Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
о борьбе
 
[b:9549d3d7f2][color=blue:9549d3d7f2]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет? Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни? *Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? Стану ли я бороться, зная, что я слабее? Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? Будут ли меня уважать другие? Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю? А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?[/color:9549d3d7f2][/b:9549d3d7f2] * [i:9549d3d7f2]шуточный вопрос для тех, кто не хочет отвечать на предыдущие нешуточные вопросы:[/i:9549d3d7f2] Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:))) [b:9549d3d7f2]**[size=9:9549d3d7f2]вопросы родились в темах о власти, чиновниках, толпах и ведомых?чтобы не было барьеров *вы там, а мы здесь* и мы друг друга не понимаем?.будем говорить с общечеловеческой позиции без разделения на социальные статусы?может, так легче будет восприниматься обсуждение?)))[/size:9549d3d7f2][/b:9549d3d7f2]
 
"крысиные бега" одним словом, а приз уже заранее отдан другому))))
 
Цитата
Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?
1. борьба как физкультура... придает силы... а как спорт - изнашивает...
Цитата
Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?
2. ни то, ни другое, ни третье... скорее необходимость...которой не избежать...когда встает препятствие надо его преодолеть...)вот и все...)
Цитата
*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать?
3. нет..против течения не плыву...и никогда в ту сторону не плавал...если говорить в общем и целом...но иногда по курсу бывают пороги...
Цитата
Стану ли я бороться, зная, что я слабее?
4. не проблема...главное ввязаться...
Цитата
Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать
5. в зависимости от ситуации... когда не вижу в этом смысла...и уважать себя не перестану...))
Цитата
Будут ли меня уважать другие?
6. в целом... хочется чтобы все уважали... но по большому счету...это их дело...навязать уважение к себе не получится...только ради уважения...тоже ничего делать не надо...
Цитата
Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?
7. в зависимости...от ситуации...
Цитата
Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю?
8. сам себя... делаю сам...
Цитата
А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?
9. помощи не жду...от протянутой руки не отказываюсь... на шуточный вопрос... хех... вторым вариантом...))и пусть говорят... что "тот, кто благоразумен, - не умен"...(с)
 
Фортуна, как всегда с интересной темой)))...я уже где то писала...один из моих недостатков...это отсутствие чувства борьбы... сейчас отвечу на шуточный вопрос))) я выберу дружелюбных бедуинов))))) но пойду по дороге с твердой уверенностью...что все равно приду первой))))))
 
))))) я однозначно по первой дороге пойду! со змейками и прочими паучками)))) ну и че, главное быстрее))) а время деньги :smt003
 
[b:3fd339073a]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет? [/b:3fd339073a] Я бы сказала держит меня в однозначном тонусе..иначе засну...или в спячку впаду) [b:3fd339073a]Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни? [/b:3fd339073a]* Учитывая первой ответ, конечно отскуки)))) [b:3fd339073a]Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? [/b:3fd339073a] ну не против...а скорее ортогонально) [b:3fd339073a]Стану ли я бороться, зная, что я слабее? [/b:3fd339073a] Пфф...конечно) редко пасую перед заведомо бОльшей силой) И вообще...это смотря с какой стороны посмотреть) [b:3fd339073a]Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? [/b:3fd339073a] Хм...возможно и нет) [b:3fd339073a]Будут ли меня уважать другие? [/b:3fd339073a] А это мало волнует) [b:3fd339073a]Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? [/b:3fd339073a] Ну в моем случае усталости) [b:3fd339073a]Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? [/b:3fd339073a] Это только моя преррогатива) конечно сам) [b:3fd339073a]Я жду помощи от других или сам делаю? [/b:3fd339073a] Сама) жду не жду, но ищу ее очень редко) [b:3fd339073a]А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек? [/b:3fd339073a] Редко об этом думаю...вполне может быть)
 
Цитата
"крысиные бега" одним словом, а приз уже заранее отдан другому))))
[b:1f59498e36]Blаck Diamond[/b:1f59498e36], тогда, как можешь охарактеризовать свою жизнь? Плывешь по течению, зная, что ничто в мире не стоит усилий? И если есть исключения, то какие они? Есть ли что -то, за что надо непременно бороться, зная, что борьба практически провальная? "нет ничего страшней отваги, когда она обречена" (с)
Цитата
Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? 7. в зависимости...от ситуации...
[b:1f59498e36] аааа[/b:1f59498e36] для самого что больше присуще? сила или покорность?
Цитата
это отсутствие чувства борьбы...
Лейла, если будешь тонуть, зная, что не умеешь плавать, утонешь разве? или будешь барахтаться в надежде, что если не смама спасешься, то спасет кто-то другой?
Цитата
))))) я однозначно по первой дороге пойду! со змейками и прочими паучками))))
[b:1f59498e36]Z[/b:1f59498e36], оооо, сразу заметно, Моисеево племя))))
 
Цитата
Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?
вообще когда все гладко, сил нет никаких, и получается сама себе создаю трудности, только чтобы бороться)
Цитата
Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?
точно не смысл жизни, просто необходимость, чтобы не уснуть)))наверно средство от скуки)))
Цитата
*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать?
иногда кажется что люди плывут против течения, хотя им надо по течению. а себе... стараюсь не ориентироваться на течение)
Цитата
Стану ли я бороться, зная, что я слабее?
а когда знаешь что ты сильнее, это разве борьба?))) наверно да))
Цитата
Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать?
нет)
Цитата
Будут ли меня уважать другие?
смотря кто эти другие, как ко мне относятся и как относятся к борьбе)не всегда конечно борьба приветствуется)))
Цитата
Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?
больше слабости, или лени)
Цитата
Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен?
а кто за меня ответственен?))
Цитата
Я жду помощи от других или сам делаю?
не умею обращаться за помощью и ее принимать. иногда кажется что если я не сделала что-то сама, я не сделала этого вообще)
Цитата
А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?
может быть) по шуточному вопросу, если я одна, то первый путь, если с кем-то, то уже второй))))
 
Цитата
аааа для самого что больше присуще? сила или покорность?
хех...я просто человек... и ничто человеческое мне не чуждо... во мне есть и сила...и слабость...))что превалирует...а черт его знает...по сути этот вопрос меня и не сильно парит...)) если говорить о поступках и поведении...поступаю...как поступается...в рамках тех установок...которые в меня вложены...вот и все..))
 
[b:710657c61b]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?[/b:710657c61b] всегда по разному, иногда она просто надоедает. [b:710657c61b]Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?[/b:710657c61b] ни одно из трех, борьба-необходимость, средство выживания. [b:710657c61b]*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать?[/b:710657c61b] не совсем, иногда позволяю течению себя нести. [b:710657c61b]Стану ли я бороться, зная, что я слабее?[/b:710657c61b] стану [b:710657c61b]Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать?[/b:710657c61b] опять таки, зависит от момента, и сути борьбы, за что. [b:710657c61b]Будут ли меня уважать другие?[/b:710657c61b] общественное мнение имеет для меня значение, но не первое [b:710657c61b]Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?[/b:710657c61b] Смотря смирение по отношению к кому, по отношению к родителям-покорность, к старшим- уважение и скромность, по отношению к быдло- слабость. [b:710657c61b]Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю?[/b:710657c61b] Больше сама, нежели, кто либо. В этой жизни приходится понимать, что помощи ждать практически не от кого, и поэтому, стараюсь делать сама. [b:710657c61b]А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?[/b:710657c61b] нет, я отказываюсь от посторонней помощи, когда вижу, что эта помощь не от желания помочь, а от желания превосходства. помощь, в которой я нуждаюсь, если она искренняя то я не откажусь от помощи.
 
Теоретега. :)))
 
[b:1e04019740]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?[/b:1e04019740] Скорее утомляет и изнашивает, чем придает силы. Хотя может зависит от конечного результата, если мне кажется что оно того чтоит, то будет придавать силы [b:1e04019740]Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?[/b:1e04019740] точно не средство от скуки, но и не смысл жизни. наверно необходимость [b:1e04019740]*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать?[/b:1e04019740] вполне возможно что мне с ним по пути)) [b:1e04019740]Стану ли я бороться, зная, что я слабее?[/b:1e04019740] конечно стану) [b:1e04019740]Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать?[/b:1e04019740] нет! [b:1e04019740]Будут ли меня уважать другие?[/b:1e04019740] а вот этого не знаю) скорее всего не будут. я тоже не буду уважать людей если они не будут бороться за то, что им важно и нужно! [b:1e04019740]Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?[/b:1e04019740] слабости, может признак лени. скорее всего безразличия к ситуации [b:1e04019740]Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен?[/b:1e04019740] думаю что сама) если честно не понимаю кто за меня ответственен? родители что ли? [b:1e04019740]Я жду помощи от других или сам делаю?[/b:1e04019740] если понимаю что сама не справлюсь то конечно же не откажусь от помощи и порошу ее у другого человека [b:1e04019740]А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?[/b:1e04019740] может быть
Цитата
Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:)))
выберу второй путь, потому что не факт что выживу в этой пустыне со змеями, насекомыми и прочими неудобствами)))) хотя соблазн прийти первой оч велик)))
 
[b:92d7b0e0d2]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?[/b:92d7b0e0d2] Смотря какая, греко-римская точно утомляеет))) [b:92d7b0e0d2]Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?[/b:92d7b0e0d2] я дарвинист и этим все сказано))) умный поймет, другие - пройдут мимо))) [b:92d7b0e0d2]*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? [/b:92d7b0e0d2] В крытом бассейне какое течение?))) [b:92d7b0e0d2]Стану ли я бороться, зная, что я слабее? [/b:92d7b0e0d2] Странный вопрос))) стану ли я рисовать, зная что я не умею?))) стану ли я петь, зная что у меня нет голоса?))) Правильно! если назло - то стану)) [b:92d7b0e0d2]Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? [/b:92d7b0e0d2] Возненавижу себя))) но это не будет мешать мне жить)) [b:92d7b0e0d2]Будут ли меня уважать другие?[/b:92d7b0e0d2] Большинству людей в этом мире совершенно параллельно борюсь я или не борюсь))) [b:92d7b0e0d2]Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?[/b:92d7b0e0d2] Покорности)) судья, если скажет в партер - смириться и встать в партер))) [b:92d7b0e0d2]Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю? [/b:92d7b0e0d2] Я за круговую поруку)))) [b:92d7b0e0d2]А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек? [/b:92d7b0e0d2] Может))) а еще я горд и тщеславен))) [b:92d7b0e0d2]* шуточный вопрос для тех, кто не хочет отвечать на предыдущие нешуточные вопросы: Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:))) [/b:92d7b0e0d2] Если на кону 1 млн дол, то, пожалуй, надо бежать по короткой))) иначе не успеешь)) А если в качестве приза мудрая и прекрасная невеста, то можно не спеша по длинной... по деревням, по барам, по бедуинкам))) если и успеешь первым, то все равно какая нибудь замануха там случится))
 
[quote="Фортуна Фиделя"][b:89b68f840f][color=blue:89b68f840f]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет? Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни? *Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? Стану ли я бороться, зная, что я слабее? Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? Будут ли меня уважать другие? Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю? А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек?[/color:89b68f840f][/b:89b68f840f] 1) Я люблю плыть вольным стилем, совпадает это с течением или нет- другой вопрос.Плыву в направлении , которое нужно мне ( Под словом Я Может поставить и семью.т.к это часть меня) 2)Стану ли я бороться, зная, что слабее?)) Это уже позиция проигрыша. Выходя на татами, нужно думать не как защищаться и не упасть на спину, а как-поклонится сопернику и бороться. 3) Буду ли себя уважать, если не буду бороться... колебания уже причина для самобичевания. Я борюсь ради самоуважения или же цели другие? 4)Уважение других? )) Разве это стимул для движения вперед? Не для меня. Одобрительный кивок толпы и с криком- ай, сау, че за красавчик , движения делает - не повод для прогиба на мостик)) Смирение? С чем... раскройте суть вопроса, если не трудно Отказ от помощи? Скорее да, чем нет.
 
Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет? утомляет))) Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни? для меня борьба-это средство от скуки?люблю смотреть как дядьки дерутся?.бокс..дзюдо? *Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? в общем могу???? Стану ли я бороться, зная, что я слабее? да?так бывало?и на орехи тоже получали??надо быть хитрее?. Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? двоякий вопрос?..больше да, чем нет??. Будут ли меня уважать другие? конечно Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? слабости? Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю? хто ж как не Я?всё сама??. А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек? вот?вот?и Я о том же)))) * шуточный вопрос для тех, кто не хочет отвечать на предыдущие нешуточные вопросы: Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:))) пойду короткой?так было всегда))))
 
Цитата
Лейла, если будешь тонуть, зная, что не умеешь плавать, утонешь разве? или будешь барахтаться в надежде, что если не смама спасешься, то спасет кто-то другой?
Фортуна! ну здесь идет борьба за жизнь...это мне кажется другое (или я неправильно тему поняла)... я не знаю как с водой...я не очень боюсь)) но вот если это высота...знаешь...я боюсь потому что хочу прыгнуть...то есть настолько сильный страх...что ощущаю себя муравьем...и совершенно нет сил сопротивляться... страх высоты - это желание прыгнуть... [b:eff7afbb61]Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет? [/b:eff7afbb61] изнашивает и утомляет...не люблю я это дело... Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни? однозначно не смысл жизни (хотя, возможно потому что особо бороться и не приходилось...) и не средство от скуки... *Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать? я о себе это говорю...и обо мне часто говорят....что я рыбка, которая плывет по течению... Стану ли я бороться, зная, что я слабее? )))нуу...не знаю... иногда бывают бзики)) Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать? да... Будут ли меня уважать другие? ))не знаю...это не столь важно...и не самоцель... Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости? )))не знаю... Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? ))) :smt017 я не против, чтобы меня защищали...хотя и сама могу за себя постоять...но чаще стараюсь не попадать в такие ситуации где нужны защитники... Я жду помощи от других или сам делаю? ))ну если я знаю, что мне могут помочь...я обращусь за помощью...но тоже бзик! не хочу на пустом месте быть обязаной...только если это действительно...серьезный вопрос)) А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек? )))нет...я не откажусь... как то так Форти)))) как я понимаю...отсутствие борьбы... так...что для меня не показатель, что у соседа...больший достаток чем у меня... или, что мои коллеги...где то...в чем то меня опередили... я плыву по течению...получается заработать...ради Бога...)) я только За! с удовольствием поработаю и заработаю...)) не получается...ну что ж...значит это не мое...получится в другой раз)) ну и в остальных вещах также... уверена, что это неправильно)) что недостаточно использую свой потенциал...но...как то мне не хочется...напрягаться...бороться...)) адам эриширге керекди (игиси бла уа...)
 
Цитата
Смирение? С чем... раскройте суть вопроса, если не трудно
да что угодно здесь может быть....скажем...твою любимую девушку решили выдать замуж за другого человека))) ты скажешь: иди, раз так хотят твои родные... или примешь меры?)))
 
Цитата
Борьба придает силы или, напротив, изнашивает меня, утомляет?
меня изнашивает, утомляет...но делает сильнее)
Цитата
Для меня борьба-средство от скуки, сугубо теоретическое понятие или смысл жизни?
в некоторых случаях- необходимость) в остальных не приемлю её))
Цитата
*Плыву против течения*-могу ли я о себе так сказать?
нет)) но если надо будет, и будут веские основания для этого..то смогу и против поплыть, лягко))
Цитата
Стану ли я бороться, зная, что я слабее?
откуда я буду знать, что я слабее, если еще не поборолась?)) да)))
Цитата
Если я не буду бороться- буду ли я себя уважать?
буду)
Цитата
Будут ли меня уважать другие?
ну... если это единственное, за что меня уважают..тогда наверное не будут)
Цитата
Смирение-признак скромности и покорности или ?слабости?
иногда признак силы воли наверное) а иногда и слабости)
Цитата
Я сам себя должен защищать или это прерогатива тех, кто за меня ответственен? Я жду помощи от других или сам делаю?
если это в моих силах...то сама))
Цитата
А, может, я отказываюсь от посторонней помощи, чтобы наслаждаться своими достижениями в полной мере, зная, что я самодостаточен и жизнестоек
вряд ли..когда помощь "в долг" или не ахти какая..я лучше сама..даже если сложно будет, ну а если посторонняя помощь от души (а это редкость), и если она мне действительно нужна..то думаю, не откажусь и от неё)
Цитата
* шуточный вопрос для тех, кто не хочет отвечать на предыдущие нешуточные вопросы: Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:)))
ровная и спокойная)) для меня это важнее первого приза)))
 
Цитата
1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая
И не в призе дело... Не люблю ничего длинного и монотонного...выживу..хорошо...не выживу...на все воля Всевышнего))
 
[b:61e6b8849b]Фортуна Фиделя[/b:61e6b8849b], ))) Форти с таким моментом не согласятся даже те, кто обычно слаб духом))))пример не тот, но смысел понятен))) Для смирение выглядит по-другому. Я сделаю ВСЕ, что смогу, и понадейсь на волю Бога))
 
Цитата
Надо проехать через пустыню и у вас две дороги: 1. без колодцев, со змеями, насекомыми и проч.неудобствами и возможными опасностями, но короткая 2. ровная, спокойная, с деревушками, заселенными дружелюбными бедуинами?но в несколько раз длиннее первой))) но тому, кто приедет первый-приз:)))
Выберу вторую дорогу с дружелюбными бедуинами, для меня главное в любой дороге, чтобы были люди, с кем можно поговорить)))
 
Читая название темы, подумала, что это тема для хакеров)))
 
[b:214e23df36]Батыровна[/b:214e23df36],
Цитата
Читая название темы, подумала, что это тема для хакеров)))
)))))))))))))))))))))
 
смотрел передачу "Средний класс" (не все) возникло ощущение-что он(средний класс) и не в состоянии ломать самостоятельно систему, он только лишь просит и радуется подачкам, что он и есть то самодовольное сытое, ни на что не способное "быдло". от этого [b:9af2dde9a1]ощущения[/b:9af2dde9a1](подчеркиваю это слово) стало....... ведь ему есть что терять, ему есть за что "цепляться" в этой жизни..... но в социальной лестницы, в отличии от элиты(согласен в терминологии и видении этого слова с Гард.) ничего не решает. в отличии от тех же ниже стоящих есть что терять. Ленин, про таких как они, точно выразился))))
 
Цитата
Ленин про них точно выразился))))
[b:3685ce183b]kub-rub09[/b:3685ce183b], как?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам