Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Билим къая тешер.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стихи и....
 
Стихи победителей конкурса посвященного Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), итоги которого были объявлены в дни празднования Мавлид Ан-Наби в 1428 (1 апреля 2007 года). I МЕСТО "Пророк Мухаммед - милость для миров" Достойных человечества умов В истории, мы знаем, их немало. Наследие их праведных трудов Нам в жизни очень часто помогало. Великих было много, но из них, Он на земле Последним был Пророком, Что в памяти останется живых На все века до окончанья срока. О Мухаммед! Да будет мир с тобой И милость Всемогущего Владыки! Ты прожил жизнь с тяжелою судьбой: В бою ты часто видел сабель блики. Ты обучал людей как нужно жить. Твой нрав примером стал для подражанья, Твое умение кратко говорить И мудрость, что заложена в сознаньи. Ты не поэт, Ты не писал стихов, И грамоте тебя не обучили, Но удивительно, как тонко с Твоих слов Коран навеки люди сохранили! Ты справедливо поступал всегда, А также отличала Тебя скромность. Мольбу не оставлял Ты никогда Всевышнему Ты проявлял покорность. Твоя община с каждым днем растет Столь быстро, что не сможешь сосчитать! Хвала Всевышнему, который нам дает Возможность, чтобы мир познать. И мыслей много -- не хватает слов, Но точно знаю и скажу я вам- Пророк Мухаммед-милость для миров Салля Аллаху алейхи уа саллям! Бикмамбетов Ренат Рафикович (21 год, Москва) II место ?Судьба земли зависит от Тебя? Я постоянно погружен в поток Бессчетных дум и робкого сомненья. Мой Господин, я просто изнемог, Тебе пытаясь подобрать сравненья. Ты ? словно солнце, ослепляешь взор! Ты стал моей звездою путеводной, Когда со мной вступаешь в разговор И призываешь к цели благородной. Ты ? мой заступник и наставник мой! В Тебе одном надежду обретаю. Хотя давно потерян мой покой ? С Тобой в разлуке, как свеча, я таю. Но нет предела милости Твоей! Опять Твоя рука меня спасает! Моя душа поет, как соловей, И розовым бутоном расцветает. Отныне мне неведом будет страх! Меня сомненья мучить перестали. ?Ты ? милость Наша?, - произнес Аллах. ? ?Которую мирам Мы ниспослали!?. И постигая смысл великих слов, Что заключен в божественном Коране, Я на любые подвиги готов И не боюсь жестоких испытаний! Пусть я в грехах бесчисленных погряз, В Тебе одном, мой Господин, спасенье! Твоих одежд сияющий атлас В палящий зной меня накроет тенью! Мой Господин, Ты ? благодатный дождь, Что в засуху опять наполнит реки! Мой Господин, Ты ? цель моя и вождь, А я ? Твой раб с рожденья и навеки! Ты для меня единственный канат, Что вытащит меня из бездны ада! Ты мне поможешь ощутить вуслат. Мне больше в жизни ничего не надо! Таких, как я, не десять и не сто! А все, кто населяют эту землю, Испытывают трепет и восторг, Перед Тобою преклонив колени! В Тебе разгадка тайны бытия, Ты ? ключ к дверям у райского чертога! Судьба земли зависит от Тебя! Ты ? наше оправданье перед Богом! Эмиль Ахундов Джамилевич (23 года, Баку) III МЕСТО Абу Джахль Сказал нечестивец: ?Курайша сыны! Мухаммада мы образумить должны. Он наших детей обращает в ислам, Он гибель несёт нашим древним богам. Во имя Аллаха приду я к нему И камень тяжёлый с собою возьму. Как встанет Пророк на молитву свою, Я голову камнем ему разобью? Пришёл он к Каабе в положенный срок И видит: встаёт на молитву Пророк. Идёт он к Пророку, и камень несёт, Но страшный верблюд перед ним восстаёт. Застыл нечестивец и пальцы разжал, И выронил камень, и прочь побежал. Меж ним и Пророком, без ангельских крыл, В обличье верблюжьем стоял Джабраил. Васильев Георгий Леонидович (28 лет, Минск)
 
Второе стихотворение замечательное. В принципе, все хороши, но это прям за живое задело. [b:957b65bc99]Фортуна.[/b:957b65bc99] Спасибо...что опубликовала здесь.))
 
[b:ae293f5651]Malenkoe, no silnoe)[/b:ae293f5651] [i:ae293f5651][u:ae293f5651][b:ae293f5651]И даже если на тебя направят дуло танка, Разнесшего уж тысячи голов, Ты с гордостью скажи: " я Мусульманка! Хвала Аллаху, Господу Миров!"[/b:ae293f5651][/u:ae293f5651][/i:ae293f5651]
 
Нет, нет, прости меня, кызым, Я не могу молчать. Твоим я гардеробом сыт, Готов я закричать. Ты что малышка, сирота, И потому раздета? Открыты срамные места, Взгляни, как ты одета. Где мать твоя? Где твой отец? Неужто им нет дела, Порхает как их мотылек, Средь мужиков так смело? Неужто бабушке твоей И дедушке не стыдно, Как смотрит дядя на тебя, За них мне всех обидно. Тебя бес взглядом пожирает, Его побойся глаза, Себя ты оградишь сама, Не талисман от сглаза. На преступления тебя Отец и мать толкают. Боясь за свой авторитет, Раздетой выпускают. Народа мненье поважней, Чем заповедь Аллаха. Ее осудит коллектив, Мол, длинная рубаха. Ее осудит хитрый бес, Что по пятам шагает, Не дремлет он, он на чеку Тебя он поджидает. Сегодня долг мой, дочь моя, Тебя предостеречь! И я несу за то ответ, Как честь твою сберечь. И потому таким как ты Я пропишу лекарство: Знать предки были кто твои, Тебе как одеваться. В мужчине зверя не буди, Зверям ты - не приманка, Народа честь ты сбереги, Ведь ты же - мусульманка.
 
Аллах, одно из имени Творца Подобных у Милосердного сполна По разному взывают к Творцу миров Бог искренних и кротких простит своих рабов Вся слава целиком в руках Аллаха И не ищи ты для себя, ее, ни где и ни когда В покорности твоей, благословение Аллаха Достоинство в смирении храни всегда Греховность и грехи свои молитвой искупляй И щедрость к бедняку твоя, быть может, попадешь ты в Рай Все то, что ты имеешь в этой грешной жизни Для испытания дает тебе Всевышний Кого-то испытает он Богатством Кого-то нуждой и беднотой Кого-то награждает чистым сердцем А кто-то остается с грешной каменной душой
 
С небесной книги список дан Тебе, Пророк, не для строптивых; Спокойно возвещай Коран, Не понуждая нечестивых! Почто ж кичится человек? За то ль, что наг на свет явился, Что дышит он недолгий век, Что слаб умрет, как слаб родился? За то ль, что Бог и умертвит И воскресит его по воле? Что с неба дни его хранит И в радостях и в горькой доле? Творцу молитесь; Он могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечем и мы ко свету, И да падет с очей туман. Александр Пушкин
 
Прости Аллах! за то что заблуждалась я. Не видела в какой грязи жила тогда. Я потерялась в блесках красоте земной Не думая что будет после смерти со мной. Всегда я верила в тебя, в Творца! И думала что буду прощена, за все грехи, за все свои поступки! как слепа я была тогда. В пустую жизнь прожила! Теперь как шрам в груди моей Заблудших мною столько дней В молитвах я забыть пытаюсь И мусульманкой быть стараюсь И восхваляю лишь Тебя! Всемилостивого и милосердного ТВОРЦА! ХВАЛА ТЕБЕ! ХВАЛА ХВАЛА!
 
Проснулся ты, что это ТЬМА! Ты ищешь свет, но где ОНА? Вокруг лишь холод, страшный смрад Ты понял? Это Ахирад! Теперь ты станешь вспоминать В чем ты ошибся, в чем был не прав Но вдруг ты видишь в полной тьме Открыта книга в глубине И вдруг ты начал вспоминать Всю жизнь полностью опять Как в первый раз открыл глаза Как вышли первые слова Как ты бежал, как ты смеялся И изучить ты все пытался. И вот ты видишь отца и мать Что делают они, что говорят Они в поклоне прибывают Пять раз они намаз читают Но почему то ты не там С друзьями ты какой харам! Смеешься ты, и пьешь и куришь Гуляешь ты, здоровье губишь. Погряз в мирской ты красоте. И холод вдруг тебя пробил Ты видишь как себя губил Как медленно ты умирал Куда теперь ты все пропал Холодный ты и бледным стал И вот конец твой вдруг настал Теперь ты в полной темноте Один в глубокой страшной мгле.
 
Не носите платок,не ходите в мечеть, В фитнесс-клубы идите, Чтоб не быстро стареть. В тренажерные залы,в китайский массаж, Накладные тела,педикюр,макияж. Открывайте себя,обнажайте интим, И,быть может,на подиум Вас пригласим. Мир меняется,проще к себе относись, Беби,будь посмелее,ну,давай,улыбнись! Хочешь пиво?Поедем ко мне, И ты будешь,как в сказочном сне, Мы взлетим над мирской суетой, Наслаждаясь волшебной травой. И в объятьях ночной тишины Только ты,только я...только мы И куда-то уходит в туман Что гласит нам священный Коран. Только после,конечно,поймешь, Что назад ничего не вернешь, И отчаянной бабочкой вновь О фонарь разбиваешься в кровь. Не носите платок,не ходите в мечеть, Только помните,всем предстоит умереть. Что взревет в нетерпении огненный ад, Он так ждал и дождался,он бешенно рад. Вот тогда Вам и вспомнится белый платок, И все те,кто в аду оказаться помог. Шамиль Хусаинов.
 
Я обратил свое лицо к Тому. Кто создал, эти небеса и землю. И будучи ханифом ,Одному. Аллаху поклоняюсь я, и внемлю. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье. 2 Владыка мой, прошу грехи, прости. Ведь их прощать лишь Ты владеешь правом. Со злонравного сбивай пути. И укажи путь к наилучшим нравам. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье. 3 Аллах, Ты ? Царь, а я твой жалкий раб. Ты мой Господь и нет иного Бога. Я сам себя обидел, ведь я слаб. И грех признал свой, не суди же строго. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье. 4 Ты мой Творец, к Тебе и возвращусь. И каюсь в грехах, прося прощенья. О, как же я, клянусь, Тобой страшусь. Неправедным восстать в День воскрешенья. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье. 5 Вот я стою смиренно пред Тобой. И в счастье от Твоей завишу Воли. Нет зла в Тебе,Ты добр,Ты Всеблагой. Молю,спаси меня от горькой доли. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье. 6 И заклинаю я, не доверяй. Меня моей душе ни на мгновенье. Спаси от мук Огня,даруй мне Рай. Как милость дай на то благословенье. И в дань Тебе Аллах, Господь миров. Моя молитва, жизнь и поклоненье. Ведь в бесконечности Твоих даров. Я сам себе есть дар в Твоём творенье.
 
а кто автор последних?
 
[b:a4795aaaa4]Фортуна Фиделя[/b:a4795aaaa4] не знаю... я нашла его на одном из форумов еще лет 5 назад...
 
На коврике молитву совершая, Перед Аллахом в трепете сидя. Ни золота прошу, ни рая, А только чтоб берег тебя...
 
КЮЙ ТИЗГИНЛЕ БУДАЙЛАНЫ ХУСЕЙ Тау эллеге къара къанла жаугъанды, Эки къая бир бирине аугъанды. Тау эллеге бу сыйытлыкъ нек жетди? Къалмай бирден насыбыбыз нек кетди? Жарлы бизге аман оноу бичдиле, Бу кяфырла къаныбызны ичдиле. Къыйынлыкъла жунчутмай, жашай эдик, Ашны, жаным, игисин ашай эдик. Ахырыбыз къышхыр бла къалгъанды, Аллах бизден берген кюнюн алгъанды. Халыбызгъа тау да, таш да жиляйды ? Дуниялыкъда азап чекген былайды. Халыбызгъа кёк да, жер да жилясын, Быллай ишни къанлы жауум сынасын! Мен санайым хар бирисин кезиулеп, Сиз жилягъыз сёзлериме эжиулеп. Биз барабыз вагонлада олтуруп, Этеклени жилямукъдан толтуруп. Биз барабыз Ата журтну тууарып, Сакъалланы жилямукъла сугъарып. Биз барабыз, кёп сагъышха батылып, Ёлген къалад, жол жанында атылып. Амал жокъду тохтап къабыр къазаргъа, Адам жокъду бу затланы жазаргъа. Биз барабыз, ышармайын, кюлмейин, Элтип, къайры къуярлараын, билмейин. Элтип барып, бир къум тюзге ташлалла, Хар эл сайын кау-куу этип башлалла. Бу кяфырла къаныбыздан тоймалла, Эр, къатынны бир тийреде къоймалла. Хур башыбыз кяфырлагъа къул болду, Эри саудан ненча къатын тул болду! Бар дуниябыз жарымаздан чарс болду, Ана, бала бир биринден тас болду. Ёмюрледе унутмазча, ачыдыкъ, Азиягъа къуш тюгюнлей чачылдыкъ. Къарыусузлукъ бизге татып башлады, Уллу, гитче ауруп, къатып башлады. Онгсуз болуп, мурдар этле ашайбыз, Биз жарлыла, мугур болуп, жашайбыз, Сауларыбыз жашау эбин тапмайын, Ёлгенибиз болса, кебин тапмайын, Саусузубуз кюсегенин тапмайын, Ёлюм кюнде ахлу, жууукъ тапмайын. Гурбатлыкъда такъырланды кёлюбюз, Ай биз жазыкъ ? жаназысыз ёлюбюз. Биз тюшгенбиз къыйын бла жашаргъа, Аш тапмаймыз къарныбызгъа ашаргъа. *** Жокъду кийим, аякълагъа ? чабырлыкъ. Аллах берсин бу къыйыннга сабырлыкъ. Сабырсызлыкъ къыйын этер халланы, Къыяматда учуз этер жанланы. Кюрешейик ёлгюнчюге мадаргъа, Боюн салып Аллах берген къадаргъа. Тыялмабыз бу дунияны къазасын, Аллах берир хар залимни жазасын! Ишибизни бир Аллаха бошлайыкъ, Жюрекледен кюймекликни ташлайыкъ. Терсни-тюзню Аллах кеси айырыр, Жилягъанны бир да жокъду хайыры. Къычырылды къыйынлыкъны ?салахы?, Бизге жетди динсизликни палахы. Биз Аллахны буйрукъларын этмедик, Жангыз кюнню биз Кёлюне жетмедик. Ол себепден, Аллах бизни ташлады, Кяфырланы юсюбюзге бошлады. Биз кесибиз гюнахладан тыйылсакъ, Ассылыкъдан хакъ жолуна жыйылсакъ, Аллах бизге кяфырланы иймез эд, Жангызыны тырнагъыда жетмез эд. Биз жазыкъла бир болмады дууабыз, Бир бирни да аман бла къууабыз. Башыбызгъа жетди бизни жазабыз, Аны билмей кяфырлагъа къызабыз. Я Раббана! Динибизни бурма Сен! Кяфырланы арасында къырма Сен! Юсюбюзден бу къыйынны Сен алгъын, Таулуланы эски журтха Сен салгъын! [b:295745d2cc]скопировано из темы Кюй тизгинле [/b:295745d2cc] автор HADAKALLAH
 
СУДНЫЙ ДЕНЬ Последний Судный День. . . каким у нас он будет? Зависит от того как жили мы с тобой И нам же, как в кино, всю жизнь назад прокрутят, Заставив покраснеть за каждый промах свой. И будет Страшный Суд, И сердце страх остудит. . . Никто к нам не придет на том суде помочь. Наш каждый шаг и вздох рассмотрят и обсудят. Хорошее-зачтут, плохое-скинут прочь. И если то, что прочь откинуто, превысит Зачтенное, тогда замедлит время бег. И нас сошлют туда-в заоблачные выси- Трудиться в вечной тьме-отныне и навек. И лишь тогда поймешь ты в горький миг последний, Что вовсе жил не так и делал все не то: Крутил, юлил, хитрил, лелял ложь и сплетни, Хватал имущих власть за локоть и пальто. . . Все будут видеть, как грешно всю жизнь ты прожил, Как предовал друзей и как в тихую крал. Тогда заплачешь ты, всю жизнь свою истожа, И ужаснешься ты, видя, кем ты в итоге стал. Тогда увидишь вдруг, как много ты порушил Своей рукой добра и светлой чистоты. Поймешь, как черви зла твою изъели душу, Увидишь слезы тех, кого обидел ты Конечно же, молить тогда ты станешь Бога За все твои дела, проступки и грехи, Но скажет Он тогда: "Одна тебе дорога!" И ангелы к тебе останутся глухи. . . Муса Гешаев
 
Читая сладостный Коран Читая сладостный Коран, Свою ничтожность понимаешь, Прозрев, что это не обман Смиренно к Богу ты взываешь. О, Милостивый, Милосердный Бог, Услышь мою мольбу и отточи мой слог. За все грехи, переел Тобою каясь, К тебе взываю, в помощи нуждаясь. Ведь знает всяк, кто на Твоем пути, Что в Мир ислама свет обязан он нести. И потому мольбу мою прими, И в помощи Своей не откажи. Пророка, мир ему, завету вняв, Коран и Сунну, за основу взяв, Поведать людям я хочу в стихах О сути Веры и ее столпах. К пути Аллаха с мудростью зови! Таков Его приказ, другого не ищи. Добром увещевать Аллах велит, Поистине, Он знает, что творит. К Исламу принужденья нет! Уж ясно различились тьма и свет. И тот, кто идолов отринуть смел, Тот в жизни ближней и последней преуспел. Знай, Человек, столпов Ислама пять. Шахада, Пост, Молитва и Закят, И если можешь, хаджа столп велит, Паломничество в Мекку совершить. Ислама первый столп ? Шахада! Что Бог один свидетельствовать надо. Что Мухаммад ? посланник и пророк, И все от Бога то, что он изрек. Ислам свой, подтвердив словами Ты веру должен доказать делами. И главным делом ты считай намаз И каждый день читай его пять раз. Молитва ? это милость от Аллаха, Ее ты соблюдай и к ней или без страха. Знай! Первое, за что ответишь в Судный час, За свой пропущенный и непрочитанный намаз. Ислама третий столп ? Закят. Налог с имущества как милостыню дать. Кому и сколько, велик закят иль мал, Пророк в своих хадисах указал. В своем имуществе, достигнувши нисаба, Скупцом несчастным быть, поверь, мой друг, не надо. Ведь знает Тот, Кто это ниспослал, Кому, чего ты, много ль не додал. Закят ? есть очистительная подать, Поэтому муслим, обязан помнить, Что должен выплатить в конце любого года Сороковую часть из своего дохода. Четвертый столп ислама ? Пост. В чем суть его? Ответ довольно прост, Ты должен от рассвета до заката Ни есть, ни пить даже в обмен на горы злата. Все, чтоб не делал ты ? то, только для себя, А пост ? Аллаху, в этом разность вся. Нам райские блага обещаны за это, Мы сможем Лик узреть и насладиться Светом. Паломничество ? пятый столп ислама. Ответив на призыв пророка Абрахама, К Каабе поспеши в благословенной Мекке, Чтоб, совершивши Хадж, грехов очистить реки. И в заключении, мой друг, прими совет. Ислам приняв душой, спаси себя от бед. Чтоб в Судный день не потуплял свой лик, Скажи: ?Аллах Акбар!? Что значит ? Бог Велик! Зоя Залесская
 
Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар. Ты наносишь рабу за ударом удар. Рай - награда безгрешным за их послушанье. Дал бы что-нибудь мне не в награду , а в дар. /< Омар > Хайям/
 
Хайамгъа в дар берилген ёлюмсюз джаны бла хар алгъан тылпыуу халал болсун. :smt001
 
[i:2b6e26b4cd][b:2b6e26b4cd]Отважным карачаевцем рожден или воинствующим нахом, Адат отцов блюсти не есть единственный завет. Не ?кем попало? в мир этот вброшен ты Аллахом, Но к стае принадлежность здесь не даст нам в вечности ответ. Костер горит, и за закрытой дверцей, поникнув, мысли торопя, Наш предок для потомков ищет у двух миров уют и чистоту, И зрит он в прошлом Курайшита, что в бой седлает лучшего коня. И вот он - выбран образ Правоверца. Вглядись читатель в эту красоту Его душа ? благих порывов океан и чистых намерений реки, В его ду`а мольбы и просьбы о голодном и больном, И пятикратно в день лик устремлен к Высокочтимой Мекке - Таков му`мин, и не коснется Божий Гнев его огнем. И тенью Трона защищен от пламени на вскинутых руках, И в утоленье жажды плавленым свинцом не будет угощен, Лишь слезы благодарности и ощущенье райского песка в ногах - Так он заранее поймет в тот День, что он Творцом прощен За то, что не поддался сатанинской фальши и дурману, За то, что помнил, что Расчетный Час на расстоянии руки, За то, что не покинул строй мужчин, как подобает мусульману, За то, что во главе он выбрал свой иман в качестве брони. Таким он будет - Победитель двух миров, таков он - наш герой, Но он порой не в силах стряхнуть с нас запыленное сознание. Он - проповедь в устах, пример в делах, но он сегодня стал изгой - Ведь бренный мир в плену людских безумств на грани понимания, Где не понятны нам ни детский плач, ни громкий грохот канонады, Где, забывая место рая, родную мать сын выставляет за порог, Где похоть и моральное падение скрываемы тенью клоунады. Сей краткого повествования я лишь такой вам подведу итог: Канун Конца не разглядеть в ныне текущих временах, Ведь в суматохе будних дней как слеп сегодняшний мечтатель! ?К нам приближается СУДьба. Как позабыт, был нами страх?!? Я повторяю вам слова, что пел с гитарой увещатель.[/b:2b6e26b4cd][/i:2b6e26b4cd] [b:2b6e26b4cd]Дадиан Салпагаров.[/b:2b6e26b4cd]
 
[b:0632546a9a]Не дай Аллах... Не дай Аллах убийцей стать И кровью руки замарать Ни братьев верных, ни сестёр Ни недостойных псов... костёр Горит пусть мирно в темноте И не напомнит о войне Не дай Аллах мне воровать Друзей имущества лишать И гордость низостью предать И подлой мне не дай Ты стать не дай Аллах в аду гореть Любви не зная умереть Ведь не любивший точно в ад Пойдёт - так люди говорят. Не дай Аллах добро забыть И жизнь бессовестно прожить Ведь мусульманин - это тот Кто жизнь не тратит, а живёт![/b:0632546a9a]
 
[b:1276f7e6b2]Видение Ада Огонь нас жаркий окружает И крик бессильный замирает, В той цепи семьдесят локтей, и на неё дурных людей Сейчас посадят скопом всех+ Ужель то был ужасный грех И нас ничто уж не спасёт И крик, взвиваясь, то замрёт, То вновь пронзит сердца стрелой? Не шли мы праведной тропой, И вот теперь расплата здесь. Изобретательная месть За наш харам, и зло, и лесть, О, как ужасна эта весть, Что мы с шайтаном заодно, И пили глупости вино И приправляли коноплёй, Растущей в мерзости людской. Заккум пред нами, мы едим, Бранясь, со злобой говорим, Ведь нам привычен сей язык, А кто к божбе тут не привык, Пусть в Рай идёт - он ведь муслим! И голод вновь неодолим, Плоды заккума словно яд+ Вкусите муки, это - ад! Мы кипяток поспешно пьём И Бога праведных зовём. Похоже, Он к нам не придёт. И кто-то дьявола зовёт, "Ты нас, проклятый, обманул!" И где-то слышен страшный гул, Мы цепенеем+ и в огне Беззвучно шепчешь что-то мне, Я не могу тебя понять+ "Доколе будем мы страдать?" - Там где-то кто-то возопил И крови гнилостной отпил И гноем поят нас теперь+ Ужель закрыта к свету дверь??[/b:1276f7e6b2]
 
Цитата
а кто автор последних?
насколько мне известно,автор Хаз Магомед.сам же исполняет песню.у меня есть запись.очень понравился текст и я искала автора:)
 
Когда в молитве голову склоня, Я на Тебя,Аллах лишь уповаю, В душе любовь к тебе храня, Я к милосердию Твоему всегда взываю. И в миг когда страшусь огня, И на ладони слезы я роняю, Молю,Всевышний,не оставь меня! Не соврати с пути прямого,заклинаю. За благо каждое, чем одарил меня, За всё о чём я знаю и не знаю, Я возношу хвалу Владыке ночи,дня! Иного бога я не принимаю!
 
Нам остался на память голос И шахидки прекрасной лик, Не нажала она на тормоз Ровно ехал вперёд грузовик... Это выглядит даже нелепо: Руки хрупкие держат руль. И простившись со всей дуньей этой Воспарила над берегом бурь. И к ручьям и садам Джанната К тишине и блаженству вовек, Тихой поступью в вечное лето Удалился от нас человек. Кто-то скажет: как мало прожила, Кто-то скажет: жизнь прервала, Но мы знаем, что все эти бредни Напевает им сатана. Жизни нет, кроме Жизни Вечной Но беспечен о ней человек, Кроме тех, кто желает встречи От которой нет грусти вовек. Хава, ты не мертва, нет, живая, Подвиг твой в сердца наши проник, Ты стремилась к довольству Аллаха Ровно ехал вперёд грузовик?
 
[b:22cdf8053a]ЛАКЪАБА САЛАУАТ[/b:22cdf8053a] (Расулну сыйлы атлары) [i:22cdf8053a]Аллах! Аллах! Я Аллахды Джандетлени Иеси! Хабиб Аллах Мухамматды Аллах сюйген келечи![/i:22cdf8053a] Файгъамбарны атларын Салауатха салайыкъ. Аллах сюйген шартларын Биз да сюйюб айтайыкъ. [b:22cdf8053a]Набий ат-та?бады[/b:22cdf8053a] ол ? Тобалагъа къайтыгъыз! Файгъамбарны атларын Бютеу билиб айтыгъыз! Эшик ачыб кирмеген, Тобалаб, артха къайтмаз. Гюнах, сууаб билмеген, Аллахдан кечим табмаз. Набий ат-тауба бизге Тобагъа эшик ачды. Къара сокъур кечеге Кёкню нюрюн ол чачды. Тоба этген таныды Бир Аллахны Бирлигин. Алгъын джюрек джарыды, Джюрюш болуб хакъ кескин. Кечиучю Аллах Кеси Бек сюеди кечерге. Тобаланы Иеси Келечи ийди бизге. Эм махтаулу набийни Аты [b:22cdf8053a]Ахмат[/b:22cdf8053a] болгъанды. Кёк да, джер да ийилиб, Аннга махтау салгъанды. Ислам динни Кёкледен Аллах аннга бергенди. Джюз джыйырма тёрт мингден Аны сыйлы кёргенди. Набий болгъан патчахны Мийик этди ёмюрге, Кеси сюйген Ахматны Хан, бий этди Ол бизге. Ахыр Кюнню чеклерин Кёрлюк динни бергенди. Биз бой саллыкъ Сёзлерин Ол Ахматдан ийгенди. Тюз джолну элтген [b:22cdf8053a]Хади[/b:22cdf8053a] Имам болду муслимге. Аджашханнга ол берди Иман джорукъ, хадисле. Кюндюз джарыкъ кёрмеген Тентерилиб, не болур? Аллахха джол билмеген Ташха, таугъа баш урур. Ислам динни нюрю ? хакъ, Биз тизилдик ызындан. Къыямада олду джакъ Джаханимни отундан. Иманнга джол ачыучу [b:22cdf8053a]Фатих[/b:22cdf8053a] болду мукъминнге! Джахилликни чачыучу Набий болду ол джерде. Ислам динни къылычын Аллах аннга бергенди. Тюз джолланы ачхычын Фатих ача билгенди. Терсни тюзден айыртхан, Джол ачхан Фатих болду. Джюреклени джылытхан Сюннетин бизге къойду. Терс джолладан сакълаучу Олду [b:22cdf8053a]Нахи [/b:22cdf8053a]муслимге. Аджашханны джокълаучу Я Расул болду бизге. Джахилликни чекгенде, Нафсынг эниш джюк болур. Терс джоллагъа джетгенде, Джанынгы Нахи къорур. Иесиз къалгъан джыйын Кау-куу болур, чачылыр. Джангызны джолу ? къыйын, Ол кюндюз да абыныр. Тауда, тюзде джангылгъан Джангызны берди ашын. Чачылгъан къауумладан Умметин джыйды [b:22cdf8053a]Хашир[/b:22cdf8053a]. Бирден джюз бла минг болду Я Расулну аскери. Кёзлери нюрден толду, Бютеу джарыб бетлери. Заман джетиб, арада Умметин джыйды Хашир. Кёкден джерге, аламгъа Сюйюмчю айтды [b:22cdf8053a]Башир[/b:22cdf8053a]. Аллахны хакъ бирлигин Келечи айтды бизге. Набий болуб келгенин Танытды бютеу джерге. Мёлеклени, джинлени, Бар болгъанын ол айтды. Ахыр Заман келлигин Эсге салды, сагъайтды. Къадар алдан болгъанын Сюйюмчю этди бизге. Аллах берген Къуранын Ол айтды араб тилде Аллахха махтау салгъан [b:22cdf8053a]Хамитни [/b:22cdf8053a]сиз сюйюгюз. Махтаугъа Ие болгъан Аллахха баш ийигиз. Иман мийик болгъанда, Сюйген джюрек сюйюнюр. Махтау салгъан базманда Таза нюрден кийинир. Аллахха тенг джукъ болмаз, Зикир, тебкир этигиз. Махтау салгъан арымаз, Джандетлеге джетигиз. Махтау салгъан Хамитни Умметинде туругъуз. Шукур этиб, бетлени Къыбылагъа буругъуз. Эм фахмулу келечи [b:22cdf8053a]Мукаррам [/b:22cdf8053a]набий болду. Аны хар бир тилеги Аллахдан тамам толду. Тёречилик этгенде Эм фахмулу ол эди. Уруш, джихад этгенде Аннга джетген джокъ эди. Юй, юйдеги тутханда Юлгю эди мукъминнге. Тенгнге тенглик тутханда Ол тенг эди минглеге. Джерге туугъан джанлада Андан закий туумады. Фахмуларын айтханда, Бир кемлиги болмады. Аят-сура къадарны Бютеу билген ол эди. Джандетлеге джолланы Юретген да ол эди. Сыйлы сурабыз ?[b:22cdf8053a]Йа-Син[/b:22cdf8053a]? ? Ахматны сыйлы аты; ?[b:22cdf8053a]Ха-Мим[/b:22cdf8053a]?, ?[b:22cdf8053a]Та-Ха[/b:22cdf8053a]? эм ?[b:22cdf8053a]Та-Син[/b:22cdf8053a]? ? Бу атларын бил къаты. Аллахына баш ургъан, Сюйген къулу ? [b:22cdf8053a]Абд Аллах[/b:22cdf8053a]. Ислам динни Расулдан Бизге берди Бар Аллах. Ёксюз ёсген [b:22cdf8053a]Йатим[/b:22cdf8053a] Бойсуннган [b:22cdf8053a]Мутигъ [/b:22cdf8053a]эди. Аллахха джууукъ ? [b:22cdf8053a]Карим[/b:22cdf8053a], Нюр джаннган [b:22cdf8053a]Мунир [/b:22cdf8053a]эди. Бир къара танымагъан [b:22cdf8053a]Умми [/b:22cdf8053a]эди аллында. Фахмулу джан ? [b:22cdf8053a]Мукаррам[/b:22cdf8053a] [b:22cdf8053a]Хафиз [/b:22cdf8053a]болду аламгъа. Шагъатланы сыйлысы ? Сиз [b:22cdf8053a]Шахидни [/b:22cdf8053a]сюйюгюз! Адамланы асылы [b:22cdf8053a]Хасиб [/b:22cdf8053a]эди, билигиз! Адамлагъа сюйюмчю Алыб келген [b:22cdf8053a]Мубашшир[/b:22cdf8053a]. Къазангы эсгертиучю Келечи болду [b:22cdf8053a]Назир[/b:22cdf8053a]. Джахилликни тюб этген [b:22cdf8053a]Махи [/b:22cdf8053a]болду диниме. Аллах Кеси тюз элтген [b:22cdf8053a]Махди [/b:22cdf8053a]эди ол бизге. Кертини айтыб тургъан [b:22cdf8053a]Мусаддик [/b:22cdf8053a]набийди ол. Дин урушда Аллахдан Джакъ табхан [b:22cdf8053a]Насирди [/b:22cdf8053a]ол. Келечилик къуллукъгъа Аллах салгъан [b:22cdf8053a]Муртада[/b:22cdf8053a]. Эм сыйлы файгъамбаргъа Сайланнганды [b:22cdf8053a]Мустафа[/b:22cdf8053a]. Джандетге джолну билген, Тюз элтген [b:22cdf8053a]Хади [/b:22cdf8053a]болду. Аллах Кеси бек сюйген [b:22cdf8053a]Хабиб Аллах[/b:22cdf8053a] ол болду. Шайтан, джек, башха бир джан Хорламаз [b:22cdf8053a]Азизди [/b:22cdf8053a]ол. Эм асыл, таза инсан Акъсюек [b:22cdf8053a]Хасибди [/b:22cdf8053a]ол. Джукъубуздан сагъайтхан, Чакъыргъан да ? [b:22cdf8053a]Дагъиди[/b:22cdf8053a]. Джюреклени къарасын Таза этген [b:22cdf8053a]Шафиди[/b:22cdf8053a]. Тюзюн билген акъылман, Хапарлы [b:22cdf8053a]Хафи [/b:22cdf8053a]эди. Бир кемлиги болмагъан Файгъамбар [b:22cdf8053a]Камил [/b:22cdf8053a]эди. Биз ышаннган, ийнаннган Келечибиз [b:22cdf8053a]Аминди[/b:22cdf8053a]. Тюз джолну алыб баргъан Джол устабыз [b:22cdf8053a]Хадинди[/b:22cdf8053a]. Эм джумушакъ, эм халал [b:22cdf8053a]Рауф [/b:22cdf8053a]? набий болгъанды. Эм биринчи, эм [b:22cdf8053a]Аууал[/b:22cdf8053a] Мухамматым болгъанды. Джакъчы эди тюзлюкге Тюзлюкню сюйген [b:22cdf8053a]Адил[/b:22cdf8053a]. Аллахха джюз минг кере Джууукъ эди бу [b:22cdf8053a]Халил[/b:22cdf8053a]. Дуниягъа белгили, Эм айтхылы ? [b:22cdf8053a]Шахирди[/b:22cdf8053a]. Кёбню билген, билимли, Эм хапарлы ? [b:22cdf8053a]Хафиди[/b:22cdf8053a]. Динни керти джакъчысы, Тенги [b:22cdf8053a]Уали [/b:22cdf8053a]болгъанды. Тюз юлешген [b:22cdf8053a]Къасымны[/b:22cdf8053a] Тилеклери толгъанды. Аллах Кеси джаратыб, Джууукъ этген ? [b:22cdf8053a]Карибди[/b:22cdf8053a]. Адамланы патчахы, Ханы, бийи ? [b:22cdf8053a]Саййидди[/b:22cdf8053a]. Джандетлеге джол уста [b:22cdf8053a]Мунджи [/b:22cdf8053a]кеси боллукъду. Тилек салгъан онгсузгъа [b:22cdf8053a]Муджиб [/b:22cdf8053a]шагъат боллукъду. Аллахына бойсуннган, Разы болгъан [b:22cdf8053a]Шакурду[/b:22cdf8053a]. Набийликни толтургъан [b:22cdf8053a]Хатим [/b:22cdf8053a]аллай мухурду. Рахматладан келечи [b:22cdf8053a]Наби ар-Рахма[/b:22cdf8053a] эди. Тобалагъа ол кеси [b:22cdf8053a]Наби ат-тауба[/b:22cdf8053a] эди. Адам толу ышаннган, Ийнаннган ? [b:22cdf8053a]Магъмун [/b:22cdf8053a]эди. Джанда басым уюгъан [b:22cdf8053a]Джаууад [/b:22cdf8053a]набий ол эди. Сабырлыкъны, ортаны Тамам сюйдю [b:22cdf8053a]Мукътасид[/b:22cdf8053a]. Ётюрюксюз джолланы Джюрюй эди бий [b:22cdf8053a]Садик[/b:22cdf8053a]. [b:22cdf8053a]Ахыр Кюнде Аскерни Келечиси[/b:22cdf8053a] боллукъду: [b:22cdf8053a]Расул ал-малахимни[/b:22cdf8053a] Аллах сакълаб турлукъду. Джаныбызны джарытхан [b:22cdf8053a]Сираджны [/b:22cdf8053a]сиз сюйюгюз. Джолубузну джарытхан [b:22cdf8053a]Мисбахны [/b:22cdf8053a]сиз билигиз. Аллах Кеси сайлагъан Келечиси ? [b:22cdf8053a]Муджтаба[/b:22cdf8053a]: Набийлиги хакъ болгъан [b:22cdf8053a]Мубин [/b:22cdf8053a]болду халкълагъа. Джаратылгъан джанладан Керти тенгинг [b:22cdf8053a]Халилди[/b:22cdf8053a]. Диннге сюннет, джол салгъан Набий болгъан [b:22cdf8053a]Амирди[/b:22cdf8053a]. Джюреклени сау этген [b:22cdf8053a]Шафин [/b:22cdf8053a]набий ол эди. Аллах джолун тюзетген [b:22cdf8053a]Махди [/b:22cdf8053a]деген ол эди. Букъу, кир да къонмагъан, Эм таза ? [b:22cdf8053a]Тайибди [/b:22cdf8053a]ол. Кёбню билген акъылман [b:22cdf8053a]Мукътасид сайидди[/b:22cdf8053a] ол. Аллах берген рысхыны Иман-дин бла джоюгъуз. Расулланы ахырын Сиз [b:22cdf8053a]Акъиб [/b:22cdf8053a]бла къоюгъуз. Иман-ислам билмеген, ?Бир Аллах!? деб ол айтмаз. Я Расулну сюймеген, Джандетге джолун табмаз. Набий ат-та?бады ол ? Тобалагъа къайтыгъыз! Файгъамбарны атларын Бютеу билиб айтыгъыз! Лакъаб болгъан атларын Салауатха сайладыкъ. Аллах сюйген шартларын Биз да сюйюб сыйладыкъ. /Акъбайланы Харун/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам