Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Тил – миллетни джаны.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Баланы адам этген анады.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тели турса – той бузар.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Совет форума (ваши отзывы).
 
если в плюс кого то То Мага-тау! а то тут Малкъар не представлен. ьез цокающих никуда! :)
 
Сэстренка
И еще вопрос. Азамата из Америки много раз предлагали. Почему-то его в списке нет. Может, всех Азаматов вместе посчитали?

Нет, Азаматов при подсчете голосов не путали...... У Нью-Йоркского Азамата было 12 голосов.....

Я предлагаю включить в совет всех, кто набрал больше 10-ти голосов. Не включенными остались 3 человека, но разрыв в количестве голосов был не большой.

Я думаю, что состав Совета еще изменится..... А также изменится кол-во людей в этом Совете, поэтому предлагаю пока не спешить с предложениями)))))))))
 
Qarcha
2 человека будут с администрации..... Один из них Чтец, а другой пока неизвестен....... Но это не Курман......
 
07
А разве Мага_тау Цокающий?))))))
 
Я думаю, что состав Совета еще изменится..... А также изменится кол-во людей в этом Совете, поэтому предлагаю пока не спешить с предложениями)))))))))
Муза, что значит "не спешить с предложениями")))). Никто и не спешит - неделю спокойно можем обсуждать))).

По поводу того, что второй точно не Курман.
Граждане, кто со мной солидарен, прошу подписаться под ходатайством перед Президентом, чтобы Курмана ввели в состав комиссии. Несправедливо это, чтобы наказывали по принципу "на ком возят, того и погоняют". И еще по той причине, что его взгляды и методы разделяет не менее половины форума.
 
Муза
самый цокающий)) только что узнала????
 
Сэстренка
+1... )))

Муза
Azamat_SPb
Еще два человека добавятся от администрации?
Да..... Один из них Чтец, а другой пока неизвестен, но это не Курман.....

Буну керген эдим... къайтарыб джазмасанг да боллукъ эди... керекмиди бизге администрация деб соргъанлыгъым эди... )))
 
за
 
Deistvitelno pochemy net Kalaisa Pictures???? Mne kajetsa on doljen tam na pervih ryadah stoyat. Ya tut periodicheski chitau, hot osobo i ne pishu, i moe mnenie chto Kalaisa eto chelovek, kotorii dushoi boleet za etot forum i za svoi narod. Esli ego tam net, to ya togda ne znau po kakim kriteriyam vi vibirali Sovet?:(
Vkluchite Kalaisa v spisok toje!!!!:)
 
Сэстренка
А почему Вы не хотите входить в Совет? Ведь за Вас прголосовали и Вы должны оправдать, на мой скромный взгляд, доверие тех, которые за Вас проголосовали.
 
Аноним
Esli ego tam net, to ya togda ne znau po kakim kriteriyam vi vibirali Sovet?:(
У меня просто любобытно:) Этими словами vi vibirali Sovet?:(, Вы к кому обращаетесь? Вроде форумчане сами голосовали. И ещё один вопрос:) Вы сами голосовали за него и голососвали ли вообще?:)
С/У
 
Ведь за Вас прголосовали и Вы должны оправдать,
Аноним, я с первого дня говорила, что не смогу, просто мое сообщение время от времени удаляли, и поэтому те, кто не видел, голосовали, поэтому не думаю, что кого-то подвожу. Да и какая разница, кто в этом совете будет? Сказали же, что совет только для назначения модераторов, а мне все равно, кого назначат - цель не оправдывает средства. Но когда другой Совет будут выбирать, который не только для того, чтобы админа переизбрать или модераторов назначать, а который будет организовывать и осуществлять мероприятия по развитию не только форума, но и в целом сайта и организации "Эльбрусоид", тогда, конечно, я не останусь в стороне. А на собрание этого Совета постараюсь попасть, хотя бы только затем, чтобы высказать свое мнение в поддержку Курмана - не по всем его действиям, но в целом в поддержку его политики, которую он столько лет проводил в форуме и благодаря которой мы могли спокойно общаться в форуме, не боясь наткнуться на грубые ругательства. С первого постика этот форум развивал и раскачивал Курман, поэтому я хочу, чтобы слова справедливости прозвучали на собрании, нельзя из-за нескольких перехлестов зачеркивать всю работу человека. Ладно, опять завелась. )))
 
пАдрушкам

Сказали же, что совет только для назначения модераторов, а мне все равно, кого назначат - цель не оправдывает средства.
Ты считаешь, это единственная цель у Совета......?? Тогда мне тоже по барабану кого они назначат, я уже говорила, что модером останусь в любом случае........ Будет на то согласие Совета или нет.......

Но когда другой Совет будут выбирать
Что значит другой?

который не только для того, чтобы админа переизбрать или модераторов назначать
Ты считаешь, что этот Совет в состоянии ТОЛЬКО этим заниматься......
А я думаю, именно для этого и создавали Совет..... чтобы осуществлять мероприятия по развитию не только форума, но и в целом сайта и организации "Эльбрусоид"......

тогда, конечно, я не останусь в стороне.
Ураааа, ты в Совете))))))

в поддержку Курмана ...
Я лично просила Курмана, и не раз, чтобы он был в Совете.....
Но он мне сказал, что теперь он самый обычный пользователь и ни к администрации, ни к Совету он отношения имеет......

не боясь наткнуться на грубые ругательства.
Да ну, ты серьезно так считаешь?
 
Сам президент фонда сказал, что функции Совета упираются не только в выборов админа и модераторов, это можно было сделать и посредством голосования пользователей......
 
Муза
да Мага_тау цокающий:) как и я :)
 
пАдруШкам !))))))
Сказали же, что совет только для назначения модераторов, а мне все равно, кого назначат - цель не оправдывает средства.
Ты считаешь, это единственная цель у Совета......??

Почему я считаю? Так было объявлено. Ванхельсинг так на вопросы о функциях Совета отвечал, что Совет создается для перевыборов админа, а Далила, когда топик открывала "Отчет об итогах обсуждения на собрании", указавыла, что для назначения модераторов. Когда я написала, какой Совет я хотела бы чтобы был, меня еще начали упрекать, что "Руководство так решило и что то, что я свои предложения по работе Совета даю - есть некрасиво, что это якобы выглядит как дача указаний руководству". И я писала, что мне все равно, кто в таком Совете будет, и Гинджичик, и Белка. Думаю, многие к этим выборам отнеслись несерьезно, потому что объявили как выборы в Совет для переизбрания админа.

Но это ни в коем случае не означает, что я ставлю под сомнение итоги выборов. Другое дело, что для других целей - более широких и существенных для фонда, я бы сделала все для того, чтобы попали в Совет Нюман, Зарни, Кайфарик, Ахмат, Шамиль, Горяночка, Гинджичик и особенно Белка - люди, для которых Эльбрусоид - не только форум, для которых Эльбрусоид - зеркало Карачая и Балкарии, а форум - зеркало Эльбрусоида.

не боясь наткнуться на грубые ругательства.
Да ну, ты серьезно так считаешь?

Поясню. Интернет большой. Народу всякого разного много. И сайтов много. Везде общаются по-разному. На многих сайтах даже самая грубая матерщина (именно это я назвала "ругательством", а не наши междусобойные выяснялки) идет как нечего делать - для связки слов. Так вот, гости с тех сайтов то и дело захаживали к нам, что проходу от них не было, и причем длительное время. А Курман сутками дежурил у компа и вылавливал каждого забредшего "гастролера", оберегая наши тонкие души от грубого хулиганства))). Потом было то, что "территорию" сайта разделили, назначили наместников в каждом форуме отдельно и в фотогалерее отдельно: кто бдил, кто не очень. Курману не повезло, что он все время находился на рабочем месте и на все звонки в Эльбрусоид приходилось отвечать ему. До некоторых пор ему удавалось отговориться "мен къуру Новый форумда админме" деб, но в конце-концов "гражданский долг" взял верх и он стал реагировать на звонки-жалобы. Перестарался? - да. Обидно? - да. Но он сделал для сайта и для нас всех несравнено больше своим старанием, чем навредил "перестаранием". И мне просто невыносимо больно наблюдать, как нас всех швыряет из стороны в сторону: то "Бой флуду, требования ужесточить меры против флудеров" - то "долой админа, спасай флуд", то телефон разбили свуоими жалобами "спаси, сохрани, МГ и Птюч замучили, проходу не дают" - то "кто посмел косо взглянуть на героев". А все от того, что мы все великие люди, мы не останавливаемся на частностях - мы мыслим масштабно. То есть не мы - некоторые из вас, себя я исключаю, потому что у меня претензии конкретные и я высказываю их - я против удаления всех сообщений форумчан за какие бы то ни было нарушения. Но то положительное, что сделал Курман для форума, не сделали и сто человек, поэтому из-за обиды за частный случай не стоит забывать о заслугах человека, давайте, каким бы позолотом мы в будущем не покрыли крышу, помнить о строителях, кто думал не только о блеске, но и о прочности конструкций.
 
Сэстренка
Совет-это всего лишь формальная группа людей, которые помогают развиваться форуму, что, также, отражает развитие и на молодежи нашего народа.....

Джаным, но ведь этим людям (Нюман, Зарни, Кайфарик, Ахмат, Шамиль, Горяночка, Гинджичик и особенно Белка ) не нужно каких-то формальностей, чтобы помогать Эльбрусоиду.....

В голосовании участвовало 80 человек..... Ты сама понимаешь, что я имею в виду....... Выборы состоялись "формально"...... Но дальнейшее развитие форума зависит как и от Совета, так и от нас, людей, которые болеют за этот форум и душой и сердцем.......

Я не знаю, что имели в виду Ванхельсинг и Далила, говоря о функциях совета, как о функциях избиркома...... Я так думаю, что они говорили о первых задачах Совета.....

Честно говоря, я даже понятия не имею, зачем Совет нам нужен.......
Но с другой стороны, есть огромный плюс этого Совета, то что именно это нововведение образовало на форуме мирную обстановку......
 
Рожденная в Нальчике (dina)
я буду формировать оппозицию... )) уже нашел единомышленников, если хочешь примкнуть, меняй прическу и велкам... наш цвет оранжевый )) партия "Единая карачаево-балкария" ))

Аноним
спасибо! )) оч приятно... я кажется узнал тебя... ) ты видимо не читала, я тут уже писал как то, почему не могу быть в совете, но думаю уже и повторять не имеет смысла, меня там нет и меня это устраивает... ))спасибо за доверие, но не нужно поднимать этот вопрос, совет будет выполнять свои функции прекрасно и без меня.. )) если даже вдруг (ну мало ли!?) я бы там был - это была бы формальность, я сейчас не в москве, и нет возможности следить и часто посещать форум... ))

что касается состава совета - со своей стороны мог бы спросить почему там нет некоторых людей, но не считаю это принципиальным, и состав не плохой, более чем... ))
 
По поводу Совета ...и вообще состоявшегося обсуждения...смысл сводился к тому, чтобы форум Эльбрусоида работал в режиме саморегулирования....чтобы мы всякий раз не устраивали разборки и не звали кого-то из старших на помощь...мы уже достаточно взрослые, чтобы решать свои проблемы сами.
Как я понял, одна из целей Совета способствовать нормальному общению на форуме Эльбрусоида...форумчане, ведь, пошли в офис Эльбрусоида именно за этим...вроде как есть общение нам не нравится....один из механизмов (форм) разрешения этой проблемы является создание Совета.
Для кого-то Совет нужен только для назначения модераторов...для кого-то обсуждение тем, которые создаются (должны создаваться) на форуме ...и т.д.. Все от Совета хотят что-то своего....Но смысл остается один - форум является средством нормального общения, а Совет вроде как за этим следит и способствует такому нормальному общению, не отталкивающему от себя...
 
Спасибо братья и сестра за то, что включили в список совета форума! Постараюсь оправдать Ваши надежды и следить за форумом по максимальной мере своих возможностей!) Не смог принять участие в дискуссиях на эту тему потому, что был в отпуске в КЧР и только недавно приехал.. Кавказдан барыгъызгъада уллу салам айта эдиле..)
 
Аноним, ты говоришь, о том, какой Совет ты хотел бы видеть, а я говорю о том, как было объявлено и на чем настаивали - какой совет избирается. Наверняка, если даже избранный совет выполнит объявленные задачи - изберет админа и модераторов и распустится, и если после этого объявят еще раз выборы Совета, но уже как органа самоуправления (грубо говоря) - со всеми функциями на свою фантазию, то состав останется тот же. Но все должно быть честно. А сказать, что выбираем за одним, а заниматься будут вторым и третьим - не есть честно.

Поднимите топик "круглый стол" и перечитайте. Просто на данный момент все устали от выяснялок и хотят только одного: чтобы все это побыстрее закончилось. и все. Но это сейчас. А потом, если оставить сейчас "белые пятна" в этих выборах, потом, когда все придут в себя, опять кому-нибудь станет скучно, кому-то не понравится какое-нибудь решение Совета и опять получим "совет - для меня не авторитет".

Джаныб кюйюб баргъан зат джокъду. Люди успокоились, тема воспринимается и обсуждается спокойно. Мы уже имеем некоторый опыт спокойно обсуждать и искать единое мнение. не совет нам атмосферу дружелюбия в форуме будет создавать, только мы сами для себя это можем сделать. Для этого каждый человек длолжен чувствовать, что с ним остальные человеки, как с человеком считаются, а не используют его, будь то путем раздразнивания до потери равновесия, чтобы второй в пылу выдал "вытягиваемую" из него речь, будь то получение голосов на важны и неважных выборах.

Громко говоря, есть факт - избирателей ввели в заблуждение по поводу того, для чего избирается совет. Этот момент сейчас как-то надо отрегулировать. Как? Давайте думать.
 
Albert, саламынг узакъ болсун!!!
За сообщение и за желание работать - сау бол! Аллах болушсун не тюрлю ишлерингде да!
 
Сэстренка

Согласен :) Но мои слова не противоречат тому, что ты сказала :)
 
Сэстренка
Я говорил, что эти задачи будут основными на начальном этапе......
 
Аноним, абсолютно не противоречат - мы говорили о разном)))))))
Ваанхельсинг, давай, без лукавства - об этом ты говорил от своего имени - вот, как Аноним сейчас, и говорил уже после того, как несколько раз сказал, что на собрании Руководитель сказал, что совет создается для назначения модеров, а потом, когда стали форумчане возражать "к чему суета? можно же непосредственно модеров выбрать, Совет къурай турмайын", тогда ты прямо сказал, что для "перевыборов админа". Вот тогда многие и отказались..... А то, что ты сейчас говоришь, ты говорил уже потом и от себя - как твое мнение, а не как решение руководителя.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам