Войти на сайт
16 Апреля  2024 года

 

  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Совет форума (ваши отзывы).
 
Azamat_SPb
скажет)))))))))
 
Что касается Курмана, то мы вносили его в список, не для того, чтобы он вошел в совет, если он и войдет , то войдет в числе тех 2х из админки, а не благодаря нашим голосам. Мы включали его в список, дабы продемонстрировать нашу с ним солидарность и принципиальную поддержку его политики на форуме и ему лично, как человеку делавшему этот форум и как админу. Делали это организованно и целенаправленно, для того, чтобы ни у кого не складывалось впечатления, что недовольных его админством больше чем довольных. Это не так. И голосование это подтвердило. Поэтому и наши интересы должны быть учтены, при выборе админа и модераторов))
 
Белка, а что ты имеешь ввиду под организованно или целенаправленно?
 
Azamat_SPb

Азамат))) -мен сизге теличик тююлме ( как сказал бы почтальон Печкин) )))) Дска предупредила, что не может быть в совете, Курман войдет в совет( если войдет) со стороны админки))) выходит все эти махинации, чтобы провести Далилу и Че ? ))))
Азамат, мы можем долго и нудно предлагать и протаскивать кого угодно)) и наверняка в конце придём к общему решению, но я все-равно считаю, что ЧЕСТНЕЕ будет сделать так, как оговорили заранее, чтоб никого не обидеть )) если мы щас сделаем исключение для одних, почему ты думаешь, что других это не обидит? зачем так компроментировать наши честные выборы? есть выражение " умерла , так умерла" ))) выборы прошли, давайте смиримся с результатом)))

И будем полагаться на мудрость администрации)) я уверена, что они найдут решение, которое всех устроит.
 
Белка, а что ты имеешь ввиду под организованно или целенаправленно?

только то, что эти слова означают))))

организованно, значит дружно пришли на выборы и проголосовали))) помнишь, как в старые добрые времена на голосование ходили, как на праздник)))), толпами, с соседями, друзьями, родственниками, единомышленниками))) примерно так)))

целенаправлено, значит то, что помимо цели выдвинуть своих кандидатов в совет, мы имели цель продеманстрировать свою поддержку Курману и его политике проводимой на форуме. )))
 
Белка, кстати я заметил, что в последний день голосование сильно отличалось от предыдущих пяти дней, причем все вносили почти и тот же список. По теории вероятности это невозможно. У меня тогда создалось впечатление, что кто то пытается умышленно изменить результаты... И могу сказать, что именно эти действия исказили результаты выборов и просто за уши втащили некоторых людей в этот совет, которые при равных условиях туда не прошли бы. И это считаю махинацией... Я тогда тоже подумал было, что можно было бы тоже так сделать, было много моих знакомых которые не голосовали, можно было бы просто попросить их проголосовать за тех кого хотел бы видеть в совете... И результаты сейчас были бы совсем другими... Просто, подумал тогда, что это грязное дело и не стал этим заниматься... Не хотел об этом говорить, но ты сама сказала :-):-) просто поэтому не стоит о махинациях...
 
Azamat_SPb

Азамат, ты не прав, каждый человек на этом форуме имеет право голоса, и каждый имеет право голосовать тогда, когда ему хочется. Так ведь? Мы не стыдимся своего выбора, поэтому голосовали открыто, разве наш выбор не заслуживает уважения, или те, кто голосовал менее уважаемые или меньше сделали для этого форума? когда и как голосовать, это дело лично каждого! Результаты голосования могут изменяться до последних минут, это говорю тебе как человек имеющий отношение к разным выборам. Если ты можешь выразить недоверие к конкретному человеку, то давай, докажи, что он имел меньше прав голосовать, чем другие.
С\у

И напрасно ты не сказал тем, кто ещё не голосовал, что идет голосование и если им не безразлична судьба форума, то они должны были голосовать. Это было бы с твоей стороны очень правильно, ведь чем больше людей приняло бы участие в выборах, тем более обьективно в совете были бы представлены интересы всех форумчан. предвоборную агитацию никто ещё махинацией не называл, а навязать кому нибудь свою точку зрения, врядли удалось бы, ту все взрослые, самодостаточные люди, имеющие своё мнение.
 
Белка, я не собираюсь доказывать есть теория больших чисел Чебышева, статистическое отклонение, нормальное распределение и еще куча вещей в математике, это законы природы в них не бывает исключений :-):-) да и кто посмотрит ход выборов сам пусть сделает вывод :-) вероятность такого хода голосования по времени, если все было бы случайно один на миллионы... Любой математик скажет это.
Я не говорю, что есть факт фальсификации... Про равные условия я имел ввиду если бы никто за кого не агитировал бы или же собирались бы много кучек и агитировали бы каждый за своих тогда было все по другому, по честному. Нечестно же потому что за часть кандидатов никто не агитировал и они набрали свои голоса потому что люди которые хотели голосовать за них сами зашли в этот топик сами написали их ники. Часть же кандидатов набрала голоса потому часть из тех кто голосовал за них, этих людей просили зайти и проголосовать. Не знаю где вы их находили и агитировали, в чате наверное :-) Я это имею ввиду.
 
А не просил людей заходить и голосовать просто потому что посчитал это нечестным. Что за счет организованности кто то может получить больше голосов, чем он получил бы при прочих равных условиях. Поверь мне если занялся бы этим, те кого хотел бы видеть в совете набрали бы голосов на 20 больше каждый. Там уж сама смотри кто прошел бы туда кто нет. Ну естественно не имеется ввиду чтобы просить голосовать за кого то конкретно, просто просить голосовать тех, про кого заранее знаешь примерно, за кого он проголосует. Вы же этим занимались? :-)
 
Azamat_SPb

Нет, Азамат, уверяю тебя, в воскресный день, в чате норода не бывает)) тем более в таких количествах )) все кто проголосовал, голосовали, потому что это их принципиальная позиция по данному вопросу))) Единственно, я только одной девочке в мсн сказала, что в Эльбе идет голосование, и дала ссылку)) причем она проголосовала за тебя, и Хаманн тоже в её списке есть и ванхельсинг и Гоккачик)) так что, не справедливо говорить о том, что кто то кого то настраивал))Ну а то, что голосовали все вместе , в последний день, ну так захотелось )) сделать это громко и демонстративно))) что в этом плохого, когда люди открыто и громко заявляют о своей позиции? )))))
 
Азамат, причем заметь, я проявила постоянство, и оба раза проголосовала за тебя)) а ты второй раз голос зажал :)
 
Я ничего не говорю, вы молодцы, организованно все сделали :-):-) это как кпрф, на выборах они получают значительно больше голосов, чем показывают статистические опросы, которые показывают объективное настроение населения :-):-) потому что они организованее приходят на выборы :-):-)
 
Ты разве не написала до этого, что тема выборов для тебя закрыта :-):-) поэтому не голосовал.
 
Azamat_SPb

Да написала, а ты и обрадовался))) разве не знаешь, что у девушек семь пятниц на неделе?))) Это у вас, дал слово- держи)) а мы, хотим даём, хотим забираем ))) А я решила, что пожадничал голос налево отдать ;)
 
Белка, хочешь верь хочешь нет, тебя был бы рад видеть в совете! Да и в любом месте где хоть что то решается, связанное с нашим народом! Искренне говорю! :-):-)
 
Azamat_SPb
Белка, хочешь верь хочешь нет, тебя был бы рад видеть в совете! Да и в любом месте где хоть что то решается, связанное с нашим народом! Искренне говорю! :-):-)

Верю, конечно верю))) На следующих выборах напомню тебе эти слова ;)
 
1) выражаю слова благодарности всех, кто голосовал за Свободу))))
2) если честно - я не понимаю, что я буду делать в Совете. Думаю - такие, как я, там не очень нужны :)
 
Доброй ночи всем!!! Че_ , думаю именно такие как ты и нужны в совете форума. Я осмелюсь предположить, что ты юрист, а значит, ты должен понимать в полной мере, что означает термин "свобода". Я уверен, что многие воспримут недавние события, как победу вседозволенности и начнут вытворять на форуме, черт знает что. А чтобы такого не было, надо будет обозначить рамки, в пределах которых будут свободны все посетители форума и, чтобы никто не почувствовал себя ущемленным. Эти правила (правовые рамки) должны быть прозрачными и обнародованными. Так кто же если не ты (или такой как ты) должен быть включен в состав совета форума? Я считаю, что и администратор и модератор должны быть подзаконными. Это не позволит им удалять темы, не обосновав свои действия нормами действующих правил форума. А для решения спорных проблем надо создать орган, который мог бы выполнять полномочия третейской судьи. Я даже могу предложить конкретного человека в качестве такового.
 
muchacho
сау бол
а) за абсолютно правильную концепцию Совета;
б) за слова в мой адрес.

Но мне почему-то все равно кажется, что я там лишний - по идеологически-прозаическим причинам. Быть в Совете - значит бороться... значит что-то доказывать, а я *задумчиво* уже совсем не тот...
Ванхельсинг, сними, пожалуйста, мою кандидатуру. Кстати, если какая-то помощь нужна - звони, может что-ниб посоветую.

Ещё раз - спасибо всем, кто голосовал за меня
 
tak kakie funkcii u Soveta? ili opyat po principu- snachala nakajem , a potom stat'u pridumaem?))
 
Че_
А я не имею права кого то вносить или снимать из списка. Итоги выборов переданы администрации и она по этим итогам решит скольким быть в Совете. Если конечно сами кандидаты не будут против войти в Совет.
Кстати, если какая-то помощь нужна - звони, может что-ниб посоветую.
Спасибо, но помимо всего я бы хотел чтобы все по чаще появлялись в этом форуме, создавали темы и способствовали дальнейшему развитию этих тем.

Azamat
Каждый видит этот Совет по своему. Но первоначальные задачи, которыми Совет должен будет заняться, это:
1) Придумать правила форума....
2) Выбор модераторов....
3) Способствовать развитию форума...
4).........
5).........
Это по моему скромному мнению. А так, будет собрание с администрацией, где будут сформированы основные задачи Совета.
 
Если из-за этого Совета (и всех тем с ним связанных), хотя бы один человек поссорится с другим, то грошь цена всему этому...
 
как хорошо быть в отпуске пока тут решается вопрос с Советом)))
 
Гинджичик, без жертв не обойтись!!!))) Если все дружно будут друг другу поддакивать, то форум превратится в нечто похожее на пионерскую правду! Конечно, нельзя чтобы форумчане покрывали друг друга 6-тиэтажным матом, но точные и резкие высказывания в адрес некоторых форумчан, я думаю, не повлияют на цену этого форума
 
интересно мне, а где мои сообщения.... по моему, они были о теме, ну разве что за исключением пары-тройки :))) Но зачем все подчистую убирать? Все подумают, асыры тынчдан, бир зат айталмай къалгъанды :)))))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам