Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Таукел тауну аудурур.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Зарда марда джокъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
О концерте детскими глазами
 
Рассказывать о состоянии мамы, у которой две недели дети проболели, местами пропуская репетиции, будет лишним. После нескольких бессонных ночей, окончательно распрощавшись с здравым рассудком, мамочка забыла детские чешки, опоздала на генеральную репетицию и привезла деток впритык перед выступлением. Амина, у которой к этому времени опять подскочила температура, заявила: я не хочу танцевать, я хочу где-нибудь полежать. Поскольку был дефицит женской половины, пришлось обещать все мыслимые блага, дабы она вышла на сцену. Результат брод-шатания во время танца.
Анзор: зачем надо было выпускать Амину, лучше бы я с Лейлой (Базаевой) танцевал. Как я опозорился, как опозорился. Стих хуже всех, Амина не слушалась, туфли деревянные.
Поплакали от обиды. Детская зона немного успокоила, подарки сделали своё дело. Во время выступления Газаева кто-то предложил детям танцевать. Анзор, естественно, отказался, не умею, стесняюсь, не пойду. То ли стадное чувство, то ли внутренний червячок отвлекся, Анзор с Лейлой (Базаевой) появился среди активно танцующих деток. Жизнь заиграла новыми красками. Я ещё хочу, можно ещё раз на сцену, я с Газаевым рядом стоял, Газаев, Газаев, Газаев. Дальше больше, дружной компанией эльбазверята рванули на взрослый той. Каких усилий стоило пробиться через кордон в четыре ряда мужского населения, чтобы выудить Анзора с Рустамом из круга, не передать. Причём пока отлавливали одних, вторые исчезали в том же тое.
По дороге домой начались наводящие вопросы: а Марату платят, а танцорам платят. Получив утвердительный ответ Анзор - надежда рода Шидаковых на большое будущее на поприще науки, предложил: а давайте я вместо школы буду ходить в Эльбрусоид к Марату на танцы, научусь как он кидать кинжалы и танцевать. Буду танцевать с Камиллой (Хапаевой). Я: ты уж определись стихи читать будешь как Люба (Семенова) или танцевать как Марат. Анзор: думаю как Люба я всё равно не смогу, а вот как Марат нужно научиться.
Приехали домой, пока детей подняли, накормили, час ночи, родители-трупы, Анзору утром в школу: мама, а давай один раз с тобой станцуем. (занавес)
 
Молодцы, детки!И конечно же мама!!!!
 
Ханума
Алима, которого и в узком кругу не могли заставить танцевать, вчера еле-еле с тоя увела))))))))))
 
А теперь фотки
В ожидании выступления
 
 
Ханума
браво самым маленьки танцорам высше всяких похвал
 
Ханума
не надо уменьшать((((((( уллулай къой!!!))))))
 
 
 
Какие хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!
 
 
супппппер!
какие же, все, миленькие, хорошенькие! Сау болугъуз!
 
Дата: 2 Мар 2009 13:46
 
Выступление, Надеюсь более качественными фото поделитесь.
 
 
а почему у всех платья были разные???
 
Амина, дизайнер ты наш, земной поклон от всех нас, за красоту, за наши костюмы. Аллай суаплыкъ алгъанса, VIP допуск джандетге. Куда же наши джашла смотрят, вот вам и болум, и намыс, и адеб в одном флаконе. Амина, джаным, дунияны башында не игиликле бареселе бары сенге болсун. Сабийни уллуну къуандыргъанча джашаунг къуанч дан толусун.
Помню как высказывалась о невозможности за 2 недели сшить 20 костюмов, очевидное невероятное. Картинка за день до концерта, когда девочки за столом усиленно дошивали костюмчики, до сих пор стоит перед глазами. Къызла, бу костюмлагъа кирген къыйыныгъызгъа разы болугъуз, эм насыплыла болугъуз, къысха заманда джашау нёгерлеригизни табыб, балачыкъларыгъызны бизникилеге къошарлай болугъуз.
 
тарааааам
платья только у двоих девочек были разные, у одной как у солистки, а вторая в последние дни была срочно выпрошена у родителей, потому что девочек не хватало, а мальчики очень хотели танцевать.
 
солистка, наверно, ты высокая девочка,с красивым платьем, толи из-за шапочки она высокой казалась??? Ну обидно было, честно говоря, что так сильно отличались(((( Хотя это не мое дело, хорошо бы, если солистка по цвету отличалась только а не кординальным дизайном
 


Лейла, дорогая наша учительница, кажется дети тебя закалили, тон стал жёстче, ни одна женщина, ни одна мать не смогла бы лучше тебя справиться с зазвездившими детишками в таком количестве. Он уланынг болсада, джюнчумазса энди сен. Эркиши! Башха сёз келиштириб айталмам. Сабийледен да атлаб мамаланыда строить этгенсе. Аллах къуандырсын сени, битеу этген муратларынгы толтурсун, къыз сабий болуб аллай бир арыгъан талгъан этмеин сабийлеге джан аурутхан мен кёрмегенме. Бизден къайтмасада Аллахдан къайтсын. Бек уллу иш этгенсе, саубол.
 
тарааааам
Москва не сразу строилась
 

Детская зона)))
 

Игрушка отобрана у мальчика с фотографии выше)))
 
Давайте, 7 марта устроим мамин день в Эльбе! Стихи о маме, песни о маме на караоке и... конечно же все это ради того, чтобы попросить повторить выступление детского ансамбля на концерте!)))))
 
Ханума
понял))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам