Войти на сайт
28 Ноября  2023 года

 

  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.

 

Страницы: 1
RSS
шокириющая новости!: Если Израильские официальные лица прийти к Турции будут арестованы!
 
шокириющая новости!: Если Израильские официальные лица прийти к Турции будут арестованы!

Убийства 600 палестинцев в секторе Газа с воздуха удары, как следствие, Турция, израильские власти на арест топ-уровня решение было опубликовано.

www.atv.com.tr
 
Прокурора Республики Турция, решение сегодня, 20:00 часов гражданского населения в Израиле и Газе власти убой детей в военных преступлениях в процентах от процессов, которые она не приходит к Турции с Израилем, власти решили арестовать.
 
2. Новости: турецкие военные будут идти в Сомали. Турецких солдат в Сомали в целях предупреждения этнических конфликтов, массовых убийствах мусульман и не допустить давления на армию отправил специальных операций.

http://www.atv.com.tr/haber,cda00b7f85b44699b646d1 6654352241.html
 
Вот если в Сомали порядок наведут, респект будет ,
а по израильтянам - блеф. Иордания давно такое объявила, в 1967м вроде бы, до сих пор никого не арестовали.
 
Турецкая прокуратура расследует действия израильской армии в секторе Газа

Начато расследование действий ЦАХАЛА в секторе Газа в ходе операции "Литой свинец". Об этом, как общает агентство Ynet, заявил государственный прокурор Турции Айкут Энгин. Расследование должно установить, можно ли считать последние события в секторе геноцидом, и попадают ли они под определение "преступлений против человечности".
Расследование было начато после того, как прокуратура получила официальную жалобу от ряда исламистских правозащитных организаций страны. Истцы требуют предъявить обвинение президенту Шимону Пересу, премьер-министру Эхуду Ольмерту и главе МИД Ципни Ливни. Прокуратура Турции подчеркнула, что правозащитные организации страны просят задержать высокопоставленных представителей израильской элиты, если они посетят Турцию. Турецкая прокуратура обязана открывать следствие в любое время, если подана официальная жалоба. Турецкие законы позволяют проводить следствия против людей, обвиняемых в геноциде и других преступлениях против человечества, произошедших в других странах. Напомним, на прошлой неделе вся мировая пресса писала о скандале, имевшим место на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Участниками скандала стали премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Израиля Шимон Перес. Эрдоган раскритиковал Израиль за военные действия в Газе, а Перес, в свою очередь, порекомендовал турецкому премьеру задуматься над тем, что бы он сделал, если бы каждую ночь на Стамбул падали ракеты. В Израиле многие эксперты отмечают, что последние комментарии и выпад в Давосе Эрдогана были предназначены для успокоения турецкой общественности, напуганной телевизионными репортажами из сектора Газа, а также для внутреннего потребления перед муниципальными выборами в Турции.

http://www.regnum.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам