Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Билим къая тешер.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тилчиден кери бол.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Хатерли къул болур.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обсуждение правил форума!!!
 
Для обсуждения правил форума приглашаются члены Совета форума, модераторы, а также все желающие.
Ждём Ваших предложении.
 
Правила Форума

Наши правила просты и не потребуют от Вас значительных усилий для их соблюдения. Единственная их цель ? еще раз подчеркнуть необходимость корректного и уважительного отношения к Вашим собеседникам на форуме.


1. Общие положения и рекомендации

1.1. Форум ? это место общения людей. Следует помнить о том, что все написанное вами становится доступным для прочтения тысячами людей. Среди них люди разных национальностей, вероисповедания, воспитания и взглядов на жизнь. Не забывайте об этом.

1.2. Каждый желающий высказаться имеет для того все возможности - никаких ограничений на участие в форуме нет. Но не принято использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников и нарушения тематики.

1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

1.4. За порядком в форуме следят модераторы и админы. Модераторы и админы не имеют права удалять сообщения, темы и закрывать темы без предупреждения и объяснении причин.
-если удаляется сообщение, то на месте удалённого сообщения оставляется надпись: ?удалено (имя модератора)? и причина.
-если удаляется тема, то удалённая тема заносится в список удаленных тем с пометкой о причине удаления.
Если редактируется сообщение (см.п.2.3.), то на месте удалённого слово оставляется надпись: ?удалено (имя модератора)? и причина.

1.5. Рекомендуем, при создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теме сообщения давайте развернутое описание.

1.6. Если возникают вопросы, касающиеся действии модераторов и админов, то Вы можете обратиться в Совет форума. Для этого предусмотрен специальный раздел с аналогичным названием.

2. Нарушения и ограничения

2.1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения.

2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.1. Уже обсуждавшихся в форуме. Просмотрите заранее форумы, может уже есть такая тема. Пренебрегая накопленным обсуждением вопроса вы наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы не хотите получить развернутое обсуждение из за дробления темы, а также постоянным посетителя форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Если похожая тема создана уже кем-то другим, напишите туда.

2.2.2. В разделах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует обозначенным разделам, то пишите в общем разделе, а если тема несерьезная, то в Болталке. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.

2.2.3. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.1. Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

2.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.3.3. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности,

2.3.4. Флуд в тематических разделах. Для этого есть форум Болталка.

2.3.5. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом

2.3.6. Использование для подписи чужих имен.
 
Не согласен с п.2.3.2 ))))
 
Шалопай
Это Ваше право согласно п. 1.2:)
 
Ванхельсинг У меня есть основания )) а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников - кто может точно сказать что человек передергивает? Может он неверно понял )))))))
 
я думаю, 2.2.1 и 2.2.3 в категорию запретных зря внесли
 
Шалопай
У меня есть основания ))основанные на Вашем субъективном мнении:)
Может он неверно понял )))))))
На первый раз простим:)

А так харе флудить, мы Вас поняли и Ваше пожелания обсудим на Совете форума:)
 
Рожденная в Нальчике (dina)
я думаю, 2.2.1 и 2.2.3 в категорию запретных зря внесли
Умница:) Согласен, можно их внести в пункт 1.
 
а меня интересует последний пункт...что имеется в виду: что нельзя использовать чужие ники или что-то другое?)))
 
Наверно подразумевают о запрете выдавать себя за другого человека :)
 
эээ...вы так не шутите)))) а пароли и явки на что?))) или они тут не действуют?)))
 
Вот это да))))))))) как так получилось?..))))))))... писал - то я)))))))) 14:33
 
2.3.3. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, Ну ребята это уже ваще перебор))))))))))))))))))))))

а если серьёзно, вот это я не много не поняла

правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл,
 
подделать и зарегить любой ник можно) от этого не застраховаться)
 
2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.1. Уже обсуждавшихся в форуме. Просмотрите заранее форумы, может уже есть такая тема. Пренебрегая накопленным обсуждением вопроса вы наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы не хотите получить развернутое обсуждение из за дробления темы, а также постоянным посетителя форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Если похожая тема создана уже кем-то другим, напишите туда.


Как можно запретить создание тем? Ну не увидел я такой, а дальше?
По-другому надо ставить этот "запрет". Есть модераторы пусть отслеживают темы..пусть они и будут проводниками в форуме для форумчан
 
2.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Это одно из средств общения..и не всегда это плохо. Просто зависит от цели твоих передёргиваний...Провокации..а ведь иногда надо спровоцировать действие человека, чтобы получить какой-то результат...это же не означает, что целью провокации является хамство, неуважение и т.д...У провокации разные цели.
 
Fragile
23 Ноя 2006 14:33
Вот это и имеется в виду:) Он всего лишь "а" латинице написал через "а" кирилицей и всё...
Ptюсh
Не шали:) Я понимаю, что ты на примере хотел показать, но......
 
Ванхельсинг
он показал на примере, а ты разъяснил и всех научил "шалить" :)) так что твоё НО к тебе тоже относится)))
 
ангелочек
правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл,
Имеется в виду например, когда ты написала сообщение, а потом кто то ответил на твоё сообщение, и ты после ответа собеседника редактируешь своё сообщение.
 
Ванхельсинг
аааааа понятно,сау бол.
 
Рожденная в Нальчике (dina)
Если бы не заострила внимание на этом, то никто не обратил бы внимание, и теперь ты тоже причастна к НО:)))
 
Ptюсh
Ванхельсинг
Рожденная в Нальчике (dina)
спасибо))) буду теперь внимательнее вглядываться в шрифты)))))
 
Это одно из средств общения..и не всегда это плохо. Просто зависит от цели твоих передёргиваний...Провокации..а ведь иногда надо спровоцировать действие человека, чтобы получить какой-то результат...это же не означает, что целью провокации является хамство, неуважение и т.д...У провокации разные цели.

Совет учтёт Ваше мнение...
 
2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.3. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.


Малосодержательное название говорит о малосодержательности темы? Не всегда. Надо на содержание темы смотреть, а не только на содержание названия. Может я не умею названия тем создавать...А если я захочу увеличить свои шансы, то это просто подумать надо Вот и всё. А запрещать...как-то не очень.
 
2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.5. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом


а если я забыл почту...или у меня у самого не т почты...То есть я должен создавать темы интесные для всех сразу...Может я хочу использовать форум для обращения к узкому кругу людей. Может мне помогут его найти...Или он (она) сможет меня найти... Такие темы все равно не так часто создаются...
Нельзя ставить под запрет моё желание найти какого-то человека...Нормой считается, если ты какое-то время ищешь нужных тебе людей...
Другое дело, если всё это входит у одного и того же форумчанина в привычку...
Это может носить характер рекомендации.. А если Совет хочет что-то предпринять в форме запрета, то рамки запрета должны быть ограничены достаточно жестко, чтобы не было размытости в них. а то вырубается, действительно, нужный объем информации, исходящий из сообщений в форуме.. Не вполне возможно создавать темы, интересные для всех сразу.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам