Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ата – баланы уясы.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Форум. Предложения по модерированию и общению.
 
Предложение по кандидатуре модератора: чтоб ни пил, ни курил и цветы всегда дарил...)))........ Дальше просьба писать серьезные предложения.
 
Я за то, чтобы удалялись сообщения, которые явно не по теме, носят явно характер межличностных переговоров не по теме......... А поскольку это физически трудно отследить админу, просьба: стараться писать по теме, не "сорить" по чем зря в чужих и своих топиках. Помните? - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.......... И еще, я призываю внимательно изучить список уже имеющихся тем, чтобы не дублировть одни и те же вопросы в разных темах.
 
ВНИМАНИЕ!!! Вопросы по форуму в другой теме, здесь только предложения. Если у вас нет конкретного предложения, просьба воздержаться от высказывания в данной теме.
 
А можно темы к-рые были на том форуме перенести сюда???
 
упс.... чет я стормозила... ==хи-хи-хи== Так можно?????
 
gokka09, конечно можно :)
 
И еще предлагаю удалять сообщения, в которых просматривается явное неуважение к собеседнику, где ругаются и выясняют отношения, пусть даже там не будет оскорблений и мата.
 
Твердышка Совершенно тюп-пе тюз, но "кто судья"? :) Субъективизм всегда был и остается. Главное чтобы не переходило границу. Просто то, что для кого то может показаться оскорбительным, для кого то не покажется таковым. Вот и разберись попробуй :) За всеми не погонишься... Мое админство не понравилось, сейчас админит Чтец, его не понравиться, появистя другой. А какая разница? :)
 
Мое админство не
понравилось, сейчас админит Чтец, его не понравиться, появистя другой. А какая разница? :)


Судья - админ... Могу быть необъективной после недавнего скандала между мной и Чтецом (хотя мне самой так не кажется), но мое мнение, что, пока был Курман, чувствовалось систематическое наблюдение за жизнью в форуме, причем не формальное, а после Курмана - так, формально, время от времени, как неожиданно нагрянувшая ревизия.

Что же касательно критериев, как мне кажется, явное от неявного можно отличить. Чтобы не было обиженных - удалять все, не разбираясь, кто первый начал, а кто ответил и кто прав, кто не прав. Если кто-то все-таки хочет свое мнение довести до остальных, пусть пробует повыдержанне переписать. Пусть даже поначалу будут несправедливо пострадавшие, но в конечном счете для всех будет польза - общение в форуме и в чате есть школа для общения в реале.

Еще, мне бы не хотелось, чтобы в этом форуме была возможность размещать картинки. Новый форум уже заполонили деевки с глянцевых журналов, пусть этот форум останется максимально похожим на наш любимый старый форум.
 
Новый форум уже заполонили деевки с глянцевых журналов

Я имела в виду, что там много картинок с изображением девок явно не в хиджабе появилось.
 
Твердышка, а может саму функцию оставим, а установим жесткие правила? То есть, если кто то хочет что-то важное тут показать, то можно ?:) или свою фотку :) .. а разные приколы и откровенные фотки или что-то там ещё не будем позволять добовлять?
 
Еще, мне бы не хотелось, чтобы в этом форуме была возможность размещать картинки.

Админ дорогой, прости и пощади))). Я, наоборот, хотела предложить, чтобы не было возможности картинки размещать. Кто в картинки захочет играть, тот и в новом поиграется)))
 
admin
Администратор # Дата: 27 Апр 2006 15:36

Админ большой - ему видней)))))
 
"носят явно характер межличностных переговоров не по теме...." Твердышка, строгую субординацию хотите создать??? на инет-форуме, где так или иначе создаются отношения? Тут все итак слишком сдержаны, почему хотите нам запретить общаться по-человечески? У вас в приятной компании разговоры всегда идут по протоколу??? Извините, но это ведь не научные дискуссии, мы нормальные люди, и я про себя могу сказать, что часто выступаю даже не от своего имени, вижу, что например девушкам не позволено выражать мнение в определенных вопросах... но если вы нам например с господином Мертвая голова не позволите поспорить, вы не умрете со скуки???))))))) Кстати, относительно оскорблений, был такой случай, когда кто-то открыто назвал кого-то дешевкой - админ наверно не заметил, но за такое я в голосовых програмах ставлю мужчину на бан, и достаю пока не извинится девушке! Так что, Вы не обладаете объективизмом, простите но я видела что творилось в топике Музы, который вы с Белкой "зассорили", и не надо нам сейчас рассказывать - на теории все согласятся, но когда вы будете чистить посты из чисто субъективных побуждений, это уже будет дискриминацией!!! Просто в нормальном разговоре собеседники переходят из темы в тему, и это вполне естественно, хотя я могу доказать причастность к теме любого своего высказывания ))) Так что если кто-то кого-то подкалывает - это не выходит за рамки межличностных отношений))) Кстати, Курмана не могу комментировать, но до сих пор Чтец не раз доказал свой объективизм и не думаю, что кто-то захочет другого в админы. Он наверно читал притчу о царе Соломоне - о кольце с надписью "ЭТО ПРОЙДЕТ!" )))
 
Песенка, Твердышка , как хотите, я уберу эту функцию.
 
!!!!!!"общение в форуме и в чате есть школа для общения в реале"!!!!!!
это смешно! любой может себя вести в инете вовсе не так, как он это делает в реале!!! Твердышка Вы хотите перевоспитывать людей??? Вы думаете, что если его здесь по Вашей просьбе заставили себя прилично вести, то но в реале не будет хамить??? Или у вас идеализм перешел черту нормального восприятия мира, или у Вас амбиция распространяется на слишком широкий круг людей! Я бы даже сказала - на инет общении люди могут дружить или сссориться, но в реале все намного более сдержаны и толлерантны друг к другу, а хамы и матершинники - они в реале еще хуже... Кстати, на форуме есть дети??? Потому что воспитанием занимаются в возрасте с одного до 5-7 лет))) Вот я зуб даю, что МГ - не перевоспитать, хотя некоторые его поступки так напоминают детсад )))))) Твердышка, а давайте будем конкретных людей перевоспитывать!!! Вот начните с меня, попросите у админа функцию меня банить, даже когда я права, без объяснений - удаляйте посты))))) эх Вы...
 
Monique и Твердышка - вот о чем я говорил :) у каждого своя правда и мерки, поэтому всегда есть момент субъективного отношения, иначе, если попытаться стать абсолютно (или близко к нему) объективным, то оно уже назовется анархией и беспорядком. Ведь тем, где есть порядок, всегда найдутся те, кому оно нравится, а кому меньше нравится, а если нет порядка, то беспорядок и бардак. .. Словом, всегда доложён быть порядок! :) ОСтальное у же второстепененое, пожелания, исправления, дополнения всегда можно делать.. :)
 
Monique , так я не понял, ты хочешь чтобы я тебя забанил? :)
 
админ, если Вам так скучно - пожалуйста, все для админа... игры мы любим, если не злые ))))) к сожалению, у меня нет столько времени, но Вы сами понимаете, что при наличии динамических IP-адресов, банить - не сильно эффективно... обойти возможно даже бан по мак-адресу, но это не интересно ведь... я достаточно открытый человек, и даже если в чем-то ошибаюсь - могу быть достаточно восприимчивой к конструктивной критике ))) но и отстаивать свою правоту, если вы заметили, всегда буду )))
 
Кстати, Курмана не могу комментировать, но до сих пор Чтец не раз доказал свой объективизм и не думаю, что кто-то захочет другого в админы

"носят явно характер межличностных переговоров не по теме...."

Прошу сделать акцент на словах "не по теме". простите но я видела что творилось в топике Музы, который вы с Белкой "зассорили",


У вас в приятной компании разговоры всегда идут по протоколу???

В рамках приличия и в более-менее допустимом тоне, я бы сказала.



но если вы нам например с господином Мертвая голова не позволите поспорить, вы не умрете со скуки???)))))))

1) На то я и "Девушке скучно", чтобы скучать)))...... 2) До сих пор не умерла, хотя не читала ваших переговоров. Более того, я избегаю ваши посты, потому что вы часто бываете слишком откровенны в выражениях. А я, извините, ханжа. "Голову" я, конечно, читаю, но тоже с опаской - как Мопассана под одеялом.


Вы не обладаете объективизмом,

не обладаю, но претендую)))

Просто в нормальном разговоре собеседники переходят из темы в тему, и это вполне естественно

Если за столом или на собрании идет обсуждение какого-то вопроса, а двое хотят поговорить о своем, то эти двое уединяются и говорят о своем. В форуме для этого можно открыть новый топик и продолжать общение между собой на другую тему.

простите но я видела что творилось в топике Музы, который вы с Белкой "зассорили",

на войне - ка на войне))))

Кстати, Курмана не могу комментировать, но до сих пор Чтец не раз доказал свой объективизм

Показательные выступления)))). Я - за каждодневный кропотливый труд.

К тебе личная просьба: мы с тобой люди разных миров, в принципе не сможем друг друга понять, но все-таки просьба: не задевай, по возможности, моих отношений с Чтецом. Как бы я его сейчас не ненавидела, все равно буду пытаться восстановить свое отношение к нему и его отношение к себе. Тебе этого не понять. И все-таки просьба: ни он, ни я в поддержке не нуждаемся, просто не вмешивайтесь и все.
 
Моника! Стисни зубы! :)))
 
Моника,Моника! Поиграем в слоника!
 
Песенка, Твердышка , как хотите, я уберу эту функцию.

Песенка и Твердышка - это один голос, простите, если ввела в заблуждение))).
 
нда в зоблачном
 
!!!!!!"общение в форуме и в чате есть школа для общения в реале"!!!!!!
это смешно! любой может себя вести в инете вовсе не так, как он это делает в реале!!! Твердышка Вы хотите перевоспитывать людей??? Вы думаете, что если его здесь по Вашей просьбе заставили себя прилично вести, то но в реале не будет хамить??? Или у вас идеализм перешел черту нормального восприятия мира, или у Вас амбиция распространяется на слишком широкий круг людей! Я бы даже сказала - на инет общении люди могут дружить или сссориться, но в реале все намного более сдержаны и толлерантны друг к другу, а хамы и матершинники - они в реале еще хуже... Кстати, на форуме есть дети??? Потому что воспитанием занимаются в возрасте с одного до 5-7 лет)))

Не согласна, в корне не согласна! Форум, любой инет ресурс, как и телевидение, пресса и прочие носители информации несут пропагандистский характер. А человек, как губка, впитывает всё, что может впитать. Во-многом на мировозрение, воспитание, культуру человека влияет общество, в котором он развивается.В этой связи, если я ошибаюсь, то меня поправят, но мне кажется, что Эльбрусоид не просто инет ресурс и не просто чат, форум, галерея, один из миллиона,это организация, цель которой- воспитание в карачаево-балкарской молодёжи того самого национального самосознания, традиций, культуры и т.д. Этим наверно отличатся национальный форум от остальных. Кто-то сформировался до 7 лети и больше не поддаётся никакому влиянию, кто-то,и таких большинство, учатся на протяжении всей жизни. И от того, что мы впитываем, зависит то кем мы становимся. Я, например не хотела бы, чтобы наше младшее поколение училось на мнение, которое вы отстаивали в одной из тем, о том, что девушка имеет право на известные отношения до брака ( кажется вы это аргументировали тем, что мужчины себе это позволяют, и девушки имеют право выбора, не должны вступать в брак в "слепую"...), по мне бы, такие высказывания сразу бы удалять, либо под подобными сообщениями обозначивать, данная модель поведения может иметь место где-то, у кого-то, но не не приемлема для нашей молодёжи. Я за то, чтобы форум нес не только развлекательный характер, и поучительный тоже, чтобы в серьёзных темах, затрагивающих нравственные аспекты воспитания , высказывались, те же админы, другие уважаемые пользователи, так сказать "костяк", чтобы в таких темах строго прослеживалась политика сайта. Как впрочем и было раньше. Никак нельзя забывать, что основная масса посетителей сайта это подростки, студенты, которые ищут и здесь тоже, ответы на свои вопросы, нельзя не дооценивать воспитательную роль этого форума. Я давно не студент, но всегда, во всех темах ищю мнения уважаемых мною людей, учусь у них.
"..............Новый форум уже заполонили деевки с глянцевых журналов, пусть этот форум останется максимально похожим на наш любимый старый форум." Касательно этого, в новом форуме много модераторов, на мой взгляд действительно серьёзные ребята, которые лучше других понимают, что есть дозволено, что нет. Я щас обращаюсь к ним с просьбой Альберт, Архыз, Къарачайлы, Ванхельсинг, тангъы джангъыз джаши и другие, вы ведь "старички" этого форума, тем более наделены правом модерировать форум, даже не правом а ответственностью перед нами, простыми смертными, поэтому, пожалуйста, не обходите новый форум своим вниманием, чтобы подобные картинки http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php? t=1874&start=400 не красовались на нашем форуме. Врадли админ один может уследить за всем. Вообщем, меня снова назовут деревенщиной ))) но я за то, чтобы карачаево-балкарский сайт был и оставался таковым всегда!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам