Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
100 дней президента Эбзеева.
 
Граф
Аллах айтса всё будет (хорошо)!!!! Нужно чуть-чуть подождать....Всё-таки не волшебник!!!
 
похоже открываются в основном пропрезидентские топики
 
этническая зачистка карачаевцев. осталось 2 министра. скоро чукчам завидовать будем.
 
Сообщения, имеющие смысловое содержание и соответствующие правилам открыты.
разачарование
а что за политическая цензура на эльбе? почему сообщения скрыты?
тут нет цензуры. Просто немного затянулся процесс смены модераторов.
 
Правда что пришлых министров много? кто такие? чем объясняется?
 
Граф

правда!
карачаевцев осталось всего два (ДВА) министра!

как ты относишься к масквичам и хабаровчанам, которые едут в КЧР (!!!) на зарплату 25-30 тыс. рублей (!!!). честнейшие надо полагать люди. и самые самые профи. мудра и священна наша власть...




Есть на форуме москвичи, кто за такие деньги станет работать?
 
карачаевцев осталось всего два (ДВА) министра
И ЧТО КАрачаевцы министры лучше министров других национальностей ?

причины назовешь ? может меньше воровать будут ?
 
Руководители КЧР: Хубиев, Семёнов, Батдыев, Эбзеев - что изменилось в республике за эти годы?
Вывод даже не надо озвучивать.
 
интриги скандалы расследование
 
*Сообщения про президента КБР больше не будут открываться*
 
Эйнштейн
Умерь пыл прошу тебя. Тут не в этом дело. Немного напрягает, что извне людей привлекают, вот и все.

разачарование
ну было много карачаевцев, а толку? на 25 тыс и наши там не сидели. А то что вместо приезжих там могли наживаться наши меня не волнует. Хоть черкес, хоть карачаевец,хоть "москвич"))) может нормальной альтернативы не было просто? я вот что хотел узнать. Чем объясняется этот выбор?

Критик
Эбзеева убери пока, он тока начал)))
 
Граф


я вот что хотел узнать. Чем объясняется этот выбор?

делаю тонкий намек.
люди едут из москвы. на 25 тыс.
варианты:
а. они настолько тупые, что в москве их никуда не берут
б. они очень честные и патриотичные люди. практически за бесплатно поднимают чужую республику.
в. .....

пункт в сам додумай. не хочу голословно возводить на людей напраслину. вдруг они пункту Б соответствуют.

ну было много карачаевцев

дело в том что с новым през. люди всех национальностей, и в их числе я, связывали большие надежды. наверное просто нам хочется верить в сказки.
 
разачарование
люди едут из москвы. на 25 тыс.
а о должностях какого уровня идет речь?
 
разачарование
вот потому что "вдруг Б" подождем, посмотрим))) Ким билед...вдруг!)))
 
разачарование


боюсь выбиться из общего радужного контекста но...
1. при Эбзееве начал расцветать такой разгул матерой бюрократии, что Батдыев просто отдыхает. кто не верит, может в фое Б.дома зайти. там даже сотрудников фейс-контролю подвергают. а пиплы ваще отпадают.
А что ты хотел, вот так просто попасть к президенту, и с пистолетом?

2.пиар кампании просто сумашедшие. включите телек, откройте газету. просто теледива какая-то. громких правильных слов много, улыбок много, дела ноль... ты пиар других президентов не видел,напр. того же Медведева.

3.вместо карачаев ставят непонятных чуутов непонятно откуда. сегодня грят министра финансов толи с сахалина, толи с хабаровска привезли. даже батдыева с его киндерсюрпризами переплюнули.
Ты не знаешь, откуда приехал Ярин в КБР-премьер министр, или Томчак-министр В.Д. КБР?

4.про выборы в малом карачае(про другие не знаю, хоя хабез как всегда отличился) грят что таких нечесттных выборов даже при печально известной прежней власти не было. Оооочень удивился, когда Единая Россия выйграла

можно гневно закидать меня тапками, но я сильно разачарован. я как и многие возлагал огромные надежды. увы пока что мы получили рассадник бюрократии-Надежды конечно же надо возлагать, но лучше действовать самому
 
ты пиар других президентов не видел,напр. того же Медведева.
ето опровдание ?
 
Azamat_SPb


Это про министров говорят. Все правда. Только поправочка: 2 карачаевца и один балкарец.
 
Тему почистил я. Далее прошу придерживаться заданной темы. Если хотите про других президентов писать, то создайте другую тему
 
Halid

Когда его только назначили я в топике "новый президент" писал в его подержку. Доходило до матюков со сторонниками Батдыева. А может неправ был я?
Эбзеев наверное славный парень. Но карачаевцы, да и другие народы кчр тоже неплохие люди.
 
[b[Хочу домой[/b]
если министры, это высокая должность, для немалого числа чиновников и специалистов даже в Москве это будет повышение) поэтому мотивы их согласия работать в регионе не обязательно связаны с личным обогашением)) да и кризис в Москве, сейчас тут не совсем всем сладко, чтобы не поехать работать в регион))
 
Azamat_SPb
я тож надеюсь на это...Аллах айтса так оно и есть...
 
Граф, да ким билед.. Когда на преприятие назначают антикризисного управляющего, он может потребовать себе пару лет на реформы, а тут целая республика, 100 дней слишком маленький срок.
Да и сейчас кризис, в данных условиях суметь сделать так, чтобы не стало хуже, это уже будет очень серьезным достижением. Тут упоминают главу соседней республики, кое-какие достижения у него конечно есть, но забывают, что он пришел в 2005, и до кризиса это был период наивысшего расцвета экономики России, в такие золотые годы любой что-то сможет сделать. Сейчас другое время, при нынешней экономической ситуации в стране плюс наследство прошлых руководителей республики, никто ничего не сможет сделать.
 
Azamat_SPb
при нынешней экономической ситуации в стране плюс наследство прошлых руководителей республики, никто ничего не сможет сделать.

Сам процесс работы тоже значение имеет для оценки.
 
Azamat_SPb
Сатмасын бизни...все что хочу и на что надеюсь))) чудес не жду честно говоря, но хотя бы это. Сез ючюн эжтми министры. Я почему спрашивал из каких соображений их назначили. потому что если это люди грамотные и честные, плюс это для них некий такой трамплин и именно в этом их заинтересованность, то это дно, а если просто как полигон для карьерного роста итд начин6ают использовать республику, если ему сказали их взять итд...это уже другое...это печально ...вот как-то так...за сто дней никаких результатов не жду, тем более, как ты и написал, сейчас...но вот назначения ары бериле...думал мож хоть что хорошее уже есть, кроме слов...))
 
а так вообще сложно было ему с самого начала....и воду мутили и бла бла бла
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам