Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301
RSS
Пункт приема вашей радости
 
[b:99650e2a82]Ангелок[/b:99650e2a82], умничка!))
 
у меня тоже есть радость, вчера приняла предложение, от которого просто невозможно было отказаться) так как уже полгода сидела на декретном отпуке, компания предложила выйти на работу удаленным сотрудником, т.е. просто работать из дома по инету) поймала двух зайцев сразу) и с малышами сижу и квалификацию не теряю)
 
[b:d3fd94baae]Ария[/b:d3fd94baae], поздравляю! успехов в обеих направлениях!)
 
[b:7d8d61c701]Ангелок[/b:7d8d61c701], :smt127 поздравляю.. умничка :smt008 [b:7d8d61c701]Ария[/b:7d8d61c701], :smt127 отлично
 
[b:16ee003426]Ария[/b:16ee003426], здорово!!! :smt023 молодец какая!!!
 
ну неужели форум перестал выдавать сообщения об ошибке...даже непривычно как-то.... хотя нет... :smt012
 
[b:f1576e8e49]Piece of Happiness[/b:f1576e8e49], ааааааааа, кажется...я несколько сообщений отправила без *ошибок*....даже не верится))))))
 
на тему соседню жму, пишут "в этой теме нет сообщений" :smt021 а что там миссис Адамс написала ??? :smt009
 
[b:439451184b]Dali[/b:439451184b], сенлей болуп турама
 
[b:eb1abde10a]Акъбийче[/b:eb1abde10a], [b:eb1abde10a]Dali[/b:eb1abde10a], просто лимит сообщений на 52 странице исчерпан, а переход на следующую еще не произошел... жмите на [b:eb1abde10a]52[/b:eb1abde10a] :smt006
 
сняли режим КТО в Эльбрусском районе...))) главное,не допустить теперь повторного введения... Аллах кюч эм къарыу берсин... теперь бы сезон открыли и тогда точно поверю,что жизнь налаживается...в моей Балкарии...)))
 
[b:0ffb77071b]Piece of Happiness[/b:0ffb77071b], меня тоже это обрадовало))
 
Братан с армии вернулсооо)))) отслужил на отлично)))) :smt038
 
Цитата
сняли режим КТО в Эльбрусском районе...)))
Поздравляю балкарцев! [b:15e4d6be2d]Белоснежка[/b:15e4d6be2d], и тебя поздравляю) :smt006
 
поздравляю себя и всех социологов с проф. праздником.желаю,чтобы выборка всегда была репрезентативной и гипотеза всегда была верной и респонденты никогда не хамили)
 
[b:474d06dc99]Мэй[/b:474d06dc99], мои поздравления... но...
Цитата
респонденты никогда не хамили)
некоторые такие надоедливые... недавно позвонили и мало того,что я терпеливо ответила на их вопросы, так еще и всех членов семьи хотели опросить...пришлось отказать...откуда такое время))))
 
а что за опрос был?я просто слышала,что часто звонят мошенники под видом интервьюеров,чтобы узнать сколько человек в семье,сколько мужчин и есть ли.в общем,сакъ бол))
 
[b:2c7909867a]Мэй[/b:2c7909867a], нуу.....я сразу ответила: "Девушка, мне некогда Вам отвечать! Ничем не могу Вам помочь" ))) разговор окончился после вопросов:"Есть-ли в семье люди в возрастной категории от 20 до 45 лет? Могут=ли они принять участие в опросе...?")))
 
Цитата
а что за опрос был?я просто слышала,что часто звонят мошенники под видом интервьюеров,чтобы узнать сколько человек в семье,сколько мужчин и есть ли.в общем,сакъ бол))
про соцопросы всегда вспоминаю, как наши мальчики в студенческие времена, брали тетрадку, ручку и стояли на какой-нибудь площади, ловя всех симпатичных девушек)) Задавали какие-нибудь каверзные вопросы про отношение полов, а в конце спрашивали: Что должен сказать парень при встрече, чтобы вы им заинтересовались? а) ... б) ... в) Здравствуйте, не согласитесь ли поучаствовать в соцопросе? :smt003 Даже номера телефонов брали)))
 
[b:1240a958dc]Амина (?)[/b:1240a958dc], я когда проводила соц. опрос среди студентов КЧГТА)), заходила в аудитории с каким-то преподом, объясняла что к чему и раздавала анкеты, а в конце респондентам нужно было указывать свой номер телефона, т.к. заказчики могли выбрать какую-нить анкету и позвонить, чтобы узнать, проводила ли я опрос действительно или на коленке за 5 мин все заполняла)))девушки реагировали нормально, что удивительно, а вот парни, особенно старшие курсы, сразу начиналось, а зачем, а почему, а вдруг вы мне ночью позвоните)))))приходилось стоять с каменным лицом и всерьез отвечать)) смешно так)), в начале ходила по этажам, к заму этого да заведующему того. пришлось сказать, что специально направили к ним))а то всерьез не хотели воспринимать))
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам