Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Кем хотели стать и кем стали????
 
В последнее время все чаще представляю себя (тайком :smt002 )вовсе не на том "месте", что сейчас нахожусь, т.е. вовсе не врачом. Поделитесь тем, кем вы хотели стать в детстве (просто бредили), кем в результате стали (и почему?), и кем вы сейчас себя представляете, только честно-честно))). Начну, как у нас уже водится, с себя. Не знаю почему, но лет с 6 всем говорила, что буду врачом. :-k О том, что это было совершенно неосознанно поняла только курсе на 2-ом, как будто очнулась от сна, признаюсь на какой-то момент проявила слабость и мне очень сильно захотелось уйти из универа и пойти на эконом(((( Но разум возобладал над чувствами и диплом был успешно получен. Энтузиазм в работе (или как говорит мой папа "творческий зуд") приходит и уходит с одинаковой частотой. В последнее время все чаще задумываюсь о получении второй профессии. А в данный момент, если честно, почему-то представляю себя (только не смейтесь) радиоведущим (диджеем)))), не ну честно - очень хочется себя попробовать, не знаю опять почему, но какое-то огромное желание присутствует постоянно в последнее время. Так и вижу себя за огромным пультом, в постоянной "трескотне" в эфире и любимый музон кругом ( ну а радио, естественно, MAXIMUM)))) По-моему это не жизнь, а мечта)))) :smt003 Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
 
с детства у меня были две мечты-стать врачом и переводчиком.У меня бабушка была мед.работником,когда у нее на работе был, весь этот дух впитался.Переводчиком-с детства люблю путешествовать, а без знания языка-низя.)) а если еще и другим язык переводить-мне это нравилось))К окончанию школы стоял у распутья,где на камне были 3 надписи-Медицинский,ПГЛУ и Армия )) Медицинский оставил на потом,армию тоже.Остался ПГЛУ, но этого еще был год КЧфРгу, а потом заочно и РГУ сам уже.И вот,,наконец,я -студент ПГЛУ ))По профессии работать не получилось, но с языками приходиться иметь дело каждый день)))
 
С самого детства мечтал стать хирургом! И казалось всё к этому и вело. Но в один прекрасный день моя старшая сестра поступила, а потом и закончила мед. универ и я узнал мелочи на которые раньше не обращал внимания, оказывается что бы получить нормальную должность тебе нужно утучится 9 лет :smt103 (6 лет универ, 1 год интернатура, 2 года ординатуры) И когда я это узнал меня просто осенило :smt104 Ведь программист тоже прикольная специальность :smt003 Сейчас я учусь на програмёра и мечтаю о том дне когда станну богатым как Бил Гейтс, :smt002
 
А ведь не надо забывать что Гейтс, всего добился не своими знаниями, а путем воровства! Что в принципе он никогда и не отрицал. Так что мне тоже может удастся у кого-нибудь украсть и запатентовать что-нибудь очень прибыльное. :smt003
 
Цитата
С самого детства мечтал стать хирургом! И казалось всё к этому и вело. Но в один прекрасный день моя старшая сестра поступила, а потом и закончила мед. универ и я узнал мелочи на которые раньше не обращал внимания, оказывается что бы получить нормальную должность тебе нужно утучится 9 лет :smt103 (6 лет универ, 1 год интернатура, 2 года ординатуры) И когда я это узнал меня просто осенило :smt104 Ведь программист тоже прикольная специальность :smt003 Сейчас я учусь на програмёра и мечтаю о том дне когда станну богатым как Бил Гейтс, :smt002
ну если не Билл Гейтсом, то можно и Стивом Джобсом ))
 
НЕЕеееее, я всё в семью,домой, а то если со всеми делиться то богатым не станешь :smt003 Это была шутка :smt005 конечно будем все делить :smt021
 
Цитата
Цитата
С самого детства мечтал стать хирургом! И казалось всё к этому и вело. Но в один прекрасный день моя старшая сестра поступила, а потом и закончила мед. универ и я узнал мелочи на которые раньше не обращал внимания, оказывается что бы получить нормальную должность тебе нужно утучится 9 лет :smt103 (6 лет универ, 1 год интернатура, 2 года ординатуры) И когда я это узнал меня просто осенило :smt104 Ведь программист тоже прикольная специальность :smt003 Сейчас я учусь на програмёра и мечтаю о том дне когда станну богатым как Бил Гейтс, :smt002
ну если не Билл Гейтсом, то можно и Стивом Джобсом ))
Ну если совсем вариантов не останется, то можно.
 
извините, за то что не по теме, но очень хочется узнать [b:726e8b2a58]to Azamat[/b:726e8b2a58] Хотелось бы узнать как успехи I-phona в США?
 
[b:aca1375a42]Chagarov.[/b:aca1375a42], говорят, хороший и раскупают по-страшному))))компания Apple сделала хорошее изобретение)))
 
Спасиб за инфу., Apple ваще красавчики :smt023 P.S. жду не дождусь когда он выйдет в России.
 
[b:667a21c5ba]Chagarov.[/b:667a21c5ba], когда он в России появится? те,кто домой поедут, затарятся ими))
 
Цитата
е,кто домой поедут, затарятся ими))
:smt003 правильно и мне одну, по дешовке :smt002
 
[b:9c26023216]Chagarov.[/b:9c26023216], тебе, по блату, если за 800$ найдут. пойдет?
 
это в поблату:smt103 ? когда у вас 499$ сразу видна Кавказская торговая жилка :smt003
 
Давай за 200 (я ведь тоже кавказец и жилка имеется :smt003 ) П.С. что то мы сильно от темы отклонились
 
[b:59f79ee167]Chagarov.[/b:59f79ee167], хорошо, за 200.....батaрейку )) :smt003
 
Цитата
Chagarov., хорошо, за 200.....батaрейку ))
Ладно я подумаю :smt017 , может найду кому её по дорже продать :smt003
 
:smt018 Не флудите малыши - отберу карандаши :smt002
 
пофлудили от души- отобрали карандаши А мы можем и не так ФломАстером накатаь))
 
[b:b9d91c805c]Azamat[/b:b9d91c805c], может в хокку поиграешь с такими поэтическими способностями?:)))
 
[b:a319d60cdb]Фортуна Фиделя[/b:a319d60cdb], там мастера сидять и пишут/А я ,всего лишь, конспектирую))
 
кем тоолько не хотела...а терь вот думаю...вот бы хоть кем-то стать.......
 
Оффтоп: Я смотрю тут у нас все непризнанныфе диджеи?)))) Есть мысль организовать виртуальное эльборадио, распределение ролей следующее: я веду утреннее развлекательное шоу, ФФ - какую-нить рубрику с участием слушателей и по совместительству спортивный обозреватель, ну а ты Птючка (уж извини, и то по большому блату тебе :smt005 ) - рубрику солдатского юмора плюс репортажи из "горячих" точек)))))) Кто-нибудь еще хочет? Есть горячие вакансии))))
 
я топ 10 за неделю :smt003 можно?
 
А, бери! Тебе все можно))))) А хочешь еще рубрику добрых советов? Тоже твоя)))) :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам