Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Полиция!
 
Как вы относитесь к сотрудникам правоохранительных органов: верите в их порядочность или считаете их тупыми "мусорами"? Случаи из жизни: за и против.... Мне недавно пришлось с ними столкнуться...признаюсь...мое отрицательное отношение к служителям правопорядка значительно усилилось... интересно...думает кто-то иначе????
 
99% - скоты! :smt013
 
Сталкивалась в Москве 2 раза,просто проверяли документы.А сегодня с утра была на Новослободской,их там в это время видимо-невидимо.Проходила мимо,один мне поставил мне подножку,Хорошо что заметила,а то спокойно могла бы растянуться там перед метро.
 
Эээ...не говорите плохо о сотрудниках правоохранительных органов... мне еще замуж выходить...за честного офицера. :smt003
 
когда я училась на втором курсе, мы с друзьями (человек 8-10) гуляли от Третьяковки до Красной площади...и тут...при входе в александровский сад нас всех останавливают...у всех присутствующих была московская прописка, у меня мой паспорт был как раз на регистрации, студенческий в деканате...)) ну и как вы понимаете... менты пошли на принцип)) ребята предлагали деньги)) но меня повезли в отделение...даже в обезьяник посадили))))) когда меня туда заводили)) бомжи даже встали и место уступили)))))))))))))))))....но через 10 минут я заплатила штраф 10 рублей( в то время штраф был мизерным) ...))) и ушла)))))).....и очень часто мне приходилось с ними сталкиваться.... мерзавцы еще те.....знаю истории с карачаевкой девочкой, которой всю жизнь перевернули... но это уже другая история......
 
[b:2eaccd96d7]99 и 9% нелюди![/b:2eaccd96d7]
 
все менты не люди, это касается всех без исключения. все менты, гаишники фсб-ники тупые скоты.
 
est sredi nih i normalnie, no eto, kak lojka meda v bochke degtya))
 
Честно говоря, никогда особо не уважала представителей этой "доблестной" профессии, но пару лет назад был случай, после которого я немного смягчилась. Сижу значит я с отцом дома, звонок в дверь.Спрашиваю кто, говорят откройте - милиция. Открываю, на пороге два чела в форме, один по-старше, другой по-младше. Тот, что по-старше говорит, вот, мол, познакомтесь это ваш новый участковый, называет его и дает его визитку на будущее, типа если что. А дальше он начинает спрашивать про какое-то конкретное время какого-то дня, не видели ли или не слышали ли чего-то или кого-то подозрительного, говорю нет, в это время дома никого не было. Он мне, типа в то время произошла кража в подъезде несколькими этажами выше, унесли 400 тыс рублей. И если мы что-то узнаем или вспомним, чтоб обязательно им позвонили. А этот молодой выглядел как-то очень несчатно, я подумала было что типа молодой и неуверенный в себе. Через пару дней встречаю соседку, а она мне - не слышала, что нашего участкового ограбили, который (оказывается) в нашем подъезде живет. Я ей рассказала про недавний визит, а она мне - так это его и ограбили!!! Короче, никого естественно не нашли, а мне почему-то так стало его жалко :smt010 (молодой совсем, копил на что-то деньги), а он кстати уволился через год.
 
Интересно читать тему. По неволе напрашивается вопрос, "А не страшно жить в стране, где 99.9% сотрудников правоохранительных органов - тупые скоты?". С другой стороны, что можно ожидать от людей, которых население считает на 99.9 тупыми скотами? Когда находишься в таких же условиях, как врачи и учителя, но ещё и ловишь на себе взгляды окружающих, полные ненависти, как-то не очень хочется поддерживать порядок и защищать закон в таких условиях. Чисто по человечески не хочется защищать тех, кто считает тебя скотом, да ещё и за такие деньги. Потому, что, как ни странно, тоже человек и ничто человеческое не чуждо, в том числе и отрицательное. Каков привет - таков ответ.
 
И врачи и учителя и милиция....Профессии, от которых зависят судьбы людей. И как не прискорбно большинство из них очерствевшие люди, у которых одно оправдание перед собой - в нашей системе по другому нельзя.
 
Да-а-а , а я кстати врач, может поэтому и пожалела его :smt086 Грустно стало от этого всего...
 
случай: так получилось, что экстренно на машине выехав в Нальчик, забыла документы. Обратно возвращалась на поезде, билет мне купили по паспорту однофамилицы. Ну вот ...сижу значит в вагоне, открываются двери купе и входит милиционер, спрашивает документы. Я от безысходности заулыбалась, говорю:-нету!...он:а где же они? ...я:-забыла дома!...он тоже стоит улыбается, в это время ещё двое милиционеров входят с вопросом:-что здесь?...первый милиционер:-здесь всё в порядке! Пошли дальше!...вот такой был случай , до сих пор не знаю,толи я была так убедительна, толи он был такой доверчивый :smt001 ))
 
То ли на Пати так хороша, что первый пожалел отдать на растерзание двум вторым :smt006
 
Раз уж мы о реальных случаях заговорили... :smt003 Соседка пожаловалась на нашу студенческую братию... Звонок в дверь. Открываю. Я тогда на первом курсе была. Три огромных милиционера. И таким строгим голосом: -Ваши документы! А у меня регистрации, естественно, нет. Я таким слабым голосом: -А Ваши? Разворачивает и показывает удостоверение. Я готова рухнуть от страха. НО! В душе я артист, а вовсе не юрист. :smt002 Очень веселым и уверенным голосом говорю: -Я студентка Академии Министерства Юстиции. А вот мой студенческий. Они повертели его в руках и ушли. Келе туругъуз демедим. И все равно я уважаю форму... видимо, сказываются индийские фильмы про честных и неподкупных офицеров.
 
Недавно услышала сумму, которую один офицер милиции получил за "закрытие" дела по грабежу....разделила эту сумму на свой годовой доход, получила такой результат, что мне можно было бы получить столько же, чтобы ни одного дня не работать в течение 6 лет...:)
 
В милиции не инопланетяне работают, а наши родственники, соседи, знакомые и так далее. Они часть населения, какое население, такое и они. Каждый народ достоин своей милиции. Говоря о милиции, говорим о самих себе.
 
Цитата
В милиции не инопланетяне работают, а наши родственники, соседи, знакомые и так далее. Они часть населения, какое население, такое и они. Каждый народ достоин своей милиции. Говоря о милиции, говорим о самих себе.
а как же быть с системой? Те, кто входят в нее однажды, становятся ее звеном навсегда...не факт, что эти родственники остались родственниками...Многие из них могут прикинуться, что не знакомы и вообще, не в состоянии помочь, если речь идет о какой-то личной выгоде.... Я думаю, что система МВД изначально строится на лицах, не нашедших себе применение после ВУЗов, армиии и пр... про народ...не говорим же мы конкретно о карачаевцах или балкарцах...не думаю, что полицейские в США или Колумбии отличаются большей нравственностью или порядочностью....)
 
Цитата
В милиции не инопланетяне работают, а наши родственники, соседи, знакомые и так далее. Они часть населения, какое население, такое и они. Каждый народ достоин своей милиции. Говоря о милиции, говорим о самих себе.
позвольте не согласиться с вами. чем же наше общество заслужило такую милицию? а насчет родствнников согласен, мой кузен стал ммилиционером. с того дня я сним не разговаривал.
 
Цитата
чем же наше общество заслужило такую милицию?
Может быть тем, что считает их тупыми скотами? Всех и без разбора. Нельзя считать кого-то дебилом и при этом ожидать от него же умственных способностей Эйнштейна. Каждое действие влечёт противодействие. Считаете миллиционера скотом - сами получаете скотское отношение от них.
Цитата
а насчет родствнников согласен, мой кузен стал ммилиционером. с того дня я сним не разговаривал.
И чем Вы тогда лучше чем он?
 
Цитата
Цитата
а насчет родствнников согласен, мой кузен стал ммилиционером. с того дня я сним не разговаривал.
И чем Вы тогда лучше чем он?
тем, что я не мент. и не могу позволить себе чтобы иеня называли ментом, или милиционером. это во превых 2 вся наша семья так относится к милиции, а он став ментом встал против семьи. вот это не будет забыто мной. даже если он станет самым хорошим ментом в мире.
 
Цитата
[b:29975151b8]вся наша семья так относится к милиции[/b:29975151b8], а он став ментом встал против семьи. вот это не будет забыто мной. даже если он станет самым хорошим ментом в мире.
а Вы семья дона Карлеоне?
 
Цитата
Цитата
[b:aa784d9180]вся наша семья так относится к милиции[/b:aa784d9180], а он став ментом встал против семьи. вот это не будет забыто мной. даже если он станет самым хорошим ментом в мире.
а Вы семья дона Карлеоне?
:smt003 :smt003 :smt003
 
Цитата
тем, что я не мент. и не могу позволить себе чтобы иеня называли ментом, или милиционером. это во превых
А если вместо "мент" или "миллиционер" будут называть "О защитник Добра и Справедливости, борец с Пороком и изгонитель Зла"?
Цитата
2 вся наша семья так относится к милиции, а он став ментом встал против семьи. вот это не будет забыто мной. даже если он станет самым хорошим ментом в мире.
Странная позиция. В семье должны быть старшие, так сказать, патриархи, которые решают, кто встал против семьи, а кто нет, кто позорит семью самим фактом своего существования или нет. Но у каждого в семье должно быть и своё мнение. Нельзя жить как флюгер на ветру. Если "семья" изменит мнение, то тогда как? "Мы ошибались, но теперь трам-пам-пам"? Разве что Вы сами - "патриарх" семьи, но даже тогда нет смысла зарекаться. Однозначно решить может только Всевышний, а человеку грешно упираться. Хотя... И такая точка зрения имеет право быть.
 
Цитата
а Вы семья дона Карлеоне?
Все ОПГ кланового типа, японские, итальянские, ирландские, байкеры США и Мексики имеют "своих людей" в структурах охраны правопорядка, если могут это себе позволить.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам