Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ат басханны джер билед.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.

 

Страницы: 1
RSS
Касаемо новых правил форума.
 
Ваши замечания и предложения, касающиеся новых правил форума можете оставить здесь. Члены Совета форума с удовольствием рассмотрят Ваши предложения.
 
а можно покороче правила?))откуда стоко терпения это все прочесть?))
 
Ну для начала, спасибо, что наконец-то их вывесили, форум стал немного дисциплинированным.
Первый вопрос про анонимов, который остался открытым. Значит путаница в теме, где есть анонимы, будет продолжаться? Считаю нужным убрать как "анонимов", так и "гостей". Пусть хоть точку ставят, но хотя бы в темах будет понятно кому принадледит сообщение.
Далее по организационному вопросу. Хотелось бы прямой связи с модераторами и с Советом. Например, в правиле 7.9. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе - не дублируйте ее. Свяжитесь с модератором данного форума любым доступным методом, и он перенесет тему в нужный раздел.. Такая ситуация возникает довольно часто. Поэтому нужна это связь. Пусть будет специальный топик в разделе "Общение с Советом" для модераторов, чтобы каждый желающий мог обратиться к ним напрямую. Такую же систему предлагаю с Советом.
Идем дальше. Я так понимаю, что правило: 7.10. Не рекомендуется создавать темы с обращением к одному конкретному участнику, для личного общения используйте систему "Личных сообщений" или e-mail. относится к новому форуму, или на старом тоже появится система личных сообщений?
Следущее: имеет ли право автор темы требовать удалить свой топик? Или, все-таки, сам модератор должен решить удалять ее или нет.
Идем дальше; замечание по правилу 8.4. Модератор может быть освобожден от своей должности в связи с длительным отсутствием активности на форуме, при нарушении им настоящих правил, либо по собственному отказу. Как вы будете об этом знать? Работает ли модератор или нет. Не кажется ли вам, что это прероготива принадлежит всем остальным пользователям? Или оценка работы модераторов ставится Советом?
Еще хочу добавить про электронную почту. Я уже об этом писала, но повторюсь. Хотелось бы, чтобы у Совета и у модеров была общая почта. Или может создадите топик, где каждый из Совета и модераторов должны оставить свои коородинаты? (не подумайте, что я говорю про адрес и номер телефона, я о "виртуальных" координатах.

Ну пока все, больше вопросов нет. В целом, правила очень хорошие и, надеюсь, будут полезными для форума.

Ах да, хотелось бы сказать по поводу правил, точнее по количеству тем с этими правилами. Не считаете ли нужным оставить их только в разделе "Общение с Советом"? А с остальных убрать?
 
ошибок много в тексте правил, нужно отредактировать
 
я вот еще не пойму...зачем 4 темы про правила ?))3-х бы хватило)))
 
Забава, каждому разделу по теме :-):-) если зайти в раздел, они должны быть на самом верху всегда :-)
 
Azamat_SPb
))как все продумано))а то мне все 4 выходят))я чуть нечаянно не сочла за оскорбление))
 
Забава
а можно покороче правила?))откуда стоко терпения это все прочесть?))
Что получилось то и получилось))) И достаточно будет один раз прочитать)) Я думаю ты не хочешь их прочитывать при каждом посещении форума))))
я вот еще не пойму...зачем 4 темы про правила ?))3-х бы хватило)))
Это только на первое время, пока все не ознакомятся, а так в будущем они будут висеть только в этом разделе.

Возмущенная
Первый вопрос про анонимов, который остался открытым. Значит путаница в теме, где есть анонимы, будет продолжаться? Считаю нужным убрать как "анонимов", так и "гостей". Пусть хоть точку ставят, но хотя бы в темах будет понятно кому принадледит сообщение.
Этот вопрос пока обсуждается. Я тоже против того, что бы в одной теме присутствовали несколько анонимов с разными мнениями. Тогда не очень та понятно с кем и как продолжать дискуссию. Пусть уж будут не зарегистрированы, но как то отличаться друг от друга. Но пока окончательного решения по этому вопросу не принято. И ещё хотелось бы услышать мнения самих пользователей по этому поводу.

Далее по организационному вопросу. Хотелось бы прямой связи с модераторами и с Советом.

Еще хочу добавить про электронную почту. Я уже об этом писала, но повторюсь. Хотелось бы, чтобы у Совета и у модеров была общая почта. Или может создадите топик, где каждый из Совета и модераторов должны оставить свои коородинаты? (не подумайте, что я говорю про адрес и номер телефона, я о "виртуальных" координатах.

Мне кажется достаточно будет в этом разделе создать тему для модераторов. А что касается оставить свои координаты пусть каждый решит сам. Ну а что касается общих адресов, то в будущем такое планируется. А может быть в ближайшем будущем. Как только будет известно мы объязательно дадим знать.

Я так понимаю, что правило: 7.10. Не рекомендуется создавать темы с обращением к одному конкретному участнику, для личного общения используйте систему "Личных сообщений" или e-mail. относится к новому форуму, или на старом тоже появится система личных сообщений?
Это касается пока только Нового форума. Тут тоже планировалось сделать ЛС, но техническии это сложно. В ближайшем будущем планируется весь сайт перенести на новый движок, тогда я думаю и здесь будет возможность писать ЛС.


Следущее: имеет ли право автор темы требовать удалить свой топик? Или, все-таки, сам модератор должен решить удалять ее или нет.
Безусловно автор тему может попросить удалить его тему, и думаю модератор выполнит его просьбу. Но может сложится такая ситуация, когда в этой теме много полезного и позитивного. В этом случае мне кажется нужно будет какую-нибудь общую точку пересечения интересов. В конце концов можно будет по желанию автора изменить название, стереть кое какие сообщения и тому подобное. Но как показывает опыт наши модераторы безотказные:))))

Как вы будете об этом знать? Работает ли модератор или нет. Не кажется ли вам, что это прероготива принадлежит всем остальным пользователям? Или оценка работы модераторов ставится Советом?

Что касается админов и модераторов, то в данном случае прерогатива принадлежит Совету. Они вправе , как назначить так и снять тех и других.


Ну пока все, больше вопросов нет. В целом, правила очень хорошие и, надеюсь, будут полезными для форума.
Мне тоже так кажется))))

Ах да, хотелось бы сказать по поводу правил, точнее по количеству тем с этими правилами. Не считаете ли нужным оставить их только в разделе "Общение с Советом"? А с остальных убрать?
См. ответ Забаве:)
 
Ванхельсинг
Спасибо, всё доступно и понятно:)
Ах да, не забудьте ответить в моей теме:-)
 
Мне кажется, если речь не идет о топиках, которые имеют личное отношение к автору, что-то когда человек ищет кого-то или что-то, просит сделать что-то и т.д. в остальных случаях, просьба автора топика не может быть основанием для удаления топика. Созданный топик принадлежит форуму, а не автору. Мне так кажется.
 
Azamat_SPb
В данном случае вы админ, вы должны говорить об этом, как о факте. Мне так кажется:)
 
Azamat_SPb
кстати, согласна абсолютно.... я до сих пор в обиде что удалили тему Катика по просьбе автора, хотя я специально попросила не удалять...
 
У меня вопрос, это правила уже действующие? Или они еще могут быть изменены?
 
Dalila
Это уже действующие правила:)
Только вот поступило такое сообщение
ошибок много в тексте правил, нужно отредактировать
Так что тебе партийное задание:))) проверить орфографию))
 
Ванхельсинг
Это уже действующие правила:)
ты можешь в аську или в агент выйти спросить кое-что хочу
 
Dalila
madjal_djash@mail.ru М-агент
 
Даже не знаю что сказать о правилах )))))))))) Может потому что я Анархист? )))))))
 
Возмущенная, последнее слово за Советом :-):-)
еще, думаю, можно удалить по просьбе автора, если тема только создана и там еще не успели что-то написать или почти не успели :-)
 
Azamat_SPb
Извиняюсь, что давно не выходила в инет. Спасибо за ответ:)

Еще вопрос, я хочу удалить свою тему про совесть, к кому мне обратиться? (не примите это за оффтоп, это всего лишь показной пример для остальных, которые тоже захотят удалить свою тему)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам