Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Билим къая тешер.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хата – гитчеден.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тилчиден кери бол.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ситуация в Приэльбрусье.
 
Ситуация неприятная.Не так давно закончилась КТО(хотя истинные его причины оказались совсем другие),что после этого было несколько инцидентов.Находили всякие взр.устройства,обстреливали,и сегодня где в 14:45 в селе Эльбрус так бомбануло,аж дома задрожали.Взрыв был на том же месте,где в прошлый раз гвзопровод взорвали.Воронка где-то полметра глубиной.В этот момент мимо проезжала серая Priora с двумя сотрудниками милици.Никто не пострадал,но машине досталось.Теперь неизвестно что будет-проверки,облавы.....
 
http://www.izvestia.ru/news/news147617
 
Вроде газопровод цел... В Тырныаузе на днях, два взрывника друг друга подорвали, провода на устанавливаемой ими взрывчатке перепутали...
 
Mycykoff
а это место далеко от "джылы суу "
 
Mycykoff
Исма, что там у вас происходит????? Ужас(((((
 
KISA
Далеко.

___________________
Ничего особенного не было - мента пытались взорвать.
 
sult
Ничего особенного не было - мента пытались взорвать
И всё?
 
СеверЮг
Пора привыкнуть.
 
Как говаривал Горбачев:" Реалии сегодняшнего дня".
 
Sult, а что так ласково? Надо было мусор написать...
 
tblrnik07
Это в Мск МУСОР (прошлое название МУРа) был - московский оперативный сыск и уголовный розыск.
________________________________
Сам Медведев на них вину возложил - себя защитить когда не могут, что говорить о простом народе?
 
Да ты походу, радуешься, когда у нас такое происходит... Ты еще этих двух неудавшихся взрывников в Тырныаузе выгораживать начни... И скажи, что их специально взорвали, а оружие подкинули, хотя я разговаривал с человеком, кот. проводил обыск в той квартире и реально это нашел...
 
В Тырныаузе на днях, два взрывника друг друга подорвали, провода на устанавливаемой ими взрывчатке перепутали...

Хватит уже глупостей, надоело!
Мне высокопоставленный милиционер (кстати, балкарец) рассказал, что произошел самоподрыв у боевиков, которые готовились что-то взорвать.
Причем, двое - кумыки, один балкарец. Один кумык выжил и задержан.
И басни типа " КТО - это провокация против балкарцев" - для сельских бабушек. После КТО уже произошло несколько случаев, и это факт.
 
горная болезнь

а ты сам не мент?
 
да двух ментов подорвали.Живы остались.Взрыв сильный был,только машина в основном справа-сзади пострадала.
А то что в Тырнике (т.е. Тырныауз) было,говорят они когда закладывали бомбу,она сработала.Я вчера фотку видел,головы нет,тело спереди распорото,и сердце на уровень пояса упало.Это ужас.Как будто патологоанатом поработал на 2-ку
 
Возмущенный
Один мент во время КТО говорил, это нам за что местные дорогу перекрыли,когда канатку хотели закрыть изза убытков.
также я свидетель,когда в субботу ехал в Нальчик,НИ ОДНОГО АВТОБУСА ЭКСКУРСИОННОГО не пустили менты.Даже легковые машины не пускали с других регионов.
Я думаю нам тут виднее ситуация и где сказки.
 
Возмущенный! Было их двое, два родных брата, а третий, отвез еще живого старшего брата в больницу и скрылся! Да и во время КТО у нас в районе было очень спокойно... Не было ни какого комендантского часа, это сказки, просто попросили из дома без паспорта не выходить... В это не было ничего провокационного...
 
Скажу я вам так, пока россия и грузия на ножах и ещё сша рядом, тишины в эльбрусском районе не будет....балкарцев и адыгов будут тянуть как одеяло в разные стороны....причем скорее всего (если запад не будет разыгрывать Черкесскую карту) власти россии оставят ситуация как статус кво в связи с тем что адыги однозначно высказались на стороне россии по абхазии и южной осетии...тогда балкарскии
вопрос будут раскачивать противники россии и наоборот. Так что ситуация патовая, мы в итоге не выиграем ни в чем. (мы - это адыги и кб)
 
Вы что думаете власть не может разрулить ситуацию? Да в шесть секунд! На каждого, не внушающего доверия, по два сопровождающего прикрепят, если надо. Но тогда будет порядок. Тогда всякие вольнолюбивые мыслишки у туземцев могут возникнуть. Так что грызитесь между собой, а голову вверх не поднимайте.
 
Национальный вопрос до добра редко доводит.
Мне почему то кажется,что Грузия,Россия,запад не играют главной роли.Тут больше человеческий фактор,точнее алчность человеческая,которая является следствием БЕЗБОЖНОСТИ.
 
Север о чем ты? власть сейчас боится показать что она слаба....ингушетия дагестан и может быть скоро наши республики покажут это...это неслыханно что бы убивали министров и президентов....
Года два назад я читал один аналитическии прогноз по россии и там по кавказу было замечено что в случае кризиса россия
не сможет его удержать....денег не хватит, и по сша тоже.
я тогда вообще не поверил, но сейчас в свете последних событий не исключено
 
И теперь главный вопрос:...раз мы (адыги и кб) впрочем , и не только мы, да весь Кавказ, яв-ся пешками в играх сильных мира сего, что нам , простым людям-пешкам, сделать для сохранения мира в регионе?
Хоть убейте меня, но я не хочу видеть слёз и ужас в глазах моих мелких племянников, ровно как и в глазах соседских детишек кабардинцов, которых я тоже очень люблю...
 
АЭЛИТА

только ИСЛАМ
 
йцукен
только ИСЛАМ
Хорошо..С чего начнём?
 
tblrnik07
я разговаривал с человеком, кот. проводил обыск в той квартире и реально это нашел...

Вот если бы он ДО того, как они подоравлись, это нашёл, то я бы похвалил.
__________________________
Да ты походу, радуешься, когда у нас такое происходит

И не радуюсь, но и не огорчаюсь особо. Менты давно превратились в организацию по отъёму денег у честных граждан. Почему меня должны расстраивать их проблемы? Не все там сволочи, конечно, но сама система уже давольно давно стала антинародной. Что хорошего они сделали для района за последние несколько лет? Пусть станут для начала на самом деле правоохранителями.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам