Войти на сайт
19 Марта  2024 года

 

  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Билим къая тешер.
  • Хата – гитчеден.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Кёбге таш атма.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Хатерли къул болур.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Коляски и кроватки...
 
нашла цитаты о детях=)

Дети ? это одна треть населения нашей страны, и все наше будущее.

Благодаря детям хочется жить. Мухаммед Али

Наши дети учат нас, что жизнь ? это все вокруг.

Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. Ж.-П. Рихтер

Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными. М. Пришвин

Желание всех отцов ? осуществить в своих сыновьях то, чего недостает им самим. Гете
 
альбиша
конечно))))) сон был интересный и страшный одновременно)))))
 
доча
представляю)))))
 
альбиша понимающие люди, как хорошо))))
а ты когда уже мамочкой станешь?
 
доча
через два месяца)
 
Здесь уже кое-что обсуждалось на тему колясок http://www.elbrusoid.ru/phorum/index.php?action=vt hread&forum=17&topic=12452&page=0

Модеры, может стоит объединить темы))
 
альбиша
Скоро будешь мамой? МашаАллах! Аллах болушсун!
Мне никакие советы не помогли. Но вот на втором, Алллах айтса, я уже точно знаю, что мне нужно и как это применить. На первом ребенке каждая мамочка делает кучу ошибок. Всё, буквально всё, дается методом тыка, начиная от кормления, заканчиывая игрушками.
Самое главное, не спеши ничего покупать, по мере роста ребенка поймешь, что тебе действительно пригодится. И главное, не покупать по пинципу "самое дорогое, значит хорошее".
Нам родственники, знакомые надорили кучу всего, как оказалось потом, всего ненужного: качельки, манежи, столики для кормления, кучу всячекой одежды, обуви и т.д. Буквально ничего из этого всего не пригодилось, только барахла в доме прибавилось.
На первое время тебе нужна только коляска. Если живешь в квартирном доме, очень важно, чтобы компактная была, небольшая, в лифт помещалась, удобно складывалась, в машину помещалась, чтобы цвет не выгорал на солнце, чтобы колеса были надежные и по снегу хорошо ходили, твой малыш же будет зимним))
 
Айза
На первое время тебе нужна только коляска. Если живешь в квартирном доме, очень важно, чтобы компактная была, небольшая, в лифт помещалась, удобно складывалась, в машину помещалась, чтобы цвет не выгорал на солнце, чтобы колеса были надежные и по снегу хорошо ходили, твой малыш же будет зимним))

+1
Однажды я увидела у наших соседей маленькую легкую коляску, я чуть не рассеялась им в лицо , подумала, вот люди - деньги зажали на хорошую коляску. Когда родилась племяшка, я решила выбрать им "крутую" коляску со всеми прибамбасами ( люлька, прогулочный вариант, антимоскитная сетка, дождевой чехол, багажник, сумка), чтобы колеса поворачивались во все стороны, "полноприводную", но в итоге, этой коляской почти не пользовались - она оказалась слишком тяжёлой, её надо каждый раз разбирать, чтоб поднять по ступенькам..
 
Айза
а по-моему тебя уже пора сделать модером детского раздела )))
 
А мои детки с удовольствием спали бешикде.Сразу после выписки из роддома я пыталась приучить их спать на кровати,не укачивая.Но спали они беспокойно.Сон их нормализовался только после того,как я начала укладывать их в люльке.Укачивала их только 10-15 мин.и они сразу засыпали.Дочка спала в люльке до 2 лет,сыну скоро тоже исполнится 2 года-он пока тоже предпочитает люльку.А насчёт того,что деток нельзя укачивать-у педиатров нет насчёт этого единого мнения.Одни педиатры не рекомендуют укачивание,мотивируя это тем,что у грудничков не стабильное давление,другие утверждают,что укачивание в люльке тренирует вестибулярный аппарат ребёнка,а третьи -что укачивание напоминает малышу внутриутробное укачивание и ребёнок ощущает чувство комфорта.В любом случае нужно придерживаться золотой середины.
 
Тайра
Учись на племяшках, когда свои будут, легче будет)))
Первую коляску нам тоже подарили... дорогая, огромная, суперновороченная....прослужила она нам первые месяца два, когда я была у мамы...в доме удобней, во двор коляску выставил и спит себе мелкий.... но потом, когда мы вьехали в квартиру, это было мучение...короче упаковала я её для будущих времен)) та же история с кроватками, у нас их тоже три))

гоккачыкъ
Да куда мне с одним то)) тут многодетных мамочек хватает))

Жаннетчик
Я не планировала укладывать мелкого в бешик, но мама настояла...до года спали бешикде, потом не поместились)) не могу сказать, что мне это нравилось, песни пела по полчаса, да и сейчас пою)) из дома выйти не вариант, постоянная зависимость от бешика)) потом перебрались на взрослую кровать...несколько раз упали, баррикадировались, короче решили перебраться в дет. кроватку)) с ней тоже целая история..первая кровать - жутко модная, трансформер, нам вообще не подошла)) во второй, деревянной с маятником ему было тесно, бился об углы, плохо спал...в итоге, папа наш не выдержал, купил точно такую же кровать, соединил их, убрал перегородку, и теперь у нас двуспальная детская кровать
 
Айза
и теперь у нас двуспальняя кровать
Круто !!!
 
Жаннетчик
но и этой площади нам сейчас мало думаю всех этих мучений не было бы, если бы с рождения приучила его к дет. кроватке))
 
Айза
да я еще ничего и не покупала, анняка до рождения не разрешает ничего покупать. Почитала то,что вы тут все пишите,и подумала...и чего я так парюсь то надо будет купить,это надо будет деб))) я вплоть до дорожной кроватки-манежа надумывала уже)))
Если взять на первые полгода коляску-люльку,бещик и пеленальный комодик,достаточно ли будет этого? у меня двоюродная вообще отдельную комнату оборудовала для ребенка... там все было..и кроватка, и бещик, и манеж, и комоды,и шкафы для шмоток... Правда теперь говорит,что жалеет, ребенок из всего вырос...



Кстати, а вы радио и видео няни приобретали? стелизаторы, электр. мол-сы, подогреватель детского питания, контейнеры для хранения молока,термо-сумку?
 
Габийчик

Вокруг очень много проблем, но это не значит, что надо лишить себя радости в период ожидания малыша!!! Кстати малыша нашей национальности!!!

Гениально



альбиша
Аллах болушсун
 
альбиша
Да не парься ты так, на первое время (месяц, два), тебе кроме терпения и пеленок ничего не пригодится)) всем, кто надумает что-то дарить, скажи, чтобы дарили исключительно деньгами
не, ну серьезно, это не меркантильность, это прагматизм)) никто не знает твои потребности лучше, чем ты сама...тем более, у всех то дети разные....мой, к примеру, категорически не сидел в манеже, не сидит в столике для кормления, закатывет истерику в автом. кресле....а чьи то дети, адекватные в этом плане)) все предметы покупай исключительно сама, щупай, пробуй, в этом деле главное практичность, а не красота)) как раз через месяц, два, оклимаешься после рождения мелкого и вперед, по дет. магазинам))

Кстати, а вы радио и видео няни приобретали?
О мен хариб, существует ещё и видео няня?))) нет не покупали, как то не видела в этом необходимости)) главное, чтобы кухня была рядом с детской

стелизаторы, электр. мол-сы, подогреватель детского питания, контейнеры для хранения молока,термо-сумку?
ну ты заморочистая мамаша, наслушалась всякой ерунды очень надеюсь, что твой малыш будет на грудном вскармливании, поэтому в этих предметах нет необходимости))
Мы тоже оборудовали комнату, он спит там сам, с рождения, но она больше напоминала склад ненужного барахла)) сейчас склад я устроила на балконе...оставила только кроватку, шкаф для его одежды и диван для себя))
 
КнЯжна
Кстати, а Вас когда поздравлять?)) я гляжу у тебя таких проблем нет)))
 
альбиша

Каждому конечно решать самому,но на своём опыте убедилась,что лучше всего покупать всё по мере необходимости.случается,что вы покупаете вещь,а она вам может не понадобиться.Например,когда родилась дочка,мы заранее купили манеж,но впоследствии он нам пригодился только пару раз.Дочка,а потом и сын не захотели в нём сидеть.
А насчёт подогревателей,контейнеров - покупать их заранее не целесообразно,ведь вы же не знаете заранее,чем будете кормить малыша-грудным молоком или смесью.И позвольте дать вам совет:сделайте всё от вас зависящее,чтобы ваш малыш как можно дольше находился на грудном вскармливании.Никакие навороченные молочные смеси полноценно не заменят материнское грудное молоко и не принесут столько пользы.Проверено на собственном опыте.
 
альбиша
не долго осталось, Аллах болушсун! так приятно, аж улыбнуло...
 
стерилизатор покупала )))) но на обычной плите.... в водичке.. думаю куда надежнее )))))))))))))
 
Айза
Жаннетчик
малыш будет на грудном вскармливании
только так)) мы же сами на грудном вскармливании были=)
доча
Амин. сау бол,доча
 
Ээээ, нет бу чот?))))
Фсе в сат, ф сат, ф сат - в девичник!!!)))))))
 
ой какая тема)
 
мы брали peg perego нам они нравятся)))
спасибо за совет))) нам понравилась)) маневренная и удобная
 
Амаль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам