Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Тели турса – той бузар.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ач уят къоймаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Готовимся к вечеру
 
Дорогие папули и мамули , все, наверное, уже знают, что детский коллектив "МИНГИ-ТАУ-рики" принимают участие в "Вечере первокурсника", который состоится 1 марта в концертном зале "Измайловский". Так вот, в программе детишек две песни , стихи и танец. Естественно, возник вопрос с костюмами...

Предлагаем решить эту проблему следующим образом: подумать какого цвета и качества нам нужны вещи, скинуться и купить ткань сразу на всех, а наша молодая сотрудница Амина, которая, кстати сказать, учится на дизайнера одежды, снимет с детишек мерки и вместе с подругой пошьет нам костюмы.

Телефон Амины: 8 926 609 31 84
Звоните сразу ей, она в курсе всех наших дел
 
Хорошая идея Поддерживаю А сколько танцующих пар? И насколько реально пошить столько костюмов за месяц?
 
Ханума
И насколько реально пошить столько костюмов за месяц?

- мы все будем шить ))))
 
мы все будем шить ))))
Так и запишем
Кстати, если раскроят, то и я могу шить, конечно не всегда рукавчик удачно получался, но в аттестате по домоводству твёрдая 5 и все занавески в квартире собственноручно сшитые.
 
Мамочкам большая просьба, чтобы рассчитать расход ткани, нужно снять мерки с детишек. Напишите пожалуйста рост+длину руки у Девочек, и длину черкески+длину руки у Мальчиков.
Ханума
Кстати, если раскроят, то и я могу шить,
Вы нам очень поможете))))
 
KALAYSA Pictures
мы все будем шить ))))

ах, вот для чего ты просил присмотреть корзинку для шитья
 
Ханума
а мерки со своих детишек снять сможете?
 
 
Aimywka
Снимем канишно, извините, только до дому добралась. Может завтра с утра сниму и напишу.
Длину черкесски до колен или чуть выше?

Форумчанка
Тут такое дело: мама хочет всех девчонок забрать на Кавказ, меня естественно не пускают, а за остальных пока думаем.
 
Рустам Салпагаров
Длина рукава - 52см.
Ширина спинки - 28 см.
Длина до талии - 30 см.
Длина до колена - 64 см.
Окр. талии - 58 см.
Окр. груди - 63 см.

Шидаков Анзор
Длина рукава - 49 см.
Ширина спинки - 29 см.
Длина до талии - 28 см.
Длина до колена - 62 см.
Окр. талии - 56 см.
Окр. груди - 62 см.

Женский батальон будет позже.
 
Ханума
Спасибо огромное
 
Aimywka
Это Вам спасибо огромное
 
Дорогие мои, организаторы!
Несколько недель сдерживаю себя, чтобы не лезть с комментариями, раз уж пользы от меня никакой нет, хоть не мешалась бы демезлей, но всё же... Кто-нибудь понимает смысл стишков, розданных деткам? Я понимаю, что это скороговорки, но не к месту Может можно было придумать к этим буквам что-то весёлое, тематическое, юморное, у нас же каждый второй здесь поэт? А то мамашки между собой высказываются, а помочь-изменить не пытаемся. Единственная радость- Расул Артмурзаев вернулся

P.S. Деток выпускают для умиления взрослых, но ... хочется большего. "Мы тоже являемся частью вселенной..."
 
Ханума
Пральна говоришь, Марьям!))) Одна проблема... мы с Камилой эту скороговорку ужасть сколько учили... еще одну не осилим)))) Но это только у нас, твои-то говорят на языке, им можно и по интереснее чего-нибудь дать
 
Narsana
мои тоже выучили и местами даже пытаются вдохновенно говорить, но о чём? Можно было бы о каждом направлении Эльбы стишки рассказать. Прошу не обращать внимание, у меня всегда позднее зажигание.
 
, чтобы не лезть с комментариями, раз уж пользы от меня никакой нет, хоть не мешалась бы демезлей, но всё же...
Ханума
Тарыкъгъан сеннге тарыкъсын, сен а кимге тарыгъаса?))))))) Как бы ты ни скромничала, но тебе придется согласиться с тем, что ПРЕЗИДЕНТ в МИРЕ ДЕТСТВА - ТЫ! Хочешь ты того или нет, но, кто бы ни был организатором, исполнителем, распорядителем, ответственность все равно будет на тебе)))), Къарачайча айтыргъа - сени бетингден кёрюннюкдю)))))))).
 
Сэстренка
ты уж народ не путай: кухня отдельно, фуршет отдельно. Концерт готовит Эльбрусоид, я здесь обычная мамочка, а там, где будет для детей, там я буду президент.
 
Ханума
отмазоны лепишь))))))))))))))
 
Сэстренка
сюдге берген киши джокъшойду))))))) Тынглап къойсам уряяяя деб ётерикди хар неда)))))))
 
сюдге берген киши джокъшойду))))))) Тынглап къойсам уряяяя деб ётерикди хар неда)))))))
Ханума
но ты же не тынгламадынг)))))))))), сама с явкой с повинной пришла)))))))))

Ладно. Шутки это все. Я просто хотела еще раз напомнить, кто в доме ПРЕЗИДЕНТ)))))). А так, дети - они даже просто выйдут на сцену, глазками удивленно посмотрят в зал и по сторонам - уже этого достаточно, чтобы зритель был в восторге)))))))).
 
Сэстренка).
А так, дети - они даже просто выйдут на сцену, глазками удивленно посмотрят в зал и по сторонам - уже этого достаточно, чтобы зритель был в восторге)))))))

так вот этого Ханума и боится и я тоже к ней присоединяюсь... глазками похлопать и без подготовки можно))))))))))) так давайте всех детей на сцену выведем))))))))) ну вся надежда на Расула
 
как продвигается пошив костюмов?)) Примерка будет? и когда?
 
Мая
вчерась была примерка))))))))) полюбовалась на костюмчики, очень красиво)))
 
Dalila
как вчера, а моих почему не примерили?
 
а завтра будет примерка?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам