Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тамчы таш тешер.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ситуация в Приэльбрусье.
 
tblrnik07
Невиновных у нас не трогают! Сколько у меня друзей намаз делают, ни от одного еще ни чего не требовали, по беспределу не били...

Ты не прав. Таких случаев было много. По крайней мере в Нальчике
 
колобок
Ты не прав. Таких случаев было много. По крайней мере в Нальчике

Для него просто бить - не беспредел. Разве ты ещё не понял до сих пор? Он не отрицает, что бьют, просто не по беспределу бьют.
 
sult
 
Поставьте sulty памятник! Он красавчик, лесных жителей защищает... Все в этой маразматической теме я больше ни слова не напишу, мои нервы мне дороже ваших пустых слов... Вот такие как вы весь народ и выставляете плохим... Арривидерчи вам...
 
Я уже поставил, выше. Правда он, несколько динамичен, в отличие от своих статичных собратьев.
 
tblrnik07
лесных жителей защищает...

Я ЗАКОН защищаю. Российский, кстати. По действующему российскому законодательству менты не имеют право бить даже тех, кто судом уже признан преступником, а уж о подозреваемых и говорить не стоит.
 
менты не имеют право бить даже тех, кто судом уже признан преступником, а уж о подозреваемых и говорить не стоит.
 
А лесные братья имеют право взрывать всех, кого им захочется... Я думаю такой статьи в конституции РФ нет...
 
Хорошо быть чистым и интеллигентным. Хорошо, будучи человеком уважаемой профессии, врачом, наприер, рассуждать о законе. Но интеллигент имеет право и возможность понять - в условиях войны ( а она идет) для добычи инфы все методы хороши.
Как сказал Черчиль (не самый был глупый человек):"Военнопленный - это человек, который минуту назад хотел тебя убить, а теперь говорит о международной конвенции". Неплохо, да?
Люди, которые 13 числа вышли убивать, теперь требуют хорошего к себе отношения. Красота!
Вы вспомните, как эффективно поступали наши предки - жестко наказывали выиновных и изгоняли всю семью. Жестоко? Да, но общество выигрывало. Интересы большинства, однако.
 
Возмущенный
 
tblrnik07
А лесные братья имеют право взрывать всех, кого им захочется... Я думаю такой статьи в конституции РФ нет...

Законом за это предусмотрено соответствующее наказание, и ни один мент не имеет права ставить себя выше закона.

________________________
Из свеженького: "по слухам" один мент избил в Эльбрусской райбольнице медсестру приёмного отделения. Та написала заявление. Теперь мент подал встречный иск, т.к. свидетелей самого избиения не было, люди видели её уже только всю избитую в крови, а избивал он не при людях, обвиняет в клевете... Это нормально??? И очень ли тебя теперь удивит, если её брат захочет весь РОВД подорвать?
 
Возмущенный
Люди, которые 13 числа вышли убивать, теперь требуют хорошего к себе отношения. Красота!

Тебя это не устраивает? Они понесут наказание, предусмотренное законом. Не устраивает закон? Инициируй процедуру его пересмотра.
____________________________
Вы вспомните, как эффективно поступали наши предки - жестко наказывали выиновных и изгоняли всю семью. Жестоко? Да, но общество выигрывало. Интересы большинства, однако.

Изгоняли. Но не избивали.
 
Sult, у меня у друга, отца лечили в ЭЦРБ от язвы, а у него была ангина и он умер от заглоточного абсцесса... Еще случаи привести? Или у нас врачи могут себя выше закона ставить? Если от избиения моральных уродов станет спокойней и мирней, то я ЗА... И почему брат медсестры должен взрывать РОВД? Пускай с тем кто ее бил расправляется... У нас как всегда люди видели ее избитой, а кто ее избил не видели... А так ее избить мог кто угодно, да и свалить это можно на кого угодно...
 
Sult, а тебя избивали по беспределу? Или твоих близских?
 
sult
И очень ли тебя теперь удивит, если её брат захочет весь РОВД подорвать?

А ты думаешь, что надо подорвать?

Тебя это не устраивает? Они понесут наказание, предусмотренное законом. Не устраивает закон? Инициируй процедуру его пересмотра.

А для тебя секрет, что есть буква закона, а есть человеческая справедливость?
Когда я вижу, что твари великолепно умеют пользоваться лазейками в законодательстве и своими правами для затягивания процесса или для того, что бы избежать правосудие, мне хочется отдать их на суд линча.
И по поводу милиции. В ней работают НАШИ друзья, родственники, знакомые и пр. И вот скажи мне: ты хоть раз не подал руки гаишнику? Вряд ли. А все мы знаем для чего туда пошел работать. Мы САМИ виноваты во всем - и во взятках, и в избиениях. Если бы в обществе была атмосфера нетерпимости к злоупотреблениям - все бы изменилось. У нас менталитет такой - "умеет жить человек, а что-то скажешь - скажут я ему завидую". Поэтому среди бела дня вырастает трехэтажный дом у знакомого чиновника, а сказать ему "воровать - это плохо" как-то не получается, неудобно как-то. Имеем то, что заслуживаем.
 
....Ооо лучше не напоминайте мне про окологлоточныи абцесс чуть не погубили меня врачи...как вспомню цвет своей крови так и ненавижу кого то.
Султ у меня вопрос к тебе : клятва гиппократа и закон (присяга мента) это по важности одна сила?
 
Ну это же врачи, а то менты, менты не люди, а врачи белые и пушистые... Sult, как всегда в чужих глазах соринку видит, а в своих бревна не замечает...
 
tblrnik07
И почему брат медсестры должен взрывать РОВД? Пускай с тем кто ее бил расправляется...

Не должен. И с тем, кто бил, он тоже расправляться сам не должен. В том и дело.
___________________
у друга, отца лечили в ЭЦРБ от язвы, а у него была ангина и он умер от заглоточного абсцесса... Еще случаи привести? Или у нас врачи могут себя выше закона ставить?

Разбираться надо. Если была халатность - соответствующее наказание предусмотрено.
___________________
а тебя избивали по беспределу? Или твоих близских?

В ментовке меня лично никогда не избивали. Но мне известны случаи, когда там избивают. Например:
http://www.hro.org/node/45
...28 августа 2006 года данными лицами были задержаны жители поселка Нейтрино Эльбрусского района несовершеннолетние Юсуп Накани и Равиль Нуралиев. Доставив их в отделение, Машезов и Байчекуев подвергли подростков избиению и пыткам. ...
 
Возмущенный
А ты думаешь, что надо подорвать?

Нет.
________________
А для тебя секрет, что есть буква закона, а есть человеческая справедливость?

Т.е. для мента есть что-то, что превыше закона?
________________
И вот скажи мне: ты хоть раз не подал руки гаишнику? Вряд ли.

Я однажды освидетельствовал гаишника и написал всё как было - он был пьян, избивая одного водителя. Это было несколько лет назад, он обещал при следователе прокуратуры меня вообще уничтожить, но я пока жив.
________________
Мы САМИ виноваты во всем - и во взятках, и в избиениях. Если бы в обществе была отмосфера нетерпимости к злоупотреблениям - все бы изменилось.

Если анализировать ход именно этого обсуждения, то виноваты в этом ты и тырник прежде всего.
 
КъалайЛама
Султ у меня вопрос к тебе : клятва гиппократа и закон (присяга мента) это по важности одна сила?

Клятвы Гиппократа не существует, есть присяга врача, но и она сама по себе юридической силы не имеет - вся деятельность медработников прописана в соответствующих нормах законодательства.
___________________
tblrnik07
Ну это же врачи, а то менты, менты не люди, а врачи белые и пушистые... Sult, как всегда в чужих глазах соринку видит, а в своих бревна не замечает...

Я тебе предлагал на прошлой странице назвать хотя бы один известный тебе случай, чтобы врачи в Эльбрусском районе вымогали деньги.
 
Те кто избил, они уже в отделе не работают! Один из тех, кто это сделал, два года отсидел! Если ты не в курсе, этот человек и моего друга избил, за что потом был избит, причем не плохо работая еще в отделе и знаешь, не было желания взрывать отдел... Разобрались с ним, а затем с ним еще разобрался и закон...
 
Народ вы чего на sultа ополчились... правильно он говорит...
Маральных уродов можно и нужно конечно избивать, но не в подвале скованных наручниками и не в форме сотрудника милиции... но уродуют народ именно эти самые менты под чиновничью дудку и с их легкой руки...
Из свеженького: "по слухам" один мент избил в Эльбрусской райбольнице медсестру приёмного отделения. Та написала заявление. Теперь мент подал встречный иск, т.к. свидетелей самого избиения не было, люди видели её уже только всю избитую в крови, а избивал он не при людях, обвиняет в клевете... Это нормально??? И очень ли тебя теперь удивит, если её брат захочет весь РОВД подорвать?
а таких уродов надо калечить...
Д.А. если от рук врачей и умирает кто то, или становится калекой то только по ошибке... не умышлено, да и едут к врачам добровольно...
а менты убивают и калечат умышлено... если врачи хоть какой то процент вылечивают людей, то после ментов или тюрьмы я еще не слышал, что бы кто то стал лучше или правильнее или образованее или умнее... речь конечно же идет о российских ментах с другими не сталкивался...
 
tblrnik07
Те кто избил, они уже в отделе не работают! Один из тех, кто это сделал, два года отсидел! Если ты не в курсе, этот человек и моего друга избил, за что потом был избит, причем не плохо работая еще в отделе и знаешь, не было желания взрывать отдел... Разобрались с ним, а затем с ним еще разобрался и закон...

Знаешь ведь, почему разобрались? Потому, что Байчекуев и Машезов до того обнаглели, что избили слеователя прокуратуры Кокова.
 
Sult, я не хочу озвучивать имена и фамилии, но таких случаев много...
 
Qarcha
Маральных уродов можно и нужно конечно избивать, но не в подвале скованных наручниками

Так об этом и речь. Если те же менты избивают кого-то за оказание сопротивления при задержании в момент преступления (или даже просто при задержании) - это одно, а когда уже задержанного человека, к тому же ещё неизвестно, преступника или нет, совершенно другое.
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам