Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 След.
RSS
Пункт приема вашей радости
 
Как бы плохо не было... сколько бы проблем не взвалилось на мои плечи, чтобы в жизни не происходило...я улыбаюсь))) и пытаюсь найти позитив в каждом новом дне... и как ни странно, нахожу даже в самые грустные минуты, что уж говорить о веселых)))) делитесь вашей радостью...)))
 
Ученые доказали, что губы связаны с одним из энергетических центров, отвечающим за социальную адаптированность человека, общение, успешность. Поджатые губы на угрюмом лице блокируют этот центр, и сразу возникают проблемы с желудком, как будто человек "не переваривает" жизнь, и она ему, кстати, отвечает тем же. Улыбку можно использовать как болеутоляющее средство. Искренняя радость на биохимическом уровне способствует выработке эндорфина - гормона радости и тормозит образование гормонов стресса, которые, в свою очередь, усиливают боль. Смехотерапия используется во многих западных клиниках. Не можете заставить себя рассмеяться - посмотрите юмористическую передачу, почитайте наших сатириков, возьмите в прокате пару хороших комедий. Как только вы отвлечетесь от своих проблем, они уже не будут казаться такими неразрешимыми. А все потому, что вы расслабитесь, сердце, пищеварительный тракт, нервная система заработают как надо, и гнетущее состояние уйдет. Главное - хохочите от души. И наконец, улыбка сохраняет молодость и красоту лица. При угрюмой гримасе напрягаются 43 мышцы, а при улыбке - только 17. [b:782716b152]Защита и нападение[/b:782716b152] Кто из нас не встречал людей, которых хлебом не корми - а дай втянуть вас в бессмысленную дискуссию. А уж какое наслаждение они испытывают, доведя вас до истерики! После чего с чувством глубокого удовлетворения покидают поле боя. Попробуйте ничего не доказывать, а в качестве ответного аргумента использовать улыбку. Чем дольше пауза и шире рот, тем неувереннее себя будет чувствовать ваш мучитель. Оказывается, все очень просто. На бессознательном уровне мы, как и животные, показывание зубов воспринимаем как угрозу и уверенность в своих силах. Оскалившись, ваш четвероногий друг как бы предупреждает: лучше со мной не связываться. Вот почему улыбающийся человек выглядит таким сильным и уверенным в себе. К счастью, улыбка может быть не только оружием, но и спасательным кругом. Если вы видите неуверенного в себе человека, закомплексованного ребенка, ваша улыбка всегда поможет и ободрит лучше любых слов. [b:782716b152] Когда лучше не улыбаться[/b:782716b152] В первую очередь необходимо исключить из своего арсенала улыбку виноватую. Если вы серьезно провинились, обидели или подвели кого-то, лучше собрать губки в кучку. Ничто так не раздражает обиженного, как дурацкая ухмылка. Пореже улыбайтесь вышестоящему начальству, чтобы "смех без причины" не стал признаком ваших ограниченных умственных способностей или услужливого подобострастия. Конечно, глупо стоять с вытянутым лицом, если начальник пошутил и решил, что ему это удалось. Не стоит отвечать улыбкой на двусмысленные намеки малознакомого человека - еще неизвестно, может быть, он примет вашу гримасу как приглашение или поощрение. [b:782716b152][color=brown:782716b152]Улыбайтесь и жизнь наладится!![/color:782716b152] [/b:782716b152]
 
сижу сейчас и радуюсь...кусочку тортика :smt003 и хорошей песенке)))
 
[b:ca158b8c16]Fragile[/b:ca158b8c16], тоже очень люблю находить во всём хорошести))...один мой знакомый считает, что в мелочах может это и хорошо, а в серьёзных моментах нельзя такой быть. Что нельзя довольствоваться малым. Но есть афоризм такой "Счастлив не тот, кто много имеет, а тот кто мало просит."(автора не помню). Как ты это прокомментируешь? :smt001
 
[b:54953d704b]Пати[/b:54953d704b] в твоем утверждении есть какое-то противоречие))) может я чего-то не поняла, тортик притупил бдительность :smt001 почему в мелочах это хорошо, а в серьезных моментах нет?)) если не сложно - объясни плиз, что ты имела в виду)) кстати, есть и другой афоризм... тилесеген - кеб тиле)))
 
так...обозначю почетче))) пишем сюда все, что вас радовало, радует, порадует))) всякие глупости и неглупости)))
 
[b:8edd90bce5]Fragile[/b:8edd90bce5],противоречие есть))просто я для себя не решила, хорошее это качество или нет)) Обозначение принято:))....
 
[b:878b879123]Пати[/b:878b879123] не знаю...каждый для себя решает сам))) для себя я решила, что лучше искать и находить в жизни положительные моменты))) цитировала сегодня в другой теме
 
хех...ну не знаю..как там насчет найти хорошее...))))в принципе....жизнь и без этих поисков прекрасна..))))могу только сказать... вы тут о биохимическом эффекте улыбки говорите...)))а слово биохимический напомнило мне фразу, сказанную Аль Пачино в одном из моих любимых фильмов.... "Любовь это на биохимическом уровне то же самое, что съесть большую порцию шоколада"...)))))))))) так что...ешьте шоколад... тем более, что говорят... если в зубах изначально нет деффекта, то еще и полезен....)))) хотя... чего я о зубах в топике стоматолога умничаю...))))))))
 
ну некоторые умудряются ныть, что все плохо...и замечают только плохое)))) несмотря на то, то жисть прекрасна)))) про шоколад...хорошая вещь))) полезен, как стоматолог говорю))) витамин Е и масло какао, содержащиеся в нем, создают защитную пленку, защищающую от кариозных монстров)))) правда, в основном, это касается горького шоколада))) так что ешьте шоколад...полезно)))
 
вот...уважаемые граждане...форумчане...))))))))мы тут с г-жой стоматологом посоветовались....)))) ЕШЬТЕ ШОКОЛАД...он полезен... ЕШЬТЕ....КОМУ СКАЗАНО... БЫСТРО...))))
 
только горький)))) в молочном и белом меньше полезного)))
 
))))ну как...я смог людям внушить это..?)))))))
 
внушил-внушил))) хоть в магазин беги))) а что касается женского пола...не знаю ни одной, нелюбящей шоколад)))
 
Цитата
а что касается женского пола...не знаю ни одной, нелюбящей шоколад)))
не знаю..как там с женским полом...))) но любовь к шоколаду... у меня на стадии...)))болезни..)))день без шоколада не проходит...)))
 
[b:d70f38e587]аааа[/b:d70f38e587] Ну ты что такое говоришь?)))))))))) Какой шоколад?))))) Мясо надо есть!! Мясо)) Шоколад для них оставь!!))))) Что касается бооооольшой любви женского пола к шоколаду то это объясняется просто. Дело в том что в шоколаде содержится такие вещества которые радуют женщину)))) Особенно он им необходим в период.... Ну вобщем он им необходим как нейтрализатор плохого настроения))
 
Цитата
Мясо надо есть!! Мясо))
хех...мясо... мясо это хорошо...))))))) варенное...с тузлукъом...))))
 
в шоколаде серотонин, в народе гормон счастья......... :smt001 улыбайтесь чаще-это раздражает(с) :smt003
 
[b:1323044f61]аааа[/b:1323044f61] )))) казанда бишген эт))) Непременно казанда)))) [b:1323044f61]well[/b:1323044f61] С поправкой что радует он женщин..) Мне от шоколада чет весело никогдане было )))
 
...
 
Цитата
аааа )))) казанда бишген эт))) Непременно казанда))))
ты понимаешь... толк... в радости...))))))))))) [b:f89529a951]Аламат,[/b:f89529a951] Аллах бир биригзден айырмасын...)))
 
[b:92e9a57c60]Мертвая голова[/b:92e9a57c60]у нас совсем от других вещей появляется гормон счастья :smt003 и шоколад я не ем :-& у меня серотонин выделится когда мне наконец то пришлют мои диски L.A.... :smt001
 
[b:bd5984ae32]аааа[/b:bd5984ae32] Бишген этде незатны жаратаса? Иегилени сюемисе кемирге?))))) Сюекден жиликни чыгъарамыса?)))) Ахырында шорпаданда ичип!!))))))
 
[b:17f8087661]well[/b:17f8087661] Диски?)) Всмысле на машину?)) Как мало надо для счастья))))
 
Цитата
Иегилени сюемисе кемирге?)))))
если честно...)))омрауну эти татлыракъ болады...)))джиликни чыгъанны уа...айтмада къой...))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам