Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ситуация в Приэльбрусье.
 
tblrnik07
я не хочу озвучивать имена и фамилии, но таких случаев много...

На моей памяти только один ещё случай (гаишников заюковких наказали, и тоже за избиение - среднего брата Исмаила Отарова, тогдашего замначальника ЭРОВД умудрились избить) за 13 лет работы в Эльбрусском районе. А пострадавших - десятки.
 
Вот таких уродов в милицию, не надо брать... Но из-за них, не надо на всех наезжать...
 
tblrnik07
Но из-за них, не надо на всех наезжать...

Я не наезжаю, а объясняю. Лично я ментовку не пойду подрывать при любом раскладе, у меня другие возможности есть. Но не у всех эти возможности имеются, поэтому... повторюсь: пока менты сами не избавятся от оборотней, будут взрывать и убивать.
 
Sult, а на моей практике, года два назад, пацана в Чегете на Новый Год, шилом пырнули, мы позвонили в скорую, а нам ответили, у нас нет бензина и мы не доедем до вас, так что как хотите, так и транспортируйте его и бросили трубку...
 
А что только менты? А ФСБ, прокуратура? Или во всем виноваты ППСники из Эльбрусского РОВД?
 
tblrnik07
а на моей практике, года два назад, пацана в Чегете на Новый Год, шилом пырнули, мы позвонили в скорую, а нам ответили, у нас нет бензина и мы не доедем до вас, так что как хотите, так и транспортируйте его и бросили трубку...

И кто виноват, что на "скорой" нет бензина? Неужели врачи?
______________________________
А что только менты? А ФСБ, прокуратура? Или во всем виноваты ППСники из Эльбрусского РОВД?

Я тебе пытаюсь объяснить, почему "маленький человек, обиженный ментом" и не имеющий возможности наказать по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству, идёт подрывать РОВД или отстреливает гаишников на дороге, а не причины этого явления.
 
Да и еще я не всех врачей наших имею ввиду, многие, кто из старшего поколения у нас остались, они действительно Золотые ЛЮДИ, а вот нынешнее поколение, оставлю без коментариев...
 
tblrnik07
а вот нынешнее поколение, оставлю без коментариев...

А не оставлять слабО? Какие претензии?
 
Саид Бурятский был обижен ментом... Ха ха ха... Его ГАИшники остановили и взятку требовали... Интересно, а откуда у простого, маленького человека взялось 200кг тротила? Или дома гранатомет и АКМ? Знаешь, у меня нету их... А у тебя??? Вроде эти вещи у нас вне закона... Да и насчет бензина, как дальше мы разобрались, врачи просто были пьяны в Новогоднюю Ночь, но это дело было замято из чисто человеческих соображений, Слава Богу, пацан остался жив...
 
Знаешь, не слабо... Притензий много, но я их не озвучу, догадаешься сам...
 
tblrnik07
Саид Бурятский был обижен ментом...

Александр Тихомиров к Эльбрусскому району никакого отношения не имел.
_________________________
Да и насчет бензина, как дальше мы разобрались, врачи просто были пьяны в Новогоднюю Ночь, но это дело было замято из чисто человеческих соображений, Слава Богу, пацан остался жив...

Ты знаешь, врачи "скорой" не могли быть пьяны, т.к. у нас на "скорой" вообще нет врачей. А бензин им реально не выделяют для выездов в сёла - только Былым, т.к. "скорая" у нас городская, а не районная.
 
tblrnik07
Притензий много, но я их не озвучу, догадаешься сам...

Вот не могу догадаться. Либо называй (можно без имён), либо признайся, что солгал.
 
Александр Тихомиров, вроде бы взорвал себы во дворе ГОВД в Ингушетии... А ты не в курсе, что в пос.Эльбрус есть машина с экипажем... Да и еще насчет тротила, АКМа и гранатомета ответь пожалуйста? Они у тебя есть? И откуда они берутся у обычных граждан? Ни в чем не повинных?
 
Первая притензия, много алчных, много бездарей, кто платил за учебу, а не учился... Думаю до этого догадаться не сложно...
 
tblrnik07
А ты не в курсе, что в пос.Эльбрус есть машина с экипажем...

В курсе. Но там нет хирурга или травматолога, только терапевты. И бензина тоже нет для транспортировки в Тырныауз.
_______________________
Да и еще насчет тротила, АКМа и гранатомета ответь пожалуйста? Они у тебя есть? И откуда они берутся у обычных граждан? Ни в чем не повинных?

У меня нет. Тротила в городе валом ещё с тех времён, когда работал комбинат. Где берут АКМы и гранатомёты - не знаю точно, но вряд ли большая проблема их достать при желании. Как оправдывает наличие в районе людей, имеющих оружие, избиения людей, у которых этого оружия в момент задержания нет?
 
tblrnik07
много алчных, много бездарей, кто платил за учебу, а не учился...

И что? Есть и такие.
 
Вот я это к тому затеял, что не все врачи такие... Как и менты, не все беспредельщики... Нет травматологов и хирургов, но есть врачи, которые могут остановить кровотечение, а не бросать человека, бензин это не проблема, главное первую помощь оказать... И врачи на скорой помощи, должны это уметь... Это их не оправдывает...
 
tblrnik07
есть врачи, которые могут остановить кровотечение, а не бросать человека

Ты сам хоть представляешь, что такое проникающее ранение брюшной полости? Даже если и кровит внутри, то остановить можно только на операционном столе. А то, что брюшная стенка кровит - фигня, можно тряпкой прикрыть и транспортировать. На брюшной стенке нет крупных сосудов, чтобы их повреждение было опасным для жизни.
_______________________
И врачи на скорой помощи, должны это уметь... Это их не оправдывает...

Т.е. врачи Эльбрусской участковой больницы - крепостные и права провести новогоднюю ночь дома у них нет? В Эльбрусе тоже нет врачей на "скорой", только в самой больнице есть дежурный врач ночью.
 
Sult, открою тебе еще один секрет тротилом на комбинате взрывы не производили... Ты знаешь, где оружие в Тырнике достать? Просвяти? Ну ружье и карабин легальные найти не проблема, а вот гранатомет и АКМ, а еще 20кг тротила, считаю проблемой... И еще чуть не забыл, насчет есть и такие, и что? И то, из-за таких всех врачей равнять, считаю полной глупостью, как и из-за уродов в погонах, всех ментов равнять под одну гребенку... Считаю тоже глупым...
 
tblrnik07
открою тебе еще один секрет тротилом на комбинате взрывы не производили...

Аммонит там вроде бы был. Это не важно.
______________________
ружье и карабин легальные найти не проблема, а вот гранатомет и АКМ, а еще 20кг тротила, считаю проблемой...

Не знаю, не искал. Но думаю, что найти можно. Не у нас, так в Ингушетии.
______________________
И то, из-за таких всех врачей равнять, считаю полной глупостью, как и из-за уродов в погонах, всех ментов равнять под одну гребенку... Считаю тоже глупым...

Во блин... Может быть прекратишь тупить? Повторяю третий раз за одну тему: пока менты сами не избавятся от оборотней (от государства нашего волевого решения в этом вопросе пока ждать не приходится), будут взрывать и убивать. Причины явления повторить? Если начнут убивать врачей, тогда обсудим и это. Пока не убивают - факт, как говорится, налицо, кого народ больше не любит. А нелюбовь народа вообще без причины тоже быть не может.
 
Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Нет не крепостные, но им не домой звонили, а на рабочее место, ты уже путаться стал, то ты закон отстаивал, а теперь сам ему противоречить стал... Смешной ты... Что бы не случилось, но врач, особенно скорой помощи, должен помочь, это его работа, он клятву дает! Да и при транспортировке, с платком, кот. как всегда оказывается под рукой, можно и инфекцию загнать в рану... Т.к. мы не врачи и не знаем, как поступать... А еще одну вещь вспомнил, я однажды загнал большую занозу в руку, кот. внутри ладони обломилась и осталась там, у меня потекла кровь из дырки, где была заноза! Я начал ее доставать, но не смог, а загнал ее, еще дальше, на работе, мне вызвали скорую, моя рука начала увеличиваться в диаметре и сильно болеть, прождал я скорую 30минут, врач осмотрел мне руку, наорала на меня, что я мог и сам доехать до поликлиники, (а было уже 17:45) и не умер бы, рана моя даже не была обработана, доктор села на скорую, сказав, если хочешь мы тебя до администрации добросим, а там может успеешь, добежишь до поликлиники! Рука моя при этом начинала болеть все сильнее и сильнее... Я пожелал им удачи и позвонил друзьям, которые приехали за мной и отвезли меня домой, я подумал, справлюсь как-нибудь сам, по приезду домой, а было уже 18:15, к вам я не успевал... В 19:00 пришла моя мама и увидела мою руку, она имея отношение к медецине, не стала вызывать скорую, вызвала такси, я в полубредовом состоянии был доставлен, на такси в ПРИЕМНУЮ ЭЦРБ, где сидела врачь, кот. отказалась мне помочь, узнав мою маму, чуть сквозь землю не провалилась, тут же побежала, нашла Гулиева, который (большое спасибо, этому замечательному человеку) разрезал мне руку и вытащил занозу... Вот такие замечательные врачи, работают у нас на скорой... Кстати в руку, я какую-то заразу загнал, рана потом с трудом заживала...
 
Амонит и тротил очень важно! У нас везде тротил, фигурирует...
 
...Какие то двойные стандарты, типо менты с других планет прилетели.
Честно говоря врачебное равнодушие страшнее злого умысла мента, я уже писал на эту тему пост с примерами но тему благополучно удалили, видимо про ментов плохих можно писать, а про врачей ни-ни.
(почему я с температурой 40.8 с диагнозом и направлением на экстренную госпитализацию на ногах стоял около операционной полтора часа лишенный возможности даже слова произнести?....мало того после того как врачи закончили свое чаепитие и наступило то самое щас, мне вскрыли абцесс и помахали ручкой, с этой температурои я поехал домой и по прошествии семи часов температуру никак не могли сбить, скорая тоже не смогла, абцесс опять увеличился ещё больше прежнего)...это личный пример. про примеры с роддомов даже говорить не буду.
Когда закон не работает должна быть справедливость....причем критерий справедливости должен быть общечеловеческий а не личным каждого человека.
 
Тырник, на занозу в руке скорую вызвать-круто!! )) а кто-то с острым инфарктом миокарда будет безнадежно ждать скорую, которая занозой занимается... ))
 
tblrnik07
Нет не крепостные, но им не домой звонили, а на рабочее место, ты уже путаться стал, то ты закон отстаивал, а теперь сам ему противоречить стал...

Как бы тебе этого не хотелось, но уличить меня в путанице в данном случае не получится. Я писал выше - на "скорой" в УБ Эльбруса нет врачей, поэтому позвонить им на рабочее место невозможно.
_______________________________________
Т.к. мы не врачи и не знаем, как поступать...

В следующий раз перед тем, как кого-то протыкать шилом, смажьте его спиртом для дезинфекции.
_______________________________________
в ПРИЕМНУЮ ЭЦРБ, где сидела врачь, кот. отказалась мне помочь

Я тебе ещё один "секрет" открою: это даже не медсестра. После 17-00 в приёмном покое райбольницы дежурит только санитарка. Всё, что она должна была сделать - позвать дежурного врача, если он не на операции. А на "скорой" поступили абсолютно правильно - заноза не является показанием для выезда. Если каждый, занавший себе занозу, будет вызывать "скорую", то это будет такси, а не "скорая".
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам