Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Зарда марда джокъ.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обсуждение правил форума!!!
 
Ванхельсинг, возможно стоит удалить посты :) что б не начали шалить по примеру :)
 
Уважаемый Ванхельсинг! понапрасну потратили свое время на эти правила, многолетний опыт дал понять, что здесь такого порядка не будет, пусть лучше все идет как идет...(года 2 назад все было намного лучше и не так безнадежно)
все прочитают, но мало кто реализует)))
раз принимаете предложения, то предлагаю создать новую рубрику "Ромашка", "Аленушка", или название другого детского садика и открыть такие темы: Как я родился(лась).... мое первое слово (агу агу).....как я пошел(ла) в детский сад, в школу..... моя первая лябовь....и т.д. думаю с большим удовольствием будут все там сидеть и писать мемуары))) и меньше будет ассоциаций и другого бреда в общем разделе.
с/у ГиМ
 
в любом форуме, независимо от его тематики и контингента пользователей, должны быть правила.

раз принимаете предложения, то предлагаю создать новую рубрику "Ромашка", "Аленушка", или название другого детского садика и открыть такие темы: Как я родился(лась).... мое первое слово (агу агу).....как я пошел(ла) в детский сад, в школу..... моя первая лябовь....и т.д. думаю с большим удовольствием будут все там сидеть и писать мемуары))) и меньше будет ассоциаций и другого бреда в общем разделе.


ваш подкол принимается
:)
 
Согласен с написавшими выше, что ряд разделов следует убрать из запретов и просто как рекомендации оставить.
Еще в правилах никак не прописаны обязательства модераторов. Также процедура решения вопросов, когда участник форума не согласен с действиями модератора.
 
Azamat_SPb
а когда народ не согласен с действиями админа?)
 
Народ пишите пишите, Новые пункты тоже принимаются и будут рассматриваться в Совете форума.
Что то я не наблюдаю активности среди модераторов и членов Совета:)

Рожденная в Нальчике (dina)
ваш подкол принимается
Будешь ответственной за реализацию этого подкола))))
 
и то, чем и как занимается Совет, наверное, тоже должно быть в правилах
 
ща подумаем
 
Azamat_SPb
Согласен коллега:) Тут ещё много надо уточнять и изменять и поэтому жду Ваших предложении:)

Господа не сочтите за флуд:)
Azamat_SPb
Къалайса вообще?:)
 
Рожденная в Нальчике (dina)
и то, чем и как занимается Совет, наверное, тоже должно быть в правилах

ща подумаем

Акъыл токъмакъса десем ийнанмайса:)
 
на этом я отвлекусь на работу, ответственная по теме Рожденная в Нальчике (dina), смотрящий Azamat_SPb))))))))))))
 
ну например:

Модератор.
1 Модератор такой же участник форума, как и все остальные, обладающий при этом функцией модерирования, а значит, несет такую же ответственность за свои действия на форуме, как и участники форума.
2 Модератор имеет право корректировать заголовки тем, которые создают участники, при этом он сначала должен дать возможность это сделать участнику создавшему тему.
3 Модератор имеет право перемещать темы, если тема не соответствует специфики данного форума (взял у тебя это).
4 Модератор имеет право объединять и разделять темы, если видит в этом необходимость.
5 Модератор имеет право удалять дублирующие темы.
6 Модератор имеет право закрывать темы, если они приобрели статус неактуальных (например, таких тем как "Межсезонье НБА 2002/2003").
7 Модератор имеет право удалять и редактировать сообщения участников форума, если участники отклонились от обсуждаемой темы, при этом он должен сначала дать возможность участнику самому отредактировать сообщения и тем самым исправить ошибку (воспитательная функция).
8 Модерато обязан соблюдать действующие правила, в противном случае он лишается должности модератора.
9 Модератор обязан читать все сообщения участников форума, где он является модератором.
10 Модератор обязан консультироваться с Советом форума по спорным вопросам.
11 Модератор не имеет право использовать свою должность в личных интересах. Ответственность ? лишение должности.
12 Модератор не имеет право трактовать правила в своих личных интересах, а также по разному трактовать правила в одинаковых ситуациях (принцип не применения двойных стандартов к разным участникам).



ну пункты 5 и 6 можно сразу выкинуть
 
а ещё нельзя размещать рекламу без согласования с администрацией
 
Будем доробатывать...
 
Ванхельсинг
Что то я не наблюдаю активности среди модераторов и членов Совета:)

Не все входящие в Совет форума подписываются))
 
Есть принципы поведения...а есть правила поведения :) Это разные вещи. Пока не будут прописаны принципы поведения, правил поведения разработать не сможете.
 
Ванхельсинг
Azamat_SPb

за вами, товарищи наблюдается английский стиль общения...да, сэр..нет, сЭЭр))) вот так образец для подражания)))
 
А где тема " вопросы касающиеся зелёного( ну или как там его) форума. Ответственный Ванхельсинг и Азамат СПБ.
Вообщем, у меня дело не терпящее отлагательств, поэтому тут спрошу. Потом удалите, если захотите.
Уважаемые админы, очень холтелось бы, чтобы в форуме была возможность вставлять флешки. Курман посоветовал обратиться к новым админам с этой просьбой, что я и делаю. После 25го мне уже не актуально ))) с/у
 
Насыбха атлам, видимо он имел ввиду технических админов. Потому что, я, думаю и Ванхельсинг, просто, технически не сможем это сделать. думаю, когда Тахир увидит он ответит конкретнее, у него есть возможность поговорить с тех. Админами. Т.к. они все в Москве :-)
с/у
 
Azamat_SPb
думаю, когда Тахир увидит он ответит конкретнее,
лучше бы он увидил раньше, чем позже... )))
 
Рожденная в Нальчике, если народ не доволен админом, он должен сделать харакири :-):-) т.е. сложить полномочия админа. Я так думаю :-):-)
Ванхельсинг, сау бол, игиме, сен къалайса?
да в целом правила нравятся! :-)
Аноним :-):-)
 
согласна с Рвн и другими. кроме того, считаю, что функции Совета, админов и модераторов должны быть прописаны в правилах. РВН молодец, хорошие правила для модераторов написала, должны быть правила для админов и членов Совета. Понятно, что Совет может лишить полномочий админа или модератора, но может следует написать за что следует вывести из состава СОВЕТА?
 
Правила надо начинать не с того, что запрещено и что разрешено, а с того, что там следует отразить.
 
Насыбха атлам
Курман посоветовал обратиться к новым админам с этой просьбой, что я и делаю.
Я ему передам:)
 
Ванхельсинг

Насыбха атлам
Курман посоветовал обратиться к новым админам с этой просьбой, что я и делаю.
Я ему передам:)

))))))))))))))))

Чё ему передавать, в новом форуме стоит эта функция))
Блайда уа сен админ шойса))) Эт бир мадар. Насколько я понимаю, для того, чтобы эта функция заработала в настройках форума надо её разрешить. Админ болургъа алай тынчды деб мы туреенг?))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам