Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Билим къая тешер.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Адеб базарда сатылмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] За или против ай-пи!!!
 
hamann
Ванхельсингвопрос не в тему, когда и по чьему решению Альберт был назначен модератором если на Совете во время избрания модеров он не набрал голосов?
Постараюсь обяснить. Т.к. на голосовании никто не проголосовал ни за Къарачайлы ни за Чтеца и Альберт не набрал нужное количество голосов, но для тем религиозного характера нужен был модератор, я отдал свой голос за него. Вот и всё.

Arturjan
А сможешь обяснить зачем модератору нужен ай пи?
 
Albert
Я и так редко смотрел айпи, меня больше волнует твоя самовольность.
Никакой самовольности. Я хочу, чтобы модераторы занимались тем, чем они должны заниматься. И мы здесь решаем надо или нет. Если ты не можешь обосновать свою позицию, то я тут не причём.

Башынга бошса.. Я ухожу из Совета
Альберт, игиг джашча, грубить этме. Сен мени башыма бош этерча ким болгъанса? Вот это твоя сущность. Ты за эти два дня показал своё истинное лицо. Вместо того, чтобы грамотно изложить свою позицию, ты начинаешь грубить. Ты нагрубил уже двоим, не считая меня.
 
Ванхельсинг
спасибо за разъяснение.
 
Ванхельсинг
Смогу. Легко. А надо? Потому что, мне лично, текущая ситуация позволит взрывать мозг администрирующей части форума на вполне объективных и законных основаниях и решать кое-какие сугубо личные и корыстные вопросы, т.е. выгодна.
 
Albert
при личной встрече тя вся сияешь, сама искренность))) только здесь на форуме можешь интриговать под разными никами, типа Психолога и др.. Аллах барыбызны да тюзетсин
Я вообще вежливый человек... я не воспринимаю близко к сердцу наши разногласия по поводу происходящего на форуме и не переношу это на личные отношения. Если я "сияю", то это действительно от души.
Если я поздравляю с днем рождения, то это тоже от души.
А вот ты почему позволяешь себе мне грубить?
 
Arturjan
Пожалуйста. Я лично судовольствием выслушаю твои доводы. Но прошу учестьспецифику национального форума, и опыты студенческих форумов нам могут не подходить. Только без решения своих личных вопросов. Все личные вопросы решаются в личке
 
Arturjan
тока не грузи
 
hamann


модераторы явно занервничали))) не хотят терять привилегий)))
 
О.К. Заранее прошу прощения за обрывочность изложения, т.к. читать и писать, равно как и делать что-либо, кроме как лежать, с давлением 50х50 весьма затруднительно. Иногда срубает. Однако же вернёмся к нашим баранам. В данном контексте невозможность контроля IP пользователя модератором ведёт к следующему:
1. Повышение уровня "анонимности" форума и угроза "анонимного бунта".
2. Уменьшение уровня контроля форума модераторами.
3. Уменьшение уровня прозрачности.
4. Повышение необходимости взаимодействия с администрирующей частью форума и, соответственно, усложнение и увеличение времени решения связанных с этим вопросов.
При этом должен отметить что всё вышеперечисленное никак не связанно с "спецификой национального форума", т.к. азы модерирования и администрирования (управления и координации) едины для всех. Что касается "решения личных вопросов", то любая ситуация, предполагающая непрозрачность, способствует решению таковых, либо непосредственно через форум, либо через личку либо методом непосредственного запроса в администрурующую часть форума. Также должен отметить и то, что лишив, таким образом, модераторов возможности смотреть IP пользователя этой возможности только часть модераторов, а именно тех, кто вынужден, в силу тех или иных причин, выполнять свои обязанности по модерированию вне Эльбы. Те же модераторы, кто имеет возможность постоянно находится в Эльбе вполне могут пользоваться данной возможностью посредством прямого личного запроса администратору. Это к слову о "личном". Почему модераторы ставятся в разные условия - вопрос открытый, но не рассматриваемый, пока.
При необходимости каждый из 4-х пунктов можно рассмотреть более подробно.
 
Dalila
А вот это как получится.
 
Britney
Есть разница между привилегией и рабочим инструментом. Никто не отбирает у шахтёра отбойный молоток как "привелегию". Если же отбирает - шахтёр забивает на забой.
 
Beeline
Да, можно использовать стороннее ПО для обеспечения собественной анонимности. Также можно это ПО отслеживать и банить таких весёлых людей, т.к. ни один уважающий себя форум не может позволить себе присутствие анонимов.
 
Albert, со стороны наблюдать за этим цирком куда приятнее)))
Къошуламса бизге?
 
модераторы - те же шахтеры, не отбирайте у них отбойные молотки)))
 
Arturjan
Также можно это ПО отслеживать и банить таких весёлых людей

Тяжеленькая же у них будет работка - банить сотни и тысячи анонимных IP (и их подсетей)!!!
Заодно могут пострадать и невинные (выходящие на форум из этих самых подсетей)
Так что, кому сильно надо - всегда сможет оставаться анонимным, этот вопрос даже не подлежит обсуждению.
 
Dalila
А вот ты почему позволяешь себе мне грубить?
во первых первая начала и нагрубила ты, написав еще бы ты был против и применив другой ник "Психолог"))) уверенная, что я не узнаю тебя..
ну, а во вторых, я тебе совсем даже не грубил, просто сказал, как ты себя ведешь в реали, в виртуале и под чужими никами..
ну, а в третьих, зачем тебе это все надо не пойму.. какая разница, могу я видеть айпи или нет? почему делаешь выводы типа еще бы ты был против , Так оказывается ты хотел быть модератором только для того чтобы видеть айпи? Какое разочарование..
.. не зат къозгъаб турады сени? можно узнать? по моему для тебя от всего этого никакой пользы нет: не зарплату за это не дают, хорошими словами не благодарят.. или все же есть польза, которую я не могу разглядеть)? айтчы, постоянно старушка Шапоклякча интригала этиб турмада..))
 
БЕЛКА
со стороны наблюдать за этим цирком куда приятнее)))
Къошуламса бизге?

зараны кебдю, андан эсе къошулмаим)))))
 
Салам от этиб башламагъыз хар тюз оноу этинлик джумушну. Вопрос организационный, технический, спокойно обсудить все "за" и "против" и вынести решение.
 
Форумчанка
спокойно обсудить все "за" и "против" и вынести решение.
И я о том же. А нет же, сразу начинают нервичать, грубить, выяснять отношения, вместо того, чтобы спокойно обсудить.....самому сказать и других послушать.
 
А теперь послушайте мнение афтаритетного флудера.... .)))))))))))
Мое мнение таково, видеть ай-пи совсем не нужно,это развивает у человека фантазию, а тот кто хочет остаться анонимом найдет способ изменить свой ай-пи.....так что можно сказать Дахир правильно сделал что убрал ай-пишники.
 
Ванхельсинг
Нет, не о том же. Потому что, если "о том же", то сперва выносится вопрос на обсуждение, а потом он решается и реализуется. А не сперва Ванхельсинг делает так, как считает нужным, а потом просит доказать и обосновать ему ошибочность его решения.
 
Beeline
Каких бы ни был дядя правил,
Пришёл админ и (удалено).
Хоть умный будь, хоть идиот,
Но (удалено) всяк тебя найдёт.
 
В данном контексте невозможность контроля IP пользователя модератором ведёт к следующему:
1. Повышение уровня "анонимности" форума и угроза "анонимного бунта".
2. Уменьшение уровня контроля форума модераторами.
3. Уменьшение уровня прозрачности.
4. Повышение необходимости взаимодействия с администрирующей частью форума и, соответственно, усложнение и увеличение времени решения связанных с этим вопросов.


Arturjan

1. О каком таком анонимном бунте идёт речь?
2. Что даёт тебе, как модератору, айпи?
3. Уровень прозрачности? А можно сказать по-другому - увеличится уровень открытости.
 
Arturjan
Во-первых, прочти что написано в моём первом посте?
Во-вторых, ты не считаешь, что твоё стихоплётство здесь излишне?
В третьих, ты так и не смог убедить, что ай-пи для модератора необходим. Хотел тебе задать вопросы, но Птюч опередил. Если, что потом добавлю...
 
ПТЮЧ
1. Анонимный бунт - термин, подразумевающий под собой однократное или систематическое нарушение правил форума одним или группой анонимных пользователей.
2. Это даёт мне возможность видеть группу пользователей, заходящих с данного IP и путём трактовки данной информации лучше понимать ситуацию, вынудившую меня к запросу данной информации, и более эфективно, корректно и адекватно реагировать на неё.
3. В том то и дело, что, убрав возможность видеть IP, уровень открытости не увеличится, а наоборот, уменьшится.
P.S. Кстати, мысль меня посетила. По хорошему, у модератора должен быть максимум инструмента, которым тот может пользоваться. Потому что, если мы забираем у модераторов инструменты работы с форумом, то это занчит что мы им не доверяем. Если мы не доверяем модератором, то надо менять их состав, а не лишать их инструментария. Потому что с таким же успехом можно лишить их возможности и править и удалять посты самостоятельно, реализовав это через запрос админам. Но тогда модераторы вообще не нужны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам