - накануне мужик ловил.
 
никогда рыбалку не понимала))
 
Цитата
никогда рыбалку не понимала))
это как вышивание на пяльцах но на свежем воздухе)))))))
 
[b:e05cc77895]Obi-Wan Kenobi[/b:e05cc77895], вышивание - там хоть действие непрерывное)))) а тут - сиди и жди, пока клюнет))))) если клюнет)))
 
Цитата
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось.
:smt003 надо было ехать в Теберду, там кажется "форелевый пруд" дают тебе эдакий сачок, и лишь одним легким движением руки, в нем оказыается как минимум 10 форели )))
 
Цитата
Цитата
я недавно в домбае пытался поймать форелину - не получилось.
:smt003 надо было ехать в Теберду, там кажется "форелевый пруд" дают тебе эдакий сачок, и лишь одним легким движением руки, в нем оказыается как минимум 10 форели )))
неужели бесплатно? :smt003
 
[b:ee2c7a9e63]Obi-Wan Kenobi[/b:ee2c7a9e63], нееееет конечно, бесплатный сыр ток... сам знаешь где... впрочем время то ж деньги))))
 
[b:ececf4859d]zuuu[/b:ececf4859d],
Цитата
бесплатный сыр ток... сам знаешь где
не легче пойти и купить тогда эту форель?)))))
 
OBIVAN нужно было приманку надлежащую брать сейчас самое время клюет на муху . Для всех начинаю прямое включение с рыбалки.
 
Час назад еще был полный штиль. На берегу пять шесть рыбаков плотва плескается играясь поплавком. Воздух просто абалденый свежий влажный легкий и теплый.
 
В течений часа я поймал одного карася и двух сазанов ни за что не догадаетесь на что )))) Уже подул свежий и влажный озоновый воздух назойливая мошкара улетела неизвестно куда. Видимо ветер дул от тех облаков что виднелись на горизонте.
 
Камыш шумит. А ивовые листья шумят очень приятно и ласкают слух. Рыбаки заметно повеселели видимо хорошо ловится начали прикалываться друг с другом. Ну и у меня настроение поднялось в дали от цивилизации но в зоне действия сети. Клюет!!!!
 
Упустил всю наживку съел ух... Ну и ладно у меня этого добра хватает... Тяжёлые облака начали уже подбираться все ближе легкое облако разведчик уже почти навис надомной от него тянет влагой Кажется дождик начинается ))))
 
Дождик начал капать... Я набросил капюшон ветровки . никого дождь не напугал ... Ну вот прокапал и перестал.. Жую орбит...
 
Поймал...!!!! Кого РАКА как можно блин ну и рыбалочка сейчас поиграюсь и отпущу )))) Стало совсем темно и свинцовые тучи придвинулись в притык... Молнии бьют почти рядом как говорится пора сматывать удочки...
 
Все снасти собраны, рак отпущен, курю последнюю на сегодняшней рыбалке. Добычу я положил в два желтых пакета из магнита )))) Теперь домой.... И гроза начинается ... Пошел хороший дождь ... Немного промок класс ну в машине отогреюсь...
 
:smt023 здорово.....
 
Есть желающие на рыбалку? ))))
 
я хожу с братьями на рыбалку!!!!!! и даже сама ходила от одного угла к другому с тяжеленной удочкой, пока руки не отвалилисьь.......правда, нифика ни разу не поймала :smt003
 
Цитата
я хожу с братьями на рыбалку!!!!!! и даже сама ходила от одного угла к другому с тяжеленной удочкой, пока руки не отвалилисьь.......правда, нифика ни разу не поймала :smt003
Кстати на Волге рыбачить большое удовольствие на лодке посреди огромной реки чувствуешь себя Гекельберефином. ))))
 
[b:dac3ff06d4]Financist[/b:dac3ff06d4], дааа, мы на Волгу и ездим...а еще на Дон :smt001
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам