Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Эр абынмай, эл танымаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
СОВЕТ!!! Вопросы, обсуждение, результаты.
 
Как Вы (многие) уже знаете, на нашем форуме грянули перемены)) Теперь, вместо одного человека из администрации сайта, за форумом будет следить Совет, который был выбран пользователями)) Сегодня, в офисе Эльбрусоида, в течении 6 (!!!) часов обсуждались вопросы касаемо этого события)) На этом собрании присутствовало более 30 человек. Был Президент Тоторкулов А., исполнительный директор фонда Узденов Р., были представители Администрации: Горяночка, Чтец, GRUZ и Курман. Также 13 представителей Совета и просто ?избиратели?))) Обсудили много вопросов. А именно: какие темы нужны, нужно ли вводить цензуру, какова должна быть политика сайта, какие новшества должны быть внесены (личные сообщения) и т.д. Если позволите, я не буду рассказывать об этих вопросах и о том, как принимались решения т.е. споры)) Также не буду вдаваться в подробности о вопросах, которые не касались административной части, а перейду сразу к Совету. Я пройдусь только по самому важному.

Итак, что же решил Совет. Изначально, расскажу о том, кто в этот Совет входит и для чего он нужен))
Итак, в Совет входят ВСЕ, кто набрал более 5 голосов на выборах! Так решило руководство. А именно:
1. Ванхельсинг
2. Kъарачайлы
3. Муза
4. Азамат СПБ
5. QARCHA
6. Albert
7. Гоккачыкъ
8. hamann
9. аааа(акела)
10. Курман
11. Далила
12. ДС(сэстренка)
13. Че
14. KalaysaPP
15. Мага тау
16. Диль дивана
17. Белка
18. Azamat
19. Гинджичик
20. Newman
21. РВН
22. МГ



Плюс, лично, сам Президент к ним присоединил Чтеца, Хануму и Неуловимую.
Несмотря на то, что некоторые из этого списка ранее отказались быть в Совете, все же, они будут, ибо за них проголосовали пользователи. Но, конечно, они могут твердо заявить о своем нежелании быть в этом списке или же не участвовать в вопросах, которые будет решать Совет и тогда, будут вынесены из списка.

А теперь, чем же будет заниматься Совет...
Итак, Совет-это не просто список людей, это лицо форума. Это компас-который будет ?вести? форум. Совет, должен будет влиять на политику форума, держать его в образцовом порядке. Направлять, увещевать, следить за форумом. Осуществлять "обратную связь" с пользователями. Главная задача Совета-работать с людьми. Совет будет заниматься вопросами касаемо не только форума, но и в вопросах касающихся всего сайта. Свои обсуждения Совет будет вести как лично в офисе Эльбрусоида, так и на форуме.
Теперь, каждый пользователь, при возникновении каких-либо проблем связанных с форумом будет обращаться в Совет. А Совет, в свою очередь будет эти проблемы решать. Будет создан отдельный раздел под названием ?Общение с Советом?. Также, в скором будущем представители Совета будут разделены по направлениям)) Будут вести отдельные "ветки" форума)) ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЕМО ФОРУМА БУДЕТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО СОВЕТ!!! В Совете представлены представители разных ?партий?))) Есть, как крайне левые, так и крайне правые))) В Совете все будет решаться при помощи голосования))

На этом собрании Совет решил несколько вопросов. А именно, путем голосования выбрал модераторов и Админа. Их полномочия и обязанности еще до конца не определенны, но, первоначальные их функции уже известны. Начнем с модераторов.

Модераторы Они следят за порядком на форуме, направляют темы, регулируют отношения. Были выбраны следующие модераторы:

Azamat,
Альберт,
Гоккачыкъ
GRUZ,
Карачайлы,
Калайса Пикчерс
Муза,
Рожденная в Нальчике,
Хаман,
Чтец


Админ На эту тему было много споров)) Не было единства в вопросе нужен ли Админ вообще, раз есть Совет. Но, все согласились, что должно быть официальное лицо, который будет представлять сам Совет (председатель), который будет собирать Совет и т.д. Решать вопросы будет Совет, но приводить их в действие будет Админ. И опять же, путем голосования Админом стали: Азамат-СПб и Ванхельсинг. В дальнейшем, Совет более полно определит их функции и обязанности.

Совет, будет собираться в офисе Эльбрусоида, но, основной свой труд он будет нести в форуме. А именно, создавать атмосферу доброжелательности, сглаживать острые моменты, решать ВСЕ вопросы, связанные с форумом и т.д. Это ведь молодежный сайт, который должен просвещать, тут должен чувствоваться ?карачаево-балкарский? дух, должна быть единая идеология, патриотический настрой. Должны отсекаться явные крайности, то, что мешает идти вперед.. Билгенле билмегенлеге айтыб, бир бирибизни тутуб, карачай-малкарны бир этиб, намысыбызны кетюрюб, ана тилибизни билиб, алай болгъа керекдти... И этот Совет, будет стараться воплотить это все в жизнь.

Итак, если кратко, то Совет-это законодательная власть, он решает какая "политика" будет, а Админ и модераторы-это исполнительная власть. И представители Совета, и Админ и модераторы могут меняться, переизбираться и т.д. Еще многое будет решаться, много вопросов пока без ответов, но, все впереди)) На следующем собрании Совета будет окончательно решен вопрос о правилах на форуме и правилах для модераторов. Само обсуждение какие правила нужны, а какие нет, будет вестись на форуме в специально созданном для этого теме))

Собрание прошло в очень непринужденной, доброй атмосфере. Было много шуток и смеха)) Но, я не стала это описывать, а постаралась написать более официально, строго по теме, и остановилась только на самом главном)) Все, кто сегодня был на собрании еще добавят свои комментарии, а я на этом закругляюсь))
 
 


 


 
Вот теперь можно в сельСовет жаловаться:))))))))))))))))) Удачи совету:)))
 
Номер 12 выпадует из списка - я заранее предупредила, что не смогу.
 
И еще. Мне кажется, будет лучше, если Совет свои темы будет открывать в административном разделе, и все темы про выборы и про совет тоже если перенесете в административный раздел. Уж раз пятый, наверное, говорю, ну, может, потому что админа не было, не переносили.
 
a zachem udalyat , esli ne sekret?))
 
Azamat потому что я передумала писать об этом. Сама исправить не могу, потому что ник не зарегистрированный.
 
А еще потому что считаю, что должна молчать, раз отказываюсьь сама работать, то и другим не должна мешать работать. .. Достаточно ? Если нет, то извитните, других объяснений нет.
 
Сэстренка
Sapii, po-moemu,Sovet-eto ne organ, kotorii doljen tolko sovetovat, no i prislushivatsya k sovetam.IMHO ))
 
Извините, при всем моем уважении, меня тоже не считайте. Все как раз получается хорошо. Как я понял количественный состав: 25 человек. Сэстренка попросила освободить ее от занимаемой должности и того 24. Четное число не должно быть. Потому и меня не считайте)) Думаю 23 человека самый раз )) Удачи вам в ваших делах. Послужите на благо сайту.
 
Хочу не хочу... Детский сад ))))
Почему Вы не можете оправдать оказанное ВАМ доверие???
Люди голосовавшие за ВАС надеялись, что Вы бдете предствалять их интересы! Но Вы отказываетесь.. тем самым....
Ну это Ваше право...
 
гоккачыкъ 5 голосов?? ))))) Хыыы)).. Но дело не в этом. Во-первых я далеко чтоб принимать участие в заседениях. Во-вторых я с морально-этических соображений не могу входить в совет форума.
 
Мертвая голова
даже если одни голос!!!
Ну скажем и подальше есть ))))))))
Ну как я уже сказала, это ВАШЕ право...
Вот)))
 
гоккачыкъ Спасибо ))
 
Сэстренка
Пока эти темы находятся в общем разделе, так как они должны быть читаемы...... Согласись не каждый заходить в "общение с администрацией"))))))))))

Жаль, что мне пришлось удалить то сообщение, а то хотелось уже ответить тебе, что я не стала той, о которой ты писала выше:)))))))))))))) пАтАму что ты мАя пАдрушка)))))))))
 
А на счет того, что участвуете вы в Совете или нет, это, конечно, ваше дело..... Но ради интереса, давайте попробуем все!!!! И те, кто в Совете, и кто за пределами........

Это новая форма правления на форуме, даже не правления, а развития.....
Давайте попробуем..... А вдруг что-то хорошее получится, что-то позитивное.......

Мертвая голова
Сэстренка
Это новое блюдо, вы его не поробовав, уже отказываетесь есть......
 
Муза Дата: 13 Ноя 2006 09:55...))
 
Мертвая голова ты тоже непьющий...)))
 
мда уж.. 6 часов сидеть на совете-это вам не мед кушать..))
 
Мертвая голова
Для того, чтобы быть в Совете не нужно присутствовать в Москве..... Потому что это совет ФОРУМА!!!!! Все вопросы будут решаться на форуме..... От тебя требуется только частое посещение форума - что мы и имеем))))

Скажу честно, с моей стороны было много возмущений, что ты в Совете.... и не потому, что ты с морально-этических соображений не могжешь входить в совет форума. Нет не из-за этого...... Других причин хватало..... Но тут за тебя заступился чуть ли не весь круглый стол.... Я была в шоке..... ( Наверное, ты еще не успел еще их обидеть или задеть чем-нибудь)))))
 
Муза К вопросу об Смогли бы убить человека за 1 миллион долларов? из "темы не для всех". Я там дал четкое определение того что я позиций не меняю:

Дата: 12 Ноя 2006 23:41 Муза А я вот могу сказать: "Никогда и не за какие деньги"


За честность отдельное спасибо. Ценю в людях эту черту. Остальное коментировать не хочу))
 
Malkarly Я стараюсь )))
 
Мертвая голова в 9.55 Муза наверное спала )))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам