Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] За или против ай-пи!!!
 
модератор 50/50
ты наверное "хорошо подумал" прежде чем это написал... не обращайся ко мне больше..
 
Далила
ты наверное "хорошо подумал" прежде чем это написал... не обращайся ко мне больше..

говорящий знает больше.. как скажете..
 
Иегова, посредством неправильных действий даже на мелочах жизни, можно порой узнать больше о себе и о людях, чем делая великие дела.
 
ne pomnu, sostou ya v sovete ili net,no lichno moe mnenie-za vidimost IP moderatorami.Obyasnite,pochemu vse tak protiv etogo? ili stesnyaetes chego-to?ili boites,chto vas spalyat na chem-to plohom?KPP aithanlai, davaite togda i knopki moderirovaniya udalim, i vse budut jit schastlivo i krasivo.Dlya teh,kto tak boitsya za svou anonimnost-nauchites menyat IP, eto bukvalno 5 sek pomenyat IP-i pishite hot ot imeni Nastrodamusa.Ili eshe proshe, esli est 3 admina, to pust oni i moderiruut forum)) kalai deisiz?))
 
И мы за то, чтобы ай-пи было скрыто и если ты объяснишь нам зачем модератору видеть ай-пи, то мы вернём всё
Ванхельсинг,Dahir,,esli ti ob'yasnish, v chem smisl takogo principialngo resheniya,to lichno ya toje ne budu prepyatsvovat.IMHO
 
Azamat
Почему все против? По мне - так пусть модераторы видят айпи.)) И, вообще, админы временно удалили эту функцию, пока не закончится обсуждение. А в обсуждении принимают участие все, и модеры в т.ч. Че вы сразу так надулись все?))

Предлагаю составить специально для модеров некое подобие клятвы Гиппократа, чтобы не палили они ники участников и держали это в профессиональной тайне.)) А посему можно и оставить за ними право видеть айпи.

А так, вы уж извините, но складывается ощущение недоверия.)) Тогда надо уж сразу модерский контингент менять, а не отрезать им по глазу, уху и т.д. имхо
 
У высказавшихся За, есть конечно основания задать вопрос - а зачем вам видеть айпи? Но к ним вопрос еще острее - вы хотите пользоваться анонимностью? Но зачем, если вы такие чесные? Или все таки вам это развяжет руки, и теперь то вы всех заинтригуете своим талантом перевоплощения и кучей "единомышленников"?)) А когда надо, и остренько уколите, тех кто заслужил гадостей)) главное никто не узнает, что это все Ты.)) Итак, встречайте, пришествие анонимов 2! С 3 апреля в форуме эльбы.))
 
Предлагаю составить специально для модеров некое подобие клятвы Гиппократа,
Это бесполезно.

Модераторские полномочия на этом форуме больше похожи на привелегию.
А в остальном бьют тех кого привыкли. Остро обращая внимание на одно совершенно пропуская мимо ушей другое. Сплошной субъективизм.
 
Вы подумайте, а я решу
 
hotelos bi ,chtobi ip vidno bilo,a to u moderatorov raboti znachitelno pribavitsya s ydaleniem commentov
 
Albert
KALAYSA Pictures
Да, согласен, что по правилам, сначало надо обсудить с Советом, но щас мы никого не соберём в реале. Поэтому я и предложил обсуждение в форуме. Кстати, по правилам, нельзя вывешивать на форуме все ники пользователя писавший под одним ай-пи. Вы со мной согласны? И ещё я не думал, что ай-пи, который позволяет видеть только ники, которые писались с этого адреса, для модераторов так важны. В конце концов, работу модераторов я вижу в другом.
 
Albert
я тебе не говорил, что модераторство мне нужно, чтоб смотреть только религиозные темы и развивать их.. я говорил все тему, какие есть на форуме..
Тем паче, неужели для этого надо палить ай пи? Мой мнение, что надо следить за темами в независимости от того, кто написал под этим ником или нет. Есть сообщение, которое подлежит удалению или редактированию, пожалуйста удаляй, редактируй. Даже если хоть сам Путин написал.
 
модератор 50/50
4. то что айпи могли видеть не только три админа, но еще и "коллеги", меня сдерживало от того, что бы писать под разными никами. Нет лучше стражника чем совесть. Модераторы то тож люди - теперь можно не прислушиваться к голосу, и ляпать как кайф. Уверен это сдерживало не только меня, но и многих форумчан - а этим решением создается противовес "антианонимному" закону.
Неужели ты думаешь, что все так и ждут, чтобы лицемерить? Я так не думаю Наоборот мне кажется люди начнут более искренне писать...далее читайте пост Неуловимой от 2 Апр 2007 23:01
 
На счёт анонимов. Анонимов убрали, потому, что в одной теме было несколько людей и трудно было понять кто есть и кто и вести диалог...
 
Остальным отвечу позже
 
1) По большому счету мне все равно, видят модераторы айпи или нет... Я отвечаю за все свои слова под любым ником и в реале, могу сказать все то же самое и Альберту, и КПП, и Ванхельсингу и т.д. и приличной встрече... скажите, если это не так, или я мало вам высказывалась?
2) Как правильно заметила Неуловимая, исчезает интрига общения поскольку модеры с обостренным чувством справделивости любят палить айпи и в форуме, и своим знакомым. Все мы об этом знаем. Не то, чтобы я сильно переживала поэтому поводу.. но всякая игра интересна пока она остается игрой.. а для меня смена ника на Психолога - это всего лишь игра.
3) То, что кто-то может увидеть айпи вовсе не является сдерживающим фактором, для меня по крайней мере... Самый лучший сдерживающий фактор - это совесть, а ограничивать чье-то общение никто из нас не имеет право... но у модераторов есть право удалить неподходящие по формату сообщения...
4) Жаль, что модераторы восприняли этот эксперимент как выражение недоверия... Почему бы не попробовать? В случае нецелесообразности этой меры мы можем вернуть эту привилегию и без пафосных речей "вы мне не доверяете, я ухожу".
5) Все вышесказанное мною, это всего лишь мое мнение, не комментарии на чей-то пост.. вчера мне лень было менять ник, я писала от имени Психолога... подтверждаю все вышесказанное им
6) Андан уллу къыйынлыкъ кёрмейик барыбызда.
 
Albert
а откуда ты нарисовался чтоб мне этот вопрос задать?
 
Ванхельсинг
вопрос не в тему, когда и по чьему решению Альберт был назначен модератором если на Совете во время избрания модеров он не набрал голосов?
 
Я против. Могу обосновать. Коротенько, минут на 40. Хотите?
 
a davaite mi toje Radu raspustim))) chem mi huje ukraini, tolko kto v roli Ushenko budet )))?
 
Ванхельсинг
Эльбрусоид # Дата: 3 Апр 2007 00:07 Ответить Цитата Отправить ЛС

Albert
Всё таки не можешь сказать, зачем модератору айпи?

просто это все открывает дорогу к лицемерию))))
Для кого открывает?))) А как же все остальные, кто не может видеть ай пи?)))) Или хочешь сказать, что именно к модертаорам будут лицемерить?)))
В конце концов модератор нужен чтобы не допускать флуд...редактировать....стирать.....в не зависимости чьё сообщение. И для всего этого палить ай-пи ненадо

!!!!!!!!!!!!! пять балов))))))))))))))
 
я против того, что модератор не будет видеть айпи.
потому что совесть у многих пользователей и форумчан не настолько сдерживающий фактор, как писали некоторые эльбрусоиды выше, и уколоть и обидеть другого чловека ничего не стоит, когда дополнительный контроль со стороны модераторов не будет преградой для особо активных форумчан. зная айпи и видя того, кто в основном заходит с него, модератор будет более бдителен и насторожен, внимательнее будет читать, просматривать темы и постики....
а в создании интриги думаю никто из модераторов никому еще не мешал, а наоборот даже подыгрывал.
 
все и так ясно.. кто всегда в ответе за свои слова, тому нет разницы виден его (ее) айпи или нет.. а кто больше склонен к интригам, тот всегда будет против этого..
Dalila
Я отвечаю за все свои слова под любым ником и в реале, могу сказать все то же самое и Альберту, и КПП, и Ванхельсингу и т.д. и приличной встрече... скажите, если это не так, или я мало вам высказывалась?
при личной встрече тя вся сияешь, сама искренность))) только здесь на форуме можешь интриговать под разными никами, типа Психолога и др.. Аллах барыбызны да тюзетсин
Ванхельсинг
Я и так редко смотрел айпи, меня больше волнует твоя самовольность. Башынга бошса.. Я ухожу из Совета
hamann
а откуда ты нарисовался чтоб мне этот вопрос задать?
пусть тебя мало волнует откуда я зашел
 
Albert
"пусть тебя мало волнует" аналагична)))
 
Пацаны & кызлы!
Идем в поисковик, тупо вбиваем "система анонимного серфинга ТОР", изучаем, ставим маленькую прогу и "ОП-ПЛЯ!" - при каждом входе на форум у вас новый (анонимный) IP, а модеры и админы - в дауне!
Аплодисментов не надо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам