Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Элни кючю – эмеген.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301
RSS
Пункт приема вашей радости
 
[b:99650e2a82]Ангелок[/b:99650e2a82], умничка!))
 
у меня тоже есть радость, вчера приняла предложение, от которого просто невозможно было отказаться) так как уже полгода сидела на декретном отпуке, компания предложила выйти на работу удаленным сотрудником, т.е. просто работать из дома по инету) поймала двух зайцев сразу) и с малышами сижу и квалификацию не теряю)
 
[b:d3fd94baae]Ария[/b:d3fd94baae], поздравляю! успехов в обеих направлениях!)
 
[b:7d8d61c701]Ангелок[/b:7d8d61c701], :smt127 поздравляю.. умничка :smt008 [b:7d8d61c701]Ария[/b:7d8d61c701], :smt127 отлично
 
[b:16ee003426]Ария[/b:16ee003426], здорово!!! :smt023 молодец какая!!!
 
ну неужели форум перестал выдавать сообщения об ошибке...даже непривычно как-то.... хотя нет... :smt012
 
[b:f1576e8e49]Piece of Happiness[/b:f1576e8e49], ааааааааа, кажется...я несколько сообщений отправила без *ошибок*....даже не верится))))))
 
на тему соседню жму, пишут "в этой теме нет сообщений" :smt021 а что там миссис Адамс написала ??? :smt009
 
[b:439451184b]Dali[/b:439451184b], сенлей болуп турама
 
[b:eb1abde10a]Акъбийче[/b:eb1abde10a], [b:eb1abde10a]Dali[/b:eb1abde10a], просто лимит сообщений на 52 странице исчерпан, а переход на следующую еще не произошел... жмите на [b:eb1abde10a]52[/b:eb1abde10a] :smt006
 
сняли режим КТО в Эльбрусском районе...))) главное,не допустить теперь повторного введения... Аллах кюч эм къарыу берсин... теперь бы сезон открыли и тогда точно поверю,что жизнь налаживается...в моей Балкарии...)))
 
[b:0ffb77071b]Piece of Happiness[/b:0ffb77071b], меня тоже это обрадовало))
 
Братан с армии вернулсооо)))) отслужил на отлично)))) :smt038
 
Цитата
сняли режим КТО в Эльбрусском районе...)))
Поздравляю балкарцев! [b:15e4d6be2d]Белоснежка[/b:15e4d6be2d], и тебя поздравляю) :smt006
 
поздравляю себя и всех социологов с проф. праздником.желаю,чтобы выборка всегда была репрезентативной и гипотеза всегда была верной и респонденты никогда не хамили)
 
[b:474d06dc99]Мэй[/b:474d06dc99], мои поздравления... но...
Цитата
респонденты никогда не хамили)
некоторые такие надоедливые... недавно позвонили и мало того,что я терпеливо ответила на их вопросы, так еще и всех членов семьи хотели опросить...пришлось отказать...откуда такое время))))
 
а что за опрос был?я просто слышала,что часто звонят мошенники под видом интервьюеров,чтобы узнать сколько человек в семье,сколько мужчин и есть ли.в общем,сакъ бол))
 
[b:2c7909867a]Мэй[/b:2c7909867a], нуу.....я сразу ответила: "Девушка, мне некогда Вам отвечать! Ничем не могу Вам помочь" ))) разговор окончился после вопросов:"Есть-ли в семье люди в возрастной категории от 20 до 45 лет? Могут=ли они принять участие в опросе...?")))
 
Цитата
а что за опрос был?я просто слышала,что часто звонят мошенники под видом интервьюеров,чтобы узнать сколько человек в семье,сколько мужчин и есть ли.в общем,сакъ бол))
про соцопросы всегда вспоминаю, как наши мальчики в студенческие времена, брали тетрадку, ручку и стояли на какой-нибудь площади, ловя всех симпатичных девушек)) Задавали какие-нибудь каверзные вопросы про отношение полов, а в конце спрашивали: Что должен сказать парень при встрече, чтобы вы им заинтересовались? а) ... б) ... в) Здравствуйте, не согласитесь ли поучаствовать в соцопросе? :smt003 Даже номера телефонов брали)))
 
[b:1240a958dc]Амина (?)[/b:1240a958dc], я когда проводила соц. опрос среди студентов КЧГТА)), заходила в аудитории с каким-то преподом, объясняла что к чему и раздавала анкеты, а в конце респондентам нужно было указывать свой номер телефона, т.к. заказчики могли выбрать какую-нить анкету и позвонить, чтобы узнать, проводила ли я опрос действительно или на коленке за 5 мин все заполняла)))девушки реагировали нормально, что удивительно, а вот парни, особенно старшие курсы, сразу начиналось, а зачем, а почему, а вдруг вы мне ночью позвоните)))))приходилось стоять с каменным лицом и всерьез отвечать)) смешно так)), в начале ходила по этажам, к заму этого да заведующему того. пришлось сказать, что специально направили к ним))а то всерьез не хотели воспринимать))
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам