Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Флаг
 
Байракъ...)
 
мне нравиться ?1, но вот хотелось бы гор... а с горами нагромождение получается... ))
 
Проголосовала за вариант 1, но думаю, что 2 и 3-тоже можно рассматривать как лидеров. Я вообще за то, чтобы оставался зеленый цвет...Он более привычен (т.к. продолжает тему с волком), пересекается с исламской тематикой, соответствует основному цвету нашей природы...мы не соперничаем с Небесами))) и вообще, символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
 
а почему все в одну тему нельзя собрать?)) и вручную проголосовать?
 
присмотрелась к ?3... тоже нравиться))
 
первый... нет никаких лишних нагромождений... все лаконично...))никакой аляпистости...))) один цвет... один символ... все что больше... это уже излишек... что называется..."почувствуй себя гражданином "банановой" республики" а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак... но черный в народе ассоциируется с трауром... поэтому никто его не примет))))
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный))
+1...))))
 
[b:e3c844d6a4]аааа[/b:e3c844d6a4],
Цитата
а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак...
мы могли бы отличиться))))
 
[b:8b67eb4fd3]Фортуна Фиделя[/b:8b67eb4fd3], не спорю...)))на самом деле... если взять черный флаг...даже без символов... просто черное полотнище... мы уже отличимся..нет ни одного флага...черного цвета... кроме "Веселого Роджера")))) плюс насколько я помню... в Къарачайда...Къуугъун байракъ был как раз черного цвета... два кинжала и стрела....)))так что... легким движением руки...меняем боевые кинжалы на мирный текмет...и имеем флаг мира))))
 
Цитата
а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак...
Цитата
мы могли бы отличиться))))
[img:5b6338220a]http://s017.radikal.ru/i410/1111/85/9f2fe394bd52.jpg[/img:5b6338220a] если на зеленом полотнище текмет выглядит загадочно и притягательно, то на черном смотрится загадочно и угрожающе))))сродни: "тебе все равно каюк"))) :smt003 и эта точка - как всевидящее око Саурона)))))
 
[b:5a05b98a6e]inessa[/b:5a05b98a6e], ай, джаша да къал...)))сау бол...)))) шикарно же смотрится...ну серебристый это не серый...)))он посветлее)))но красота...прямо мое...)))) я - за))))
 
черный цвет оказывается красиво смотриться))) :smt003
 
[b:be03e427af]Albert[/b:be03e427af], ышана болурса...или ты думал...я тебе ерунду предлагать буду?))))))
 
А белый Эльбрус на черном фоне бир этиб салаллыкъмысыз))? [b:094a825d86]аааа[/b:094a825d86], шанмайин а)))
 
[b:baef17efbf]Albert[/b:baef17efbf], салмайма Минги Тауну))))аны да салсам будет нагромождение))))
 
[b:9d5497b1a0]аааа[/b:9d5497b1a0] Нагромождения боллукъ тюлдю Текметсиз салда кер))
 
[b:cb51ef4f96]Фортуна Фиделя[/b:cb51ef4f96],
Цитата
мы могли бы отличиться))
а флаг анархистов?....совпадения в наших и их принципах-братство и взаимопомощь... иероглиф ,или флаг, точно не помню-дуат. в египте кто был он везде висит.-точно не знаю но что -то типо тьма и солнца. эстонский флаг- три цвета. черный означает цвет национального сюртука. а у нас можно отметить как аааа сказал-къуукъ байракъ....больше черный ничего не напоминает кроме страха траура болезни ...может земли... просто красиво..вспомните историю ...как бакланов пугал армию шамиля..))) веселый роджер-тоже изначально был красным цвета крови...потом его сменили на черный по краям. и белый по середине-как знак болезни -типо не подплывайте ближе а то заразитесь. потм белые скрестили в виде костей на черном фоне....... я думаю...это мое мнение...черный ни с чем хорошим не ассоциируется...если его много.кроме негатива.
 
Нужно принять зеленый, а черный использовать при наступлении ЧС Как когда-то : "Къычырады Дауле: - Хахай, къуугъун...." :smt001 На самом деле это дерзко, воинственно, бескомпромиссно, я бы даже сказал керти аланча ....но не получится.
 
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
Хоть это сохранить, а то и так все раздарили :)
 
а где здесь собственно сами флаги?
 
Цитата
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
Хоть это сохранить, а то и так все раздарили :)
Конечно, Текмет сохраним, а Эльбрус подарим))) вот образец кабардинского флага: [img:cdf9f6fa0a]http://islam-kbr.wen.ru/kbr_zagruzki/image/flag/FlagElbrus.jpg[/img:cdf9f6fa0a] А потом долго будем спорить, кто же первым на Эльбрус поднимался :smt001
 
Цитата
а где здесь собственно сами флаги?
Образцы флагов в Зеленом Форуме остались, а здесь все стерли, чтобы не путаться.
 
[b:0ade7fcf20]Albert[/b:0ade7fcf20], Это не образец кабардинского флага, а логотип МЧА Не наводи тень на плетень :smt028
 
Цитата
[b:bfd2c3b554]Albert[/b:bfd2c3b554], Это не образец кабардинского флага, а логотип МЧА Не наводи тень на плетень :smt028
Тем более)) если уж МЧА себе Эльбрус, как лого выбрала, это уже большой шаг к тому, чтобы ее поставить на их флаг)) после того, как мы без Эльбруса флаг примем, в тот же день они Эльбрус себе на флаг нацепят и будут свою молодежь травить, что это их священная гора Ошхамахо и тд. и тп.. а мы кому что докажем со своим текметом))? через месяц он нам всем надоест и мы обратно будем пытаться возвратить себе на флаг Эльбрус, но появится пословица, Къарачайлыны экинчи сагъышы меники болсун.. лучше оставить все свои амбиции и новшества, все взвесить протянуть ноги по длине одеала))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам