Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Кёбге таш атма.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обсуждение правил форума!!!
 
Насыбха атлам
англатыргъа кюрешеим:)
Чё ему передавать, в новом форуме стоит эта функция))
Новый форум и этот существенно отличаются друг от друга. Если в новом достаточно поставить галочку или нет, то тут надо в ручную всё это делать, а у меня нет доступа к таким функциям. Поэтому, если в этом форуме и предусмотрена таккая возможность, то это может сделать технический админ. Я передам ему твои пожелания:)

Просто некоторые, не буду называть имена, развели тут бюрократию, и им надо письма писать, чтобы что то сделать...

А вообще наверно это правильно:) Напишите письмо, и на заседании Совета форума примем решение, надо это делать или нет . И в случае положительного решения этого вопроса поручим тех. админу заняться Вашим вопросом:)))))

Админ болургъа алай тынчды деб мы туреенг?))))
А мени админ болуруму келгенин сенге ким айтды?:)

Если есть желание продолжить общение знаешь куда писать:) А то тут щас зафлудим:)
 
Ванхельсинг

Если в новом достаточно поставить галочку или нет, то тут надо в ручную всё это делать....

То тут, просто надо знать, где эта галочка находится ))))))))))

А вообще наверно это правильно:) Напишите письмо, и на заседании Совета форума примем решение, надо это делать или нет . И в случае положительного решения этого вопроса поручим тех. админу заняться Вашим вопросом:)))))

Сен да бюрократладан узакъ кетмегенсе)))))
Мне ЭТО седня надо было)) а потом, на заседании совета можете обсуждать интересующие ВАС вопросы. )))))

Если есть желание продолжить общение знаешь куда писать:) А то тут щас зафлудим:)

Модерле кёб болгъгандыла, ишсиз къоймайыкъ аланы да))))
 
Насыбха атлам
То тут, просто надо знать, где эта галочка находится ))))))))))
да къарангы адам болгъанмада, англаялмай турама къалайгъа басаргъа керек болгъанын:) Биле эсенг термилтмеда айт)

Мне ЭТО седня надо было)) а потом, на заседании совета можете обсуждать интересующие ВАС вопросы. )))))
Нас все вопросы интересуют, в том числе и это. Ведь Совет призван защищать интересы форумчан:)

Модерле кёб болгъгандыла, ишсиз къоймайыкъ аланы да))))
Чисто не там, где убирают, а там где не сорят:) (с)
 
Совет форума призван:

-поддерживать в среде форумчан дух предков, верности Эльбрусоиду, президенту фонда Эльбрусоид.
- формировать на форуме здоровый морально-психологический климат, братские отношения, основанне на соблюдении адетов.
- содействовать повышению культурного уровня форумчан.
- защищать форумчан от грубости и произвола, проявления несправедливости, унижения личного достоинства
 
Ptюсh Теперь ты очки протри))))))
 
Azamat_SPb
если народ не доволен админом, он должен сделать харакири :-):-) т.е. сложить полномочия админа.
:)))))) я сначала подумала, что народ должен харакири сделать)))
 
Рожденная в Нальчике (dina)
:)))))) я сначала подумала, что народ должен харакири сделать)))
мне это нравится))))
 
Мертвая голова, понравилось?..)))))))... как тебе первый пункт? Верность Эльбрусоиду и его президенту...)))))))))...
 
Топик почистила я.....Просьба дальше обсуждать по теме...
 
Муза

Это было по теме... В тех правилах показана структура. У нынешних правил нет структуры. Написали то, что пришло в голову.
 
Maga_tau
Но тогда тем более эти правила удостоены отдельного топика))))
 
2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.1. Уже обсуждавшихся в форуме. Просмотрите заранее форумы, может уже есть такая тема. ............ .Если похожая тема создана уже кем-то другим, напишите туда.


Вот мне делать больше нечего, чем при создании топика пролистать 10 страниц форума и проверить, есть ли такая же тема.

2.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Какой ужас. Если новый пользователь прочтет это правило, он же упадет. Он подумает, что такое на самом деле бывает в этом форуме. Уберите это правило.

2.2.3. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! или "Есть вопрос".............

А куда же мне обращаться, если я осталась без дома и мне срочно надо снять квартиру. Если не к своему народу, которому я доверяю и я знаю, что помогут, то к кому еще? Может Совет занимается жилищным вопросом и просит не обсуждать такие темы на форуме?:)
А вдруг мне нужна помощь юриста, или по учебе, по работе - не важно. Куда же обратиться обычному смертному, если не к своим.
К тому же есть модераторы. Они удалят, когда уже эта тема будет неактуальна. Я думаю им будет нетрудно на одну кнопку нажать.


Модератор обязан читать все сообщения участников форума, где он является модератором.
Не повезло им:) А они что, за это деньги получают. Если нет, так пора и платить, раз они ОБЯЗАНЫ;)

Модератор имеет право удалять и редактировать сообщения участников форума, если участники отклонились от обсуждаемой темы, при этом он должен сначала дать возможность участнику самому отредактировать сообщения и тем самым исправить ошибку (воспитательная функция).
А за это точно надо платить))

А вообще, одна вода эти правила. Никакой конкретики. Вы даже не сможете мотивировать свои действия этими правилами. Да любое правило можно оспорить в любую сторону, как и в пользу Совета и модераторов, так и в пользу пользователя. Все слишком размыто и не внятно.
К тому же непонятно, где же 25 постов с правилами от 25 членов Совета. Все, наверное, думают, раз Ванхельсинг написал десяток то пойдет, то уже не надо другим вмешиваться. Или просто не хотите подумать.
 
2возмущенная: а почему вы не желаете говорить с нами под вашим настоящим ником? Я понимаю, что у нас есть право быть анонимом и наверное для кого-то в этом есть смысл, но в этой теме ваша желание выступить под никому неизвестным ником для меня непонятно. Это первое. Второе. Сам тон ваших речей не располагает к тому, чтобы отнестись к вашим словам должным образом, но тем не менее я отвечу.
 
Сознаюсь, что я возобновила работу мад правилами только вчера, так как моя голова и моё время были заняты работой и митингом. Я представлю свой вариант правил, но, конечно, не претендую на их непогрешимость. Кроме того, хотелось вы услышать и мнение форумчан. Не понимаю, почему нельзя было время, потраченное на выпады против совета потратить на выработку правил.
 
я прошу не воспринимать они слова как ответный выпад. Согласна, что мы задержались с правилами, но только потому, что не хотим делать всё наспех и подойти и делу формально. Давайте в этой теме не пытаться задеть или уколоть друг друга, в вместе выработать правила, которые нужны всем нам. Я отвечу на конструктивную критику и открыта для разговоров, но прошу Вас, будьте вежливы и со мной :-)
 
Уважаемая (керти уважаемая мной) Dalila, если вы посчитали, что мой тон несет оскорбительный характер, то я извиняюсь.
Но поставив смайлики смысл моих слов не изменился бы.
Я всего лишь выступаю в роли оппонента и никого из Совета задеть не хотела.
С моей стороны нет никаких выпадов, а всего лишь анализ действий Совета. Все что я писала - это мое глубоко субъективное мнение. Я не прошу его придерживаться. Я считаю себя вежливой, но хочется придать своему мнению серьезность, поэтому, возможно, присутствует в некоторых постах резкость и прямота.
На счет своего ника я скажу позже. К тому же я пишу не под анонимом. Этот ник у меня постоянный, хоть и не первый:)
 
Возмущенная
Дело наверное даже не совсем в смайликах, просто ваш ник поневоле заставляет ваши слова воспринимать по-другому, к тому же резкость действительно присутствует. Вы знаете, нам в жизни приходится быть резкими в каких-то ситуациях, но здесь не тот случай...
Я думаю, что резкостью и прямотой вы своей цели не добьетесь, мы же все-таки карачаево-балкарцы, и вы знаете наш темперамент и гордость, которые не всегда проявляются в нужный момент :))))

На счет своего ника я скажу позже. К тому же я пишу не под анонимом. Этот ник у меня постоянный, хоть и не первый:)
тут немножко лукавите :))) какая разница аноним или возмущенная, нам ничего о вас не говорит ни то, ни другое. Но если хотите сохранять загадочность, ваше право. Рассчитываю на ваше участие при обсуждении правил :))))
 
Мы решили скооперироваться и предлагаем вашему вниманию наш вариант правил).
Итааак...

Правила для участников форума (для всех!):

1. Регистрируясь на форуме, пользователь принимает правила форума и обязуется их соблюдать.
2. Нарушение правил влечет за собой последовательное применение различных профилактических мер: правка (удаление нецензурной лексики) или удаление сообщений, предупреждение, временный и пожизненный бан. Не рекомендуем нарушать правила в надежде на послабления, исключения и прочие случайности. Незнание правил, не освобождает от ответственности)).
3. Перед тем как поместить новую тему для обсуждения, убедитесь, что в разделах форума нет уже созданной темы с таким же или схожим названием, для этого воспользуйтесь поиском.
4. Открывая новый топик в каком-либо разделе форума, следите, чтобы тема соответствовала тематике раздела. Темы, не относящиеся к специфике раздела, будут перемещены модераторами в более подходящие разделы или в раздел ?Болталка?.
5. Старайтесь называть свои топики так, чтобы другие могли понять из названия суть темы.
6. Отвечая в уже созданных топиках, придерживайтесь его изначальной темы, если хотите написать что-то другое - создайте новый топик.
7. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе - не дублируйте ее. Обратитесь к администрации форума в разделе ?Общение с администрацией? с просьбой о переносе ее в нужный раздел.
8. Запрещается пропаганда расовой, национальной, религиозной, политической, половой дискриминации в любой форме.
9. Запрещаются любые высказывания, унижающие честь и достоинство участников форума.
10. Помещаемые изображения не должно носить травмирующий, угрожающий, оскорбляющий или вульгарный характер.
11. Для простоты и удобства разговора вы можете цитировать ответы пользователей. Цитирование необходимо для того, чтобы правильно понять вашу точку зрения, поэтому цитируйте только самое необходимое, но не все сообщение целиком, особенно если оно длинное.
12. Вы имеете право помещать ссылки в форуме на другие сайты, при условии, что открывающаяся по ссылке страница имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. Давая ссылки, убедитесь, что они работают, публикация мертвых ссылок приравнивается к флуду)).

Правила для модераторов:
1. Форум является модерируемым. На форуме принята система пост-модерирования, т.е. контроль за сообщениями осуществляется уже после того, как они появились в форуме.
2. Модераторы - следят за порядком и соблюдением правил.
3. Оказывают помощь новым участникам, создают информационное наполнение форума, осуществляют контроль над форумом: могут редактировать, удалять или переносить сообщения, закрывать темы. В функции модератора входит поддержание и развитие интереса к теме и следить за тем, чтобы участники обсуждения не отклонялись от темы.
4. Модератор может быть освобожден от своей должности в связи с длительным отсутствием активности на форуме, при нарушении им настоящих правил, либо по собственному отказу.

Правила для админов:

1. Админы осуществляет оперативное руководство форумом, контролируют работу модераторов, занимаются организацией разделов форума.
2. Админы форума могут объединять, закрывать или удалять топики и/или сообщения, если посчитают их противоречащими правилам форума, а также удалять или блокировать пользователей.
3. Админы наделены всеми полномочиями модераторов.
4. Админ может быть лишен статуса в следующих случаях:
- по личной просьбе, в связи с отсутствием возможностей или желания администрировать,
- связи с нарушением правил форума и использования служебного положения в личных целях.

Совет форума является выборным органом. Выборы проводятся открытым голосованием.

Функции и задачи Совета форума:

- выбирает админов из числа членов Совета форума
- назначает модераторов,
- решает спорные вопросы, возникшие в связи с действиями участников - форума, модераторов или админов,
- решает задачи развития форума, определяет политику сайта,
- направляет усилия для создания благоприятной атмосферы общения как для ?ветеранов? форума, так и для новичков, включая представителей других национальностей,
- всемерно способствует сохранению национальной самобытности и колорита сайта ?Эльбрусоид?.

Членство в Совете не является пожизненным)). Любой член Совета может быть выведен из состава Совета по личной просьбе или в связи с нарушением правил форума.

П.С. Правила не вылиты в железобетоне и могут редактироваться, дополняться, изменяться по мере возникновения необходимости.

П.П.С. От лица нашего кооператива, объявляем благодарность эксперту-консультанту и просто хорошего человеку, Patricia
 
Далила Неуловимая ах вот что за законодательная деятельность у вас там была)))))))) только не надо сразу банить))))))))
 
Возмущенная
Это всего лишь предварительно и при составлении окончательного варианта мы примем во внимание ваше возмущение:)

А вообще, одна вода эти правила. Никакой конкретики.
А Вы покажите мне правила кторые невозможно оспорить?:)
Пока будут такие которые будут пытаться всё оспорить и всё время возникать, ничего у нас не получится.
Я хорошо умею принимать критику и делать выводы, но критика должна быть объективная, а не в форме издёвки, написаное ещё с высокомерием.
С/У
 
Почему вы принимаете мои посты как издевки, написанные с высокомерием. Не согласна, ни капли издевки, а уж тем более высокомерия в них нет. Я всего лишь пытаюсь выразить свое мнение. Но раз оно принимается как высокомерная выходка, то извините, больше не буду тратить ваше время. Кто идет против толпы, тот не с вами я смотрю.
Хорошо, зайду следущий раз под ником "довольная" и напишу свое восхищение Советом, тогда в мою сторону никаких выпадов не будет. А как только стоит написать критику, и прошу заметить критику не людей, а правил форума (пусть даже и субъективную, а какую еще, если я выражаю свое мнение), так вы сразу принимаете в штыки.
Я считаю, что должен быть такой человек, который будет постоянно оспаривать ваши действия. Но вы к такому не готовы. Так что на этом удаляюсь:)
Успехов Вам:)

P.S. И вы только плохое видите. Я всего лишь оспорила пару правил. Об остальных ничего не сказала, потому что они хорошие. Да там сплошная вода, но это же не значит, что они плохие и они не поддержат на форуме порядок. Читайте, хотя бы иногда, между строк. Хотя понимаю, как только видите ник "возмущенная" информация, написанная мной, автоматически вопринимается отрицательно:))
 
Возмущенная
Вот никуда уходить не надо и приходить под другим ником и хвалить тоже не надо. Главное надо быть самой собой. Повторюсь ещё раз. Критика нужна, но она должна быть объектина и с многим что Вы сказали я согласен....
Не повезло им:) А они что, за это деньги получают. Если нет, так пора и платить, раз они ОБЯЗАНЫ;)
Вот это я понял, как издёвку. Если неправильно понял то прошу прощения...:)

А как только стоит написать критику, и прошу заметить критику не людей, а правил форума (пусть даже и субъективную, а какую еще, если я выражаю свое мнение), так вы сразу принимаете в штыки.

Я лично не воспринимаю это в штыки. Я тоже высказал, точно также как и Вы своё субъективное мнение на Ваше высказывание.
Тем более ненадо критиковать эти правила. Ведь это ещё не правила, а всего лишь предложение. А от Вас на данном этапе требуется указание тех моментов, что желательно изменить и предложить своё видение....внести своё предложение....а покритиковать и уйти всегда можно....

Так что ждём Ваших предложении...
С/У
 
Ванхельсинг
на счет: Не повезло им:) А они что, за это деньги получают. Если нет, так пора и платить, раз они ОБЯЗАНЫ;)
Возможно, это неудачная шутка. Просто бедные модеры, они обязаны чистить 10 страниц форума в свое свободное время)) А так, идея тоже неплохая на счет их оплаты)
Ну ладно, шутки шутками.
У меня есть пару предложений, нужные форуму (прошу понять, это не вместо тех правил, они даже на правила не похоже, а в дополнение)
Я напишу, чтобы хотелось, а вы уже сами перефразируете их как правильно:)

1. Во-первых, убрать анонином. Это просто невозможно. Особенно, когда в теме присутствует два анонима - ведь не разберешь, кто из них кто.
2. На счет модераторов. Может сделать что-то типа дежурство. Допустим, у пользователей нет никакой прямой связи с модерами. Если я не там создала тему, не в том разделе, то у кого мне просить ее переместить. Может откроете топик. И любой, кому срочно нужна будет помощь модера мог бы обратиться туда.

Начиная с "Общих положений", заканчивая "Примечаниями" решать вам. Мне все правила нравятся, но на данный момент у меня только два предлоежния.
 
Еще, хотелось бы добавить на счет статусов пользователя. Почему бы такую систему не внести и на зеленом форуме.
 
Возмущенная
У меня есть пару предложений, нужные форуму (прошу понять, это не вместо тех правил, они даже на правила не похоже, а в дополнение)

Всегда рады выслушать:) И нее объязательно, чтобы это были правила, можно же сделать, как рекомендация...

1. Во-первых, убрать анонином. Это просто невозможно. Особенно, когда в теме присутствует два анонима - ведь не разберешь, кто из них кто.
Я тоже согласен с этим. Пусть будет ник хоть и незарегистрированный. Я подниму это вопрос на Совете...
2. На счет модераторов. Может сделать что-то типа дежурство. Допустим, у пользователей нет никакой прямой связи с модерами. Если я не там создала тему, не в том разделе, то у кого мне просить ее переместить. Может откроете топик. И любой, кому срочно нужна будет помощь модера мог бы обратиться туда.
Если это поможет, тоя могу сейчас же открыть тему аналогичную тем, которые я открыл по поводу чата, нового форума и фотогалереи. И будет называться "вопросы касаемые зелёного форума." А также по любым можно постучаться ко мне в М-агент по адресу madjal_djash@mail.ru .

Начиная с "Общих положений", заканчивая "Примечаниями" решать вам. Мне все правила нравятся, но на данный момент у меня только два предлоежния.
Я рад, что нам путём долгих переговоров найти общий язык:)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам