Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новый раздел.
 
Уважаемые Эльбрусоиды, добро пожаловать в новый раздел "История, современность и общество".

Тематика данного раздела изначально рассчитана на наиболее злободневные и актуальные топики форума об истории, о жизни в современном обществе, о проблемах и вопросах этого общества, а решение о создании обусловлено сложившейся ситуацией на форуме (тотальные закрытия, удаления тем, бан пользователей) вследствие провокаций, ожесточенных споров, которые в подавляющем своем большинстве переходят во взаимные упреки, оскорбления и т.д. (нужное добавить).

Обходить стороной то, что происходило с нами вчера, что происходит сегодня и что будет завтра, невозможно.
И наше желание - это только то, чтобы обсуждение велось в более приемлемом для форума ключе, не нарушающем законодательство РФ и Правила Форума фонда Эльбрусоид.

Просим обратить особое внимание на то, что в данном разделе, как альтернатива, введены новые правила публикования сообщений и модерации. После отправки сообщения пользователем, текст сообщения остается скрытым до проверки модератором. В случае, если сообщение не соответствует правилам форума, является оффтопом или попыткой провокации, пост удаляется. Если же, текст сообщения полностью соответствует правилам форума, не является оффтопом и попыткой провокации, модератор активирует сообщение, и только после этого пост будет доступен для просмотра. Все предыдущие темы, а также те, что будут еще открыты на данную тематику, будут постепенно перенесены в новый раздел, по причинам, указанным выше.

Модераторы раздела: Птюч, KALAYSA Pictures, sama.

п.с. если что, Правила Форума читайте здесь.
 
Мансур
Надеюсь после твоего поста, правила понятны всем.
 
Вот вы евреи,ишь как замутили
 
malina
Атажукинец

оффтоп ф топку))
 
Ура-Ура!!
 
Так-с. Льстивое ура-ура то же не прокатило.. Всё очень серьёзно, господа, Все сообщения публикуются после модерации.. Дефибриляции, операции, кастр...
 
Хорошая идея. А еще можно ввести рейтинг для каждого участника форума. Например, мне за грубость или провокацию дают 10% рейтинга. И, чтобы я не забывала об этом и о том, что мне и дальше могут повысить рейтинг, я вижу это под своим ником так же, как и все остальные участники форума. За хорошее поведение рейтинг снимается. Повышение рейтинга до определенного уровня карается баном... навсегда. Ну это как один из методов ужесточения

Вот так

 
 
Читая посты, поняла вдруг, как жили в застойные цензурные времена))))))
 
:LOL
Вы даже перещеголяли ВЧКА))):
 
sama

Не могу не выразить признательность модераторам Эльбрусоида за понимание и поддержку
 
Chegemli
объявление опубликовала я, но идея и её организация - дело рук КПП...
это так, для справки.
 
вот это называется БЛАТ! Кпп любит историю и политику, и запросто появился и новый раздел, и пиктограммка...в то время как уже полгода люди просят сделать пиктограммку для раздела Религия, и более того уже сами наработки дали! ...Ан нет ждите в очереди...
 
я протестую!!!!!!
 
Рамла
и пиктограммка.

пиктограмма готовая была ))
 
неужели
 
sama
но идея и её организация

организация не моя.. это труд всей нашей команды.. я выражаю благодарность всем, кто меня поддержал и претворил идею в жизнь.. а так же благодарю судьбу, за то что он дал вам меня, и дал нам возможность встретиться... выражая свою благодарность, я не могу сдержать слез радости..



возьми ее Зухра, ты заслужила ее! )) ты лучший админ на свете! ))))
 
KALAYSA Pictures
sama

А я знаю, что он хоть и умеренный, но всё -таки политик (форума)

Сау болугъуз
 
Чепуха
 
На заборе ЧЕПУХА
Кушала варенье
Муха съела индюка
В это воскресенье!!

Простите за флуд))) Не удержалась от стишка в тему всаднеГа))))
 
Инесска, а мой сишок не прошёл цензуру да?)))))))))))
 
 
видимо, все равно чистить придется...))
 
sama
 
Я выше сказал "Чепуха" и вот почему. Дело в том что мне непонятно введение подобных ограничений на отсылку поста. С точки зрпения модераторства это вобще трудоемкий процесс. Потому как во-первых кто то обязательно из трех модератовров должен быть здесь. Т.е. в течении дня с 9.00 часов до 23.00 должно быть в таких темах нон стоп. А то получается что все отправляют сообщения, затем один из модераторов когда у него появилось время для форума заглядывает сюда. Начинает разгребать все что накопилось (а ведь еще надо точно знать что форматно к данной теме а что флуд либо не по теме + сюда еще субъективное мнение модератора) за определенное время. Все это в конечном итоге выльется в то что в таких темах будут отписываться очень редко. И подобная тема будет по принципу "Есть такая тема" где то в углу пылится. Вот посмотрите.. Сегодня на дворе 24 января, а коментарий Мансур висит с 22 января как на стадии рассмотрения модератором. И сколько он там будет еще висеть? На мой взгляд Модераторов надо назначать по тематике. Тогда каждый модератор будет контролировать свой раздел о котором он хотя бы имеет представление.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам